Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 800 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-8л100км л/100км
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: серый, угрюмый такой
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
   Всем доброго здравия, пишу этот отзыв находясь в состоянии хорошего похмелья, так что не судите строго, всю ночь пьянствовали на даче, поспал 2 часа, 60 км до работы, вот решил написать отзыв, потому как из за кризиса работы не много, зато много свободного времени. А теперь в сущности о машинке. По большому счету матизик не мой, а моей подружки, сам катаюсь на скае, но так как мне приходится заниматься его техобслуживанием начиная с момента покупки, а также частенько на нем кататься, то мне есть чего рассказать. Итак началось дело с покупки, взяли новым в автосалоне, в кредит, прямо в день рождения моей любимой. Радости выше крыши, правда перегонять машинку пришлось мне, а любимая ехала на моей машине, потому что там автомат! вот так вот. Ну тут сразу же обмывать и день рожденья, все пьют гуляют. И тут он преподносит первый сюрприз! Наступил вечер, решили перегнать в гараж, включаем габариты, а они сцуки горят только с одной стороны, ну и подсветка номера не работает. Думаю фигня разберемся, наверное предохранитель сгорел. Да, так и есть сгорел. Меняю, только вставил, он опять сгорает, и тутже сгорает еще один. Чудеса думаю, ладно хрен с ними с габаритами, съездим завтра в салон, пусть колупаются. Пытаюсь завести, а оно никик, открываю умную книжку, смотрю что за предохранитель сдох вторым, оказывается блок управления. Меняю, при включении зажигания тутже выгорает. Вот это попал так попал! Как сказать имениннице, что ее новая, первая и единственная машинка, у которого уже и имя успело появиться - "Тимоха" самостоятельно передвигаться не может. В общем вместе с ее братом очень так издалека намекаем что кирдык! Ессно сопли, слезы, нервы. Время 11 часов вечера, машина на тросу едет в автосалон, бедный ни в чем не виноватый охранник выслушивает много неприятных слов от хозяйки авто, после чего машина остается там, а мы уезжаем гулять дальше! Так как садон находиться рядом с моей работой пришлось мне контролировать процесс ремонта. Оказалось что узбекские умельцы прикрутили обшивку багажника шурупом, аккуратно через провод идущий на подсветку номера, а почему выгорал другой предохранитель мне толком не пояснили, но все сделали. После этого "Тимоха" стал вести себя хорошо, ему поставили сигнализацию с автозапуском, вытащил из ская и поставил в матиза китайскую магнитолу с экраном и двд, доставшуюся от бывшего владельца, сразу появился повод поставить себе хорошего пионерика, а заодно усило, саб, шумка и.т.д., зато никто не бухтит мол дохрена денег на машину тратишь. От гарантии решили отказаться, потому что ездить на ТО нужно в Москву, а это 250 км. от нас, и цены на ТО тоже не маленькие, решил что если какие проблемы будут, сам починю, вроте руки растут немного выше попы! Из ремонтов за год эксплуатации было: 1 - замена пыльника шруса, а заодно и самого шруса. Говорил я не надо отдавать непонятным мастерам, освобожусь, сделаю, так нет, все надо срочно! Итого 1200 руб. новый шрус и пыльник в запасе. 2 - Буквально недавно пропала зарядка, причем лампочка генератора даже не зажигалась, и соответственно аккумулятор был посажен в ноль, хорошо что недалеко от дома! Начал разбираться, прозвонил проводку, все указывает на генератор, почитал в форумах, оказывается болезнь всех матизов - слабые генераторы. Снять генератор на матизе - это что-то, расположен очень неудобно, чтобы снять, надо подушку двигателя откручивать, жуть, все руки сбил пока достал. Оказалось умер реле-регулятор, цена вопроса 1100 руб., немного мучений с паяльником и "Тимоха" опять в строю. Больше ничего плохого с ним не случалось и это радует, хотя для 1 года пожалуй можно бы и без поломок.
   Не знаю почему, но матиз мне нравится, ну так вот чисто умом, не сердцем. В салоне места больше чем в скайлайне, со своили 190 см. прекрасно помещаюсь как за рулем, так и на заднем сиденье, обзорность отличная, была, пока не затонировал, бензин не ест, а нюхает. Ходовая надежная и простая как 2 копейки. Влетел на скорости около 100 в боооольшую такую яму, одно колесо сразу взорвало, на втором диск квадратный, а подвеске ничего, даже углы не ушли!, маневренность в городе очень даже хорошая. Да, плавает по дороге на 140, ну так и нечего ездить на ней 140., проходимость очень радует, зимой по таким сугробам лазил и ни разу не застрял! Хотелось бы конечно и пластик в салоне чтоб покачественней был, и шумоизоляция получше, и двигатель помощнее, но это уже будет совсем другая машинка. В общем на мой взгляд хороший аппрат как 2-ой или 3ий в семье.
   Пожалуйста сильно не пинайте, написал как мог, скоро закончу работу и поеду опять на дачу, там уже жарят шашлычки и охлаждают водочку, а на улице просто прекрасная погода. Спасибо за внимание и удачи в борьбе за выжавание в это нелегкое время!

Девчонка забавная, поздравляю!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
ржал )) пьять!
ээээ дело в том что не все такие умельцы релюшки перепаивать, проводки прозванивать... да еще мучатся генератор доставать.... так что качество аналогично цене. то есть не дорого но и... а вот насчет гарантии вы ппц рискнули. а если заводской брак двигателя?????? за свой счет ремонтировать будите?
кстати, кто нибудь помнит тазик Надежда? там коробку чтоб снять надо лом и несколько мужиков, чтоб ее выдергивать. и конечно же надо открутить практически недоступные для ключей подушки двигателя!!!!! еще оку помню суперкомпактно упакованную. из чего следует вывод. чем меньше авто, тем труднее вытаскивать из него запчасти)))))))

Башкирия - это вам не Сирия
МАЛАТОК! а матизы и с автоматами есть. отзыв прикольный держи 5! а че японца не взяли? тем более руки откуда надо растут...
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

тож посмеялсо! спасибо подняли с утреца настроение )))
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998
""""чем меньше авто, тем труднее вытаскивать из него запчасти"""&quo t;

Подтверждаю, на примере Сузуки Вагон Р+

Фотки жизнерадостные такие, давай ещё.

не буду говорить что лучше бы взял японский б.у авто,но мне например больше нравится шеви авео или спарк:-)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
"Прикольный карапуз".У нас на таких в автошколе учат.И девчёнка прикольная на последней фотке.Выражение лица жизнерадостное!Добрая наверное?

ППЦ..грамотеи..запчасти доставать...
Нормуль тачька....

прикольная девчонка! очень здорово что есть люди с такими здоровыми отношениями, мозгами и взглядами на жизнь. вкусных вам шашлыков! я б трухнул за скалик девочку посадить наверное.
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

Приятно читать, представляю эмоции девчонки после покупки авто =))

Костанай. Калуга. Омск
Праздник удался!
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Продажа Daewoo Matiz 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз