Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2012

Дэу Матиз 2012 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Решила купить авто-ездить не умела, поэтому выбрала самый маленький и дешевый в этом сегменте. Песочный цвет, абсолютно пустой. Первые 2 года никаких проблем не было. Очень теплая, маневренная, на трассе тоже шустрая, парковаться просто можно везде и просто. На 3й год задумалась, менять или нет, подумала ездит отлично, зачем? И это была самая большая ошибка. На 3ю зиму основная болезнь матиза-мерзнут колеса, реально замучилась этой темой. С плюса на минус жди беды: уже выходила с горячей водой, чтобы разморозить.
Потом на трассе сдох генератор, за 5 лет эксплуатации -лечила это 2 раза, первый по гарантии-запчасть ждали неделю, в итоге после сервиса начал садиться аккумулятор и вообще ежемесячно что-то нужно было менять. Какой же я испытала шок, когда во 2й раз пошла ни в свой сервис по гарантии, а в сторонний -мне все сделали за два часа! Отвалился глушитель, шаровые, перестал держать ручник, колодки тормозные меняла, короче устала я от этих замен и решила продать - покупать никто не хотел! Хотя ездила 5 лет, один владелец и без аварий. Ещё одна из главных проблем-не вылезаешь из шиномонтажа, ловит все комки и гвозди! Какого же было мое удивление, когда даже на нашей Ладе я почти забыла где эти шиномонтажи находятся!
По итогу, для начинающих ездаков очень хорошее авто. Но рекомендую сразу через 2 года продать, пока не начались проблемы. Я любила свою машину, и не хотела продавать пока она реально уже не стала трепать нервы то одной поломкой , то другой - не пропускала ни одного гарантийного обслуживания!
Опубликован 8 месяцев назад