Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2006

Расход топлива по трассе: 6.5 -15 л/100км
Название: люкс без кондиционера
Цвет кузова: сиреневый
Цвет салона: хреновый
Итак, далекий 2006 год, в то время двигался на Оке, тут устроился на работу, где зарплата стала позволять купить новое авто, точнее платить кредит, и я оформил себе матиз в кредит за 255 тысяч. Через месяц понял, что с ценой нереально лохонулся, в Челябинске можно было его спокойно взять за 225 тысяч, в общем как-то так получилось. После Оки, Матиз был просто ракетой, легкий руль, хорошая динамика, стеклоподъемники электрические, в общем, мне все нравилось. Поставил сигнализацию, поставил музыку, телевизор, усилитель, колонки, саб 12-дюймовый и в путь.

Машину брал в июне, и первого сенября мы вчетвером на машине поехали в Адлер. До места доехали спокойно. На матизе я проехал 2650 км один за рулем не меняясь. Ехал туда 110 км/ч, экономил бензин. Сразу скажу, расход получился 6,5 литров на сотню. Обратно ехал так же не спеша 110 км/ч, но когда осталось 600 км до дома, меня вывели из себя друзья, и я на Матизе всю оставшуюся дорогу летел 150 км/ч. Расход топлива на такой скорости - 12 литров. В итоге, с Адлера выехал в 11 вечера, приехал домой в 7 утра через день, ехал назад без перерыва, за исключением заправок. Когда приехал, пробег составлял 20 тысяч.

Потом в Оренбурге произошла авария, с участием 4 машин, в итоге, мне разбили всю морду. На эвакуаторе доставили в Орск, ремонт длился месяц, и я опять оказался за рулем. Когда была авария, у меня не было ни одной царапины! Потом опять за руль и не поверите, при пробеге 80 тысяч км, ни одной поломки, только масло менял каждые 10 тыс. км и передние колодки каждые 20 тыс. По весне дал другу машину, и при повороте на лево он не уступил машине, которая его обгоняла, в итоге снесли всю бочину. Сделали, но машина стала кушать резину, развал не помогал. Пробег составлял на июль месяц 120 тыс. км, я скинул 100 тысяч, и продал машину перекупам за 180 тысяч.

Плюсы. Может мне и повезло, но ничего не ломалось, всегда был уверен, что хоть куда на ней доеду. Хорошая печка, легкий руль, хорошая динамика для города.

Минусы. Расход. Когда брал машину, думал расход будет не больше 6 литров, в итоге - не меньше 8. Зимой в минус 30 не хотела заводиться. Нет багажника. Не уважают на дороге. Прыгает на кочках очень высоко. Долго было ждать запчасти.

Нашел фото в компе,и решил не много написать.

Так получилось,что Я купил себя люксовый матиз,и мой друг Михаил,тоже купил себе такого же цвета и комплектации.

Как сейчас помню,пересел на васильковый матиз с оки(до этого,запар красный,москвич 407,копейка,ну и ока,и после оки матиз)

Матиз с его скромными 52пони,очень бодро разбегался до 80км.ч.дальше тяжело,но 160км.ч.Я на нем выжимал.

Не много про машину друга.

-Михаил купил матиз,и сразу отдал его под такси,через 7т.км.умерла стойка(у меня родные стойки были вплоть до продажи)

-печь,было холодно,забилась печка в самый не подходящий момент(у меня печь грела на отлично)

-на 40т.поменял и правую и левую шаровую(Я менял два раза правую на 60т.и на 90т),Мы ставили шаровые от китайского аналога чери

-тормозные диски раз в 15т.,у меня же первый раз в 20т.,и потом соответственно раз в 20т....

, пробег 120 км

По городским пробкам самое то. А не уважают в первую очередь тех кто тащится 20км/ч.

Алейск
От саба то не разорвало машину?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

эммм, а надпись сзади - это чтобы уважали???

®™VlaD™®:
От саба то не разорвало машину?
нет,но греметь через год стала сильно
rukopash008
нет,это просто была философия жизни

Автор, у тебя по трассе какой расход?
Kruger:
Автор, у тебя по трассе какой расход?
при скорости 110км.ч 6,5л
120 7л
140 11л

ЦРВшник
Брать в кредит такую машину........ не понимаю, ставить телевизор, саб тоже не понимаю

"Пробег составлял на июль месяц 120 тыс. км, я скинул 100 тысяч, и продал машину перекупам за 180 тысяч."
зря фотку свою выложил - не посмотрят , что рукопашный бой ...20 тыс пробега как-то не скромно стало .

ЦРВшник:
был москвич 407 1961г,стоил 5т.р. музыка стоила 7т.р.,и что из этого. всегда нравилась хорошая музыка,с отличным звуком
томичи:
на рынке два дурака,один продает,другой покупает!!!! купил дешево-молодец
продал дорого-тоже молодец

такая машина не для мужика

Воронеж
rukopash008:
на рынке два дурака,один продает,другой покупает!!!! купил дешево-молодец продал дорого-тоже молодец
Жалко человека который купил машину жующую резину...покупал то наверное как небитую некрашеную???
YNWA

две аварии это серьезно.
ленарон
машын
в такую машинку саб??да вы че ребята?
Тыц тыц
На такой букашке про какое уважение на дороге вообще можно говарить ??? Особенно когда мужик за рулем, сори конечно, но как вижу мужика за матизом пропустить куда либо стремно становится.
ИМХО машинка для блондинки !
Надпись на букашке смешная, больше улыбает чем пугает особенно на дороге :)
КоткаКот
Автор, поясни, что "скинул" перед продажей: 100 тысяч рублей от цены приобретения, или 100 тыс. км со счетчика СКРУТИЛ ;-))

Ижевск
Если для некоторых водителей размер автомобиля является главным фактором в вопросе уважения на дороге, то о каком уважении по отношению к ним самим может идти речь. Матиз нормальный практичный автомобиль для города.

К слову сказать, у нас большинство на дороге ездят не по ПДД, а по уголовным понятиям

а174рк27
110 км/ч,это .....двигатель не располавинелся при долгой езде?а потом ещё 150...не для этого он

Kruger:
Верно!!!

А про расход,то да заблуждение о том, что мало кушать машинка будет.Налог то да.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter:
Я бы сказал, меньший объём двигателя, не гарантирует меньший расход топлива.

®™VlaD™®:
Я бы сказал, меньший объём двигателя, не гарантирует меньший расход топлива.
Точняк!)
Хотя ещё зависит от стиля езды!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Inter:
Точняк!) Хотя ещё зависит от стиля езды!
Ну ты сравни расход топлива Тойота-Корона-Премио с движкой 2.0(3S-FE) и 1,6(4А помоему)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Про расходы бензина (при нормальном режиме езды):
Матиз (0,8л 51лс): город 8,5-9л, трасса 6-6,5л
Ниссан Blubird Sylphy (1,8л 120лс): город 10-11л, трасса 6,5-7,5л
Субару форестер (2,5л 230лс): город 12,5-14л, трасса 6,5-8,5л

Таким образом карапуз далеко не экономичен.
ЦРВшник
rukopash008:
Может стоит купить хорошую машину, чем хорошую музыку ??????????

ЦРВшник:
Может стоит купить хорошую машину, чем хорошую музыку ??????????
вряд ли найдется хорошая машина за 12т.р. )))) и факт что в ней без музыки будет скучнее чем в машине за 5т.р. с музыкой за 7т.р.

нормальная машинка, сам на такой катаюсь, после автоваза вполне устраивает
lihhoi
у нас тоже такой аппарат есть, нареканий нет. В целом дорогу держит хорошо. Кондишион вполне справляется с жарой, конечно расход большой получается да ну х. с этим расходом, когда пекло денег не жалко.

Уважаемые напишите у кого какие пробеги на ваших матизах, меня просто очень интересует ресурс двигателя на данных машинках?

Астрахань
у меня рекорд 4,5 на 100. правда ехал на 5-ой 80-90. бака хватило на 750 км. один раз шел по трассе 120-130 бензин кончился на 580км (хотя конечно это не его скорость, но по ровной дороге едет отлично). а по городу в среднем 6,5-7л. машина 2007г пробег уже 79600.

Тобольск
Мой 7 жрет,по городу,зимой 8

этот отзыв я еще не читала) 5 за дополнение!

Сочи
Как то у меня спрашивали,про лобовой тест драйв.но пока не смог найти фото,а в обще,страшная картина

это освежитель воздуха у тебя там стоит?? (в балончике)

AlexeiBMW:
это освежитель воздуха у тебя там стоит?? (в балончике)
палероль для панели

душевный такой матиз)) резина нештатная что ли стоит?

это у тебя MX - более-менее жирная комплектация)

автор, были какие-нибудь проблемы технического плана за период эксплуатации? почувствовал, что у автомобиля маленький моторесурс (3 цилиндра, подвеска "как на мопеде") или особо не отличается от других машин?

kislota:
это у тебя MX - более-менее жирная комплектация)
Если честно,то по движке притензий нет.единственное,у меня акб умер за 6месяцев,и у друга тоже.
и в минус 26 не хотел заводиться.Постоянно таскал на галстуке

Ну у вас там сплошные Дунканы Маклауды- не пропускают машину с таким тюнингом!
Toyota Kluger V 2,4 S был

и в минус 26 не хотел заводиться.Постоянно таскал на галстуке
наверное ты его нагрузил сабом) воти не выдержала батарейка

я в -35 своего заводил, дальше побоялся, что сальники выдавит

Coolenov:
Ну у вас там сплошные Дунканы Маклауды- не пропускают машину с таким тюнингом!
эх молодость молодость....
Что было.то было......

наверное ты его нагрузил сабом) воти не выдержала батарейка
я в -35 своего заводил, дальше побоялся, что сальники выдавит
У меня стартер даже не крутил,но у меня 2 усилка.Конечно внесли свой вклад

цвет приятный, ну и боевой раскрас что надо!)))

Ну всё верно написано. А про больше места чем в притворе, я то же подметил, но это из-за высокой крыши, а по ширине притвора больше. Так не хило пробег крутануть, это сильно.

Yxta:
Так там же механический,тупо вытаскиваешь спидометр,отгибаешь две железки и пальчиками выставляешь нужные цифры

orsk01:
Вывод: покупайте новые автомобили, потому что хз, кто там что до вас крутил, повидал таких "не бито-не крашено-ж/д доставка"))) ну это как говорится, без лоха и жизнь плоха

согласен

Матиз - Рукопашник! Клево! О, времена! О, нравы! Раньше было круто маленькие боксерские перчатки вешать на зеркало заднего вида! А сейчас от оно как!
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Fargus:
да уже 5лет прошло.Уже нравы поменялись

Мне реально интересно для чего такая надпись на машине???
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

AXLE:
Мне реально интересно для чего такая надпись на машине???
а ты подумвй сам!!!!! машина маленькая на дорогах уважение, ноль, а тут такой тонкий намек))))))))) не думаю, чтобы кто-то просто из понта стал бы подрезать, если не может дать сдачи!!!!

Воинственная какая)))))))

Воинственная какая)))))))
есть немного)))))

есть немного)))))
Ага))))

Ага))))
и не надо тут улыбаться аж три раза, ты меня еще в бою не видел!!!!! я сильная, хоть по внешнему виду и не скажешь!!!!

....

....
так не поняла?))))) ты не веришь в мои способности???? ))))))))

diamant -nsk:
так не поняла?))))) ты не веришь в мои способности???? ))))))))
Да как раз наоборот.

Да как раз наоборот.
ура, я супер сильная))))

ура, я супер сильная))))
Так то да))))

Ижевск
1 только за скинутый пробег. Больше 120 она не едет, да и после 100 км\ч страшно становится, прыгает, от встречных машин сдувает. Расход автомат 0.8 6ю5-12(зима с ночными прогревами).
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

boloboll:
1 только за скинутый пробег. Больше 120 она не едет, да и после 100 кмч страшно становится, прыгает, от встречных машин сдувает. Расход автомат 0.8 6ю5-12(зима с ночными прогревами).
Спасибо.и тебе не хворать

Вот что врать, мой литровый ехал 150 по трассе. Данные по навигатору, и не фига ему не сделалось жив и здоров...Никого не сдувает никуда... Перед фурами скидываешь и все.
Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость самая короткая.

Ryazan
Очень непорядочно скручивать пробег!
Мой отзыв: Opel Vita 1997

У меня пробег 215000 все нормально 2006 год

Продажа Daewoo Matiz 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз