Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2011

Дэу Матиз 2011 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Всем привет, решила оставить отзыв о своей первой машине. Продала ее пару месяцев назад, но мыслями она до сих пор со мной. В начале 2017 года я получила права и сразу решила продолжить совершенствование в вождении и на то была уважительная причина: рабочий график приводил к тому, что до поздней ночи я оставалась ждать автобус до дома или идти два км до трамвая. Водить мне не особо понравилось, но до дома 6 км а добираюсь за полтора часа (больше занимало ожидание сопутствующего транспорта). Финансов было немного ( только начала зарабатывать)поэтому выбор был небольшой : автоваз или матиз. Так как ростом я не удалась (160), экзамен на приоре сдавала с подушкой под мягким местом, в приоритете был маленький матиз). Обратилась к автоподборщику, который уже через неделю   Пригнал мне матиз 2011 г.в. В отличном состоянии и 28т.пробега.
После оформления в ГИБДД и страховой я сразу поехала на работу) было страшно,конечно, но мне удалось (медленно, но верно). И с тех пор Мотя всегда была со мной. Каждый день я проезжала от работы до дома без нареканий, что меня несказанно радовало. Ездила по городу и недалеко от города за грибами и на рыбалку. В Июне 2019 года пробег составил 44 тысячи и я с ней распрощалось со слезами)
Теперь расскажу , что ломалось и все «+» и «-«:
Плюсы:
+Я заправлялась раз в две недели на полный бак где-то 1100-1200р. Этого мне хватало ,чтобы доехать на работу и обратно, ездить к родителям, возить бабушку инвалида по больницам, ездить в магазины по городу, на маникюр и т.д. (По всяким бабьим делишкам)
+ с парковкой проблем не было от слова совсем
+ почти ничего не ломалось за 2,5 года, несмотря на такой год выпуска.
+Печка -огонь! За пять минут в машине становилось жарко в -30 , лёд оттаивал и было комфортно.
+иногда , гуляя с собакой , я заводила машину (автозапуска нет) , отводила собаку домой и по возвращению в машине было очень тепло.
+Меня ни разу не останавливали ГИБДД и не было штрафов.
Минусы:
- колодки зимой примерзали, поставила на ручник машину и в итоге оставила ее там же на ночь, все колёса примёрзли. Поэтому я зимой ее не мыла и на ручник не ставила.
- из ремонта   Генератор. Через 2,5 года резко машина перестала ехать, оказалось что генератор сдох, я доехала до дома на АКК и всё что мне оставалось - втридорога купить новый и поставить около дома(.
- в дождь и снег стёкла запотевали так , что ничего не видно. Приходилось вытирать во время поездки все стёкла. Посмотрела видео в интернете  и научилась избавляться от этого.
Выезжая загород, мне было просто страшно. На скорости 100-110 она как будто взлетала, чувствовала неуверенную езду, машину мотало.Просто потому что машина для города)
-машина чёрная, кондея нет. Летом просто нереально, выходишь как из бани(
-быстро гниёт, машину не мыла зимой и после третьей зимы появились рыжики на крыльях(

За время пользования меняла колодки, комплект грм, свечи, масло, генератор)
Из перечисленного в копеечку встал генератор( и всё
Реле поворотников сама поменяла.
Горел чек периодически, оказалось что перегорела лампа чек. Да, оказывается такое возможно.
Сейчас с теплотой вспоминаю мою малышку, был бы кондей -не продавала бы пока не появились бы дети.

Совет для будущих обладателей данной машины :
Обрабатывать от ржавчины, менять расходники.
Извиняюсь за непрофессиональный отзыв, в машинах я не разбираюсь, помогать мне некому, чинила всё своими силами и старалась разобраться.

И ещё, очень страшно пересаживаться на седан после хэтчбека, тем более такого маленького(

Евгений, Тюмень

Мыла бы зимой - не сгнил бы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Артем Арсеньев
Ну если генератор сама поменяла, то оценку отзыв заслуживает только 5!
Артем Арсеньев
А рост 160 вполне нормальный для девушки. Так что проблемы с обзорностью - это проблемы Приоры. Хотя честно говоря в первый раз о таком слышу.

Пробкодар
Нормально и просто написано 5.

А так все по делу расписала, молодец. Генератор не надо было выкидывать - в нем меняется диодный мост стоимостью 800 р и все.
Еще отваливаются клеммы обогрева стекла заднего, и самому не припаять = меняется заднее стекло (5 тыс).
машина прыгает по трассе - необходима замена всех амортизаторов по кругу, ибо штатные то еще г. и текут с новья (10 тыс).
В матизе кресло стоит высоко, потому и видно все+низкая подоконная линия остекления.
От запотевания не избавишься никак, если только не вырезать в задней части кузова доп окна вентиляции. Снятие задней полки и коврика багажника не спасает.
Очень низкий клиренс - с защитой картера около 12 см. - чиркает брюхом везде где можно.
За те деньги, что матиз стоил в 2011 году (240 тыр в комплектации "без никто") я бы его не купил, ибо сделана машина очень паршиво. Калина стоила от 270 тыр., но в ней нет матизовых бестолковых проблем.
И да, приора тоже была с новья - то еще убожество. Продал - перекрестился.
DenisS
на фото точно машина 2011 год? У меня был матиз выпуск май 2011 уже с рестайлинговыми задними фонарями. Покупал в 18 году с пробегом 8 т.км. у первого владельца (сосед по дому). А так все по делу расписала,...
Матиз огонь машина, если хоть чуть чуть следить едет и едет, в отличие от нашего авнопрома. Только брать все же лучше с кондеем. Была такая в эксплуатации. Очень ее народ в свое время не дооценил, жалко. Машинка заслуживает уважения.
Так и есть, если машину не мыть очень быстро гниёт, колодки и генератор вечная проблема. Только для города и хороших дорог.
Красивый душевный отзыв, спасибо!)

Андрей Петров
Зимой авто не мою и ничего,не гниёт.
А что взамен будете брать?

Матиз тачка в огне.

Был матиз 2003 года с новья. Тогда их получше делали. Причем намного. Электроды от стекла не отваливались. Диодный мост так и не сдох, гнить начал только после 6 Питерской зимы при том что не мылась машина вообще толком.
Что бесило - трамблёр. И да потел в дождь.

На фотке машина в 2012 году. Куплена в 2003. Всю жизнь в СПБ. Жила на улице.
Некоторые ваги того же возраста имеют худщее состояние кузова(

Ивановка
Матиз тачка в огне. После матиза не страшно в любую машину садиться. Тот кто освоил в совершенстве матиз, особенно по трассе, тот на любой другой машине будет ездить аки Царь. Был матиз 2003 года...
Как попала фотка кота дачного? Короч это Кот. Кто-то выбросил на даче. Прибился к нам. Жил у нас. Ловил мышей, птиц, кротов, жаб, других котов. Машина смерти котороя к людям была очень добра. Прибился уже кастрированным. Умер от острой почечной недостаточности. Возраст не известен( Спит после того как ночью припер к дому сороку размером с него самого. Иногда я и сам его боялся. Всегда думал что однажды с утра обнаружу у дома человеческое тело. Я боялся что он способен и человека придушить. 9кг мышц. И ведь не жирный был. Просто здоровенный.
Олег,Алматы
мой машину зимой пару раз в неделю..и будет все норм...
Как знакомо. Такая же была, 7 долгих лет служила верой правдой такая же черненькая ласточка. Распрощалась в этом году, машина для города наилучшая. Проблем с парковкой нет. Зимой тоже не мыла, зацвела с годами от реагентов. Расходку своевременно менять и все. Не особо требовательная, налог 500 рубчиков. Не машина, а зверь))))
Ахах
Огонь девка
Повезет кому то

Сам рулю матизом уже три года как. Сначала отношение было предвзятым. Но сейчас, купил бы малыша ещё раз не задумываясь. Моя комплектация с кондеем, брал в 16 году пятилетку с пробегом в 40 тыс. Цена вопроса была 150 тыс. За три года кроме расходников (масло, фильтры) поменял глушитель и генератор. Все! Каждый год мотаюсь на юг, набежало за три года ещё 40 с гаком пробега. По ходовке каждый год тТО делаю. Проблем нет. Гниют пороги низ дверей, без доп антикора не обойтись. Но это фигня. По большому счету за эти деньги превосходный авто для города и дачи с ухоженными дорогами. Матиз форева!

Антонина Чарыева
Здравствуйте всем....матиз машинка зверь! Я купила ее с пробегом 69000. Меняла только расходники. Накатала чуть больше 100000 в итоге пробег 170000. После 5 лет моего пользования. Летала на ней даже на дальний расстояния . Не разу не подвела . И только после 100000 ей потребовался ремонт ходовой. При наших дорогах, а вернее их отсутствие полное , мой воробушек отработал на5 + ...поверье я не жалела ее совсем и выжимала по трассе 130 .....да качало но не так чтобы очень....просто не нужно попадать в колею. Да забыла сказать что она у меня 2009 года . В феврале 2012 года я ее приобрела. Был на арке маленький рыжик. К 2018году пришлось переварить пороги и арки. Все . Нареканий вообще нет. Идеальная машина. Главное во время менять расходники. Она ещё проездит столько же. Спасибо за внимание 🤗👍

Матиз очень приятная машина как вождении, 100 на нем вполне норм ехать.

One Two
Матиз очень приятная машина как вождении, 100 на нем вполне норм ехать.
Ну фиг знает. Матиз чисто городской кар. Я после матиза в газ 24 садился и реально кайфовал по трассе. Единственный косяк баржи это кастор 0. Постоянно подруливать приходится. Зато идет стабильно. Матиз же сносит от каждой фуры и вообще на обгон он такой же медленный как и волга. По трассе много ездил на матизе. Даже по спидаку 150 выкручивал. Но кайфа вообще не было. Удел матиза это по городу. И то к матизу всегда было плохое отношение. Но это не его вина а вина других. Параллельно с матизом ездил еще и на "нормальных" машинах. Матиз был в семье в качестве "универсального подпопника". В магаз сгонять. До гаража доехать с дичью. Ну короч кому надо тот брал и ехал. В магаз там или еще куда.
Так вот был у меня(жаль не долго) 745 бмв е65. Каноничный пример ушатая. На одометре более 600к пробега, салон видел всех путан СПБ и ЛО. Багажник видел скорее всего не одно тело... Кузов был мятый, коробка и двигатель работали на последнем ресурсе. Короч ушатай чистой воды по цене БУ фокуса. Зато 745!!
Вот что мне ломало весь жаблон. Когда я ехал на 745 мне даже пешеходы дорогу уступали. Я вообще не пользовался поворотниками. Просто вывернул колесо и весь ряд стоит. Пропускают.
На матизе же: Включил поворотник, ждешь, ждешь, пытаешься перестроиться... Один фиг. Все сигналят, никто не пускает, все ругаются...
Обидно! Не любят у нас малышей. Тяжело на нем ездить(

Сейчас тоже иногда офигеваю. Еду на своём пежо по городу - никто не пропустит. Еще бы. Парень на пежо - не иначе гей.
Еду на старом бмв своем. е61. Пропускают.
Ну что за люди... Мне вот пофиг кого пропускать. Я могу и таз гнилой пропустить и гелен. А могу и ДПС выщемить если настроение хорошее.

Поэтому чисто моё мнение: Кто освоил матиз - тот вообще на чем угодно может. Ибо на матизе - сложно( Нет уважения, нет динамики, нет стабильности, нет комфорта. Не пешком и хорошо.
А на трассе матиз вообще угарен. 100кмч это 3500 оборотов. Вообще не трассовый. 69 ньютонов... Капец. Верхи не могут, низы не хотят.
Ну и шутка за 300 которая меня всегда бесила:
Киря!
Чё?
У тя мотор ТРОИТ!
ахахахахахахахааахаха как смешно! Зато теперь и у пежо и у бмв и у купера и у еще черт знает кого 3 горшка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Здравствуйте ! Мы в этом году племяннику на день рождения 20 лет подарили " новый "матиз ( без пробега). В Нижнем Новгороде продавали из арестованых авто обанкротившегося Воронежской дилера 2014 года ( по вин). В птс 2013. Обошёлся в 238 тысяч (Сергей привет и Спасибо). Счастью именинника не было предела. Кто бы не хотел свой личный авто в таком возрасте? Меняли масло сразу, тормозную жидкость. Поставили всякие допы- туман кино, коврики, ветровики, спойлер, магнитолу+4 динамика и т.д. накатал уже 5000 км. Пришлось также поменять одно колесо (растрескалась резина видимо из за долгого стояния) и крышку расширительного бачка (febi )- стало выгонять антифриз. Пока на этом все-ездит довольный все соседние области объездил -опыта набирается. Матиз как первый авто идеальный! Ну а там видно будет! Всем удачи ! Спасибо!
Насчёт уважения на дороге полностью согласен -его нет! Племянник ездит с жёлтый восклицательным знаком . "Учителей" на дороге сталон просто валом-особенно профессора на Тазах -но почему на предложения остановиться поговорить (племянник та ещё рама) сразу уезжают -ну это видимо из-за комплексов. Нважайте друг друга!

Автор, своё фото добавьте, а то тема не раскрыта.

Артем Арсеньев
Ну если генератор сама поменяла, то оценку отзыв заслуживает только 5!
Реле поворотников)

Андрей Петров
я не мыла т к колодки примерзали, после мойки первой зимой я просто не смогла уехать, хотя колодки были новые. Может плохо поставили.

А что взамен будете брать?

Серега Янюшкин
Я терпеливо сносила все угнетения на дороге)

Отличный выбор.

Я терпеливо сносила все угнетения на дороге)
И всё же ваше фото не помешало бы :-)))

Форд Фиесту, уже взяла) несколько дней назад)
а какого года выбрали? На мкпп?)
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Роуэн Аткинсон
Мыла бы зимой - не сгнил бы
Это Матиз. У них болезнь арки и пороги. Хоть мой, хоть нет. Чуть позже, но полезет.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Артем Арсеньев
В матизке выше сидишь. В приоро на полу.

хороший отзыв)

В последнем кузове ? Седан ? Расскажите по подробнее

Петропавловское
У меня тоже в моте потели стёкла,пока я не переключила на,,поток воздуха с улицы",а был на,,циркуляция воздуха внутри салона"

Everyn
а какого года выбрали? На мкпп?)
16-го, седан, 85 л.с. Самая простая комплектация

В последнем кузове, седан, 85лс, 16-го года, самая простая комплектация)

Зимой авто не мою и ничего,не гниёт.
Видимо профессионально обрабатываете

В последнем кузове ? Седан ? Расскажите по подробнее
Без парктроников тяжко. Я не чувствую ни ***у, ни бампер. Приходится выходить. Записалась на установку парктроников. А так в целом все супер. Сегодня проехала 450 км, потратила 22литра бензина, очень радует расход, лёгкость и кресло удобное, хоть и пододвигаю на максимум)

Видимо профессионально обрабатываете
Ничем не обрабатываю.

Ничем не обрабатываю.
Может Вы живёте там где снег и дорогу не посыпают реагентами? Если нет, то у вас волшебный кузов)

Живу в Москве,реагентов море.Езжу на Рено Степвей 1 поколения, 5 й год.

Я на сто паял обогрев,300 руб вышло и работало( на ланосе)

Дмитрий
Горно-Алтайск
у калины бестолковых проблем поболее будет....

Юрга
По технической части матюха огонь, но вот этот кузов это ваще катастрофа.

Как боролись с запотеванием окон ?
У меня тоже Матиз , и те же проблемы
И чек горит

Павел К.
3 дня назад взял себе Матиза! У нас в семье есть один авто - Ниссан Террано, но летом его одного катастрофически не хватает, поскольку я постоянно живу на даче, а супруга работает в городе. Приходилось постоянно ездить за ней в город, чтобы привезти на дачу, а потом отвезти обратно, вот и решили купить 2-й автомобиль. Требования были такие: ХТС, пробег не выше 150 тыс., год выпуска не ниже 2010, и цена не выше 200 тыс. руб. С этими требованиями в поиске обнаружилось всего 5 моделей: ВАЗ-2105, 2107, украинский Шевроле Ланос, Дэу Нексия, и конечно Матиз. Выбор пал на Матиза с МКПП 2011 г.в. с родным пробегом 96000 км и всего 1 владельцем в ПТС. Машина оказалась в отличном состоянии, в родной краске и без ржавчины! Отдали мы за неё всего-то 160 тыс. руб. Сейчас, конечно, придется в неё ещё хорошо вложить, чтобы ездила долго без проблем. Уже пришлось заменить лобовое стекло (была трещина, отказались ставить на учёт в ГИБДД), и купили зимнюю резину. Сейчас хочу сделать диагностику и поменять все жидкости, расходники и ремень ГРМ, чтобы жить спокойно... По поводу этого отзыва хочу добавить, что на моей машине 2011 г.в. стоят совершенно другие задние фонари!

Продажа Daewoo Matiz 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз