Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2009

Дэу Матиз 2009 — отзыв владельца

, Большое Исаково
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2013
Мотю покупал осознано т.к. -это был третий . Первого брал в салоне за 187т.р. для жены . но ей не пришелся по вкусу и через пол года с пробегом 12т.км. продал . второй пришел по обмену с АКПП и так же через пол года продал его . А этого брал для себя лично второй машиной в семью и так случилось что он стал дежурными тапочками . ибо на нем ездили все кому надо и не надо . Младшая дочь сдала на право управления ТС. и пол года на нем каталась пока не захотела что ни будь по больше . теперь о + и - сего авто . Стоимость обслуживания . маневренность . маленький снаружи и довольно просторный внутри . высокая посадка . запчасти в наличии у многих продавцов . по городу очень хорош - юркий в любую дырку при парковаться нет проблем . расход топлива очень зависит от того как ездишь . если тошнотничать то и по городу 5.5 . а если по агресивней то и все 8. А из минусов гниет сильно и быстро . на дороге каждый жопомойник обидеть норовит . багажника нет . как и капота . из за качества топлива свечи менять вместе с маслом каждые 8-10 т.км. кондей чисто для понтов - в пробках безполезен т.к. когда стоишь на холостых нормально не дует а в движении не дает ехать . головной свет ни о чем - но поправимо лампами  и установкой противо туманок . мотор слабоват и надо кпп варировать что бы ехалось .   за 5 лет владения сим агрегатом переварил пороги 8 т.р. замена радиатора (мой косяк )3т.р. и на 90т.км колодки в круг и передние амортизаторы и рул.наконечники -что то около 10-11 т.р с работой . грм .ролик и помпа 5 т.р. А так масло фильтра свечи- это расходники . заводился и ехал всегда и всюду по первому желанию обладателя ключей . Машина хорошая не прихотливая и надежная . но цена на новый за облачная 350т.р. и на этом пожалуй любовь к ни закончится у многих. Не реклама - машина уже продана и на вопрос купил бы еще то скажу ДА. Всем удачи на дорогах.
Опубликован 4 месяца назад

rodionmixeev, Санкт-Петербург
10626271, Екатеринбург
Daewoo Matiz, 2009
15261895, Москва

Я бы тоже ещё раз купил. 2008 год, пробег 57. Гнили нет вообще. Антикор каждый год решает. Проблем машинка не доставляет, готова ехать всегда. Тут с автором согласен.
Gleb1245780
Зато как рулится. Как на велосипеде!

Beretta
Машина хорошая но гниет

Роман
В 13 м году был такой 10 го года.Въехал в новую квартиру,а вокруг были строики.Взял после того,как раз 10 не смог на седане после работы припарковаться.Стал гонять на нем на работу,а после неё спокойно находил место для парковки.Бывало меж машинами под прямым углом ставил)))Стройки закончились продал.Воспоминания самые хорошие.А перевез на ней сколько по работе!!!20 светильников лпо 4*18,кабеля и каналы к ним.Когда возле машины выгружали, куча больше её была.

11939584
Был литровый 2011, брал с рук в хорошем состоянии. За 1,5 года проехал 36 т.км. и продал, после Японских машин даже малого класса не испытал в нём надёжности. После него купил пробежный Кей кар и не нарадуюсь.
Олег Титов
Дело в том что когда я жил в Пятигорске то мотя и не думал гнить . а вот в гнилом климате Калининграда все машины гниют близость моря сказывается .

Роман
Я в свой по 15мешков цемента(по 25кг.)грузил доски до 2.8 м. даже багажник закрывался . а так я выше писал -это был дежурным тапочком.

11939584
дело в том что литровый мотор дэу почти сами разрабатывали . а 0.8 этот мотор достался от тико - а тико от сузуки альто 70-х годов его форсировали увеличением обьема и установки инжектора . А прули очень достоинные авто у меня были в пользование марчи в 11 и 12 кузове .пульсар. куб. блюберд и скайлайн в 33кузове . солио . альто . атрай и т.д. но в Калининграде кладбище немецкого и французского авто прома. и пруль не выгодно здесь иметь тот же экзист всего пару лет появился . Я сюда приехал на ЛайтАйсе 2004 года и в авто салоне тойота мне сказали что такой машины не существует . я этого манагера подвел к авто и спросил что это на что он не знал что ответить.

Знатная тачка, но на дорогах их видно все меньше и меньше.

Продажа Daewoo Matiz 2009 в России