Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2015

Дэу Матиз 2015 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2015
Купил жене Дэу Матиз и если бы не ее женский вид, с удовольствием ездил бы. Комфортный салон, кондиционер, центральный замок, что еще надо для счастья? На движке 0.8 особо не погоняешь конечно, но эта машина не предназначена для подобных целей. Для города она просто идеальна. Машинка миниатюрная, сможешь втиснуться на любой парковке. Маленький расход, что тоже немаловажно. Своих денег она однозначно стоит, да и проживет долго, если следить за ней и постоянно обслуживать. Старайтесь обращать внимание на любые мелочи в автомобиле, чтобы быстренько устранить проблему и не париться потом.

Вот и пришли первые неприятности, у жены стало буксовать сцепление. Благо я знаю как его перебирать и увидел, что там нужно было заменить только диск сцепления и выжимной. Оригинальных запчастей в нашем городе практически нет и поэтому я не стал заморачиваться с этим. Пообщавшись со знакомым спецом, тот посоветовал мне поставить Hola. Заказал с интернета, быстренько поставил и сразу сцепление стало по-другому работать. По пробегу накатал 30 000, на данном этапе все отлично)

Daewoo Matiz, 2008
Daewoo Matiz, 2012
Daewoo Matiz, 2012
Татьяна, Москва

Воронеж
Насчет маленького расхода это смотря с чем сравнивать. Чтобы быть в потоке надо крутить двигатель, хотя для своего объема машинка шустрая. Самый главный минус - гниет. И даже если сейчас у Вас все хорошо в плане ржавчины, то это вопрос времени.
Как первая машина самое то, особенно как у дочки было 50 л. с и страховка меньше.

На Кит-Фин границе
шикарные фото!

Новосибирсск
Ktth
шикарные фото!
Ага, и жена симпотичная.

Матиз интересен только на автомате. На палке лучше калину-хетч брать. Ихмо.
Комфортней, безопасней и практичней.
kazkad
Купила машину с рук, и в плане ржавчины все в порядке. Необходимо просто лучше ухаживать за машиной.
Меня все вполне устраивает: маленькая, компактная. И проедет везде!

Воронеж
Меня все вполне устраивает: маленькая, компактная. И проедет везде!
Устраивает Матиз, катайтесь в свое удовольствие. В ссылке https://www.drom.ru/info/misc/... как раз про ржавеющие автомобили. В обсуждениях Матиз вспоминали не раз. И сказать, что за всеми автомобилями, указанными в статье, не ухаживали нельзя. Я пишу на опыте Матиза дочери. А когда в семье есть машина той или иной модели, то невольно обращаешь внимание в потоке на них. Ржавчины на Матизах и Нексиях хватает. В семье Шкода Фабия 2011 года, куплена новой. Не следил и не ухаживал за кузовом совсем. Сколы не цвели по несколько лет. Намеков на ржавчину нет до сих пор.

Продажа Daewoo Matiz 2015 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто