Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2008

Дэу Матиз 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 995 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7 литров на 100км. по городу л/100км
Название: BEST
Цвет кузова: Ярко-красный
Всем доброго времени суток и спасибо, что уделили немного своего драгоценного времени на прочтение моего отзыва!!!;-)
     Выбор данного автомобиля это целая история: До этого владел автомобилями Москвич 412 (отец отдал в ИТС), Daihatsu Charade, Volkswagen Passat универсал, Toyota Corolla 2 и теперь Daewoo Matiz... Педыдущую машину продал и по времени где-то на пол года выбыл из числа автолюбителей, пополнив ряды пешеходов. Выбор автомобиля был долог и мучителен, много читал, интересовался, спрашивал ну и конечно много времени провел на DROM.RU Посовещавшись с женой (она из числа пешеходов и пополнять ряды водителей даже не собирается, сами понимаете - совешаться с ней было безполезно!) Но мне ею были выдвинуты условия: автомобиль с салона или не более 3 лет, левый руль. Подсчитав наши средства, я сразу понял что даже на авто среднего класса нам расчитывать не приходится... Уговаривал на правый руль, но в этом она была категорична- насмотревшись дискуссий по ТВ  и в инете о запрете правого руля со вводом нового тех.регламента. Тут подошло время отпуска, поехал один (без жены и сына) на родину к брату, хотя я и знал что он себе приобрел Daewoo Matiz, но я также как и многие увидев данное авто - иронизировал! Но усевшись в него и прокатившись- моему мнению о выборе брата пришлось немного измениться в пользу брата! Удивил вместительный салон относительно размеров кузова, дизайн салона, высокая крыша и более чем комфортно с моим росто в 182см за рулем, коленками не задевал!!!:-) Но хочу сразу сказать, что данный автомобиль комфортен для 4-х человек и для поездок по городу оптимален, тем более для больших городов (Новосибирск, как в моем случае) где проблема пробок и места для парковки в центре города в рабочие часы. Приехав в Новосибирск и снова у нас с любимой поднялся вопрос о скорейшей покупи авто, как вариант я ей предложил Мотю, на фото ей было не понятно и мы поехали в салон UZ-DAEWOO. Там я ей предложил: как вариант Nexia - ей она не понравилась, сказала в салоне не уютно и не комфортно... Подошли к Матизу, осмотрели, присели - у обоих загорелись глаза!!! Был единственный вопрос с ее стороны: Ты будешь на ней ездить? И я сказал: что на мнения других мне все-равно, лижбы меня устраивала! Так вот с этого момента начал ей интересоваться- прочитал отзывы на других еще сайтах, пересмотрел всю цветовую гамму и наш совместный выбор упал на ярко-красный цвет и комплектацию BEST. Но чуть-чуть не дотягивали... Решили пару месяцев еще подождать... И в один прекрасный вечер сидя в интернете  я нашел именно то, что мы искали - нашу ЖУЖУ!!! Красная, комплектация BEST, год 2008, пробег 19000 с устаноленной сигнализацией о/с и а/з, литыми дисками, защита картера и обсолютно новая увеличенная резина 165/70/13 (на удивление не шоркает даже на поворотах) с комплектом обсолютно новых штампованных дисков и всего за 237000 рублей. Созвонились, посмотрели - решено: она наша! Пару затраченных дней на снятие с учета и она стала нашей!!!:-)
     За время эксплуатации могу о ней сказать: Что автомобиль оправдывает свою цену, особенно по качеству сборки! На спидометре 41000км уже и нигде ни бряк ни звяк! Тфу три раза через плечо и по деревяшке конечно! Масло меняю каждые 8000 км пробега и соответственно все фильтра. На 39000км пробега заменил передние тормозные колодки, также как и написано во многих отзывах - кнопочку обогрева заднего стекла придеться заменить! Кстати о заднем стекле - лопнуло!!!:-( Хорошо был в машине, а то бы не поверил что само, без дополнительного и всевозможного на него воздействия и это случилось в канун нового года где-то 29-30 числа! Денег сами понимаете свободных нет, либо замена стекла либо скромный новый год! Ну делать нечего - машина стоит на улице хочешь не хочешь придеться менять. Звоню в салон.... Цена 5500 руб. Замена 2500 или 1500 рублей (точно не помню) и только после 4 января! Бегом в добрый, умный и все знающий интернет! Как выяснил по заднему стеклу - проблема одной трети от общей части автомобилей Матиз! У многих оно взрывалось! Давай обзванивать фирмы и нашел дубликат отлитый на стекольном заводе БОР и всего 1200 рублей + замена неподалеку от фирмы, где покупал- 800 руб. Всего времени потрачено 2 часа и стекло на месте! Подведём итоги: 7000-8000 против мною потраченных 2000 тысяч  рублей и час времени за компом на поиски! (стекло ничем не отличается, также с подогревом). Были произведены замены: нескольких лампочек на подсветке номера заднего и габаритных задних огнях. Лампочка фары - 1 шт. И лампочки противотуманных фар! Приобрел резиновые коврики в салон, были родные - ворсиные! Недавно загорелся CHEK! Вот как раз подходит время замены масла, там и проверим почему загорелся! На расходе бензина вообще не почувствовал!!!  Зимой она показала себя только с самой лучшей стороны, в салоне даже очень тепло! Только один минус нет одновременного направления потока воздуха на стекло и на "лицо" В марозы заводится изумительно, пару раз забыл поставит на прогрев когда темпиратура опускалась до -30 градусов цельсия, конечно с брелка не зовелась, а с ключа свободно! Масло на зиму лил 5W30, а когда за -30, то ночью пару раз прогревал с брилка конечно же!!! Работа ходовой части- вполне доволен, даже когда на улице -40. Если брать в учет то, что в ней совсем никакой шумоизоляции- в машине тихо! Разгонял до 130, дальше двигатель жалко - у меня установлен тахометр (доп.опция установленная предыдущим хозяином!) И кто говорит что на ней 100 км/ч страшно!? Не надо хаить автомобиль, да-да АВТОМОБИЛЬ!!! Просто если пытаетесь его сравнить с другим авто, возьмите авто из этого же класса!!! А то я как-то прочитал один отзыв, где Мотю сравнивали с Марковником! Про уважение на дороге: это все зависит от манеры Вашей езды, можно и на такой машине заслужить уважение в потоке автотранспорта! Я вот лично- не заметил, что прям все так подрезают и не уважают на дороге Матиза!!! Динамики ему хватает для езды по городу, но конечно при движении на затяжной, хороший подъемчик приходиться переключать на 4-ю. Размеры багажного отсека - сами видете на фото, но три пакета полных из супермаркета туда поставить просто в легкую или одну спортивную сумку! Автомобиль маневрен, из-за малых размеров - попроще найти местечко для парковки или втиснуться между машинами! Запчасти - по ценам сравнил с другими авто - не дорогие!              Время позднее, извиняйте - пора спать! Отзыв будет продолжен и дополнен, просто сейчас не хватило времени! На граматику прошу не обращать внимания, с русским языком- разговаривать могу, а вот грамотно писать... Ну ладно речь не о том!!! (Отзыв первый, если чего- дополню, что знаю и что испытал- расскажу! )

Зимой меня машина порадовала и даже можно сказать - ОЧЕНЬ!!! С наступлением зимы и морозов как и все ставил на прогрев! Шло время, летели дни и вот долгожданный новый год! Работа у меня по графику и волею судьбы мне выпало работать в ночную смену с 31 декабря на 1 января, так что Новый Год отмечал я 1 числа ну и до поздней ночи. Поставил машину примерно около 20.00 и бегом за стол и конечно же за весельем забыл ее прогревать и поставить на прогрев. Проснувшись 2 января в районе 11 утра и с ужасом вспомнил о машине, подпрыгнул мгновенно и к брелку......

про машинку плохо не скажу. если наверное только то что собирают не в корее. в принципе хороший городской автомобильчик.
ленарон

Нсо
Мне при росте 186см и весом 94кг показалось очень тесной.Пробовал за рулем и на переднем пассажирском ,на задний диван не рискнул..
А так прикольно выглядит!
Колхоз дело добровольное ((:

собираюсь брать жене только с сдвижной крышей...сам ездил понравилось динамики для города хватает ...

Вас не Саша Зайцев зовут? (сериал "Зайцев+1") Машинка как божья коровка, прикольная! 5!

Московская обл., Краснознам
Привет. Мне внешне и по концепции автомобиль очень нравится. У самого сейчас терцел. Это полный аналог Короллы 2, которая у тебя была. Так вот, когда я из-за руля терцела сел в матиз, то ужаснулся! Ну как вообще можно сравнивать качество материалов, железа, сборки Матиза и моей 98 года. Матиз, хотя и симпотяга, но изготовлен небрежно :(
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

Могоча
как на ней ездить то да если больше 100 плохо управляется на трассу на ней нельзя выезжать
мордой в гору и погазовать

Нефтегорск
А-класс

ёма ё! как на ней вообше можно двигаться..страшно жуть((

Автору респект. Думаю для желающих купить хомячка, отзыв очень познавательный. То что в максималке искали, это правильно и самим приятно и продать потом проще. Лично себе, ни когда не куплю, а если куплю жене, то она меня без обеда оставит на всю жизнь. В любом случае за отзыв 5.

Девушка у Саши Зайцева плюс один, в такой застрелилась!!!
Южно-Сахалинск
Не в обиду автору... читал отзыв тут ребенок подошел 6 лет, сказал только одну фразу: "смешная машинка"
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Devil75rus:
Читайте внимательно отзыв- Я в нем опровергаю утверждение о том что на ней страшно 100 км/ч ехать! И по трассам я ездил, в январе матался в Казахстан! Даже не затек, главное правильно сидение отрегулировать!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

O1eg:
Уста младенца- глаголят истину! :-) Вроде так в народе говорят!!!

zero995:
ёма ё! как на ней вообше можно двигаться..страшно жуть((
Если не секрет, на какой машине двигаешься?

Новый Уренгой
автор не в обиду, всегда такие называл бешеная табуретка))) но по городу мотаться самое то, у моей сестренки типа такой, китаяц Хафей)ни гвоздя ни жезла))
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

Российская Резервация
Жестокое авто если честно:)А так ничего ухожен.5

Российская Резервация
pav200988:
Бешанная табуретка это Vitz RS или Daihatsu YRV(турбо)например,а чего бешанного в этом авто?????

Нижний Тагил
Лаймонд:
Уж лечше ваза!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Тулун
у нас в "Сеть Техники" такую поставили на розыгрыш)))для большого города самый ништячок)))а насчет пруля:надо не по инету и телеку судить, а по практике,тем более ездишь ты а не жена)))

Нижний Тагил
Тоже хочу, да бабло не позволяет(((((((((

lenaron:
Да... У моего брата корейской сборки, но на ней я почти не ездил... Хотя и узбеки собирают неплохо ( сугубо мое мнение) :-)

Себе бы не взяла - очень пугает, во что превращается Матиз после аварии, наблюдала несколько раз...

А за отзыв 5! Главное, чтоб сам доволен был!
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

МИША 54 RUS:
Нет не Саша... Дима!!!

Caldina 5efe:
Но согласись, он стоит тех денег!!! Отличная цена за новое авто!

Иртышбург
автор, черкани про обороты, сколь на какой передаче и на какой скорости, пжлста )

Yxta:
Сегодня праздник!!! Кстати всех с праздником!!! После праздников его дополню!!!

Лаймонд:
Это капсула смерти...
С безопасностью... в ней конечно кроме ремней безопасности ничего нет! Метал мягкий и тонкий, но и по городу летать больше 80 км/ч некуда!!!

0096:
Уж лечше ваза!
На вкус и цвет товарищей нет!!!

каррдан:
P.S. спрашивал без шуток, т.к. ты сам писал, что есть тахометр, установленный предыдущим хозяином.

Indigo300:
Если не секрет, на какой машине двигаешься?
сейчас на торнео 2002.и инспаер 1996. тубаретки тоже были..но японские..к примеру сузуки ваган рр...но даже она ехала.держала дорогу и была отнасительна комфортна..на матизе я ездил 1 раз.за рулём...вмечатлений хватила на всю жизнь))особенно от крена в повороты))

Табло у неё такое интересненькое)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

У моей жены тоже " Жужа" Самый лучший авто для города, почти картинг, при моих 196 и 100 кг. места море.Машине 4 года - проблем нет.

все бы хорошо, но пассивная безопасность... Надеюсь обойдется. Но я такую себе бы из этих соображений не взял никогда. Жизнь дороже!
Это наша зима! ;)

Столица деревень
каррдан:
http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/matiz_jinn_brio/750 /graphs/pila%20common_21.jpg По оборотам - 5400, у 0.8 л. - 5600, Сам езжу на 0.8 МКП - по городу динамики хватает (если не более одного пассажира), по трассе нормально и без особого напряга можно ехать 110 км/ч (если поменять штатные амортизаторы на газомаслянную кайябу) В целом машиной доволен )

Столица деревень
Выкладываю фото - сцыла глючед ))

Веселая машинка. За ее ценник - на много лучше 10ти летнего Витца.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

веселенькие сиденья.....
Nissan Diеsel c Unic'ом и Toyota Caldina

краснодар
капсула смерти,а за отзыв 5
убить тролля-ля

Trikster:
Выкладываю фото - сцыла глючед ))
спасибо ! свой рагонял до 140, никаких неприятных ощущений )))
тож 1л, но резина 165/70, на ней он стал как-то взрослее),
заметно мягче и равномернее в движении.

краснодар
Нормальный автомобиль за вполне разумные деньги.А безопасность зависит от наличия серого вещества в голове и уважения других участников движения, а не от количества п/б,АВС и т. д.(хотя это тоже часть безопасности).

КАЛМЫКИЯ
Люди на Оке ездят,про безопастность и комфорт вобще неслова!
А вы,уважаемые,на Матиз сесть боитесь!Зажрались вы,господа!
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

НОВОСИБИРСК
да не в это дело М это таже О только за 250 . и купив М за такие деньги нужно быть полным при__________м
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ

ARGONNSK:
скажи, а вот люди, покупающие Порш 911, тоже при__________ки ?
машинка маленькая же и ещё жутко дорогая )
а твой любимый десятилетний диван с клопами), точно также сложится под фурой.

Иртышбург
и, кстати, на фото не Матиз и не Ока !

На фото ТАЗ, 05 или 07
Игорь Петрович Сергеев-Градский - сказочный *********

новосибирск
Я вам больше скажу- при встрече с груженой фурой лоб в лоб на сумарных скоростях больше хотябы 100-120 км.ч фото даже 200 тлк выгледело бы не лучшим образом- законам физики подчиняются ВСЕ авто ))))))

Kanevskaya
В целом Matiz неплохая машинка, юзал такую с месяц. Расход - сказка, да и при постоянно растущих ценах на бенз... При моем росте 195см. При длительных поездках (от 1 часа) по трассе начинают ныть ноги в коленях ибо полностью не могу разогнуть... А в городе вроде ничего)
неплохой отзыв)
а на панельке что,можно узнать?
и еще вопрос-разве в бесте сиденья другие идут?
у моих( мотя 2008 года,база) цвет другой
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой.

almaty
Ваще-то, если пальцы не гнуть, а машину приобретать как средство передвижения, с оглядкой на европейский менталитет (авто должно быть новым и укладываться в шестимесячный заработок), то альтернатиы просто нет...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Продажа Daewoo Matiz 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз