Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2007

Дэу Матиз 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Добрый день! Периодически интересуюсь отзывами авто на интересующие меня авто. Сколько людей , столько мнений. Купил жене матиз поддержаный на акпп в макс комплектации. в этой крохе даже парктроники. кондёр я считаю вообще обязаловка. знаю. что расход больще , чем на механике. когда искал автомат, а он был необходим, на это уже не смотришь. удобство в городе при пробках. Авто я скажу на мой взгляд классное! и если в сильние марозы не выключать автозапуск по температуре,то безотказное. Столкнулся с заменой глушака, но в Тюмени, с солью на дороге...проблема всех авто. для города машинка идеал: парковка и разворот практически на месте- просто идеал. разгона в городе хватает. но на трассе- не пытайтесь обгонять, практически не реально! механика по сравнению с акпп на матизах...небо и земля...намного резвее. если зимой не утеплять,продувает, промерзает как консервная банка. но в отличии от итальяшек, которых я обожаю и считаю самыми надёжными, колёса и двери в мороз после мойки не примёрзнут. у меня фиат альбеа и это единственный косяк итальяшек в мороз. гиганский косяк узбеков- гниют, на мой взгляд даже быстрее вазов, поэтому авто не на долго. со временем хочется авто больше и по габаритам и по объему движка. это и является поводом для смены авто. для новичком или вообще с бюджетом 200 тыс- это идеальное авто с акпп. ничего другого ниже 300 тыс не найдёте. япошки, я вас умоляю....любите,скупайте это старье. если у них такое "хорошее" качество и движки миллионники. чтож у них на пробеге 150-максимум 200 контрактники уже стоят. нет я конечно понимаю и даже не боюсь знаю, что на пробеге 300 тыс движок уже менян, но ....не надо мне такое...   и ещё...терпеть не могу уродов которые не уважают маленькое авто на дорогах, периодически беру авто у жены, такое неуважение к матизоводам, подрезают... я к таким строг....  и ещё одно про трассу- если думаете что сдувает на трассе от фур или бокового ветра, ошибаетесь, ведёт себя так же как и другие авто, вес не показатель! места больше чем в нексии и пятнашках, даже высоким вполне комфортно, и на заднем ряде место ногам есть. и кстати не дай бог кому...пфу..пфу... из-за веса показатели краш-теста...многие выше классом позавидуют. а в стране у нас две беды дураки и дороги. Так что нормальное авто!

Продали "мотю"! Вообщем за период пользования чуть более двух лет, машина в принципи не подводила. Езда ежедневная и в жару и в мороз. Ездили несколько раз в отпуск, межгород приятно по трассе идёт, но на обгоны автомат слабенький. Из поломок: после старого владельца аккум зимой вообще не тянул, поставил новый " корейский", и пожалел, мало того что он тоже замерзал в -18( именно сам аккумулятор) , так еще и замкнул через пол года, в следствии чего сжог мне генератор. Кап ремонт генератора обошелся мне в пол цены в отличии от нового и покупкой нового "тюменского аккума"....

друзья! пишу про 8 месяцев как уже бывшую мою машинку. вроде раньше все описывал почти падробно, но теперь о другом. как и почему я ее продал. машина чуть больше 2 года была в наших руках, ежедневное использование, без проблемное. когда покупал, искал очень долго, с многими сравнил, пробег у нее был самый большой, но состояние самое лучшее из всех. то некоторые- не тянет движок но все сухо, то тянет-а масло из под прокладки аж пузырями. то гнилая, то битая. вообщем эта по сравнеению с другими была-сказка. и я ее даже по началу не хотел смотреть из за пробега 97 тыс, жена увидела и настояла....

20099
13875446, Москва
Евгений, Тюмень
Игорь88@, Ижевск

славян
Расход с акпп огромный. В морозы не заводится. Багажника вообще нет. Зря про пятнашку так, она лучше матиза во всем.
е звизди сдувает еще как особенно зимой проверенно
Как вторая машина в семье для жены - шикарный автомобиль. Если едем с семьей в столицу, то на моте. Мне нравится на автомате. По запчастям недорого. Периодически ездим на ней к родственникам 1300км в одну сторону. В ямы страшновато попадать. Таки попадал часто. Ход амортизатора маленький и сразу на кузов удар передается.На удивление на СТО говорят, что подвеска целая. Шумновато в салоне, но терпимо. Еще мне нравится свет. Лучше, чем у Лачетти.

Продажа Daewoo Matiz 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз