Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2004

Дэу Матиз 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 800 куб.см
Цвет кузова: белый
Здравствуйте уважаемые автолюбители и готовящиеся пополнить их ряды. Хочу поделиться своим опытом владения малютки Daewoo Matiz, 0,8 л, механика.

Начну с того, что это мой первый автомобиль и до него водила только семёрку, на которой училась в автошколе. Так что прошу не судить строго мой отзыв.

* Предыстория. (Кому не интересно, можете смело пропустить эту главу).

После окончания автошколы остро встал вопрос о покупке авто, дабы не пропало даром моё обучение и не растерялся тот мизерный опыт, который приобретают все добросовестно обучившиеся автолюбители. Хотя я училась водить на механике, после сдачи экзаменов я была уверена, что хочу только автомат. Села изучать автомобильный рынок. Денег у нас было крайне мало, так что выбор был не велик. Мои желания явно не соответствовали нашим возможностям и я стала присматриваться к скромным машинкам, с механикой. Ведь лучше начать водить сразу после автошколы, а не через год-два, когда появится возможность купить то, что хочется и убить это об ближайший столб.  Но брать отечественный автомобиль ужасно не хотелось. Было даже страшно представить себя в девятке или десятке. И тут я наткнулась на свой матизик 2004 г. выпуска. Очаровательная внешность меня покорила, девушка в таком авто будет смотреться гармонично. И я полезла в и-нет "знакомиться" с этим чудом. Прочитав отзывы владельцев матизов я пришла к выводу, что цена/качество меня устраивают и мы поехали знакомиться с нашим "джипиком", взяв для осмотра понимающего в автомобилях знакомого. Приехав по первому объявлению нас сразу все устроило. Немного поторговавшись с продавцом (купили за 150 т.р.), оформили документы на машину и поехали домой.

* А теперь сам отзыв.

Ситуация: машина куплена в соседнем городе, опыта самостоятельного вождения "0", муж вообще не автомобилист  (знакомый нас привез, помог посмотреть машину и дальше поехал по своим делам).

Первые впечатления после семёрки (я понимаю, что будет звучать смешно) - чувствуется, что иномарка! Сцепление мягкое, без "сюрпризов", машина послушная, руль вертится легко, передачи переключаются идеально... Перед покупкой я думала, где бы найти спокойное место, что бы привыкнуть к машине, прежде,  чем выезжать на улицы. А тут села и поехала, как будто всю жизнь эту машину водила.

ТО мы решили проходить самостоятельно, т.к. хотелось быть уверенным в надежности машины. Загнали на СТО и я попросила устранить все неполадки в машине. Оказалось, что она у нас в очень хорошем состоянии. Поменяли только масло, свечи, передние тормозные колодки и еще что-то. ТО прошли, получив талончик на 2 года. Летом пришлось поменять моторчик свеклоподъемника со стороны пассажира, к сожалению эту проблему мы заметили где то через месяц после покупки авто, т.к. покупали машину в марте и было очень холодно. Как то и не требовалось открывать окна. Еще поменяли лобовое стекло. Было треснуто, ТО бы не прошли. Отдали за стекло+работа 3200. Стекло китайское, но качество хорошее, даже полоска светозащитная (простите, не знаю как правильно называется) есть.

При моём росте 172 кресло подвинуто вперёд очень близко, так что высоким людям есть куда отодвинуть кресло, что бы вытянуть ноги.

Летом ездили на Алтай двумя машинами (у друзей япошка). Друзья нашего ослика даже зауважали. По трассе шли 110-120 км/ч, при обгоне на пониженной передаче удавалось раскочегарить до 135, но дальше она уже не тянет (все же 0,8 л). Алтайские перевалы перенесла с достоинством (в машине было 3 взрослых человека+полностью забита вещами), только бачек для охлаждающей жидкости на обратном пути по швам разошелся. Но это мелочи. Заклеили на попутном СТО, а дома уже заменили на новый.

Первое время забывала отключать фары после поездки. Естественно аккумулятор разряжался. Машина легкая и механика, так что даже с толкача заводится. А вообще очень приятно, что стоит только открыть капот, обязательно остановятся добрые люди и предложат помощь!

* По традиции хотелось бы сначала перечислить плюсы машины (немного повторюсь, что бы собрать всё в одно целое):

Пробег при покупке 74 т.км, сейчас 100,3 т.км

1)      Если учиться водить - дёшево и сердито.

2)      Механикой действительно приятно управлять. Переключаешь передачи без всяких "особенностей" и "цирковых номеров". Всё просто, понятно и чётко. Гур - очень облегчает вождение.

3)      Машина очень маневренная. Она уже других машин, так что и с парковкой проблем вообще не бывает.

4)      Когда садишься в эту крошку, удивляешься сколько в ней места. Даже сзади места больше, чем в девятке. И вылезть из машины с заднего сиденья удобней, чем из седанов (ну по крайней мере из тех, что у наших друзей).

5)      Заднее сиденье раскладывается и малыш превращается в минигрузовичёк. Очень удобно.

6)      Расход бензина. Читала всякое, но лично наш малыш потребляет летом 5-6 л, а зимой 8 при заснеженной дороге и бесконечных прогревах в -25 (Новосибирск).

7)      Очень-очень не дорогая ОСАГО (отдали 1200 без ограничения кол-ва водителей) и налоги очень маленькие.

8)      В страховых компаниях считается не угоняемым автомобилем. Конечно, может и угоняют, только не понятно ради чего. Слишком дешевая и не пользуется спросом даже на запчасти. Так что можно спать спокойно.

9)      Внешний вид! Я понимаю, что на вкус и цвет фломастеров не хватит. Но всё же дизайн очень стильный.

10)   В морозы в машине тепло. Даже жарко. Ноги не мёрзнут (почему то в отзывах о других авто на этом делают акцент, хотя я не представляю, как в машине могут подмерзать ноги).

11)   За, почти год, вождения ни разу не останавливали сотрудники ГИБДД. Я, конечно, стараюсь не нарушать, но всё же+ даже для проверки документов.

12)   Переднеприводная и 5-ти ступенчатая коробка передач не может не радовать.

* А теперь про минусы:

1)      Салон можно описать тремя словами - серенько, простенько, дешево. Но за такие деньги спасибо и за часики на панели.

2)      Шумоизоляция лучше чем у ВАЗ, но не более того.

3)      У узкости машины есть и обратная сторона - водителю бывает очень не удобно переключать коробку передач из-за рядом сидящего пассажира, особенно если он в  дубленке и упитанный. Сзади комфортно могут разместиться два взрослых человека. Три - уже утрамбованны как кильки в банке.

4)      Врежься в меня и мы сгорим вместе... Безопасной эту машину назвать сложно. Нет подушек безопасности, практически нет носа машины. Тонкое железо.  В общем лично я стараюсь не гонять в первую очередь из-за того, что если врежешься - мало не покажется. 80-90 км/ч самая нормальная для матизов скорость, что бы всё держать под контролем.

5)      В морозы -25 и ниже лучше включать автопрогрев. Всё же машина простая, "безмозглая", моя еще и не новая, так что заводится в морозы скрепя сердцем. Приходилось даже прикуривать. Аккумулятор купили этой осенью новый.

6)      Тонкий-звонкий слой краски. Со сколы от дорожных камней, появляющаяся ржавчина на внутренней стороне дверей и по нижней кромке на крыле под колесами (в арке) может сильно подпортить настроение и озадачить проблемой борьбы с этим недугом.  Но, опять же, за эти деньги и учитывая, что машина  не новая, чуда я не ждала.

7)      Низкая подвеска. Я ни разу ни где не застревала. Рыхлый снег, грязь и т.д. Но подвеска все же низкая. Бордюр - уже неприятность. Чуть не рассчитал (а зеркала у матизов маленькие и бордюров в них не видно) - бордюром по бамперу. Есть необходимость забраться на бордюр, даже очень низкий - неприятные звуки вам гарантированы.

8)      Если машина очень загружена - тут же чувствуется. В горку забирается не так резво и т.д.

* Подведем итоги.

Отличный, надежный, недорогой городской автомобиль. Хорошая машина для начинающих водителей. Если смотреть на машину в общем (цена/качество) - считаю авто идеальным.

P.S. на фото машина не моя, но у меня точно такая же =)

P.P.S. Сразу отвечу на будущие советы про Витц. Витц за те же деньги более старшего возраста и праворульные.  Я не противник праворульных машин, но всё же хотелось левый руль. Тут уже личные предпочтения.

San Diego
Auto-Lady:
DatteRo, я же не писала джип. Я написала "джипик" в кавычках, знак сарказма, если Вы не в курсе :)
Хорошо-хорошо, извяните)
На черное литье её и затонировать...конфетка будет. За отзыв 5 для девушки. Многим стоит у вас поучиться. Удачной эксплуатации.

Воронеж
Намано, прочёл на одном ды...... Главное не спеши, не для гонок сей коробок. Пять как даме, удачи.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Стерлитамак
отличная "букашка" :)

ХМАО
отличный надежный и экономичный городской авто за свои деньги, пассивная безопасность кстати неплоха посмотрите в интернете.
Чтобы активно отдохнуть надо активно поработать

для девушек самое то) хотя и парней я уже не мало на матизах встречал)
ленарон
Такеши
А вам ни гвоздя, ни жезла.

Такеши:
А вам ни гвоздя, ни жезла.
Речь же шла про левый руль.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

USA
посидевпокатавшись на этом чуде один раз - понял, что никогда это не куплю.
лучше шоху, чем это.
прошу прощения за откровенность.
Nissan Ariya 2023
ЦРВшник
Рубцовск
Интересно муж вобще не автомобилист зато страховка на неограниченное число водителей ? За остальное 5.
audisrv
интересно, как такая машинка в такой снег как сегодня гребет по нечищеной улице?

Такеши
Какая разница, где руль, если авто эксплуатируется в городе, тем более в Новосибирске? Матизу на трассе делать нечего, он фуру минут 15 обгонять будет.
Снабженецъ:
посидевпокат авшись на этом чуде один раз - понял, что никогда это не куплю.
лучше шоху, чем это.
прошу прощения за откровенность.
Вы мужчина, Вам всё равно, что водить и сколько в этом придется ковыряться (некоторым это даже удовольствие доставляет).
А женщинам важно доехать от точки до точки без поломок, да еще что бы симпатичная была ;)
ЦРВшник:
Жена иногда улетает в Москву и тогда они с другом ездят. Да и застраховать машину на неограниченное кол-во водителей оказалось дешевле, чем на 1-ого водителя без стажа вождения.
audisrv:
Как танк. Прёт и прёт себе. А вот колея штука опасная, начинает кидать в разные стороны, стараюсь в неё не попадать.
Такеши:
А на Алтай ездили. Там не трасса? Обгоняет на пониженной фуры на ура (конечно медленней, чем более мощные машины, но не 15 минут конечно :)).

"Очаровательная внешность меня покорила"
Насчет внешности не знаю... не очаровывает
Было бы прекрасно, да не было)
ТИМОХА-БИЙСК
Отличный отзыв!!!
Да и "коробушка" прикольная.У меня сейчас сын пойдёт учиться в автошколу,по ходу на такой же будет ездить(на "мехе").У самого "мазда" на механике...
...А авто-леди пожелаю УДАЧИ!И всего хорошего...

p.s.ИМХО-мне нравится,когда девочки ездят на таких коробушках.

Волжский
ЦРВшник:
Молодым водителям страховка очень дорога. Дешевле выходит на неограниченное количество водителей делать.
Toyota Prius ZVW30
Мы Можем Многое

Машинка неплохая,но в российские реалии она ещё не вписывается,может лет через 5-10. Для европы или китая с его густонаселёнными кварталами и дорогим бензином он ещё пойдёт,а русская душа просит широты,крузак как минимум.
Такеши
Про 15 минут - это образно) Имею ввиду, что долго даже если в машине 1 человек. Ну а если 4 и груз.... На трассе на встречной дорога каждая секунда (сужу по довольно загруженной М53). Эта машинка делалась исключительно для большого города и скоростей не больше 80-ти.
Про внешность. Рисовало, кажись, ателье Джуджаро, но давно. Какой-нибудь ярко красный или зеленый на литье еще ничего, но не белый на черных штамповках с черными зеркалами.
Не в обиду сказано) У самого Камри, красавицей не считаю. Дизайн - не ее сильная сторона)

жаль автомата ПОКА нет! упущение маркетологов, если таковые есть в узбекистоне- т.е. авто уж явно для барышень, а леди любят аутомат!

как то был свидетелем аварии дэо нексия и девятки, девятка врезалась в задний левый лонжерон (дэо ехала 30 девятка догнала на 70) так вот к чему я , у нексии после удара была нарушена геометрия кузова полностью (ни одна дверь не прилегала) а то тут не которые советуют заглянуть в интернет посмотреть краш тесты)))
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду
роберт199:
Что греха таить, я бы от Infiniti, Porsche Cayenne, ну на худой конец Nissan Qashqa бы не отказалась! =)))) Только жизнь так устроена, что свой выбор приходится ограничивать своими возможностями. ;)
mva1984
ЦРВшник:
я заметил..что вас интересуют совсем не автомобильные отзывы, а всяческие контектстные детали....
если страховка на многое количество....есть представьте себе сыновья, дочери, друзья и братья с сестрами.....

За отзыв спасибо.....все совсем не по женски, со знанием дела!!!!! ....молодец...а авто прикольное....мама такую катит букаху

ffusse:
Есть автоматы! Просто немного дороже :)

Auto-Lady:
Есть автоматы! Просто немного дороже :)

http://uzdaewoo.ru/auto/matiz/ вот штудируйте)

Южно-Кокаинск
у сестры автомат 0.8 =) я разгонял 140) при мне она разгоняла 145 ,говорит ,что 160 под горку на спидометре как-то было)))))
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

Пятерка за отзыв. Матиз не считал за машину, пока не почитал отзывы, сейчас мнение поменял. Да и за глаз уже не цепляет, отношусь как к симпатичной букашке. На фото кстати матиз с автоматом, на нем написано :)

опа, б.у. нашел автоматы, а у новых не нашел, втф?!

"..Летом пришлось поменять моторчик свеклоподъемника..."

прикольная ачипятка)))

ТИМОХА-БИЙСК
Уважаемый ффуссе,откуда у вас эта инфа???...У нас в Бийске в одной из автошкол,куда идёт учиться мой сын,четыре матиза и один только на "мехе",а остальные три на автомате.Сам лично видел всех их..

http://www.24auto.ru/board/sel... огого, вот это уже совсем другой авто, хоть и название старое

вон вам ссылка на офсайт дэу в России, там автоматов нет и кузов старый, судя по тому, что по ссылке выше есть новый кузов

Такеши:
Если не переоцениваешь возможности машины и умеешь оценить обстановку - то по трассе спокойно можно ехать. Да, конечно дольше приходится выбирать момент для обгона, но я и не рискую так, что бы секунды отсчитывать. Да и ехать за фурой 90 км/ч можно спокойно, это же нормальная скорость для матизов ;) Мужчинам конечно будет сложнее. Они не такие терпеливые и скорость, а так же адреналин им жизненно необходимы =)

Auto-Lady:
твоя следующая мащина будет такой? http://www.24auto.ru/board/sel...

нет автоматов!!!) к сожалению!

Нормальная попавозка. Брат с женой взяли такую и рады по уши, для первой машины очень даже неплохо. Ходовка правда слабовата по нашим колдобинам.

KIRILL174:
да я уже повтыкал по б.у.шным, а теперь зайди на офсайт их и найди там новые матизы на автомате)
роберт199:
Европа с густонаселенными кварталами? Не думаю что в России перемещаться проще чем там, но у нас скоро все встанет. Сам пересел с Матиза на авто классом больше, но о нем воспоминания только положительные. Парковаться вообще супер! Отзыв 5, Удачи!

ffusse:
Нашла только в новом кузове, видимо в старом уже не продают :) http://auto.ngs.ru/view/563057 А следующая машина, я надеюсь, все же будет по больше. Кстати, уже нет желания приобрести именно автомат. У механики есть свои преимущества. ;)

KIRILL174:
Есть автоматные!!! Если не веришь посмотри каталоги или зайди на сайт дилеров. Лично неоднократно видел такие на автомате.Да мне то зачем на офсайт заходить, я в курсе что бывают на мехе и на автомате, ты убедился что бывают они автоматные вот и успокойся, просто зачем с пеной у рта доказывать что не бывает автоматных если не уверен в этом.
ты какой то странный) какая пена) мне просто не понятно, как абсолютно женский авто можно выпускать без автомата. то, что есть б.у. автоматные я убедился!

а вот ссылка на их офсайт, там только в старом кузове http://uzdaewoo.ru/auto/matiz/

я вроде понял, в старом кузове их везут из Узбекистана, а в новом из твоей ссылки, из Кореи и они не новые, а с небольшим пробегом!

ffusse:
У моей матери был такой, когда мы его покупали дилер нам объяснил что сначала они выпускали только механчатые, затем чтобы расширить круг клиентов начали ставить и автоматы, многие из за механики от них отказывались т.к на рынке было много других авто с автоматом.

KIRILL174
Мне кажется что с таким мотором и автоматом из города лучше не выезжать.

это все понятно, автоматы есть с 2000 года из Кореи, с какого года они в Узбекистоне я хз, но вот то, что их сейчас нет это нонсенс)

KIRILL174:
Мне кажется что с таким мотором и автоматом из города лучше не выезжать.
=) Я уже писала: Новосибирск-горный Алтай-Новосибирск. Прекрасно справилась. Доехали без поломок, если не считать расклеившейся бачок для охлаждающей жидкости. Средняя скорость на трассе - 110 км/ч. Другое дело, что пересев с мощной машины на букашку на трассу действительно лучше не суваться. Матиз, естественно, покажется черепашкой и будет трепать этим нервы :) Тут уже дело привычки. ;)

Комсомольск нА
Хороший дамский отзыв - 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Auto-Lady:
да ладно, я представляю как его будет кидать от встречных фур, хотя парусность его д.б. низкая

Auto-Lady
KIRILL174, простите, про автомат не прочитала. Вот с автоматом наверное действительно сложнее дело при обгонах обстоит...

ffusse:
С дороги не сдувает и траекторию движения не меняет ;)

Отзыв о Daewoo Matiz представь себя за рулем этого матиза! и пусть все позавидуют, как будешь дергать со светофора 90% легкового авто твоего города!

Автоматы официально шли только с литровым мотором. Но после ужесточения экологических норм,продажа таких машин была прекращена,и автоматные завозить перестали. Это ОФИЦИАЛЬНАЯ информация.

Арен:
как то не андестенд, значит с Кореи их гонят к нам, а из Узбекистона прекратили-запретили?!
и 0,8 были автоматы!

полет нормальныйimg/5/ а ты уже так пробовала?)

Автоматные есть, только они идут с движком 0,8

medoha:
Автоматные есть, только они идут с движком 0,8
они со всеми двигунами идут)
хех, интересный был бы маркетинг, более слабый двигун да и с акпп)

Московская обл., Краснознам
Мне машина эта внешне очень нравится и снаружи и внутри. Ну просто заглядение. Такое чуство, что тайотовцы вечно хотят что-то изобразить, но у них не получается. Все их дизайнеры как буд-то троешники ведущих арт вузов европы... ну да ладно...

Из-за интереса к этой машине несколько раз посидел в ней в салоне. И каждый раз испытывал чувство разочарования. На практике все какое-то хлипенькое, корявенькое, кустарное, как дешевые китайские игрушки. Когда после нее садишься в свой старенький помятый жизнью терцел (которому красная цена 100т.р.), кажется, что сел в небесную колесницу! Настолько он качественно сделан, что за 12 лет этого качества не убавилось...

Женщине я бы конечно посоветовал взять бу праворульку. Потому что как ни крути - это будет дешевле и безопаснее. По трассе дамы не ездят к морю по 12 часов за рулем, так что не так уж важно где сидеть, да и опыта 0...

А так авто конечно очень классный, если бы не цена...
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

Ржака чё ))) Хозяину зачет )))

Автору молодец, отличный отзыв.
Такеши:
Довелось мне вчера проехать на матизе автоматном по трассе, нормально все, 120 шел за 3м маздаем, а вообще этот коробас да 150разгоняем. Мне есть с чем сравнивать: 100-120 км/ч нормально.

Caldina 5efe:
Сам ездил на пруле, но женщинам особенно я бы не рекомендовал это. У вас любимая фишка - высунуть полкузова из за фуры, чтобы поглядеть возможность обгона. Весело, знаете ли когда перед твоим носом машина на встречке оказывается.

Kruger:
В Красноярске ежедневно совершается около 200 ДТП, на прилегающих трассах - около 20-30. Число участников-женщин в городе не более 15 процентов, на трассе (лоб в лоб) 0%!

Вывод, правый руль вреднее мужчинам, мы все "типа профи", а на деле веночки вдоль трассы.

Моя супруга водит мою же праворульную машину (Форестер) гораздо аккуратнее, хотя ДТП ни я ни она не совершали.
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Отзыв хорош))
Улыбнуло)
Девушка молодец)

Хочу левый руль, хочу новую машину....

Смело. коробка всё же. приятно читать!!! только пять! 5
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

Отзыв хороший. Машинка замечательная. Удачи на дорогах ;) (и не слушайте тех кто хаит машинку, они наверно просто втайне завидуют:))

Auto-Lady:
Да ничего страшного.:) А вообще хороший приятный отзыв. Только 5. Как уже говорил у мамы был такой, тоже на мехе, ни разу не подъвел, заводился в любой мороз, не ломался. Маме после семерки ТаЗовской так вообще кайф. В общем хорошая машина за свои деньги. Удачи на дорогах!

У нас в городе таких машинок почти не было ("почти" - это одна-единственная в 250-тысячном городе, еще один Chevrolet Spark - не в счет), пока одна охранная фирма не закупила эти машинки для охранников. А теперь представьте вот такой вот пепелац с четырьмя "шкафами" внутри. При виде этого от хохота перегибает. Хотя, дилер в Иркутске недавно появился, теперь этих машинок, скорее всего, больше будет...
P.S. А "Свеклоподъемник" - это сильно! Такая опция далеко не в каждом авто бизнес-класса есть:)))...

Temus:
видать там такая опция есть, так как машина дилерами позиционируется как дачная :-)))))

Нет ребята, это не машина.
Mazda Axela+MMC Pajero

батонио
я почему-то как только увидел что автор - девушка, сразу понял чей это жужик ))

Caldina 5efe:
1) Не дешевле.
2) Возраст машины старше.
3) Может и безопасней в городе, но по 12 часов за рулём на трассе сидеть приходилось. У Москвичей море, у Новосибирцев горный Алтай =))). Как то так сложилось, что я была единственным водителем.
Свеклоподъемник
Да, очепяталась. Очень стыдно. Но, к сожалению, не могу отредактировать текст, так что терпите =) Свеклоподъемником, кстати, благодаря нашей бабушке, осенью ей то же пришлось поработать =)))))
батонио:
я почему-то как только увидел что автор - девушка, сразу понял чей это жужик ))
Какой сюрприз =))) Приятно, что узнал =)

на удивление адекватный и грамотный отзыв
молодец, так держать!
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Иван 17РУСсия=))
Ну что сказу авто хорошее в полне, саму приходилось садиться за него, в новосибе на прокат брал)) Так ну если рассудить то можно взять по лудше машинку почти за те же деньги там Дэу Нексию) бля начинающих водителей вобще иделальная машина) Вон у меня МАМКА на ней ездит вобще нравится и не подводит не когда, да и втопить по трассе можно отлично) и дорожный просвет хороший у ней, я на ней даже в тайгу ездил за шишками, не чего так по ухабам резвенько) САМОЕ что в Нексии впечетляющее БОГАЖНИК огромный просто!!! не одна иномарка с ней рядом не стоит с таким объемом багажника) Так что берите лудше Нексию) на ней достатачно хорошая механика, движка явно скучать не дает, да чего уж там вон если как женщине вот моей маме за глаза ее хватает) так что берите не пожелеете) и цены если вас интересуют могу подсказать)
Вот фото маминой Нэксии)----->

audisrv
немного видео... оффроад https://www.youtube.com/watch?v=CiZw_uPPJU4&feature=related лужа https://www.youtube.com/watch?v=OTzwHQDxKIQ&feature=related дрифт https://www.youtube.com/watch?v=N8ZtbYMpTz4&feature=related город https://www.youtube.com/watch?v=mIgkh0LzmF0&feature=related столб https://www.youtube.com/watch?v=f-y2CJyEVRg&feature=related танк https://www.youtube.com/watch?v=hSQiUFs1tco&feature=related краш-тест https://www.youtube.com/watch?v=Lojq0X8A7is&feature=related снегопад и штатный свет https://www.youtube.com/watch?v=xAPZL8XUjXU&feature=related

Нормальный авто! Владел год. Проехал 18т.км при том, что почти каждые три месяца ломался данный аппарат и приходилось тянуть на галстуке в сервис.
Скорость реально развить 150 и выше, но страшно :) Маленькая, ветром на мосту сдувает :)
Довольно резвая, по городским пробкам - самое то. Расход мне показался в городе большим. Обгон тоже нормально дается, вот только ревет он так, что вот-вот выйдешь на околоземную орбиту :)
Машина на водителя, ну максимум еще на одного пассажира (и то, только вперед). Если есть кто-то сзади, то машина нос задирает и нифига не едет :)
По поводу "джипика" - только не смейтесь. У матиза база короткая, свесы маленькие и ему 150мм клиренса хватает. Заезжали в такие места, что потом офигивали как мы, так и очевидцы :)
По комфорту - оставил только положительные ощущения. Не было сверчков, шумов...
По надежности - это просто ппц (может мне повезло или я был не радивым хозяином, т.к. первая машина в семье). Каждые три месяца сервис по 5-10т.р. Последней каплей было поломка топливного насоса, после чего машин был продан.

audisrv
dr.House, машина новая была или ушатанная б/у?

покупали в 2007г., год выпуска был 2002 с пробегом 55т.км. До этого ездили две девушки.
Кстати, забыл сказать, что запчасти и расходники дешевые. Еще очень и очень не любит, чтобы мыли двигатель.
NAR

капсула смерти...
Sancho Panso
Вот думаю Матиз или ВАЗ 2110, до этого была и 6, и 10, и тойота едеха, вот жизненная необходимость встала что такой выбор, больше по городу передвигаюсь , что скажите ???

NAR:
капсула смерти...
Спорно! По краш-тестам там не все так плохо! По лучше чем у ВАЗов. Но опять. краш-тест об бетон и скорость определенная, а в жизни все по другому.

Мой брат был сильно удивлен количеству места задним пассажирам в сравнении с 9-кой. Но багажник - это просто юмор :) Только ведро поставить :)

Иван 17РУСсия=))
Sancho Panso:
Чувак лудше десятку бери или Нэксию!
серега 73
Ульяновск
прикольная машина ,ездил,зимой по сугробам как танк ползает,

Отзыв хороший. Как первая машина - разумный выбор (если ограничены в средствах, или просто умеете считать деньги). Сильно лучше тазопрома как по качеству сборки, так и по качеству инжиниринга машины. Надежная, не прихотливая, ремонтопригодная. Понтов не содержит, ни в металле, ни в цене. Главный плюс - экономичная, позволяет как учиться ездить, так и копить на новый кузовок.
P. S. LC между прочим то же бюджетная машина (в своем классе), что не мешает их владельцам ее любить.

девушка, автор, а мои ссылки прокомментируй)

Новосибирск, Академ
dr.House, вам действительно прям катастрофически не повезло с машиной видимо. Я крайне редко встречаю такие негативные отзывы о матизах. Но у всех марок бывают такие машины-неприятности. Вам просто не повезло. Лично моя автомобилина надёжная.
Sancho Panso:
Я бы посоветовала съездить посмотреть и то, и другое. Но для мужчины всё же лучше ВАЗ 2110 мне кажется. А вообще, на сколько я могу судить по отзывам, Лада Калина пока самая нормальная машина из всего ряда ВАЗ.
Если у Вас найдется чуть больше денег - попробуйте обратить своё внимание на Nissan Almera. То же левый руль.

ffusse:
Лучше я буду представлять себя за рулём Audi Q7 =))) Уверена завидующих будет на много больше =)))
ffusse:
полет нормальныйimg/5/ а ты уже так пробовала?)
Я на хамство не отвечаю :)

MIH82:
Нет ребята, это не машина.
Пони то же лошадь ;)))
К сердцу девушки лучше всего подходит ключ от Мерседеса.

ТАК ну ка хватит на девушку гнать!!))
Умница , на права выучилась, машинку купила к душе, Да еще и отзыв здесь выложила постаралась, да какой-читается на одном дыхании, интересный, обьемный, да и в машине чувствуется разбирается немного, правда про "свеклоподьемник" посмеялся))) наверно еще и борщец варила успевала, молоток!!!
Только пять баллов !!!!
P. S. хотелось увидеть фото хозяйки ))))

Автоманьяк:
ТАК ну ка хватит на девушку гнать!!))
P. S. хотелось увидеть фото хозяйки ))))
Спасибки. Очень приятно, что оценили. Меня вот сайт принял, так что фото в моем профиле есть, нажмите на мой ник.

мммм.... блондинка!!! ))))

Ульяновск
Расставлю все точки над АКПП. На Матизы АКПП ставят (и ставили) только на 0,8 л. И только на ЕВРО-2 (делают в Узбекистан, Казахстан, на Украину и т.д., в РФ - до 2007 г. возили). На литр и на ЕВРО-3 АКПП просто не влезает под капот. В Корее Матиз делали до 2003 г., потом под именем "Матиз" там продавался наш Шевроле Спарк.
А вообще машина хорошая, имхо лучше любой отечественной.

ArydTam
"Денег у нас было крайне мало, так что выбор был не велик." Но в итоге купили вЕлик...

Ульяновск
Зато норм. велик - свежий и беспроблемный, 110-120 по трассе идет, по городу из потока не выпадает, не ломается, ездит себе и ездит - че еще надо?

Южно-Кокаинск
автоматы выпускали помоему до 2008 года,а потом оставили только механику=)
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!

Ульяновск
Уже писал выше - автоматы делают до сих пор, но они только Евро-2, поэтому в РФ не возят.

илми
на фото мафына на автомате при чем здесь механика мадам

Новосибирск, Академ
Извините, уточню. Внешне такая же. :) Я потом выложу фото своей, когда удастся помыть.

Иртышбург
автодок:
Речь же шла про левый руль.
Такеши:
У меня бюджет был такой же для первой машины, взял Цефиро 97г (дело было в феврале). Понятно, что сравнивать эти машины можно только по цене, но я вот к чему. Машину у меня купила миниатюрная девушка, которая до этого ездила на Марче. Я сильно удивился, конечно, машина-то совсем не женская. На вопрос ЗАЧЕМ такой хрупкой девушке прожорливый пятиметровый 6-ти цилиндровый седан, она ответила, что на Марче ее всячески ущемляют на дорогах, да и в целом страшновато на маленькой машинке ездить.Своей девушке/жене/подруге я бы как первую машину за 150к порекомендовал Короллу/спринтер в 110-м кузове. Обслуживание ненамного дороже Матиза (а может и дешевле), запчасти на каждом углу, страховка-налог тоже маленькие. Есть автомат, кондер и электропакет как минимум. Ну и что самое главное - безопаснее она, а дураков на дороге много.А вам ни гвоздя, ни жезла.
А я наоборот - пересел с цефиры на матизку-бэст).
Получаю удовольствие!
Прям чувствую, как малыш старается!
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Habana
При минус 15 градусов ващще отказывается заводиться!

Ульяновск
До -30 должен заводиться уверенно на масле 5Wxx. Вам в сервис - выяснять причину.

banderoves
Отличная ОКА :)
Для девушки сойдёт :)

aily
CUBA LIBRE:
При минус 15 градусов ващще отказывается заводиться!
Что-то не в порядке. Стартер-то крутит?

У меня в -30 заводится сам без подогрева с первого раза.

farma88
роберт199:
Да, согласна, что душа просит, только карман не всегда позволяет! Да и жалко было бы без опыта вождения сразу на крузака садиться...разобьем))))же))))

ей гвозди забивать жалко,а шурупы закручивать хорошо!:)

somson
Снабженецъ:
посидевпока тавшись на этом чуде один раз - понял, что никогда это не куплю. лучше шоху, чем это. прошу прощения за откровенность.
да нет шоха это не вариант

Инесска
Прочла этот отзыв и сразу захотела такую же машинку! Закончила недавно курсы вождения, училась прилежно, а муж не даёт руль Форда! Я его понимаю.... Поэтому и говорю: такую же хочу! (для начала ))))) ) Спасибо за интересный и поучительный рассказ!

Представитель уз дэу
МАШиНА *****!!!! нексия матиз ***** не берите их если жить хотите
Кататься аккуратно надо, и никаких крэш тестов не испытаешь. Едешь даже по главной - да поглядывай, придурок, он может откуда угодно выскочить, лучше его пропустить.

Представитель уз дэу:
МАШиНА *****!!!! нексия матиз ***** не берите их если жить хотите
Ну раз уж ты так говоришь, продаю Матиз, покупаю Каен - завтра же.

Что касается комментов, то девушке 5+. на счет управления поспорю на счет купить шоху. Сам Езжу на Audi 100, у подруги Matiz/ машина супер я бы сам себе такую купил

НОВОСИБИРСК
матиз это не машина а если и машина только для ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,. как говорится для реальный пацанов
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ

Хорошая машина. Я уже год на ней катаюсь. До этого были ВАЗ и тойота старые. Перед подержанными в преимуществе. По трассе правила не нарушая (средняя скорость 90км/ч) спокойно обгоняем фуры, за рулем не устаю. Зимой в -45 заводиться, только масло надо синтетику и аккумулятор домой. В общем доволен.

при 90 шансов нет-букашка все-таки.

ARGONNSK:
знаете в чем разница если на месте матиза в лобовую с фурой попадет вэн прульный? Водитель матиза сразу погибнет а вы еще помучаетесь перед тем как... Все в мире относительно

ТИМОХА-БИЙСК:
автоматы шли до 2008 года, потом они были сняты с производства!!!!
Toyota Mark II JZX90 Tourer V

ffusse:
опа, б.у. нашел автоматы, а у новых не нашел, втф?!
С автоматом вроде уже с 2007 года не собирают. А жаль:)

Продажа Daewoo Matiz 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз