Смешно и обидно

Daewoo Matiz 2007

, Тюмень
Темы: Другое

друзья! пишу про 8 месяцев как уже бывшую мою машинку. вроде раньше все описывал почти падробно, но теперь о другом. как и почему я ее продал. машина чуть больше 2 года была в наших руках, ежедневное использование, без проблемное. когда покупал, искал очень долго, с многими сравнил, пробег у нее был самый большой, но состояние самое лучшее из всех. то некоторые- не тянет движок но все сухо, то тянет-а масло из под прокладки аж пузырями. то гнилая, то битая. вообщем эта по сравнеению с другими была-сказка. и я ее даже по началу не хотел смотреть из за пробега 97 тыс, жена увидела и настояла. я хотел с пробегом до 60. на автомате конечно разнеца по пробегу и году была большая с механникой, но искали исключительно автомат коробку. и про больший расход топлива знали, но удобство было важнее. первый личный автомобиль жене. жена ездила очень аккуратно! было правда одно дтп, из за погодных условий. джип на гололеде резко остановился, навороченный, электронника помогает- как вкопанный, а матизка накатом решеткой радиатора его в запаску догнала. ему ничего, треснула решетка и больше без повреждений. менять ее не стал. акум был не очень, он почему то аж в -15 именно что замерзал. купил "ениос", хотел подороже, он типо корея- разочаровался. в минус 18 стал замерзать, разница смех. сдать обратно не смог. если автозапуск забыл включить- чтоб подкурить надо идти аккум отогревать. машину переодитечески загонял на сто на диагностику: двигатель, ходовка. у меня проблем и нареканий небыло. заменил ремни на 100 пробега, до этого говорили- побегают. грм сказали нормальный . после первой зимы пошла ржавчина, полировки блеска небыло после мойки уже. первоя поломка , но машина на ходу- глушак прогарел( реагенты на дорогах) . с братом заплатку заварили. потом летом замкнул акб , сдог генератор. заменили внутренности ему все, купили акб тюменский. 7500 все обошлось. масло рассходник- не буду упоминать. не забываю про диагностики. начало второй зимы. слабая печка. загнал к дилерам. двойная промывка, иермостат, крышка, да и вроде все- итог 6500- я в шоке. помогло на 2 мес. доездил, зима теплая. в конце прогорает глушитель в другом месте. врезали новое колено от трубы. промыли сами печку, из ютуба нашли подсказку и как делать раствор-помогло на третью зиму.почему третью, так как покупал 11 месяц был перед первой зимой. ТО и диагностика рассходников не забываем, подвесска , колодки, все проверяем . замена по необходимости. вроде ниче не забыл, машина была не проблемная! ездили каждый день, любой мороз, автозапуск по температуре. несколько раз 720 км и один раз 2000км на ней, а так на небольшое расстояние(работа- магазин-дом) продал с пробегом 113 тыс . почему продал? коррозия это первое и второе хотели уже больше машину и были деньги на нее. купили жене новую, у меня другая, матиз стоит. раз стоит согласились отдать дешево, чтоб без дела небыл. купила девушка, прошло полтора мес- машина на учет не ставится. периодически звонил, спрашивал, кормила завтраками: то времени нет, то вообщем выяснилось что почти и не ездила- боялась движения в тюмени. вот еще : за 2 мес до продажи заменил 2 пакрышки на новые- хорошие очень. зима была на литье! позже поймете, к чему весь этот отзыв и крик души. вообшем, продал авто вообще без вложений и полностью исправна, доки в порядке, никаких запретов. продал в январе начале. в конце декабря снял с себя учет регистрации. и вот дальше началось.... сейчас 25.08.18 машина с января уже представте себе у "7" владельца. впервые на учете. до этого с одним списался, типо интересна покупка, он ответил- не хотел на себя ставить. блин, это люди чтоб штрафы другим приходили?? и вот сейчас 7 владелец, за 7 месяцев ее ставит на продажу. у него меньше месяца на учете. типо в связи с переездом. в машине много заменили, так как 2 года за ней не следили совсем мол. че за бред!? где то были разные сто, где то с братом- автомеханником по профессии. машина продавалась в полностью исправном состоянии! а не кажется ли вам , что 7 владельцев за 7 месяцев с разным стилем вождения, угробят авто!!!!? обидно, что в описании авто, типо я не следил, много они знают. не знаю почему так получилось с владельцами. но время за время авто в моих руках оно было обслуженно и не стало в хуже состоянии. я б себе не позволил. единственный минус был- корозия, который я не скрыл. а перекупы потом закрасили, и авто ксати уже потом продавалось без зимней резины на литье. очень надеюсь что этот хороший автомобильчик всетки найдет своего постоянного хозяина с руками и будет его радовать! удачи ему и матизке!)) спасибо, всем добра!!!