Отзыв автовладельца Daewoo Magnus 2000

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлая кожа
Салон: Две подушки, кожа, компьютер, клима кондер, электро зеркала
Ходовая часть: абс, антизанос и антибукс
Двигатель: помоему было 4 целиндра и 16 клапанов, точно не помню
Здравствуйте уважаемые форумчане. Давно хотел написать отзыв о теперь уже бывшей моей ласточке!!!
Начну с того, что в связи с нуждой в деньгах на авто выше классом продал её где-то пол года назад, с тех пор езжу на камри 40 2007 года выпуска (о ней в следующий раз), но до сих пор с теплом вспоминаю магнус.
Купил Магнус неожиданно для себя, увидел у знакомого (он как раз продавал), спросил цену 7000 у.е. (все цены буду писать в у.е.), посмотрел машину и решил, что попробовать стоит, а если не понравится всегда смогу продать. И так:
Кузов: обалденный, большой черный корабль, у меня все значки были сняты поэтому часто путали с камри 30, всё хорошо всё нравилось, тут тебе и шукмка на арках и в кабине (щас после езды на камри 40 особенно это понимаю) и простор (просторнее у меня был тока пассат б-3). Косяк тока с коррозией особенно снизу передних дверей, если будете брать обязательно смотрите на это.
Движка: конечно двушки такому кораблику маловато, но в принципе если не устраивать гонки, то по городу для степенной и салидной езды хватает, ну а на трассе тем более, 140 как с добрым утром, едешь и не напрягаешься. Конечно тут надо отметить, что движок стоит опелевский, с одной стороны немецкое качество, с другой опель есть опель, в общем на вкус и цвет... Двинатель за год не разу не подводил, кушал исправно 92 бенз иногда для профилактики заливал полный 95-го.
Подвеска: работает хорошо, пробоев не было, пока один раз не повез по конченой дороге пол лошади в багажнике (который к стати очень вместительный), как результат пробил заднюю стойку. Решил купить новые, оказалась пара 500 зеленых рублей стоит, оригинал с кореи сказали, поискал еще нашел за 200 баксов китайский, почесал затылок и поехал на СТО, там мои старые стойки прокачали почистили дали года 2 гарантии уложился в 100 у.е. С остальным проблем не было.
Салон: СКАЗКА, места как в сарае, при этом ничего не скрепит ничего не бримчит и т.д., куча всех наворотов и клима и кожа, потом выяснил у меня только ионезатора воздуха не было. Все продуманно, все удобно. Салон кожа, кожа кстати так себе, больше на дерьмонтин смахивает (кстати как и на лёхах рх 300, сам смотрел), но не где не протералась и не рвалась. Руль регулируется, зеркала электро, подогревы стоят, мультируль.
До магнуса были исключительно немцы, когда слышал от друзей что немцы за исключением мерсов не машины, думал врут сабаки, ан нет когда поездил на дэу понял, что теперь только будут корейцы и японки. Так как машина в семье одна, часто на ней ездила супруга и хоть стаж у неё не большой даже зимой был за неё уверен, машину случайно в занос сорвать просто не реально, тут тебе и антизанос затрещит и абс и анти букс + четыре шиповки, с точки зрения безопасности например нанешняяя камрюша отдыхает.
Что еще сказать, ума не приложу. В общем из плюсов, это хорошая управляемость, безопасность, хорошая обзорность, большой салон и богажник, солидный внешний вид, хорошая работа подвески, надежность агрегатов (кстати кто не знает коробка стаит от мерса 124, не убиваемая, режими холд и спорт присутствуют, не пинается), умеренный расход топлива (как то на автобане 180 ей дал, вот тогда тока жрать начала), хорошая музыка, у меня еще саб стоял с уселком, отдельно надо похвалить работу климы, работает чётко без проблем, режим ауто ставишь и забыл. Из минусов надо отметить, что запчасти надо подбирать, на рынках и в магазинах многое есть на магнус, тока продавцы про это не знают, приходится снимать запчасть и вести в магаз, чтоб на вид подбирали. Еще хотелось бы движок чуть порезвее, ну и аценковку, про неё уже писал.
Вывод: если найду авто типа магнуса тока год помоложе куплю без вопросов, кстати щас расматриваю вариант продать камрюшу и купить себе дэу таска, тоже говорят хороша зараза.
P.S. Друзья фото есть к сожалению тока одно, всё как то не до фотосессий было, обязательно позже выложу. Спасибо что прочитали.

Вот что на ней было:

литые диски, тонировка, ксенон, биксенон, противотуманки, корректор фар, обогрев зеркал, кожа, квадросистема, MP3, USB, DVD, DVD-чейнджер, сабвуфер, ГУР, ABS, SRS, зимний режим, спортивный режим, сигнализация, автозавод, полный электропакет, центрозамок, кондиционер, климат-контроль, блютуз, мультируль,

Волгоград
Недооценённая машинка. 5

Она со временем куда делась? В Шевроле Эпику переросла?
Предвзятый сайт, где объективные комментарии затираются, а оценки подтасовываются...

Петропавловск
Фру:
Недооценённая машинка. 5
Она со временем куда делась? В Шевроле Эпику переросла?
Нет у Шевроле это та же дэу только по миру, в самой карее всё идёт как Дэу, например Дэу магнус, это шеврале эванда помоему, а Дэу таска это шевроле эпика, Шевроле выкупил марку дэу где-то в 2000-м году

Волгоград
Талгат Питер:
Значит Эванда. Спасибо ))))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190726
Зачет 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Петропавловск KZ
Зачет, земляк! Привет на дорогах от красного сивика!
Крути педали - пока не дали

Петропавловск
[quote=Витальён]Зачет, земляк! Привет на дорогах от красного сивика![/ Спасибо братан!!!

отлично

наро-фоминск
купи сузуки верона- тот же магнус(эванда), только двигатель 2,5 литра.
Мой отзыв: Kia Mohave 2012
Алматы
Талгат, приветствую Вас.
Есть вопросы по данной машине, подумываю приобрести такую же, если Вам не сложно могли бы Вы ответить на некоторые мои вопросы на личку. dan-pak@mail.ru
Жду Вашего подтверждения.

Подскажите кто знает!!! У меня magnus 2000 года. Стал подъедать масло, примерно 200 гр. на 1000 км. В чём может быть дело???

Петропавловск Казахстан
Kayon:
Здраствуйте, давно не заходил на форум. Если проблема актуальна, то вам надо проверить сальники. В опелевских движках это проблемное место

Константин
Ноябрьск
Добрый день у меня такая проблема помогите советом когда завожу магнус нажимая на тормоз в коробке что то бряквет и когда начинаю ехать первая скорость долго переключается на вторую и машину дергает

Продажа Daewoo Magnus 2000 в России