Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2012

Дэу Матиз 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2015
Автомобиль был куплен моей мамой в 2013 году, мне она перешла по наследству в 2015. Что могу сказать, машина для своей цены отличная. Расход минимальный, точно не просчитывала, но явно намного меньше, чем у мужа на форде эскейп автомат 2л. Огромный плюс, это отсутствие налога)) Много лет ездила на автомате у мужа, механику могу сравнивать только с Hyundai Verna, на которой обучалась в автошколе в 2008 году. Передачи на матизе включаются хорошо, иногда задняя не с первого раза, но это особенность автомобиля. Парковаться на этом автомобиле одно удовольствие, если на парковке мало места)) проблемы при парковке и при езде бывают зимой, когда "снег выпадает неожиданно и техника оказалась не готова", машина лёгкая, поэтому бывает заносит. Использую автомобиль в будни по маршруту дом-школа-работа-кружки, редко на дачу. На дороге автомобиль не уважают, но за 5 лет почти ежедневной езды я перестала на это обращать внимание, да и за счёт резвости матиза часто со светофора ухожу раньше крутых машин. За 8 лет автомобиля начала подцветать, но дыр нет и глобальной ржавчины тоже. Заводится в любой мороз, даже пару раз от неё прикуривали другие машины. Сейчас решила продавать. Впервые пишу отзыв, поэтому не кидайте в меня камни))
Опубликован 5 месяцев назад

Решила дополнить отзыв списком всего, что менялось за годы эксплуатации не только у меня, но и у мамы (всё равно все ремонты организовывал супруг)))

1. Поменяли диодный мост на пробеге 6000 примерно. Очень распространенная болячка матизов в генераторе, а точнее в самом диодном мосте

2. Масло меняем каждые 5000 км

3. Сцепление. Мама покупала автомобиль после получения прав и как раз тренировалась уже по району на своей машине

4. Буквально недавно рулевую рейку с тягами и наконечниками в сборе

5. Барабаны сзади, заодно и колодки и передние и задние

6. Перебрали подвеску

7. Бочок омывателя (зима наступила неожиданно, поэтому лопнул)

8. Гофру на глушаке в ATT

...

Всем привет! Решила оставить здесь фото матиза на память. Сегодня продала почти члена семьи, не предполагала, что будет так грустно и тяжело морально. На авто.ру объявление провело всего пару часов))) Искренне надеюсь, что в новых руках будет служить верой и правдой.

AutoSpare, Тюмень
15625189, Екатеринбург
4.0
9642742, Челябинск

Новороссийск
да и за счёт резвости матиза часто со светофора ухожу раньше крутых машин.
это от уаз буханки?
Татьяна, доброе утро! Написали хорошо! У меня, кстати, с задней передачей тоже не всегда получается!!
superbio
да и за счёт резвости матиза часто со светофора ухожу раньше крутых машин.
это от уаз буханки?
Зря вы так иронизируете. В связи с крайне медленным набором скорости на низах приходится крутить двигло. Так вот со светофора так и получается 1-2-3 и всегда крутишь и едешь впереди потока что бы не мешать или принимаешь в право.
Нет у матиза такой возможности как у других - овощить и в нужный момент ускориться - силенок не хватит. Поэтому как правило все и пишут что со светофора уходят, а как иначе?

Сергей Александрович
Та же песня. 58 000 пробег, сейчас начала задняя не с первого раза заходить. При этом не грешу на поломки,все хорошо в целом. С ваз 2110 такая же проблема но с 1 передачей. Особенности так сказать...

Новороссийск
Сергей Александрович
Я не с целью обидеть. Просто мне с 2л 150лс кажется, что я овощ. А тут матиз наказывает :)

superbio
У мужа на автомате форд 2 л 150 лошадок, долго раскачивается на светофорах. Матиз за счёт механики резвее, тем более для лёгкого кузова вжика 62 лошадки самое то. Я не говорю, что он лучше и резвее феррари))))) Вжик это малолитражка бюджетная, но удачная. Если умеешь пользоваться механикой, действительно резвая машина. Сейчас буду продавать вжика и покупать новую, но всё равно на механике.

Сергей Александрович
У Мвтища нет синхронизаторов, там древняя коробка, поэтому и не втыкается. Это не поломка, это особенность. Родовое клеймо, так сказать 😂

Продавайте быстрее, пока не сгнил.
От рыжиков до дырки, один сезон.

Татьяна
Если нравятся хомяки, то купите свежую пиканто с двумя педалями. Тогда сразу поймёте, что жизнь проходит мимо и обувь может служить дольше.

Yxta
Нее, 2 педали это не совсем моё))) так и тянется рука махалку дёрнуть 😊
Yxta
Продавайте быстрее, пока не сгнил.
От рыжиков до дырки, один сезон.
Продавать планирую в ближайшее время по причине покупки новой машины побольше, но с мешалкой опять

Татьяна
Только не "на автомате", а "с автоматом".

Андрей Смирнов
Только не "на автомате", а "с автоматом".
Как скажете, я не специалист 😉

Машина конечно печаль, аж слезу пустил

АМК
Хорошая машинка. Есть такая же на автомате у знакомого. Гниет только очень быстро, то что дыр нет - значит плохо смотрели. Жаль новый кузов к такой уже не купить за разумные деньги.

M V
Машина конечно печаль, аж слезу пустил
Ну... На что есть деньги, на том и ездим

АМК
Сквозных дыр действительно нет. Пятнышки есть, но не более))) удивляюсь не только я. Повезло с вжиком)

АМК
Не ленись, пролива все скрытые полости пушечным салом с нигролом, у меня матиз 2009 г. В. Пробег 59500 коррозия отсутствует.

Машиной доволен

20543080
Здравствуйте я бы хотел купить у вас машину номер телефона дадите или перезвоните пожалуйста 89689621654

Денис
superbio
У меня 2.5. Читаю и улыбаюсь))

Продажа Daewoo Matiz 2012 в России