Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2007

, Краснодар
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Всем здравствуйте!
Появилась минутка времени на работе,решил написать отзыв про свою личную машинку)
Мне 33 года, парень,с Краснодара)
Как так получилось, что на матизе парень?
Рассказываю)
Я забыл пароль и создал новый в доме, писал , про Хонду капу, мопеды...
Вот долгое время ничего не писал в дром, был читателем)
В жизни часто все меняется: бывают взлеты и падения;)
Дорогих машин не было у меня ( до 170т.р.)
То недвижку брал,то ещё и машину по возможности покупал.
Предыдущие была- ЗАЗ шанс 1.3( Шевроле Ланос типо)год поездил, делал делал, но в идеале не получалось, то сыпется, то глохнет,дроссель с ваз ставил,чуть помогло, и на моря ездили на ней,на перевалах садится,не тянет...
И вот была сменная работа( график два два) взял подработку курьером суши роллов...
Пару недель поработал,шанс начал подводить меня,а это ж деньги,плюс без Гура и стеклоподъёмниками была,и длинная для подработки- решил срочно менять на...Матиз!
Многие у виска крутили мол зачем это букашка,я поступил по с
-своему.
Т.к.времени в обрез,выходных нет с двумя работами,решил за один день продать шанс и купить Матиз. Так и сделал. Днём продал шанса за 100,вечером после осмотра трёх матизов купил эту малышку )
С кондиционером не получилось взять,дороже были и денег добавить нет.
Получил своё- маленькую ,юркую ,с электроподемником и гуром.Для курьера то что надо!
  Купил у дядьки, одна хозяйка вроде местная,но состояние уставшая, но она заводилась и ездила без проблем, облегчённо вздохнул после заз шанса.
Начались рабочие будни, все в торопях ,пока работал в магазине, коллега поменял мне ГРМ ,помпу и т.д.
В процессе эксплуатации курьером успевал обслужить - поменять жидкости Все, форсунки чистили...
   Спидометр не работал, б.у.нашел поменял и трос спидометра, ходовую в процессе менял, стойки, наконечники барабаны ,колодки.
Месяц два не знал каталог для этой машины для заказа запчастей- нашел( элкаст) оттуда код копирую и вставляю в емекс, Экзист, Автодок
Все сразу не вспомню- приятно помню,что передняя стойка новая заказывал - 1000р.дешего.
Заводские сиденье по очереди разбирал в квартире и стирал.собирал в обратном порядке на пластиковые комуты-стяжки
Сиденье водительское было убито,купил с разбора- 1000руб.
  Машина удивляет уже всех выносливостью.на море по горам тянет неплохо (0.8л)в четвертом под 2 метра ростом.
На трассе 160км....дальше машины мешали и ограничение, может брешет спидометр(-10км) тогда 150 км неплохо для такой малышки, удивляла всех машинка.
В день наматываю по городу по 100км примерно, это примерно 40000 намотал, менял масло раз 5,Кастрол, мобил .в коробку на все машины лью зик.брони провода оригинал,свечи,мыл заслонку,клапана регулирования.
При таком пробеге как в такси, всегда заводилась в любую погоду.жаль что кондюка у меня нет.
Главный минус- кузов, у меня ржавые пороги были, продавец отдал в придачу, сразу мне поварил коллега, а покрасил сам вечером с баллончика краской и лаком после работы- т.к.времени нет для простоя.каждый день езжу же.также низа дверей подчищал и баллончиком во время работы днём прошлым летом.
Расход
По трассе ехать 90-100 км плавно составит 5.2-5.5 вроде приятно,но по городу если ездить то 10л если тошнить 8л. Это немного меня утомляет .
Думал перепрошить- оказывается Матиз до 2008 года трамблерный инжектор евро 2 с завода не шьётся.после 08года там катушки - можно попробовать меньше сделать расход.
Колеса маленькие, сначала часто пробивал шины и гнул штамповки, стал ездить аккуратней. Со временем стёрлись шины,на Авито купил с рук комплект литья с шиной 8т.р.через неделю боковой порез,пошел одну шину такую же купил 2т.р.
Вот и заказ пришел мне на работе,спасибо за внимание:) спрашивайте или советуйте)

Евгений, Тюмень
Артём, Санкт-Петербург
19091
27866666, Сергиев Посад

Alexandr
Правильно сделал что не слушал никого, машинка огонь- оправдывает себя полностью
Удивительное повествование. Удачной эксплуатации ...

Совершенно с вами согласен, уважаемый коллега. Даже нам, жителям Канады, это бросается в глаза, что уж говорить о соотечественниках молодого человека...

Она со светофора достаточно шустро пуляет до 50-60кмч. Хорошая машинка))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

сергей процык
у меня 08 погороду 7л на трассе 4/5л
У меня матиз 2008 года, пробег 60. Проблем в общем никаких не приносит. Антикор каждый год, коррозии нет. Если уж в Краснодаре они гниют, то у нас в Пермском крае подавно. Не знал, что матиз можно прошить, у меня уже с катушками.
Andrey Polosatoe
Надо было брать после 08, мотор со Спарка. Гур для мелких дам, руль и так одним пальцем крутится а расход добавляет. Так же настоятельно рекомендую хорошие Ходовые огни (DRL) поставить ибо фары жрут много а генератор маленький. Колеса сразу все переобувают на 155*70*13, мотька выше и резина не так пробивается. Но желательно проверить, у некоторых по неизвестным причинам за арки цепляет.

сергей процык
у меня 08 погороду 7л на трассе 4/5л
Да расход что то многоват для такой букашки.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
11911451
В 2009 году у тестя угнали пятёрочку. Это был первый и единственный автомобиль тестя. (он получил водительское удостоверение в 58 лет). На семейном совете было принято решение о покупке деу матиз новую с салона. В максимальной комплектации с рейлингами и кондиционером с 0.8 двигателем,мкпп стоила тогда 256.000 в подарок сигнализация и ещё что-то. В салоне китайского автопрома находится из-за запаха салона было невозможно. Российские машины не рассматривали. У меня тогда была шевроле Лачетти на автомате. Матиз ставил на учёт и была возможность покататься несколько дней. Мне автомобиль понравился, он юркий и достаточно надёжный. Есть детские болячки типа генератор. Но все это ерунда. Машина доступна и дешёвая в обслуживании. Места в ней столько же что и в 2105. Но на петерке например невозможно без багажника перевести газовую плиту а в матизе легко. Так что выбор автора считаю достойным и правильным исходя из возможностей на сегодняшний день. (тесть матиз продал, т. к. была травма правой руки и тяжело ездить на мкпп,в противном случае матиз не был бы продан)
только 5. матиз всегда нравился: маленький, юркий, проворный, прямо как мой член, пролезет в любую щель
kolychii
прошивать матиза вы серьезно.это уже извините перебор.ездил на этом чуде кондер включаеш за попу кто то тянет .а так по городу можно поездить

Что тут скажешь,отзыв то про машину,а не то про уроки русского,и жизнь подпольного миллионера,по существу машина соответствует целям автора отзыва,это редкость в наше время,думаю скоро пересылки на что то другое,целеустремленность и старание работать это самое главное,за отзыв 5,удачи
Со всем согласен, сам матизовод, литровый с кондеем, кондей охлаждает хорошо, но на юга ездил, по горам с ним тяжко машинке. Не включал в основном. 161км/ч максимум(замерял по навигатору) на спидометре под 170 было., расход по трассе на максимально разрешённой скорости 6.5-7л. 90 ехать там где разрешено 110-130 просто не могу 🙃. Ещё хороша тем что узкая, прям просачивается как терминатор 2000 сквозь решётки. И плоха конечно тем же. Если пассажир на переднем габаритный, то включая пятую всегда лапаешь его ногу 😒. ( и хорошо если девушка😜). Отсутсвует багажник, если есть каляска даже складная, лёгкая, компактная, всё равно не влезет не вынимая шторки. А если её убрать, плохая шумоизоляция, буквально с арок и двери багажника шум, свист, гул дороги. Кстати ветер тоже большая проблема, его может музыка заглушить, ехать больше 80, воет сильно. В целом ***овозка неплохая, но если хочется комфорта, то не советую.
Забыл дополнить, вылез чек, ошибка клапана ЕГР принял решение заглушить его наглухо и перепрошить (литровый 10ого года) . Мощности какой то не заметил или она минимальна. Генератор на юге подвёл, 17км на троссе проехал по серпантинам. страшно! Ещё у меня прям беда с рычагами и подшипниками ступиц передними. Наверное мастера так себе......

Езжу на своём Василтке полгода. 2007-го года выпуска. Автомат. Куда то девается масло. В трубу не дымит. Нигде не подтекает. А подливаем каждую неделю... Накладно. Больше 110км/час не гоняла. По трассе при сильном ветре машину швыряет. В целом довольна.

7201402
Присмотритесь, у меня матиз, был большой "жёр" масла. Залил, расход масла ушёл, личный опыт. Не панацея, но на время расход масла уберёт.
7201402
Спасибо Вам) Машину уже продала ;)

23082036
Пачом

Орск
Я купила матиз себе, 2009 год, не ржавый. Конечно после лады гранды машина тише едет, но проблема в другом- заводится не сразу... поменяла масло и свечи зажигания. Буду загонять на диагностику... а так машина мне очень нравится 👍

Продажа Daewoo Matiz 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз