Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2010

, город-сад
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: трасса 5-5,5 /// город 6-9 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый, но приятный)))
Кузов: ветровики, рейлинги
Двигатель: 3 цилиндра, 52 л.с.
Всем доброго времени суток!!!
После продажи лансераХ по причине потребности в $$$ оказалось что возить свою пятую точку на работу все же на чем-то надо. После полугодовалых мучений езды на машинах друзей/маршрутках/такси мною было принято неадекватное решение о покупке максимально недорогой новой иномарки, обязательно с кондиционером. выбор пал на дэу матиз с самым крошечным двигателем 0,8л: сначала на минимальную комплектацию с кондеем, на тот момент имеющую цену в 221 т.р., а впоследствии на максимальную для этого двигателя, включающую передние элетростеклоподъемники, ГУР, кондиционер, литые диски, рейлинги на крыше стоимостью в 261 т.р.. "максималочка" одна из всех в автосалоне была свободной, поэтому именно её в тот же день и забрал. По привычке сразу установил все подкрылки, все коврики, защиту картера(не зря!!!), сигналку с автозапуском, купил любимую липучку good year(о ней еще расскажу), позже была установлена более-менее музычка общей мощностью 1,7 кВт(не могу без музыки), также тонировка задней полусферы.
После проведенной (возможно, а может и нет) предпродажной подготовки и установки заказанных допов я довольный сел в малышку и тронулся в путь домой (150 км). Новая машина с пробегом в 14 км по трассе категорически не ехала более 80 км/ч по прямой и 50-60 км/ч в гору. Радость покупки стала угасать от такой динамики и тяги, но была одна маленькая приятная деталь - на улице +36, а в машине есть и работает кондиционер))). Позже машинка раскаталась и поехала чуть резвее и немного быстрее
Из приятных моментов могу отметить как ни странно вместительность салона, при условии поездок вчетвером. Мой рост 183, за рулем устраиваюсь очень даже удобно. Кресло при этом отодвигаю не на максимум. Справа от меня обычно старший ребенок, на заднем диване жена и дочь. Пока на нехватку места никто не жаловался, терпят наверное)))))). А на самом деле салон этой крохи действительно вместительнее, чем кажется когда смотришь на эту малютку снаружи.
Работа кондиционера тоже полностью устраивает, даже в самую сильную жару в машине реально можно замерзнуть.
За время владения успел привыкнуть к своей крохе и из "какающей мышки" машинка превратилась для меня в маленькую глазастенькую подружку))). Очень порадовало отсутствие сверчков и скрипов, да и вообще приятный светлый серенький салон. После полировки вообще приятно стало в машину садиться))). Осенью и зимой заводится с пол-оборота. Не успеваешь вставить ключ, как она сразу заводится))). По динамике: не творит чудеса, но крошечный двигатель справляется со своей задачей. После обкатки пробовал разок на максимум скорости по трассе: 138 км/ч по спидометру. Учитывая его дикую погрешность реально кроха бежала около 125 км/ч с 4 человеками (или людьми, как вам будет угодно) в салоне. Причем максимум один и с горы и в гору, как будто кто-то хватает за задницу. Честно и открыто признаюсь, что гнать и насиловать кроху на скорости более 90 км/ч просто напросто страшно и опасно для жизни(((. Про вероятность безопасного обгона рассказывать басни бессмысленно. Лучше и безопаснее плестись за фурой: тише едешь-шире морда))). В такие моменты сожалеешь об отсутствии салонного фильтра, но можно просто перевести рычаг забора воздуха в положение внутренней циркуляции воздуха (но нюанс опять же - стекла запотевают).
Из всего остального: узкие передние сидения удобны для езды в футболке летом(даже ощущается боковая поддержка), но зимой в куртке или дубленке тесновато. Не буду рассказывать о том, как неудобно переключать передачи зимой когда справа сидит пассажир))). Подвеска очень мягкая и валкая. ДА, МЯГКО И КОМФОРТНО, но при скорости не выше 50-60 км/ч. дальше глухие стуки вплоть до отбоя (по нашим-то дорогам). Еще момент: ЛЕТОМ В ЖАРУ машина отказывается заводиться с первого раза, т.е. схватывает и глохнет на 2-3 секунде. Как оказалось - болезнь каждого второго матиза.(датчик положения дроссельной заслонки или что-то в этом роде). Но лето быстро закончилось и болезнь прошла сама собой... Про крохотное пространство, называемое багажником даже напоминать не буду))).
Ну и расскажу о свокм "приключении":
Дело было в ноябре, первый гололед (день жестянщика мать его, черт меня дернул именно в этот день ранним утром сесть за руль). В общем еду по трассе, гололед откуда-то взялся на этом участке...
за глухим правым поворотом вижу раскоряченные на обе полосы движения 3 машины без аварийки, без знаков, казалось даже что они двигаются. торможу(липучка good year ice navi zea) - скользит, переключаю 4,3,2 - не помогает. Видя невозможность избежать столкновения беру вправо - машинка не слушается, несет на встречку. там машина пытается объехать аварию. остается 5-4-3 метра, резко выворачиваю руль вправо, улетаю в прямом смысле слова в кювет, делаю сальто 360 градусов через правую сторону, машина встает на колеса мордой в направлении, противоположном движению, я ОТСТЕГИВАЮ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ, выхожу из машины без царапин... Спасибо Богу что он дал мне разума пристегнуться, иначе шею бы себе сломал 100%.
в машине что была передо мною были зажаты от лобового столкновения 3 человека. что бы с ними стало если бы я в них сзади въехал...
после "сальто" пришлось возвращаться домой, ехал на своей машине своим ходом все 250 км, все в адеквате и целое - салон, оптика, подвеска, двигатель, только с кузовом проблема...
В настоящее время занимаюсь восстановлением своей крохи. Она мне жизнь спасла и показала себя далеко не с самой худшей стороны, и я ей дал вторую жизнь. Будем дальше дружить)))))))))))))
Вроде все, если что еще вспомню - дополню.
Всем удачи! Берегите себя!!!

спасибо за добрые слова уважаемые форумчане)))

1. вспомнил еще - уплотнители на дверях держатся на честном слове, постоянно приходилось вставлять мини-клипсы на свои места, особенно внизу дверей. Также при скорости более 80 км/ч в машинке ощущается легкий свист и присутствие ветерка)))

2. привыкнуть к закрыванию дверей оказалось не так-то просто. Они легкие+играет роль малое пространство салона. с 1 раза двери начал закрывать на втором месяце дружбы с крохой))). После проклейки двери стали тяжелее и захлопываться стали приятнее)))

3. что касается вопросов, задаваемых по музыке: генератор выдерживает нагрузку в отличие от аккумулятора 35 ампер)))....

В конце января на мой мобильник состоялся долгожданный звонок и я был приглашен для приема любимой машинки в свои заботливые руки. Кузов восстановлен полностью, без преувеличения могу сказать, что все зазоры выставлены в разы лучше, чем при сборке в Узбекистане (если не идеально))) ). Покрашена машина также на УРА). Но, как выяснилось, ремонт на этом не был завершен - предстояло восстановление слабенькой ходовой части - последствия ДТП. В салоне наблюдался дикий вой, усиливающийся с набором скорости - то был левый ступичный подшипник....

попытался вывесить хотя бы одно колесико)))

не вывешивается...

В очередной раз всем доброго!!!

После открытия "лица" дорог от снежно-ледового покрова пришлось эксплуатировать машинку по открывшимся трещинам, ямам и прочим неровностям. Каждый раз садясь за руль малышки с маленькими колесиками и до безобразия мягкой подвеской сердце кровью обливается(((. Пытаясь объехать очередную колдо-Ё-бину приходится тормозить вплоть до остановки, раздражая остальных водителей. Из-за небольшого клиренса и всё тех же ям нижняя часть переднего бампера за 2 месяца езды по "дорогам" оказалась вся исцарапанной....

После не очень праздничного опыта ноября 2010 года волей-неволей перешел на шиповку. В ноябре текущего года кинулся на поиски, а выбора нет - везде "Кама евро"((( по 2000 за баллон при размере 155/70/13. позже появился бриджстоун и континенталь, но по цене от 3200 за баллон. на выходных поехали в Чебоксары и нашлись мои тапки: Gislaved Nord Frost 5 по 2000 за баллон. Счастью не было предела. Размер достаточно редкий (раньше такие на тазики ставились), а потому и цену забыли обновить))). На форуме матизов обсуждалось не раз, что этот размер влезает без труда - так оно и есть, за подкрылки не цепляет в любом положении....

Вот и умерла штатная батарейка на 35А (не спешите расстраиваться в качестве, обычно они ходят дольше - дело в моих нештатных потребителях, в музыке). Нашел вроде как достойную замену на 59А, President. Встал впритык на родную площадку, клемма родные даже подошли. Заводит машину как летом: не успеваешь ключ вставить - уже завелась)))

Расход бензина с новой нештатной резиной порядка 9,5 литров. Катаемся только по городу с прогревами по 3-5 минут.

Недавно нашел сходство машинки с игрушкой ребенка. Кажется что слегка похожи)))

...

потекли правая передняя и задняя левая стойки, видимо сказывается зимняя диагональная парковка с вывешиванием...

ввиду увлечения автозвуком заменен штатный генератор на генератор от шевроле лачетти 90А. описать разницу: небо и земля. если раньше при включении штатных потребителей (вентилятор на максимум, обогрев заднего стекла, кондиционер, дальний свет, аварийка, стоп-сигналы, задний противотуманный фонарь) напряжение в сети падало с 14,4 до 12,2В, то теперь с 14,6! до 14,1. АГОНЬ!(валера, настало твоё время)))!!!...

zqivbz
ок!5.

Во мля аппарат! И проходимость супер, и расход. Так, по приколу можно взять.

Кузов не беда, не дорого выйдет, даже крышу можно не менять. Все будет гуд.

НОВОСИБИРСК
Хорошо написал

Кузов не беда, не дорого выqltn^ даже крышу можно не менять. Все будет гуд.
и не жалко было 260 тысяч за эту букашку?

Нефтекамск
Ради интереса хотелось бы взглянуть на музыку 1.7 кВт.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Удачи вам в дружбе с малышкой. Пусть выздоравливает. :)) Поставил 5.
P.s.s. Фига себе новый матиз снизу в объявлениях. :))

где почти 2 киловата музла?

http://Mr.Crabs :
Удачи вам в дружбе с малышкой. Пусть выздоравливает. :)) Поставил 5. P.s. Между прочим эти матизчики будут крепче тольятинских корыт. Кто не верит, смотрите краш-тесты авторевю. P.s.s. Фига себе новый матиз снизу в объявлениях. :))
Это шевроле спарк. Корея короче. Дэу и шевроле одна хрень.

По городу в пробках на них между рядами машин, как на мотоциклах летают :)
Делай добро и бросай его в воду
Vik_ont25
Была у моей дочки такая, так что представление имею. Машинка неплохая,но... Столкнулся с одной проблемой, думаю владельцам Матизов будет познавательно. Однажды утром обнаружилось, что аккумулятор - "мёртвый". Зарядил. На следующее утро - та же беда. После осмотра выяснилось, что идёт "утечка" на генератор. И вот тут началось самое интересное. После длительного изучения подкапотного пространства я так и не смог понять А КАК СНЯТЬ ГЕНЕРАТОР? Слава богу есть интернет! После долгих скитаний по сайтам набрёл на описание этой "операции" собратом по несчастью, прошедшим эту процедуру. Оттуда и узнал ,что в связи с крайне неудачным расположением генератора, каждые 40 - 50 тысяч выходит из строя диодный мост (влага, конденсат, окисление и.т.д). Там же нашёл описание снятия генератора. Точную последовательность действий, к сожалению, уже не помню, но саму процедуру не забуду никогда, настолько это было "эротично". Ну сложного ничего нет, кому приспичит - разберётся, но удобство работы!!! Снимается только снизу!!! Без ямы - делать нечего. Нужен полный набор ключей (рожковые, накидные, торцовые), только с рожковыми - делать нечего. Покуда не открутишь кронштейн поперечного крепления двигателя(!) дальше не подлезишь! Генератор извлекается только после того как будет отсоеденён от двигателя кронштейн крепления генератора. В общем рекомендую - если есть возможность - доверьте это специалистам. Нервы дороже!!!

