Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2008

Дэу Матиз 2008 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, л.с.
Привет всем читателям. Вот и я поспел для того, чтобы в полной мере оценить свой нынешний автомобиль. Вообще, я патриот, т.е. фанат ВАЗов, но волею судьбы стал обладателем МЕТИЗА, да еще в комплектации БЭСТ, на который сменял беспробежный ВИТЦ (которым хотел сэкономить топливо 6 против 12л своей четырки). МАТИЗ поставил в гараж, и продолжил эксплуатировать четырнадцатую. Зимой, ради интереса, после полугодовалого простоя, и при температуре -32 по цельсию запустил двигатель Матиза со второго тычка. Только вот масло из под фильтра погнало, наверное там масло летнее было, на том и успокоился. Но внезапно я продал свой ВАЗ и мне, хочешь - не хочешь пришлось сесть за Матиз. Сразу поменял масло, (помучился откручивать фильтр), подкачал колеса и сделал влажную уборку. Вообще, Матиз мне достался почти новый, 12000 пробега, сборка Узбекистан. Хочу отметить что детали в салоне сделаны добротно, можно даже сравнить с бюджетными иномарками, нет ни скрипов, ни зазоров. Наверное это и называется БЭСТ: кондиционер, гур, часы, мр3,сигналка(АРS),коврики,задняя полка,обогрев заднего стекла,эл.зеркала,обшивка дверей,красивая бархатная ткань на сидениях, и самое главное - ЧЕТЫРЕХЦИЛИНДРОВЫЙ ИНЖЕКТОР В ОДИН ЛИТР. Первая поездка доставила массу впечатлений, во-первых - мгновенно раскручивающийся двигатель, во-вторых КПП с самодовключением передач(рычаг сам падает на заданную передачу), в-третьих четкое и острое рулевое управление, в-четвертых нет АБС (ненавижу, когда педаль в ногу бьет). Я пожалел о том, что раньше на него не пересел, ведь эта мутная езда по городу превратилась в игру. С наступлением зимы столкнулся с проблемой - нет нужного размера зимних шин, пришлось заказывать. Машинкой очень доволен, удобная посадка, маневренность, климатическая установка и главное, экономичность от 5,5 до 6,5. Матиз - городской автомобиль, на трассе свыше 140 его колбасит. Только вот на дороге Матиз почему-то не ценят(встречаются обиженные на жизнь, которые сигналят, моргают, подрезают и даже через встречку обгоняют, лишь бы не ехать сзади), но это мелочи, зато инспекторы ДПС машину как будто не замечают. Если бы не пополнение в семье, я бы его надолго оставил.

Сообщений: 1996
Машина маленькая, но уютно в ней, что редкость для этого класса.

Российская Резервация
МАТИZZZZZ!!!!МУЛЬТИ--РУЛЬТИ)))
14я НЕПОМЕРНО У ТЕБЯ ХАВАЛА-12л!!!!!!!!ЗИМОЙ ПО ГОРОДУ 9л У НЕЁ ПЛАНКА!!!!ЛЕТОМ И ТОГО МЕНЬШЕ.
ЦРВшник
Отзыв для того чтобы продать машину называется объявлением. ИЗВИНИ 1-ЦА тебе

Сибирь
LEHAch88:
МАТИZZZZZ!!!!М УЛЬТИ--РУЛЬТИ)))
о какой зиме речь шла? если об 2009-10 (морозы фигачили), то и 20л не потолок..у меня не 14ая, но в -35~-40 градусов расход от летнего отличается раза в 2-2.5..
ArtemkaRams
За твой БЕСТ только 2-

Капсула смерти))))
Vladimir Cheb
молодец, на порядок лучше, чем четырка.

ЧЕТЫРЕХЦИЛИНДРОВЫЙ ИНЖЕКТОР В ОДИН ЛИТР - Круто )))
Да не ест он 6.5 литров(это только трасса),реальный расход город это 10 литров стабильно(есть у знакомых такой)
а с 14-ой что то не то было...12 литров для нее это надо постараться чо бы вышло...

Сообщений: 1996
Может, в Румынии, а не Словении?

Я слышал что аж Дженерал Моторз купили компанию Деу...........
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Сегодня Daewoo = GM-DAT. Daewoo разрабатывает все бюджетные модели Chevrolet, то есть в Корее всегда есть оригинал под маркой Daewoo, а в Европу они идут под маркой Chevrolet. Chevrolet Spark - это серьезно модернизированный Matiz, уже под контролем GM. Cейчас готовится полностью новая машина.

А на трассе её ветром на бок незаваливает??xD

Жигулёвск
Сообщений: 2032
во-вторых КПП с самодовключением передач(рычаг сам падает на заданную передачу) ХА-ха поржал.. Это после четырки наверное.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

Панислась блин, хороший экономичный городской апарат, со своей задачей вполне справляется, хозяену больше нечего не нужно)

Российская Резервация
CrazyPoni:
да хоть -50!!!расход увеличивается только из за вынужденных прогревов или автозапуска интервалом в часа два на всё ночь!ВАЗу это не надо он и так заводиться (проверенно и не раз,так что просьба не спорить)ТАК ЧТО МЕЖДУ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ РАСХОД УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА ДВА ЛИТРА)И ТОГО 9л Т.К ЛЕТОМ РАСХОД 7л.хочешь верь ,хочеш не верь.

Hig:
Да я тоже инфу нашёл, история марки интересная, давняя, вобщем вот что нарыл:
В 2004 Дженерал Моторс удалил марку транспортных средств Daewoo из Австралии и Новой Зеландии, понимая непоправимый урон марке. GM переименовал продаваемые в Европе автомобили Daewoo на Chevrolet с 1 января 2005. В 2005 было объявлено, что автомобили Daewoo в Австралии и Новой Зеландии будут продаваться под маркой Holden. В Южной Африке, Таиланде и Ближнем Востоке модели Daewoo уже продавались как Chevrolet. Только в Южной Корее, Узбекистане и Вьетнаме марка Daewoo выжила.

так что по поводу Шевролётов ты правду сказал, я и не знал, просто у мня один друг Спарка какраз и взял недавно, ни чего, вроде авто доволен, ток вот это оказытся та же Деу)).
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Град Петра
А ещё есть Черри QQ - китайский аналог Матиза. http://www.cheryportal.ru/im/c...
Правруль

Hig:
Cейчас готовится полностью новая машина.
Она уже и продаётся: http://www.gazeta.uz/2010/11/09/spark/

четырка лучше. матиз больше для дамочек. без обид автор.
ленарон
Русландий
20780:
Я сам езжу на мотьке год. Расход у него 5-6 литров. Недавно ездил в Башкирию 600 км с лишним примерно литров 28 извёл. А насчёт того что в городе плохо разгоняется так просто нужно правильно выбирать обороты.

LEHAch88:
...... хоть -50!!!расход увеличивается только из за вынужденных прогревов или автозапуска интервалом в часа два на всё ночь!ВАЗу это не надо он и так заводиться (проверенно и не раз,так что просьба не спорить)ТАК ЧТО МЕЖДУ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ РАСХОД УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА ДВА ЛИТРА)И ТОГО 9л Т.К ЛЕТОМ РАСХОД 7л.хочешь верь ,хочеш не верь.
Была 99, летом по городу расход 8л, зимой 10л, в морозы ниже -30: 15 литров. Проверенно пятилетним опытом. Автозапуска небыло, практически не грел - сел и поехал. Как то в -43 скушала 18 литров. Это факты, теория не интересует ибо платил за бензин по факту а не по теории

Тоже была 99, не много не мало а 6 с половиной лет, карбюраторная. Дак вот летом меньше 7 не получалось, это если тошнить как бабка в каску. А так 8-9. 12-13 если топить. Зимой расход начинался от 10, максимум было 20!!!! это в 2009г в самые морозы. На машине каждый день, только по городу!!! Частые прогревы, а грел я ее так вышел, завел, убрал обороты до минимума и домой, минут 10 потарахтит, прогреется тогда еду. Сейчас у меня калдина 1.8 автомат, расход такой же в точности. У одногрупника новая 14ка расход такой же. Еще у 4х знакомых есть девятки и восьмерка в ту зиму был такой же расход. Так что когда мне говорят, что девятка хавает меньше 8 литров по городу при любой эксплуатации я в это никогда не поверю, если только ее на холостых не толкают.

Это меня прикололо то, когда продавал машину, стою подходит семейка, посмотрели все давай спрашивать.
- Они. Сколько расход?
- Я. в среднем 10, трасса 7.
- Они. Не, это сильно много вот мы сейчас смотрели девятку у ее 5 по городу.
- Я. такого не может быть, это не правда.
- Они. Это просто у вас неисправная машина.
Я улыбнулся и посоветовал им взять ту исправную...
это Сибирь от Оби до Енисея, тут свои Сфинксы, свои Зевсы, свои коллезеи...
EkatVal
Привет всем!
У меня Матиз 2007г. Живу на Сереве (Нижневартовск). Морозы этой зимой у нас уже доходили до 40 градусов. Реальный расход у моей малышки сейчас 9.5 литров. Езжу каждый день с утра до вечера и по городу и загородом. ))))))))))))
20780:
афтор!!!Не обманывай себя и людей. Его расход держится в районе восьми литров, причём по городу и трассе он практически одинаков. У меня был корпоративный шевроле спарк, тот же матиз. Чтобы держаться в потоке, нужно крутить двигатель, а это повышенный расход топлива. Хотя инженерам нужно отдать должное- автомобиль умеет быстро ездить( во всяком случае от такого двигателя не ожидаешь такой прыти) По трассе же, с аэродинамикой кирпича, экономить тоже не получается. Автомобиль, фактически, для одного человека. С каждым пассажиром из двигателя убегают коников 5. Действительне-этот автомобиль в нутри больше, чем с наружи. То, что не уважают-мягко сказано. Но дороге китайский мопед замечают чаще, чем этот автомобиль. Однажды, чудище на оке пытался меня подрезать. Самое главное- жуткая неликвидность данного апарата. Моему спарку было три года от роду и настала пора менять автопарк. Максимум, сколько за него предлогали- 135тыс.руб. Покупали его за 280. Тоесть за три года обесценился в два раза. И ещё!!! Кто соберётся покупать сей пепелац- уточняйте страну происхождения автомобиля. Спарк был собран в словении. В Новосибирске многие запчасти просто не найти Например сальник на двигатель ждали из москвы две недели.
Уважаемый,это Вы не обманывайте людей,что касается расхода по трассе,он в любом случае расходует меньше чем в городе,у меня 2007 года ,08 на автомате по трассе ЛЕГКО укладывается в 5.5 литра на сотку,в городе согласен,8.5-9 литров просит,по поводу "жуткой неликвидности",не согласен,когда в 2009г. искал такой автомобиль, меньше 200т.р на автомате просто не было,я имею в виду нормальный , а не битый авто.

ест он столько. и 9 по городу и 12 и даже 16л (холодно, автопрогревы, тапка в пол, короткие поездки). 9 по городу это минимум что смог с него зимой выжать, по трассе 7,4. Люди, не путайте 0,8 и 1,0л. Это абсолютно разные по расходу машинки. Впрочем и литровый может мало есть: чип тюненг и апетит в норме (ну и катализатор с датчиком нафих)

soerr
yauza:
Капсула смерти))))
Не суди! По краш тесту Дэу Матиз показал высокую оценку по сравнению с отечественными легковыми авто
КРАШ-ТЕСТ: ВАЗ-2106 2 балла из 16 возможных
Краш тест: ВАЗ-2107 0 балла из 16 возможных (без брусьев в передних дверях)
Краш-тест. ЗАЗ-1103 Славута 1,4 балла из 16 возможных
Краш-тест: Chery QQ 4,9 балла из 16 возможных
КРАШ-ТЕСТ: Шевроле Нивы 12,5 баллов из 16!- новои сборки с дугами и импортным кузовом, старой сборки по внутренему рынку-1.7 баллов Шевроле Нивы
Краш-тест: Fiat Albea 8,5 балла из 16 возможных
Добавлено 9 часов назад
вот тут самое интересное

Краш-тест Daewoo Nexia 1 балл из 16 возможных

harierr
Расход расход, у жены на Оке 2003 12 литров выходило,при замене фильтра, бензонасоса, свечей, и промывке карбюратора стабильно 10литров!
Афтору 4
Владимир, Харьков
У меня Матиз 0,8 механика, расход все строго в соответствии с паспортом, город - 7,5 (зимой, на зимней резине, никаких лишних прогреваний, завел и поехал), трасса около 5 (летом).

Владимир, Харьков
А зима в этом году была настоящая -15 -25

anubis1-i
Начну с того, что в Мае 2011г. купил матери все тот-же BEST (в автосалоне), и уехал в отпуск. Накатала она за это время 82 км. Результат - потекли шланги ГУР. Причем сразу оба и подающий и принимающий, причем не не просто подсифонивали, а лилось струями. За несколько секунд выдавило все масло. Гнать эту табуретку в салон к "мастерам" - жаба задушила, тем более эти ухари, как обычно, нашли-бы еще кучу несуществующих неполадок (только отстегивай).
Загнал милую на яму, свинтил защиту картера, и заглянул туда. А та-а-ам!!! В общем штуцера обоих шлангов, видать, от руки были навинчены к рулевому механизму. Ну, что-ж... Взял ключи, завинтил все это хозяйство как следует, да еще промазал герметиком.
Не знаю кому как, а я лично считаю, что за такую "заводскую сборку" минус 100000 Рублей, и всю бригаду, что ее собирала, гнать с завода без выходного пособия. Пусть лучше по бачкам мусорным шарятся.
Теперь по поводу экономичности и другим параметрам. Все данные которые Вы читаете в книжках, в интернете и видите по телеку, зачастую это все маркетинговые уловочки. Любой специалист вам скажет, что цифры, указанные в руководствах по эксплуатации, есть ни что иное, как стендовые параметры. Т.е., грубо говоря, собирают пилотный движок, устанавливают его на заводской испытательный стенд, и начинают его крутить-вертеть и делать всевозможные замеры (без какой-либо нагрузки извне: общий вес будущего авто). Вот и получаются такие, скажем не совсем адекватные цифири. В реальности же серийные двигатели ведут себя по-другому. MATIZ не исключение, 8 и, даже 9литров по городу я думаю это для него норма.
То же самое и по поводу краш-тестов. Смотря как и куда ударить, и с какой силой. Ведь и японцы, в основной своей массе, безобразно держат удар, особенно боковой. Знаю по собственному опыту. Постоянно приходится вытаскивать трупы из япош после бокового удара. И подушки здесь подмога слабая.

Белгорд
harierr:
Афтору 4
использую оку как 2й автомобиль...расход по городу не превышает 7л если постоянно топить
трасса при скорости 110 5.5-6л Но не как ни 10-12! значит имеются неисправности при таком расходе
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2004

Бобруйск
Имею узбекский Matiz Best 2012 года и никак не могу понять, как люди умудряются на нём палить 8-10 литров на сотку! Постоянно мониторю расход по чекам и просто, как говорится, - "от лампочки до лампочки". Город/трасса летом - 5,5 - 6,1, зимой на зимней резине (езжу исключительно по городу) - 7,2 - 7,5 л/100.
Насчёт качества сборки. За 20 месяцев эксплуатации и 22 тыс. пробега не имею ни малейшей претензии. Хотя, вру. Как-то на просёлке слегка застучала на ухабах задняя дверка. Намотал на скобу три витка изоленты и всё прекратилось.
... Всё бы ничего, только вот, зараза, быстрее 165 км/час не бежит...

Продажа Daewoo Matiz 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз
Запчасти на двигатель BEST в Новокузнецке