Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2006

Дэу Матиз 2006 — отзыв владельца

, Тобольск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 800 куб.см
Хороший сайт, очень я много прочитал отзывов о машинах, прежде чем написать свой!

Матиза я взял в апреле 2007 с пробегом 12500,комплектация базовая без кондера и гура.
Спасибо предыдущему хозяину, что поставил DVD с телевизором.
На сегодня пробег 40000км.
Плюсы -
1.Маленький паркуется везде.
2.Заводиться в любой мороз даже в -40.
3.По снегу в гаражах на зимней резине лазит как танк (видемо из за малого веса, хотя ваз-09 тяжелее всего на 110 кг.).
4.Если ехать по трассе 95км/ч то расход 4,1 литра(замерял путём залива в бак до момента отсекания пистолетом, после чего проехав ровно сотку заправился еще раз, ехали вдвоем и маленький ребенок).
5.Зимой с прогревами каждый час - расход 7,5 литра.
6.Если правильно отрегулировать сидение, то комфорт на твердую 4.
7.Зимой тепло, но во избежание затягивания окон печка молотит не предпоследнем положении.
8.Всегда у жены чистая шуба и плащи, отдельное спасибо разработчикам этой машины за большие двери,
садится в нее одно наслаждение, а в наш автопром залазить приходиться!
9.Места внутри больше чем у девятки(5 лет ездил на ваз21093 так что есть с чем сравнить!) за исключением багажника он короче на 10 см. Но раскладывается задние сидение очень быстро, так что неудобств не испытывал.
10.Влазит барахла столько же сколько и в ваз 21093, лодка 2-хместка, ружья, удочки, палатка, весла для лодки!
11.Установил Прицепное, купил маленький прицеп (В-Поляны)на 190 кг. Забыл вообще о проблеме перевозки чего либо. Загоняем маленький квадрацикл туда на прицеп и погнали на пикник.
12.Ни чего не бренчит.

Минусы -
1.Неуважение со стороны других водителей, после того как покажешь зубы шарахаются в сторону,
при этом все почему-то думают, что на них ездят только женщины, но когда видят демонстрацию грамотного вождения - начинают пасовать. Особенно убивает хамство таксистов!
2.Замена рулевой рейки, при этом оказалось, что рулевые наконечники целый(похоже брак с завода).
3.Затягивает стекла наглухо.
4.На стоянках берут деньги как за большую иномарку.

Вывод: Машина стоит своих денег!!!
Если хотите ездить на новой за такие деньги и вас не напрягает, что она маленькая - берите смело,
и совет, не жадничайте и возьмите с ГУРом и Стеклоподъемниками, а то потом весла крутить как-то не очень, да и открытие багажника из салона есть, а мне пришлось устанавливать самостоятельно полочку и открытие багажника из салона!

Из Челябинска на них еще умудряются на черное море ездить. 3 суток и 2500 км. в такой малолитражке - это жесть....
Belts
Не могу никак решить на покупку этой малютки, оч нравиться, но на работе засмеют
2 Serg24

ну почему жесть ?.. если расход 4 литра , то почему бы и не съездить ) я не думаю , что эта машина настолько некомфортна , как думает большинство ...
Van

А что, за иномарку на стоянке больше платить нужно?

USA
вам бы фамильку на неделю покататься или демио, не сгонишь потом.
Nissan Ariya 2023

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Я считаю что авто очень даже гуд. Если жена не против механники то возьму ... но скорее всего скажет автомат ... так что придется смарчка брать.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

че правда так это относительная просторность этого пепелаца. однозначно удобнее девяток и десяток. Как такси очень популярна.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

ОМСК!!!!!!!!!!
для города бодренькая,не уступает девяткам. своих денег стоит! 5.

праворульку ничего особого не купишь за эти деньги.
У нас такая есть в семье, только на автомате, без весел и с ГУРом.

Полностью согласен с автором: стекла запотевают в момент и не оттаивают :( На автомате жрет конечно не 4 литра, а несколько побольше. Я ростом 182 см, немножко не хватает места отодвинуть сиденье. И не хватает чуток регулировки левого зеркала, для меня было бы комфортно поднять его вверх чуток, а там уже упор :( То есть вижу землю за машиной :)

А так машина ничего, своих денег лучше стоит. Уж точно лучше ТАЗов, запчасти копеечные. Парковаться одно удовольствие.

Mich29-1
Без кондея - ездить и потеть на ней и уворачиваться от злобных таксистов...Сомнительное удовольствие. Раз уж все такие экономные так покупайте НОРМАЛЬНУЮ машину, ставьте газ и экономьте.Ну хотя бы Гетц, уж куда ни шло, но ЭТО ЧУДО...Машина для домохозяек и пенсионеров ИМХО!
to Mich29-1:
Сравните для начала цены на эту машину и на Гетц.

да нормальный аппарат за такие бабки

Хорошая машинка! С виду очень приятная. Я думаю стесняться не надо,бенз будит литр по 40р,вот тогда все будим на таких кататься..
JZS

за отзыв 5
JZS

Сказал тоже, Гетц!!!
Нормальный Гетц 16 баксов стоит.
A-380 :-)

Вместо багажника прицеп- я смялся
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Vladivostok
Держит 5!!Смешная машинка!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
mserge
Поддерживаю, ездить можно. Сам проехал 1500 км на рентованой машине по дорогам европы.

Привет Тобольску!
In God We Trust!
Катаюсь на таком 3 год...Полет нормальный
Я вот уже второй год рассекаю на своей Мотильде....и еще ни разу не пожалела.И в Белорусию из Питера и куда угодно....даже в лес за грибами..Если застряла...приподнял да дальше едь..)))Кстати резину не меняла...и ни чего ..в любую погоду дорогу держит...Вот только генератор навернулся на 18 т.км. ..да за ним крыжку трамблера заменила ..а так все суппер.А что шарахаются ...так это точно...!!!
Садим за руль жену, красим ей прическу в блондинку - и пусть все шарахаются еще дальше!!!! Зато безопасней будет:)
Купил жене ДЭУ-Матрас.Поначалу -комплексовал сесть за руль(у меня у самого Volkswagen-T 4)/о когда решился-0понял преимущества этой "козявки" перед "крокодилами".Стоишь в пробке,в переди маленький просвет-ни один мерин не пролезает,короче,надо видеть их морды,когда ты,потихоньку,оказываешься где-то очень далеко впереди.А на счет кондея, у нашей он есть,но когда его включаешь скорость падает ощутимо.И железо тонковато- боишься нажать.На трассе больше 120 выжимать-бесполезно.Короче, ДЭУ-Матрас.
А вот меня, как бы все устраивает, кроме этого: 1.расход получается около 6,5-7 литров на Аи-92 и 6-6,5 на Аи-95 2.стекла затягивает не пойму почему? а так можно ездить, дорогу держит хорошо, но разгоняется до 130

Езжу "на малышке" третий сезон. Все- автомат, ГУР, кондишен, стекла - полная начинка. До 130 идет хорощо, потом боюсь взлететь - "шевелится" на дороге. И при обгоне на трассе вырубаю кондишен, не хватает мощей, потом опять в комфорте. И пролезешь в любую щель, и парковка без проблем, и очень свободная внутри! А по виду не скажешь, что много места. И со светофора ухожу гораздо быстрее всех "российских" калош.
В холодное время сильно запотевают стекла, может знаете что надо делать,приходиться включать кондиционер,если его выключаешь,снова эта проблема.

KoroArt
У меня на электробритве мотор и то мощнее, нафиг вообще такие машины брать, коли денег нет возьми мотоцикл Урал, и еще на коляску хватит.
у меня тож такая была, машинка классная, но уж больно маленькая. единственный + это из сугроба приподнял за ж....пку да и вытащил вдвоем с другом. автору респект!!!

zitrus
То alisa08: ага, калош российских она делает :) у нее разгон до сотни 17 секунд - и это паспортных секунд, на деле больше... эт наверно про москвичей 412-х седовласых говор был ;) А вообще, если машинка взята для перевозки своей пятой точки из пункта А в пункт Б, и хозяин этой пятой точки не страдает стеснительностью - то почему бы и нет?!
Мари Калинина
Отличная машина. Езжу второй год. претензий, кроме запотевания стекол - нет. Обслуживание, даже в салоне, относительно дешевое. Со светофора уходит раньше отечественных тазиков, а бензина кушает значительно меньше. В семье была илучшая из ВАЗов -21099, но и она похужее будет моей малышки. Если сравнивать даже с бюджетными иномарками, типа Форд Фьюжен (у мужа такая), то конечно проигрывает и по скорости и по удобству. Но с отчественными тазами лучше не сравнивать, эти железки и рядом не лежали.., а стоит моя малышка ( с кондишеном и ГУРом, стеклоподъемниками) столько же или дешевле, чем отечественные тазы в голом виде, бренчащие, без шумки, и минимальной аудиоподготовки. Так что свои деньги машинка отработала полностью. И по прошествии 2-х лет желания сменить ее пока нет. А на счет размера... размером гордится только глупец, умный будет гордиться умением!

У нас в такси такие бегают...таксисты говорят очень надежные...
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Mandarenka
Мне очень нравится моя матизка! Очень неприхотлива, только движок бы помощнее. Для очень даже хорошенькая)))

машинка хорошая, неприхотливая. я на рыбалку даже езжу. был момент когда в глине застрял, но - включив первую, легко вытащил ее в две руки. правда приподнять - бы ее!!! Подскажите как лучше это сделать.

Создатель данного отзыва
Про рыбалку, я согласен приподнять бы хоть чуть чуть, а так приходиться на старой ниве ездить(едишь и не знаешь на сколь у неё ресурса хватит т.к.машина 82 г.в. а ремонту в ней подлежит всё :))

Добрый день! Сразу к делу:1)"ваз-09 тяжелее всего на 110 кг
"-неправда!Он легче НА 50кг!!!,но проходимость у моти действительно крутая! 2)"по трассе 95км/ч то расход 4,1 литра"-а при 80кмч-3,5л.-доказано!НО!!!Для этого надо ППЦ как флигматично разгоняться!!! 3)ГУР и кондей НАФИГ ненужны! Ибо гур убивает классное не по деньгам острое и упругое с обратной связью в поворотах и на трассе рулевое,а из-за кондея машину не хвотает прыти,хотя при езде без кондея кажется "щас включу и все равно сделаю все ТАЗы" 4)"На стоянках берут деньги как за большую иномарку"-а ты рядом с Шеви-Нивой поставь:разница в длинне-сантиметры!!!,в высоту чуть побольше чем в длину...Поэтому бабло дерут адекватно,хоть и ппц как жаль.5)Насчет комфорта и уважения-работаю в МВД, рост 205см,22года,вид респектабельный,вожу уверенно,без доли сомнения,посему редко-редко пытаются подрезать молодые дурачки на ТАЗах(восновном),но у них это не получается))
Вывод:Эта машина своих денег стоит и даже немножко больше!
Вот так!
SAVXXX
Отличный отзыв - 5+

Русландий
Недавно взяли с женой эту машинку и нарадоватся не можем. Тазы точно на дороге делает. Хоть уважения у наших водил как небыло! Решил один на четвёрке к обочине прижать. Я на гашетку топнул и ушол от него. На перекрёстке он со мной поравнялся я стекло опустил и спросил его "чё хотел"? Он репу почасал и ничего не ответил. Видно думал что девушка за рулём! Я считаю что лучший выбор по цене и качеству! Япошку за 150 года 93 возьмёш! А мы Матиз 2006 взяли!

KoroArt:
Чушь, у матиза динамика как у девятки! Разве что на зубиле на трассе полегче и все.
Ездил за рулем обоих автомобилей. В том числе и гонялся. 0,8 для этого малыша вполне хватает.

Насчет приподнять.. Заезжал к местному дилеру - работает у них один спец - выписан из узбекистана - сказал, что машинку задрать нельзя :-(

5.Зимой с прогревами каждый час - расход 7,5 литра.
Зачем бред писать то, нормальный авто, с двиглом 1.8, при прогреве зимой, при каждом запуске на холодный мотор (при t двигателя -10 по датчику температуры) съедает 700 грамм бензина за стандартные прогревочные 10 минут. А тут при запуске каждый час дескать ещё и плюс пробег 100 км - 7,5 литров, стоя сутки на месте он у тебя 7,5 литров сожрёт на одних прогревах. Хвалят какую то ??? ну все поняли, не машина это и хвалить её не за что
А я вот катаюсь на отечественном автопроме и он блин задолбал уже. у меня червонец с перешитыми мозгами турбиной, коробка исполнена в Челябе на заказ ну и по мелочи много изменений. Теперь по делу. Друг купил себе матизку в максималке, я два дня на ней погонял и был крайне удивлен. За столь малые деньги можно приобрести хороший, маленький городской автомобильчик. Вот. Под грузом впечатлений хочу срочно себе такой. Занимаюсь перекупом машин и можно сказать живу в машине т.к. основная масса времени за рулем. и бензина не ест он совсем. пусть 7 или 8 литров против моих 15 это так ерунда. чем привлек непонятно, но нравится очень. стоит своих денег.

в минус 40 заводился с каким маслом (фирма и цифорки)?

H
Я бы на покупку данного авто не решился. Автор смелый человек.

pvalex:
в минус 40 заводился с каким маслом (фирма и цифорки)?
Ты не забывай про прогрев каждый час.

HotSpeed:
вам бы фамильку на неделю покататься или демио, не сгонишь потом.
Как можно сравнивать Мазду и этот кусок чермета?С Окой надо сравнивать
MatizMX
Ока рядом не стояла! То есть, когда стояла, было смешно. Сравнивать нечего даже с ВАЗами: ни комфортность и удивительная просторность салона, ни динамика, ни площадь парковочного места, ни проходимость, особенно весной в наших нечищенных дворах, когда машинка просто не замечает проблем там, где другой застрял, не подлежит сравнению. Моему Матизу 5 лет, к сожалению, продаю. К радости покупаю новый, но хочу литровый. Думаю, эта разница в 0,2 литра покроет мощность кондиционера. Очень довольна расходами на эксплуатацию! Не хочу при покупке новой машины переплачивать за название, да и скачок в цене до подобного класса машин более раскрученных марок порядка 100-150 тыс.руб. А смысл? В Матизе нахожу все, что мне необходимо при цикле садик-работа-магазин-дом-дача. А по поводу насмешек - глупо заморачиваться, главное, что мне удобно! Гораздо смешнее, когда на дорогой тачке выплевывают литры бенза для поездки в соседний супермаркет (экология опять же), да еще полчаса кружат в поисках парковки, или мечутся по дороге, как истеричные блондинки, когда ожидаешь от солидной машины солидного поведения. Речь должна идти о культуре водительского поведения, а не о стоимости сиденья, на котором он перемещается! Я - ЗА МАТИЗ!!!
PS: чтоб окна не затягивало, убирайте влагу с поликов своевременно, это она испаряется!

Нету у нас культуры вождения,нету.Матиз машинка со своими недостатками.Причем некоторые существенные-диодный мост,заводка в мороз,тонкое железо ну и т.д.

Nemez00:
Как можно сравнивать Мазду и этот кусок чермета?С Окой надо сравнивать
всё верно сказано.
своё болото не стоит перехваливать.
Вон сколько минусов мне понаставили в пред. комменте, за правду. Ведь правда бьёт наотмашь.
MatizMX
Тобольск
Посчитай СРЕДНИЙ расход авто с нормальным двиглом 1,8 (только на прогрев 0,7 литра, а еще двигаться надо), тогда сарказм исчезнет сам собой, такой же цифры (7,5) не получится!!!
Сергей323
zitrus:
Причем тут разгон до сотни? Она на светофоре до 60 км/ч быстрее будет чем девятка, а вот потом уже скажется маленький объем.

Костанай. Калуга. Омск
Надо будет показать отзыв бате - он давно размышляет о Матизе.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

А.В-ич:
Надо будет показать отзыв бате - он давно размышляет о Матизе.

Igneos:
предложи свой вариант

Igneos:
не стоит терять самоуважение, покупая этот табурет.
Не стоит кормить перекупщиков рухляди, покупая у них двадцатилетний хлам и продавцов автозапчастей. Это я точно знаю.
" Лучший автомобиль - новый автомобиль". Генри Форд.

А.В-ич:
" Лучший автомобиль - новый автомобиль". Генри Форд.
Кроме как пендосов цитировать, больше сказать нечего ?
Уж лучше старый японец из НАСТОЯЩЕГО металла, чем*****яйка мелкая из стеклопластика, в которой нет ни вкуса, ни харизмы, ни вместительности, ни скорости, ни динамики вообще ничего нет.
А про качество нынешних машин знают все, лучше япии 90х ничего нет и не будет.

Костанай. Калуга. Омск
Каждому своё. Нравится пользоваться вещами из прошлого века - пользуйтесь.
Матиз- не спорткар, для города его достаточно. И деньги не тянет из владельца, не в пример яппо-европеоидам из девяностых.
Алексей
Хадыженск
Я на такой малышки из Серова в Хадыженск ездил с женой, рулил один ровно 2е суток почти 3000 км! Машина огонь, сейчас жене буду брать, сам рулю на тойоте королла 2005 г.

лех
GT3R
Прорицатель!!! Так и стоит,но даже 45р.

Продажа Daewoo Matiz 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз