Отзыв автовладельца Daewoo Leganza 2000

, Сочи
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2018
Здравствуйте,
Купил авто в Москве, выбор был абсолютно случайным. Т.к. в кармане было всего 100 тыс. рублей, и стояла задача купить авто с АКПП. Как оказалось за такие деньги автомобили , а посмотрел за день 5 штук. У всех были проблемы с документами или номерами по кузову, а также попадались уж совсем гнилые по кузову варианты. И уже под вечер по объявлению на Авито увидел Daewoo leganza 2000 , на автомате. На удивление - после увиденных машин у леганзы был живой кузов, не переваренные номера кузова и норм. документы. Пробил ее на угон, ДТП, Обременения, - чисто. Больше проверять ничего не стал, т.к. уже не было сил. Просто сторгонул хозяина до 100 тыщ. Написали с продавцом рукописный договор ДКП, и я как счастливый обладатель "нового авто", как позже оказалось- американка 2,2. Поехал к себе домой за 2,5 тыс километров.
Старый хозяин предупреждал, что не плохо бы поменять тормозные колодки, я это ощутил почти сразу. при каждом торможении стоял скрежет и спереди и сзади. Доехал так до Воронежа, онял что дальше просто опасно, заехал в местную автомастерскую,  механик сообщил, что под замену передние диски и колодки, ну и задние колодки тоже. В Воронеже есть хороший авторынок, где для Леганзы я купил и диски и колодки в тот же день. Также механик разбирал закисшие суппорта, пальцы. смазывал и менял пыльники. Дальше машина поехала уже веселей, только рычал глушитель, как потом оказалось метал гофра выхлопной системы. Так мы ( с супругой, она же была вторым водителем)) без проблем добрались до Краснодара. Где оставив авто у магазины, вернувшись, мы не смогли ее завести, оказался дохлый аккум. Прикурили у местного владельца БМВ и решили ехать дальше уже не глуша мотор, блого недалеко оставалось- преодолеть только горный серпантин около 300 киллометров , и мы дома- в Сочи. Горную дорогу авто преодолело , доставив неприятные впечатления, когда при рулении на серпантине в крайних положениях руля стоял сильный треск со стороны опорных чашек. Добральсь до дома поставили и больше не завелись, как потом выяснилось у аккумулятора замкнули банки. Наслед день купил новый аккум, машина ожила.
По подвеске оказалось убитые опорные подшибники- поэтому и был хруст при рулении и лопнувшие обе передние пружины, шаровые держались на честном слове( сгнили изнутри), рулевые наконечники- большой люфт. Всё эти запчасти были заказаны из Краснодара и заменены. Далее оказалось , что в пробках машина закипает, и жрет масло, при перегазовках идет дым из выхлопной. Вылечили так- Шлифовка ГБЦ, замена прокладки ГБЦ, замена маслосьемных колпачков, замена тосола на антифриз, ну и до кучи заменил ГРМ, ролики, помпу. Также оказалось что подломан носик ирасширительно бачка и небольшая трешина в верху радиатора, из за чего не было давления в системе охлаждения, заменили и их. роблемы с двигателем прекратились, масло антифриз не жрет, не дымит и не перегревается. Припроверке масла в коробке обнаружена какая то ржавая жижа, заменено на свежее, к АКПП претензий нет, ну и заменили тормозную жидкость, тоже была неприлично черно ржавого цвета. Остался только не работающий ручник, пока не дошли руки до него. По электрике разбирался сам- восстановил подсветку приборки- не работала, восстановил работу стоп сигналов. По городу прожорлива, замерял несколько раз, все время выходит 14,2 л. 92 бенза.

Здравствуйте, Тут выше спрашивали во сколько обошлось заменить всё перечисленные в основном отзыве комплектующие. По моим подсчетам, не более 55 т.р. (запчасти+работа). Проблем с покупкой запчастей нет, всё можно заказать.

Может кому полезная будет информация: При замене масла в двигателе залил GM полусинтетическое, 10W-40,

В АКПП - Castrol Transmax Dex III.

В тормозной системе сменил на DOT 4, российского производства.

В систему охлаждения антифриз LUXE G12+

В процессе эксплуатации выявилась "странность" в работе АКПП, т.к. местность у нас гористая , то повсеместно склон сменяется подьемом на разные углы....

Дмитрий Москаленко, Ухта
Константин, Ростов-на-Дону
Tohin, Санкт-Петербург
Daewoo Leganza, 1999
Daewoo Leganza, 1999
Vascys, Иркутск

Одна из первых попыток корейцев зайти в бизнес-класс
Продам уши от мертвого осла.

Похоже в коробке масло ни разу и не меняли. "Залито на весь срок службы" ))
Продам уши от мертвого осла.
Adarian
Горно-Алтайск
За сотку бы взял Вольво 850 на автомате) с кузовом проблем нет, экономична и запчасти недорогие.

Мечты
Вот интересно, почему не купить более менее свежий Таз? Купить иномарку и всю перебрать....она же только в долги загоняет
Mopar

Тбилиси
Сообщений: 2034
Matiz надо было брать!

Супер породистый кореец
сочувствующий

Сколько конечная стоимость авто? Я имею ввиду со всеми этими ремонтами.

Надо быть очень рисковым человеком, чтобы купить машину за 100 т.р. и ехать на ней 2,5 т. км. Я бы так не смог)

Повезло, можно было и не доехать до Воронежа...
сергей
Новочеркасск
lamer1188
Сколько конечная стоимость авто? Я имею ввиду со всеми этими ремонтами.
Думаю, 3-4 конца, если довести машину до худо-бедно приемлемого состояния. И молиться, чтобы не "крякнула" АКПП!

На берегу моря

Супер породистый кореец
Фраза запотентована )))

Асбест
lamer1188
Я на Волге 03г.,продававшийся за 58 с торгом,сгонял на море (5200км. на круг) без проблем.Поехал на 4 день после приобретения,до этого ещё ок 1 т.км. накатал.Не зимой где-нибудь в Сибирской тайге же ехать.Сломалась-доковылял до ближайшего райцентра и решил проблему.При самом печальном раскладе нашёл попутный грузовик,загрузился и до дома доехал.

раз двигло 2,2 значит коробас AISIN стоит копейки готовься к замене

Анатолий
Новороссийск
Это что за маршрут такой, что от Москвы до Сочи 2.5 тыс км?

Старый Оскол
Анатолий
Это что за маршрут такой, что от Москвы до Сочи 2.5 тыс км?
Через Урал )))

ПАЛАСИО
Одна из первых попыток корейцев зайти в бизнес-класс
эсперо была первая. хотя там были еще принц суперселон и еще что . просто вы о них не знаете

Продажа Daewoo Leganza 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Леганза.
Посмотреть всё о Дэу Леганза

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Леганза с фотографиями, недостатки и все минусы!