Отзыв автовладельца Daewoo Leganza 1997

Дэу Леганза 1997 — отзыв владельца

, Владимир
Год выпуска: 1997
Двигатель: газ/бензин, 1800 куб.см, 95 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день всем. Хочу рассказать про машину Daewoo Leganza (KLAV) 1.8 CD 95 л.с. 1997 года кореянка,  механика, ГБО (установлен ГБО 4 поколения), бензин, кондиционер, полный электропакет, салон велюр, цвет черный, литии диски с нормальной резиной размер 17 низкий профиль.  Куплен 2017 году.  Сразу скажу что цены у нас в Таджикистане вам покажутся не реальными, так что конвертирую перерасчет на российские рубли. Покупка: купил я этот Дэу не дорого  6300 сомони (700$ или 42000 рублей).  Сразу поменял расходники: масло 95 с  (11$ или 630 рублей) + фильтр  15с (1,5$ или 100 рублей), ремень был в отличном состоянии, антифриз 5 литров 45с (5$ или 300 рублей), колодки 170 с (19$ или 1100 рублей) все, плюс работа 150 с (17$ или 1000 рублей), благо техосмотр и все документы и разрешения были почти на 7 месяцев, после уже делал расходы на документы.  ГБО на 72 литра хватает на 650 км в городе,  цена на АЗС ГАЗПРОМ  газ 3,4 с (0,38$ или 22 рубля) и бензин 6,3 с (0,7$ или 42 рубля).  Расхваливать машину не буду, так как есть с чем сравнит,  опыт вождения более 20 лет и кучу машин было до этого.  Но скажу что машина крепкая, имею ввиду кузов и двигатель (был случай когда въехали мне задний бампер у меня лопнул бампер и внутренности какие то вышли а у машины которая въехала вес перед разбит Opel Vectra B), ходовая не очень,  задний амортизаторы  и пружины это расходники, благо у нас этого добра на валом и копейки стоят, к примеру: амортизаторы бу  ну рублей за 500 можно нормальные купить а пружины ну рублей за 300 даже.  Я также менял подушки на КПП комплект из 3 подушек стоит 250 сомон (1600 рублей) ну и работа, задний бампер в сборе 1000 рублей больше покраску ушло)). В целом за год я на нее потратил, где то 150 $ максимум, считаю, что машина оправдывает свои деньги, к примеру с нисан максимой в плане расходов подсчитал мне за год обошлась  5 раз дороже.  Все опишу дальше в другой раз и все фотки выложу, всем удачи на дорогах.