klim41
Петропавловск-Камчатский
себе не взял бы никогда вжизни))) а вообще она для женщин))) а жену очень люблю по этому взял галанта vr4

Larga:
По городу в пробках на них между рядами машин, как на мотоциклах летают :) А липучки - зло. Пусть шип может пригодиться не часто, но это стоит того чтоб терпеть его шум.
Самый грамотный коммент,ни дать ни взять

ничё перевернули

Береги её. За отзыв пять баллов.

Жалко матиза
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Кузов восстановим. Удачи автору
subaru forester моя ласточка

,Бийск-науко--АД
точно подмечено...5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Не расстраивайся( читал отзыв, хотел злобно пошутить, а после прочтения об аварии все желание отпало

Стерлитамак
Во мля аппарат! И проходимость супер, и расход. Так, по приколу можно взять.

Из отзыва не понял, какой реальный расход топлива по городу и на трассе?
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

klim41:
Да правильно если жену любишь на ней экономить нельзя.

1,7 кВт музыки - каково это, интересно, если врубить на всю катушку?

Да как может хватить генератора на такой музон? Не хватит имхо.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
Ильнарчик
У меня тоже матиз в такой же комплектации дружу уже 3 года не подводила поставил 5 за хороший рассказ и береги себя)))

Россия, Воронеж
"После этого случая пришлось до конца разобраться и понять что липучку на легкую машину ставить нельзя, принцип работы у нее немного другой..."

Да при чем здесь на легкую или на тяжелую машину?!! На тяжелой сила инерции еще больше бы была, а тормозила (вернее НЕ тормозила) так же.
Липучка для местности где часто перепады температуры и гололед, а не мороз и снег - да никогда в жизни!!
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8

Крышу выправить -- заклеить все дырки и музло на полную врубить -- вот ее и выгнет обратно звуковым давлением :) За отзыв респект, за правильные действия в экстремальной ситуации -- респект, за липу, пусть и хорошую, на льду -- антиреспект. Итого: 5 баллов

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Земляку на крохе 5!
Слава богу то с аварией все обошлось... меня тоже на садовой по прошлой симе на встречку выбросило... обошлось...

Хороший отзыв, а машина действительно внутри выглядит больше чем снаружи.

acprock

Автор не прав по поводу зимней нешипованой резины, но и вы комментируя не вносите ясность, а дезинформируете, стихия таких покрышек стабильно низкие температуры ниже минус 15-20

Хороший такой малыш! И что самое, я считаю, важное - это то, что он реально безопасный!
Царь, просто Царь:)

прикольный аппаратик! а для обгона фуры надо отключить кондей!
TLC Prado 1998/3.4/ручка

не плохая кроха) знал человека который с пятнашки пересел на эту кроху)
ленарон

Авто канешно звэр))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

klim41:
Гыг, насмешил понтами. Кто тебя спрашивает что ты кому купил? Хорошая машинка, 2 года откатклся вспоминаю с теплотой! Удачи тебе!! 5

удачи вам

5!!! уже год на мотьке езжу, пока без проблем!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

У соседа, год назад мазду 6 свиснули и он на время, такого хомяка взял на работу ездить за 120000 руб. Свою задачу выполняет и почти не ломается, только сильно гниёт. Запаску за сиденьем возит ибо багажника просто нет. И ещё сосед очень пережиает, что на дороге его никто не вочто не ставит, а иногда даже не замечают. Скоро денег накопит, нормальную машину возьмёт. За отзыв пять. Удачи на дорогах.

так вот какие там киловатты)))

Реальные 1,8квт посадят такой кумулятор даже не пискнув (P=IU=35*12=420 Вт у батареи в идеале), гена тоже не вывезет, как ни газуй..

Владимир
Дочитав момент про обгоны на Матизе, реально не смог вспомнить такую обгоняющую на трассе машину ))

19RUS
"из "какающей мышки" машинка превратилась для меня в маленькую глазастенькую подружку"-не льсти себе,кем была,тем и осталась!И ещё-нормальная машина при прочих равных условиях бы не перевернулась!А отзыв-на5.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

bizonnn:
о да, ты так авторитетно говоришь, как будто сидел в ней в тот момент, а потом ту же самую ситуацию на других авто повторял. Если с такой позиции машинку оценивать, то мерсы представительского класса полное Г: вон Евдакимов и принцесса Ди в них разбились. Главное машинка автору жизнь спасла, это главное.

19RUS
Странник-s:
Расслабься,сплошные обиды,оценку то заметил?
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
Вечность
А по конкретнее плюсы и минусы напишите пожалуйста. Хочу купить, ещё не на чём не ездила.

После таких интресных повреждений все предпосылки кабриолет сделать. Я бы делал.

abreck24
автору за отзыв 5+ остальным кто хает скажу одно каждый выбирает себе аппарат по разным параметрам. Я сейчас езжу на оке и что в этом плохого? Собираемся покупать такой-же аппаратик для двоих вполне места хватит)))) В оке хватает и шмотки возить и задницу.На трассе согласен 0,8 маловато для машины 1 как-раз на нем разгон быстрее будет
ilinas
Yxta:
В багажнике под ковриком есть ниша для запаски.

У меня тоже Матизкин) и стоит липучка yokohama. Прекрасно себя ведёт. А при гололёде даже зимняя резина особого эффекта не даёт, она предназначена для снега. Чем мягче резина, тем она лучше
Желаю удачи автору больше не попадать а то что востановил молодец!!!!5

o!:
Звуковые ваты означают мощность звукового давления, а не мощность питания.
т.е. электрическими 200Вт можно получить давление например 400Вт. (бОльшее) Вечный двигатель получится..

Санкт Петербург
да про музыку туфта конечно,реальными ватт 180-200 в сумме будет,но для такой малышки выше крыши.
Очередной комментатор
CrazyPoni:
(P=IU=35*12=4 20 Вт у батареи в идеале), гена тоже не вывезет, как ни газуй..
Уроки электротехники на дроме, лол.
Чудо, ты 35 ампер где взял?
ALEX__23
Ничё се кувыркнулись.....

Геракл
машинка недорогая, можно взять как дополнительное авто и сделать из неё кабриолет - чисто для летних прогулок по городу. ))
Геракл
вставить во все ступицы электромоторы, на днище-литий-ионный блок, вместо двс - крохотный дизель генератор - и этот матиз будет бестселлером.

ребят, что касается кабриолетов - у них совсем другая конструкция кузова. Попробуйте сделать кабриолет из любой машины с крышей не усилив кузов - развалится...
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Геракл:
Где же не дорогая??? 370000 стоит, а в топе ещё дороже. Можно полноценный авто взять.

Yxta:
мама родная где ты матиз за 370000 нашел,в барнауле 300000 максималка! 1,0 объем,автомат,ПЭП.
Владимир Ч.
у тещи такая же. Когда-то сев на нее после 12шки почувствовал разницу в пользу матиа, рагонял до 140 с 4ми человеками. Прбег сейчас уже около 40т ничего еще не вкладывала теща в свой маленький Х5)))

автор, поздравляю с восстановлением машинки! ни гвоздя ни жезла тебе :)

N****
У меня тоже Матиз с недавних пор. И права недавно получила. Для начинающего водителя, тем более женщины-супер машинка! В городских условиях очень маневренная, по трассе лихо бежит и места много внутри. Уютная очень. Я довольна!

adreck
Данияр:
мама родная где ты матиз 1,0 с автоматом видел?)))))

adreck:
мама родная где ты матиз 1,0 с автоматом видел?)))))
У меня родственник на таком гоняет, так-то
Ириска61
FEVRAL":
Зато я хорошо помню выражения на лицах водителей, когда мы с Моткой на трассе, с восклицательными знаками на переднем и заднем стекле, обходили самые разнообразные машинки со скоростью 120-130 км/ч!
наташечка!
приветик всем! я недавно получила права и собираемся покупать крошку матиз!!! не плохая машинка я про нее много читала да и так знаю! надеюсь не подведет малышка!

наташечка!:
Бери не пожалеешь. У меня самого 0.8 БУшный сейчас, как подкоплю литровый новый возьму.

Катался на машинках той же цены - Заз Шанс 1.3 - ваще не едет, отделка салона жесть (особенно материал сидух), в стойку лобового стекла левую чуть ли не любом упирался (крайне близко, в случае аварии жахнуться 100% можно).

Калина - (пока не прокатился относился нормально) шумная аж пипец! Коробка, ГУР, движок, улица, шины - все в салоне!

Приора. Блин, ребят, кто на них катается, без обид - салон реально убогий. Ваше не захотелось в ней даже тест драйв пройти.

В Нексии за рулем не гонял - отпадает сразу т.к. нет регулятора печки ноги+стекло. А у нас тут зима холодная :)

Китайцы в качестве отделки салона проигрывают (Чери КуКу, Жили МК), места в них не больше чем в Матизе.

Что показалось реально лучше это Логан, ТаГаз Эстина (ваще улетная тачка), Гетз и Шкода фабия. Но это уже все от 400 тыс, дорого.

В итоге сам решил как подкоплю пихнуть свой 0.8 и взять литр! Вот это самолет будет!

Сибирь
какие у него ручки дверные внешние? вся скобка на себя тянется?
или часть (как бы нажимается, как у девяток)?

ручки как у альмеры классик, шероле ланос, в общем вся скобка на себя тянется

ясно, спасиб)

))блин только улыбка..как можно просто выкинуть на ветер всреднем 250тр......
Jared24
Не знаю чего плюются люди, мне нравится эта машина, есть в ней что-то, добрая машина)... сам на кубе езжу, но матиз нравится.... восстановил - молодец! зачотно выглядит! удачи на дорогах

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Да нормальная машина. Только недешёвая, если новьё. Для тех, кто принципиально не хочет иметь дело с б/у или тазиками.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

zero995:
))блин только улыбка..как можно просто выкинуть на ветер всреднем 250тр......
За отзыв 5.

Дануст:
Почему на ветер??? У меня жена на такой училась, год в семье матизик был. Да, своеобразный. но для дом-школа-супермаркет, да еще и по пробкам - супер, я и сам, давний любитель брутальных краказябров, испытывал неподдельное удовольствие от езды на "жучке", особенно забывая о слове "заправка"..))))) Кондей работает, разгон - да, не ахти (был 0.8 МКПП), но зато едет, и, кстати, не согласен с автором, что больше 90 - страшно... Я по трассе ездил на нем 110-120, вполне нормально тащил (в +35 с кондеем).. Покупали за 170 (2-летку в идеале), продали за 175 (3-летку, тоже в идеале..)))))) За отзыв 5.
патомучто эта машина нестоит и 100тысяч...максимум это 55-60.за новую маккс.комп.. для такси и ученикам убивать на автодроме....эта машина очень непродуманная недороботанная.и вообше х.з. как её создовали. А САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕБЕЗОПАСТНАЯ!!!

nillubibah:
Личку я ни в одном пункте с тобой не прав. Я не скажу, что любитель тапочек и кнопочек, но она стоит и 170 тр. То есть если по твоим суждениям она стот 55 тр, то сколько стоит приора? А хамер 100 тр?
)))))вот на таких лаюдях как вы..и обвариваються производители хлама.....это очень печально((((((((( а прирора для меня вообше нечего нестоит..купить на продажу могу..а ездить некогда...!!!!

Алекса25
Про машину ничего не могу сказать, а вот zero995 посоветую курс русского языка пройти....

zero995:
Вопрос № 1 - Это кто определил цену в 55-60 тыр за новое авто, ты лично??))))))
Вопрос № 2 - сам на чем ездишь, просто для расширения моего кругозора...

И один ответ на ВЕСЬ ТВОЙ БРЕД с одного из офсайтов:

Дануст:
Да ты, судя по всему, не меньше менеджера по продажам мощного автосалона, судя по русскому языку и знанию статистики... Вопрос № 1 - Это кто определил цену в 55-60 тыр за новое авто, ты лично??)))))) Вопрос № 2 - сам на чем ездишь, просто для расширения моего кругозора... Вопрос № 3 - если ты купишь Приору на продажу, причем не за 50 тыр, ты на ней как от магазина до магазина передвигаться будешь с твоими принципами??)))))) И один ответ на ВЕСЬ ТВОЙ БРЕД с одного из офсайтов: Серийное производство автомобиля Daewoo Matiz (Дэу Матиз) началось еще в 1998 году в Южной Корее, то есть до объединения с Узбекским автоконсорциумом. Этот пятидверный хетчбек сразу стал очень популярным среди всех городских автомобилей, так как при своей более чем экономичной стоимости обладал отменным качеством сборки. Именно на низкую стоимость при высоком качестве сделали конструкторы завода свою ставку при первоначальной разработке Matiz (Матиз). Сделали, и как мы видим сегодня, не проиграли. Позднее, уже после создания узбекско-корейского концерна, автомобиль подвергался рестайлингу и был выпущен на российский авторынок уже в новом варианте. Это произошло в 2002 году, вместе с некоторыми изменениями, касающимися внешнего вида, новый Daewoo Matiz (Дэу Матиз) получил такие ходовые характеристики, как несколько вариантов коробки передач и 4-цилиндровый двигатель объемом в 1,0 литр . Daewoo Matiz (Дэу Матиз) - идеальный автомобиль для жителя большого города. Благодаря своим сверхмалым габаритам его легко припарковать в любом месте, а его маневренность обеспечит комфорт в любых пробках. Он компактный, маневренный, безопасный современный автомобиль класса <мини> с интересным совершенным дизайном. Цена на Daewoo Matiz (Дэу Матиз) в салонах по всей России стартует с 192 000 руб.
1.ответ..цена оприделенна не лично мною..а извеснтым атокритиком россии+ если откинуть все коммисии и диллерские надбавки..а реально высчитать сибистоимость этого авто..то его цена НОВОГО составляет около 2300у.е.
2.в данный момент имею подпопных 2 автомобиля хонда торнео 2002года 1.8(140) так чтоб комфотрно ездить и экономить..и хонда интегра 2003года RS для души и скорости)))
3 я покупа на продажу российские автомобили..НО максимум что я с ними делал это осматривал и по документам..ездить не ездил(несчитая редких приколов так помучить авто таз)
и в обшем скажу так..я нестараюсь както оскарбить хозяивов этих букашек...просто говря такак есть..это низкокласный.невместительный.н ебезопастный ..совершенн бездинамичный и неустойчивый автомобиль. с реально неоправдвнной ценой.
к примеру возьмём японского отдалённого собрата тойоту витц..да витц это далеко неидеаль.но!! он надёжен..дёшев в обслуживание.в запчастях..и он японский!!! что значит несгниют как узбек после 2-3 лет в большом городе(где есть реагенты)
а про менеждера неверно)))) да я жил тем что купил-продал...да и сам много что ремонтировал и ремонтирую(япона мать) и машины знаю неповерхостно)))
и как некрути 1 место по колличеству в Р.Ф занимают праворукие японские машины..проверенные всеме условиями нашей широкой страны..да это непатриотично...НО! кто мешает нам делать хорошие авто по доступной цене))))это вечный вопрос..как дураки и дороги..

2. Невместительный. Без комментариев.

Дануст:
Все ясно... Очередной любитель япопрома, ненавижу это слово, но я скажу, японофил, уверенный, что лучше праворукого авто из Япии ничего нет... Витз... Ты правда считаешь, что он хорош?? Ну да, ну да, он же опять из Японии, как же он может быть плох??!!! Ну хорошо, давай тупо сравним твоего хваленого витца и матиз... Кстати, скажу сразу, что у меня сейчас супруга давно уже ездит на другом авто, так что сравнивать будем эталоны из инета... Что ты там писал? 1. Низкоклассный. Витз классом выше??? Приведи мне хоть один пример, чем. Качеством япопластмассы? 2. Невместительный. Без комментариев. 3. Небезопасный. Автомобили вообще небезопасны, особенно такого класса, в МАТИЗ предлагаются те же самые две айрбежки. 4. Совершенно бездинамичный и неустойчивый. Витз в этом классе предлагает супер-устойчивость и динамичность???? Кстати, МаТиз гораздо более экономичен, насчет динамики - matiz 0.8 - 12 с до 100 км/ч, vitz - 13 (по данным производителей!!!) 5. Цена. Ну тут вообще смешно - сколько там стоит криворукий 11-летний витз, давай-ка посмотрим на авто-ру и на Дроме?? А? Ну, 1999-2000 - 200 тыр в среднем. Смотрим там же матизы - Новый (!!!!!!) - от 215 тыр в салонах (это 0.8 МКПП без холодильника). Ну-ка давай угадаем, что купит девчонка из большого города (да и не обязательно из большого)??? Десятилетнюю криворульку, новый матиз или немного подержанный матиз с автоматом и кондеем в идеале??)))))))) Обижать я тоже никого не хочу, но нельзя считать японцев идеалом мирового автопрома ИМХО.. Тем более что частенько вопрос стоит в цене и правильности руля... Согласен с тобой про нежелание нашим автопромом что-то выпустить человеческое, но тут про него разговора нет... А вообще, на вкус и цвет.. Но я, когда выбирал любимой первую машинку, к праворульному 10 и выше-летнему хламу на авторынке даже и не подходил... Но это, конечно, ИМХО...
))витц хоть и мал но дорогу держит..в варианте 1.5 он расходует по трассе около 6 литров(до 110) и 7-8 город..и динамика есть у него... знаеш судит тоже..так вот ты из москвы насколько я понял?? если да..то у вас праворулек гороздо меньше чем у нас в сибири..та как вам проше гонять европейки.и дешевле...а я живу в самом центе сибири..и у нас по официальной статистики ...65%всех машин купленных(и поставленных на учёт) за последние 15 лет это праворульки..та как мы ближе к востоку и почти весь транзин идёт через нас.да и цены на запчасти ..даже возьмём опять витц ..дешевле чем на новые леворульки..к примеру..на матиз фара стоит около 6тр.(где как) а на тот же витц от 1600тр. до 2600(зависит от производителя)
на вкус и цвет т оваришей нет...но!!))скажу одно что тот же матиз у нас купить легко..а продать практически невозможно .непотеряв как минимум 20%от стоимости(нового авто с салона) а витц можно купить за 200..отьездить год..или два..и продать себе не в убыток..вот и берут кривой руль..проверенный во всех смыслах рынка б.у автомобилей!

Дануст:
Да вот и я про это - то, что хорошо для ДВ, не всегда катит для остальной части РФ (а она, согласись, тоже не малая). Вот и получается, что на вкус и цвет, как ни крути!!!)))))))) Просто я попытался опровергнуть твои первоначальные обвинения в адрес матиза С УЧЕТОМ ОСОБЕННОСТЕЙ региона, в котором довелось родиться и жить...)))))
ну с как некрути он далеко недороботанный и с звышенной ценой..это правда.

но она в разы безопаснее, чем выпускаемые ваз 2105-07, 2113-15...

ВСЕЯ РУСЬ
РЕМБА ! 5 за хистори
юзал на премке у мамы айс нави зиа
предпочитаю худиер уг 500 и экстрим
Всем порато баско!

zero995:
ты уж извини, но из за словосочетания ОСКАРБИТЬ ХОХЯИВОВ, могу подумать, что и прав то у тебя нет.
Если верить твоей логике, то тойота целика круче, чем ферари энцо, потомучто ломается меньше.
Чем тебе узбеки так насолили? Я какоето время ездил на корпоративном спарке, тот же матиз, только с надписью шевроле. Могу сказать точно, что литровый спарк-матиз разгоняется бодрее литрового витца. Пластик по качеству, на мой взгляд, одинаковый.
Витц выглядит свежее, ну так и матиз появился раньше. Гниют???????? Честно, пока не встретил ниодного ржавого матиза.
Банальное мнение, что лучше японца может быть только новый японец, навязано одним балбесом, который в каждом отзыве рекомендовал марка взять.
Даже если поверить тебе в том, что у тебя есть две хонды, никогда не поверю, что ты не пускаешь слюни по европейцам. Будь у тебя деньги, наверное, давно бы уже передвигался на новой ауди или БМВ.
Ещё не забывай, что кроме финансовой стороны, есть ещё эстэтика (тебе такое слово знакомо?).
Лично мне симпатичней матиз а не витц. А когда машина нравится, то уже наплевать, надёжная она или нет.
К тому же есть такое понятие, как удобство эксплуатации. Каждый день вижу хаммер в пробках. Да, его хозяин крут и считает, что лучше его машины нет. Но удобно ли ему?

Дануст:
2. Невместительный. Без комментариев.
Сказки бабушке рассказывай.Матиз до сотни за 17с разгоняется на палке,автомат18,2. Литрушка за 15,3с

м(at)фик:
да, машинка с завышеной ценой, в Узбекистане цены на матизы начинаются от 5000$, у нас от 6600... но она в разы безопаснее, чем выпускаемые ваз 2105-07, 2113-15...
По мне так одинаково опасно..., видел краш тесты и матизов и 13-15, ну а что поделаешь, если нужны бабки.

Nemez00:
Здравствуй, бабушка Немез00!!))) Согласен, про 12 секунд был взят не тот источник, 17 там секунд, согласен. Про витз (литровый) сайты либо скромно умалчивают, либо пишут 13. Да и Бог с ними, с этими 4 секундами, пусть ВИТЗ чуток побыстрее.... Есть ли в этом большой смысл у машины такого класса?? Я еще раз говорю - в моем например регионе нужен ЛЕВЫЙ руль.. А еще и с учетом года выпуска матиз в мск МНОГО ВЫГОДНЕЕ витца...

согласен..для каждого своё...)))))))

Тогда уж не бабушка,а дедушка))))))))).
Mehr sein als scheinen.

У нас почти 3 года была машина ОКА (впринципе она и сейчас с нами)))))). Да смешно, но всё же лучше чем пешком!! Хотели взять Авео, но оказалась она "кушать любит". Нам пока что не по карману... Когда поехали за газеткой объявлений смотреть что можно купить в пределах 350т.р., то решили что лучше с ноля купить. Поехали в салон и купили Матизика самую укомплектованную. Стоит она 311 + 14 (дополнения). За пару дней пользования могу сказать, что идёт она не жёстко, как нам говорили. И это даже не в сравнении с прежней нашей машиной. Было интересно разогнала один раз до сотни - даже само не заметила как)))) Правда муж ругался)))) (ведь обкатки ещё нет...) Я уверена, что она и с большей скоростью справиться хорошо, т.к. мы на старенькой своей 120 летали не напрягаясь))))))
Деу Матиз не такая уж и плохая как её хаят!!! Как уже было сказано - каждый выбирает по своему карману! Она мелкая, юркая, кушает мало. А что ещё нужно для экономии!!))))))

Извиняюсь за опечатки...
Автору 5!!!

спасибо)))

Bogota, Colombia
5ак... ребятки а бы выдели как они тянут по горам... высота 2400, тапкавпол, максимум 60... мда... мне понравилось. Правда бензину как на TLK (до жипа юзал корпоративный спарк-матиз). Прикольный аппарат. Понятно что рамный внедорожник безопасней, НО если есть, то что есть или по деньгам.

По прямой на разогнал до 140 (пустая утром дорога была)...подруга визжала правда, и полиция остановила за превышение... отпустили...без штрафа, не могли поверить))))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Bogota, Colombia
Приношу извинения за возможные опечатки - клавиатура без русских букв(((

Санкт Петербург
за 12000, 400 грамм антифриза это нормально,он же тоже испаряется.

Данияр:
за 12000, 400 грамм антифриза это нормально,он же тоже испаряется.
гоны.Я полгода не доливаю ни грамма,после замены.Наездил 18 тыс.

iDao
Машина ТАнк где я только на ней не лазил)) 155/70R13
Правда ебет моз помпа и запчасти дорогие)) брал с рук до меня 2 хозяина Девушки покопаться после них пришлось))) но думаю что новая лет при правильной эксплуатации ломаться долго не будет.

Кстати до матиза была девятка и похожий случай в ноябре на гололеде в кувет, хотя мой косяк ехал быстро и на летней резине)

купил на эту зиму Gislaved NF5 нестандартно большого размера 165!/70/13
получился микро жып!!! лазаю(иногда ползаю) где хочу. по дороге на дачу сугробыместами до 30-40 см - едет малыш-коротыш)))

За отзыв, за машину и любовь к ней - 5! Удачи на дорогах и будьте осторожнее!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей Кос:
За отзыв, за машину и любовь к ней - 5! Удачи на дорогах и будьте осторожнее!
спасибо!

кто сказал что б/у матиз сложно в сибири продать? да они у нас по ценам новых, а иногда и дороже. Да цена завышена на новые, но завышена уже у нас. Свой брал с салона за 292, в таможенной декларации было 167. А на какие новые машины не завышена цена? Скоко будет стоить новый аналогичный размером японец (немец, француз) у нас, да как минимум три таких матиза. Матиз и так самая дешевая иномарка у нас и при этом с ценой реальной для обычного россиянина. Вообщем прекрасный выбор для ежедневной доставки себя из дома на работу и обратно без всяких заморочек связанных с б/у машинами (ну не поверю что продован перед продажей станет менять стойки, шаровые, ступечные, наконечники, колодки, ремни и прочую лабоду, от этого машинка дороже не станет))))

Хороший отзыв! С юмором. Сам езжу на такой машинке, и цвет тот же. Взял 3х летку. Езжу 2 года. Рад и менять пока не собираюсь. Так что при нормальном уходе машинка прослужит долго.
Желаю больше не переворачиваться.
За отзыв 5.

купил на эту зиму Gislaved NF5 нестандартно большого размера 165!/70/13
А у меня 1557013 стоит. Nokian Hakkapeliitta. Дорогу держит прекрасно. А до этого как раз Gislaved стоял. но порвался нечаянно :-)

Маратко:
а чо это ему не хватило?...

Весной в яму с острыми краями залетел. После снега столько сюрпризов на дорогах, просто засада!

...
1. Низкоклассный. Витз классом выше??? Приведи мне хоть один пример, чем. Качеством япопластмассы?....
Ну вообще-то витц (он же ярис) это уже класс B, так же как корса, мазда 2 и гетц.

отчего умерла АКБ? время пришло или были созданы условия для этого события?

nonstop_s:
Не соглашусь. Использую липучку в снег и мороз и проблем не доставляет, наоборот комфортно без гула шипов.

kislota:
отчего умерла АКБ? время пришло или были созданы условия для этого события?
батарейка умерла из-за её изнасилования, а так их по 2-3 года точно не меняют
Night Angel:
липучка именно в снег и мороз(-15 и ниже) - здорово без сомнения, а в период оттепелей или легких заморозков будьте аккуратнее, берегите себя

м(at)фик:
В оттепель, когда на дороге снежная каша - липучка эффективней шипов, т.к. под кашей асфальт, на котором шипы ведут себя не очень. Шипы чуть эффективней лишь когда на дороге корка гладкого льда, а такое бывает редко и недолго задерживается на дорогах. А когда бывает, тут и на шипах и на липучке умные люди едут медленно.
Как говорит мой дядя - работает водилой уже 30 лет без единого дтп - в аварию попадает не резина, а водитель. Так что не важно - липучка или шипы, надо просто с головой дружить (ну само собой в крайности вдаваться не надо, на летней ездить зимой не надо). Я для себя решил, чтоб больше не хочу шипы, мне нравится тишина липучки. Однако я понимаю, что на мноприводе я бы наверно не решился попробовать липучку.

Миасс
Интересный отзыв! Удачи на дорогах. 5!
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

спасибо!

Астрахань
+5 Ездил в Волгоград и купил матиз декабрь 2008г, пробег 36000км, за 135тыс. руб. состояние отличное. Найдите мне тачку получше за такие деньги? (сам продал калдину 1995г, 140 лош, за за 175тыс.руб.)больше не хочу прав. руль по причине необоснованных ценников (королла 2002 год 160тыс.км. за 300тыс.руб. -это уже дрова на колесах) Матиз экономичная машинка, малый расход, динамика движения отличная, отличное движение согласно правилам 60-90-110км.ч. дальше проверять не охота. Но для тех у кого бабла полно и любят скорость полно вариантов других авто. Машина за свои деньги!!!!!

Астрахань
Вам в помощь, есть всё http://allmatiz.com/ru/literatura/38-rukovodstvo-po-remontu- i-obsluzhivaniju-daewoo-matiz-izdatelstvo-za-rulem.html

у зятя был "хомячок", мы с ним 2 года проездили , замечаний не было, в аварии на перекрестке при ударе в "морду" у него фара немного сдвинулась , помяло крыло и капот, пол бампера отвалилось, и свет остался и кондюк и печка работали. Крышку капота немного распрямил и скотчем приклеил и ездил еще полгода, потом ее купил у него товарищ ездил полгода, отдал своей сестре, та еще год прокаталась, так никто и не отремонтировал, только фару отрегулировали, потом по настоятельной просьбе соседа продали ему. Машинка на расхват была и в цене не очень потерялась. Могу сказать, что сам удивился ее достаточной безопасности. После такого сальто как у вас на рос.автопроме стойки складываются и крыша вровень с дверьми становится, а эта машинка весьма прилично выглядит, еще и сама ездила Респект. Моя подруга настояла и мы в январе взяли такую же, тоже пошли за кондюком, но решили , что без дисков , свеклоподъемников, ветровиков, рейлингов, защиты картера и т.д. жизнь наша будет скучновата))). катаемся с удовольствием, мне даже больше нравится чем моя АУДИ 1995г.)) Особенно проскальзывать в маленькие отверстия между Крузерами , пока они толкаются в пробке, кто первый, "хомячка" уже и след простыл. Для города это классная машина!

Давно мечтаю о такой (живу в городе). Из малышей ездил только на чужой Оке, понравилось.
За отзыв - пятак, а кабрио стоит сделать... самое сложное - найти место для двух труб под полом...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1981

Удачи в эксплуатиции малышки))
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

спасибо, удачи!

Ступино
Господи какой же убогий аппарат,не понимаю этих малолитражек! хотя экономные сволочи

твой ситроен не убогий?

Отчасти убогий!

Отчасти убогий!
вот видишь.матиз лучше в плане расхода и печки.да и запчасти дешевле на матиза

Ступино
С этим я согласен в плане расхода и стоимости Матиз в выигрыше, бюджетный автомобильчик., но не серьезный он какой то, как автомобиль( Это лично мое мнение.

Риовод:
тебя бы на оку посадить)))

Ступино
Было дело, на дедовской ездил, без комментариев)))

Риовод:
Было дело, на дедовской ездил, без комментариев)))
надо было перед окой на москве зимой поездить.оку с радостью принял бы.все познается в сравнении.надежностью ситроена интересовался?

Ступино
Этих Ситроенов у нас очень мало, их практически не покупают даже не знаю с чем это связано, поэтому о надежности буду судить по своему опыту, ну не знаю мне кажется он каким то хлипким, вряд ли он блещет надежностью

зачем тогда брал?

Ступино
У меня в отзыве написано про выбор. Как говорится все болячки выявляются не сразу а в ходе эксплуатации, ну вот и проявляет эта машина. У родителей Киа Рио пробежала 65000км, про нее плохого ничего не могу сказать, оправдывает себя., с Ситроеном немного другая история(

Риовод:
надо было поинтересоваться сначала,что он из себя представляет.ошибаются все,без этого никак.

Риовод:
Если бы не пошлины, более чем уверен что процентов 80 новых владельцев ездили бы сейчас на Витцах, Марках, Блубердах и пр.
По части надеждности, можно для развлечения, почитать "страшилок" в журналах, там любят это дело.
Из свежего про Матизы: у дилера стоят люди в сервисную зону. Подходит женщина - я записывалась на ТО 200. Очередь полузатихла. Сервисмен- Нэксия? Женщина - Матиз. Очередь затихла окончательно. Сервисмен очереди: а что вы удивляетесь так, у нас в Узбекистане они по 400тыс. до капиталки ходят.
subaru forester моя ласточка

новосибирск
тех регламент не кто не отменял ! следите за новостями "!! жалко конечно праворыльные машины но увы уйдут в небытие ! или бабло будут тянуть на всякие тех осмотры и прочее !
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

FEVRAL":
51 лошадь на 800кг веса, 9-ка 1200кг с 75лош. посчитай)))) обгон не супер но хрень ездящую на 60км/ч обгонит запросто, соблюдайте правила и венков поменьше будет на дорогах, а то кто бЪётся либо раздольный ваз (я имею виду тех кто не следит за состоянием машины) либо тубовые иномарки

Алексин
Vik_ont25:
Про "без ямы -нечего делать" - брехня.Менял гену приехав на черное море,в чужом дворе,просто поддомкратив машину.И кронштейн двигателя не откручивал.Неудобно не то слово.Но можно.Сейчас пробег 113000.Пора продавать.
П.С.Главная проблема мотьки ,на мой взгляд, - ржавеет((.А так - зачет.

zero995:
Я стесняюсь спросить, а какая у вас машина-то? Жигули "Приора" или что? Хотя, не, не отвечайте. Исходя из ваших слов, вы в машинах разбираетесь как свинья в апельсинах, то есть никак.

ofplankton:
увы вы неугодали...у меня не было в жизни не одного автомобиля марки ваз....итд ..все мои автомобили не патриотично зарубежного производства( особо предпочтение отдовал и отдаю твориниям ГОСПАДИНА СОИТИРО ХОНДА ) в данный момент владею передвигаюсь на простой хонде аккорд 7 поколения. и как второй автомобиль для каждодневных поездок в целях экономии на толива итд .тойота ист 2 поколения...и не чего сверх естественного и роскошного..всё строго и практично....А ваз .газ. и прочие творения наших инженеров пусть сами они и покупают и ездят.так же холодно отношусь к южно-корейскому производству и части марок европейской промышленности.
про апельсины и хрюшек насмешил))) с конца 90х живу тем что покупаю.продаю перегоняю.ремонтирую и снова продаю..именно автомобили от ИМПИРАТОРА)) так что единственное в чём не разбираюсь так это в вазиках-тазиках..к счастью повторю не было такова железа у меня.и надеюсь не будет..если только купить продать и не болие..)))
желаю удачи на дорогах..и достойных машин по жизни......и не важно с какой стороны руль!

ofplankton:
и ещё для просвишения..отзывы мои прочитай))) и оцени только не придвзято!!
достойные оценки за правдивые слова!

ofplankton:
совсем зыбыл..ниже ссылочки для вас увожаемый пользователь и автомобилист))) начни с этой)) Отзыв о Toyota bB

o!
Звуковые ваты означают мощность звукового давления, а не мощность питания.
Давление меряется не ваттах дружок. Учи матчасть и не позорься

Владимир Ч.
А на моем гольфе 670 тысяч, делалась только ходовая да несколько резинок

Продажа Daewoo Matiz 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз