Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2011

Название: Простая
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: Магнитофон
Кузов: очиститель заднего стекла (метла)
Двигатель: 3 цилиндра
    Хочу немного написать о матизике в помощь тем, кто стоит перед выбором сейчас – покупать или не покупать. Я недавно сам был в такой ситуации и читал все отзывы и мнения по поводу матиза. Так пусть мой отзыв тоже поможет кому-либо поставить точку. Прошу прощения за ошибки и корявый стиль – признаюсь что не старался показаться писателем.
    Итак, имеем исходные данные:
1. Машина нужна в качестве второй машины в семье. 95% будет ездить жена, 5% - я. Передвижения преимущественно в городе, по асфальту.
2. Машина нужна дешевая, так как у жены это первая машина, ездит она пока не очень уверенно. Электропакет и пр. приятности ей побоку – главное чтобы ездила и не ломалась. Все мы выросли «на жигулях». Автомат вообще непринципиален.
3. Только левый руль. Про правый руль она и слышать не хотела.
4. Лучше новый или очень свежий, так как у меня возиться с машиной нет уже ни времени, ни желания. А жена ни на какое СТО не поедет, форумы курить не будет, при слове «запчасть» вообще отворачивается и переводит тему разговора))
    На этой части отзыва думаю читателям а-ля «лучше Марка взять из 80-х», «Витц 90-х круче  будет» или «демию можно было найти живую» станет неинтересно. Вроде понятно написал цель и критерии покупки.
    Изначально жена хотела купить матиз, а я сопротивлялся. Причины моего нежелания брать эту коробочку:
1. Маленькие колеса и высокий центр тяжести. Ну неустойчивая она. И боится ям, так как колесо может остаться там навсегда.
2. Сама по себе маленькая. Как там ездить-то? Багажник вообще смех.
3. Мотор 0,8л, а жрет простите от 5 до 8 литров. С таким объемом надо 3л/сотню!
4. Отвратительное качество сборки узбеков в последнее время.
     Тогда она сказала – покупаем ТАЗ 2114 за почти 300 т.р. От этих мыслей мне сразу стало плохо….Ринулся значит я искать авео подержанные, гетцы и прочие недорогие машинки. Но до 250 килорублей простите предлагали только хорошо поюзаные экземпляры. Которые пока заменишь расходники, переобуешь в новую резину и  доведешь до состояния полной боевой готовности – будет уже 300 килорублей и …возраст. Извините, возраст это приговор – мелочи добьют нервную систему. В общем решил не парить себе мозг, хотите party? – не вопрос нате! Матиз так MatiZ.
    Пошли в салон около дома, в наличие был серебристый за 219р. Жена съездила с менеджером на стоянку (я не смог тогда), сказала что реально стоит тачка все в порядке. В полиэтилене и скотче. Берем! Заказываем дополнительно сигналку с модулем ЦЗ на 4 двери и автозапуском, защиту картера. На 13р в сумме. То есть итого 232р. Договариваемся что через два дня все поставят и мы заберем тачилу. Так и получилось. Приехал – стоит серебристая бибика с неокрашеными бамперами (и нафик они не нужны окрашенные в машине такого класса – деньги на ветер),  запаска, метла заднего стекла с омывателем, магнитофон мп3, два динамика, балонник, домкрат, брызговики !, отвертка)). Машина готова – заводи и езжай. Резина всесезонка Кумхо. Коврики как у всех отсутствовали. Но блин сборка….ребята, это реальная халтура. Зазоры ё-мое, перекосы деталей, царапинки, косячки какие-то, водительская дверь закрывается хреновенько. В общем отпад. Спросил менеджера – она что с автовоза упала? )) Он сказал что запарил я мозг выносить. Это же узбеки. И марка не мерседес. Не хочешь – отказывайся. А регулировать петли и замки они отказались на отрез – не их, продавцов, это дело. И царапинки тоже не их. Собирали так. Но тут я посмотрел на грустное лицо жены …. сами понимаете, она-то ничего этого не заметила. Это я своим глазом сразу заметил что это не субару и не тойота )) Посмотрел моторный отсек, багажник, все швы и стыки – куле -  Новая тачка! Не битая! Пробег 11км. А остальное - мелочи! Берем ключи и уезжаем.
    Дело сделано. Поначалу я был в небольшом шоке. Что-то мотор трясет, ой коробку слышно, а где ё-моё регулировка зеркал?...так…а почему так ключ хреново поворачивается в замке зажигания?....а что управление печкой механическое?...и пластик говняный….бардачок надо хлопать. В общем, у меня форестер -  вот и удивлялся. А потом стал думать – дык машина стоит как 1/5 нового форестера! Это ж матиз а не Ярис! ЦенниГ ниже КАЛины на 70т.р.! Смотрю – жена довольная едет. В общем, перестал придираться к машине, сделал скидку на цену – и сразу все встало на свои места. Машина – песня. А если еще учесть что по пассивной безопасности она дает фору ТАЗам – вообще песня года.
    Итак, сижу впереди на пассажирском сиденье. Рост 187см. Ничего никуда не упирается, места вполне хватает. На торпедо даже есть полочка для мелочей, у кпп два подстаканника, есть пепельница и прикуриватель, отсек для сотового, магнитофон Clarion дешманский – но нормально играет, обзорность отличная, стойки не мешают, даже есть треугольнички стеклянные как на 2101 и 2106. Жаль что не открываются. Как передний пассажир – сижу отлично. Пересел назад – места для двоих завались. Голова не упирается, коленками уши не зажимаю. Вполне достойно. Всякие 2114  - курят в стороне. Я из матиза – ни ногой )). Сел за руль – отлично!!! Даже не отодвинул до конца сиденье! Вывод – для 4х пассажиров салон замечательный. Пятому конечно сзади будет тесно. Это точно big in small или как там говорится. Маленькая снаружи – просторная внутри. Все, к салону претензий нет. Без фанатизма – места хватает.
    Завожу. Едем. Понимаю почему пишут что матизу ГУР не надо – это на самом деле лишнее. И даже кашу есть не надо. Руль крутится легко. Масса-то и радиус детские….Сцепление вообще выше всяких похвал – чуть задел педаль упала. А мягкое….даже жена не глохла в первый день. Тормоза вполне. Давить в пол не надо. Скорости можно переключать двумя пальцами. Коробка под стать сцеплению. В общем – машина игрушка. Замечаний нет. ТАЗ не должен жить )). Единственный косяк – нет тахометра. Жене было трудно первые два дня ориентироваться когда переключать передачи. Но потом…вдруг…эти мысли пропали – опыт пришел).
    Итак, после первых  дней эксплуатации я уже стал доволен малышкой. За эти деньги это нормальное авто. Уж извините меня, сейчас матиз стоит как ведро 2107. А ценник на ведро 2114 начинается с 278 т.р. вроде бы. Да естественно матиз! Главное не сравнивать его с джипами и седанами. Это городской автомобиль. По очень хорошей цене. А то что салон у него «смотрится» небогато, нет накладок на дверях из мягкого пластика, нет подлокотника –так это все в угоду лишнего места для пассажиров, снижения цены и …простите….там скрипеть-то зато особо нечему. Это Вам не ведро, в котором при переезде рельсов гремит все и вся. А через год к тому же отваливается к епеням. Неустойчивый? – так блин надо знать это и не гонять. Никто же на РАВ4 в болото не полезет….
    Что касается ходовой. Машина новая – сказать нечего )) вроде ничего не стучит, не бренчит, едет мягко и тихо. Для небольших скоростей – отлично. Скажу немного про свет. Когда включили ночью ближний свет и поехали – был приятно удивлен. Пучеглаз светит хорошо. Свету ставлю 4+ )) видно фары не зря большие….. Двигатель. А что двигатель? Его вполне хватает таскать 800кг снаряженной массы. Звук конечно не благородный, не урчит и не басит, но с задачей перевозки пятой точки из А в Б вполне справляется. Расход пока составил у нас 5л/100км. Как будет зимой по городу – не знаю. Но уверен что не больше 7л/100км. Главное что он не требует внимания, так как новый. Заводится. И везет. Повторюсь –не ждите от этой машины многое. Вы не бентли покупаете. Про надежность ничего писать не буду, так как не тот срок владения. Но уверен что где-то « между тойотой и ТАЗами» )) Матиз старая машина, все болячки давно выявлены, и их немного, налаживать умеют уже все и запчастей – валом. И к тому же покупали новую машину не для того чтобы налаживать. Это вам не … хватит о городе Тольятти)))

Итак, я не жалею что матиз появился в нашей семье. Единственный минус владения машиной – российская действительность в части быдла. Вот едет гавняшка на ведре тонированном, купленном скорее всего в кредит на 7 лет, и убибикается весь. А потом еще обгонит и подрежет. Что за народ….Просто поражаешься иногда. Едешь на субаре – тишина, пересаживаешься в матиз не меняя стиля вождения – одни бибиканья, недовольные рожи и рев моторов. Закомплексованные какие-то все эти гонщики, когда уже перебьются…
    Написал все как есть для тех, кто еще сомневается. Все зависит от суммы в кармане и того, чего вы ждете от машины. Тупо рвать *опу если нет денег, а потом купить в кредит фокус и сожалеть что он не прет как р.ровер. Надо адекватно подходить к своим желаниям и возможностям. По мне так – и на матизе вполне можно ездить. И ездить прекрасно. А плюсы и минусы есть у каждого автомобиля. Поэтому лучше, чтобы их было два или три ))) Ни гвоздя ни жезла!

Решил добавить немного фото.

Итак, записались мы на ТО. Первое, на котором меняется масло с фильтром на пробеге от 1й до 2х тыс.км. Наш матиз пробежал уже 1650км. Решили первые ТО пройти у "официала", а потом уж посмотрим. Много слышал про "плохих" узбеков на ТО, про обман и "деньги выкинул". Расскажу все как было.

Жена записалась на ТО на 18.00, у дилера где была куплена машина. Скажу сразу что это не UZ-Daewoo, но рекламировать не буду. Приехала после работы где-то в 18.15, отдала машину приемщику, стала ждать. Я подъехал по пробкам только около 18.50. Решил сам посмотреть что да как, проконтролировать так сказать ))....

Жаль что денег даже на калину не хватило. Берегите жену, матиз капсула смерти всё таки. Про быдло согласен, очень много придурков на дороге ездят, по этому надо сразу машину унисекс брать. Одного не пойму, зачем тазики обкакивать??? Всё таки правду говорят, что только владельцы псевдоиномарок, позволяют себе такие вольности. Для первой машины подойдёт, всё равно жене сравнивать не счем.

Yxta:
У меня были ТАЗы до субаря. Целых три. Поверь мне я берегу жену. Я курил краш-тесты. И я также обезопасил жену от обочины с аварийками и ведром за 10 метров до машины.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011
EBM

Забыл написать, что заднее сиденье складывается нажатием кнопочки, а уклон переднего сиденья (спинки) регулируется стандартным рычажком. То есть не надо разбирать полсалона, как например в таз2110, или наяривать крутяжки которые постоянно слетают и трескаются (я знаю). добавляю фото.

Ижевск
Пять!!!
Живи в кайф!!!

25->27->78
Матиз последнего поколения выглядит солиднее
по(на)ехавший
A2

"За Матиз тока пять! Легенда! Береги его! Таких больше не делают!"

)))

машина, конечно, на любителя. От салона ожидал ХУДШЕГО - приятно удивился. Написал все грамотно. Сразу видно - умный человек подошел к покупке авто серьезно. Молодец. Удачи тебе и женЕ.
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

Сообщений: 2098
A2:
"За Матиз тока пять! Легенда! Береги его! Таких больше не делают!" )))
бу-га-га! :))))

на самом деле неплохой тачко...

Стерлитамак
Матиз у жены пошел 4 год пробег 59600 руб. нечего не делали, даже иногда масло забудешь сменить, а он едит и едит ...
расход только не устраивает от 5 до 11 зимой много,

км =)

Москве
Для города норм, но не вздумай куда нибудь за город ехать, и по плохой погоде, очень чувствительна к ветру и колее, у меня знакомая 2 матиза так угробила, 1-й раз перевернулась - без последствий, 2-й раз из колеи в дождь выбросило на встречку, на обочину и привет столб - уже в больнице 1.5 месяца лежала. правда она отмараживалась и 130-140 на нем по трассе гоняла. В этом плане тазик был бы поустойчивее

лучше бы марка взял было уже?))) бггг

sded:
ахахахахха ничему жизнь не учит да???

Я тут с другом гулял по рынку - ему тачан присматривали за скромную сумму. Вижу Матиз, говорю "Во нормальный аппарат, с виду маленький, внутри удобный, я отзывы читал!". Ребят, надо было мне в него хоть раз в жизни сесть до того как это говорить...
Царь, просто Царь:)

Рубцовск
млин ну всё равно можно было что-то выбрать хотя что говорить...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Правильно взял! Для поставленных задач и условий у матиза альтернативы нет. Себе тоже матиза взял по тем же причинам: 1) не ТАЗ (было такое счастье) 2) не б/у (и таким много было нехочется) 3) не усераться много лет по безумному кредиту. 4) Катаясь в основном один, тажелее барсетки ничего из багажа не вожу. Правда всеж немного влез в кредит ибо захотел литровый, с гуром, кондеем, стеклоподъемниками, противотуманками (добавил еще подогрев сидушек). Даволен как слон. Снаружи маленькая, парковка не проблема, внутри довольно просторен (если не фанатеть). По ровной трассе идет идеально, 140-150 не замечаешь (после таза). А вот колея или кочки уже ой (и на 110 страшно до невозможности). Удачи ТС, ни гвоздя ни жезла

Alex 288:
лучше бы марка взял было уже?))) бггг не автор конечно человек умный и рациональный, это видно из текста, но все равно я никогда не пойму такие покупки зачем нужна это смешная машинка?
А почему? Я сотрел её для дочери как первую машину. Вполне нормально. Самое то на кошечках поучиться.

Автору по поводу закрытия дверей: фишка не в этом, просто объем салона маленький, площадь двери для него большая, дверь легкая, ну далее понятно. Для проверки версии открыть все окна и попробовать закрыть дверь: совсем подругому закроется, намного легче. Еще народ отмечает что если двери утяжелить шумо-вибро-тепло изоляцией, то начинает закрываться как в приличных машинках

Странник-s:
ок )

жене надо машину брать
вроде и смотрел я матиз
и ездил
все понимаю умом
а сердцем - ищу постарше, но получше....

но за позитив спасибо
еще один плюсик матизоиду в проблеме выбора
условия схожи, только +автомат
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

C отзывом согласен от и до! Особенно насчет бибиканий от тазов, особенно раздражает, когда от старых, которые дешевле раз в 10. На счет сборки-нексия собрана куда хуже, хотя теми же людьми. Я покупал матиз после нексии, за те же деньги, что продал, ни на что не надеелся, брал чисто из-за маленького расхода, думал, что меняю шило на мыло, которое жрет меньше, до этого в матизе даже не сидел никогда, но когда проехался-был приятно удивлен-действительно похоже на иномарку-тише, комфортнее, резвее(это я все по сравнению с ксюхой), салон не дребезжит, место внутри больше, если разложить заднее сиденье-места для багажа придостаточно. И кстати в*****о ржавых матизов я никогда не видел, в отличии от тех же нексий. В общем я 5 поставил.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

Афтор... ты охрененно открыл тему... Я брал матиз новым, и за 1 год 6 месяцев поменял тока бронепровода и уплотничельное кольцо на сливной пробке!!!
Короче... У-*****-Т-Е-С-Ь все, а я доволен как удав...!!! Автору жирную 5!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
EBM

Надеюсь и верю что тоже проблем не узнаю! )
Matiz 0.8 атмо

Да подтверждаю, достали эти убогие гонщики, также у меня 2 автомобиля, 1 форд фокус 2 рестайл едешь никто ничего по отношению тебя не предпринимает, пересаживаюсь на Матиз так начинается, сигналят, подрезают, что за народ, машина также самому очень нравится, только в дополнение я на станции сделал антикоррозийную обработку полную, поставил подкрылки и вообщем все на данный момент.

У нас в городе их вообще не было. никогда не видел. А сегодня заказал доставку японской кухни. Приехал курьер на Матизе. Ничего так машинка. Смешная на вид, но внутри достаточно просторная. Больше ничего сказать не могу т.к. на ней не ездил даже. Но первое впечатление приятное.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

ГАЗ29:
У нас в городе их вообще не было. никогда не видел.
Не поверю!!!
Царь, просто Царь:)

ЦАРЬ69:
Не поверю!!!
Я не в самом Иркутске живу, а в городке под Иркутском. Вероятно в Иркутске они и были. Я писал про свой городок.
Здрасьте всем! Я вот то же себе собралась матиз в качестве первой машинки брать,по деньгам... Но,мне больше для дальних поездок с ребенком нужно,теперь вот задумалась (( "Капсула смерти" впечатлило )) У нас,на Кубани,постоянно сильные ветра,при моих 90км/ч нас не снесет веьром от встречных камазов? ))

Leelo:
Скока ездил, ни разу не сносило... лично я уверен, что это пиз*ежь...конечно же если ехать не больше 90км/ч... В принципе а больше и не надо, так и топливо не жрет, и безопаснее...

Один фик, перед камазом все равны...:)

Кстати на прошлой недели была авария с участием матиза... его протаранила на полной скорости субару в бок, да так, что у матиза оторвало ***у и она улетела в сторону кафе около дороги, а субарик тот загорелся... все живы слава богу...
xrono ,вот вы последнее сообщение к чему написали? Для позитва? ))) Или в анти рекламу матиза? ))

ахаха!!! только для позитива!!! ведь живы все остались...))) А виноват водитель субару...

кстати вот фото нашел... тот самый матиз...

EBM

Всем спасибо за комменты. Жена проехала уже 1400км. Полет нормальный )). Докупили только оплетку руля и ароматизатор воздуха )). Скоро поедем менять обкаточное масло. Буду писать о событиях для интересующихся.
Matiz 0.8 атмо

к офицеалам? бабло отдашь и ****** не сделают, а если сделают то так, что будешь переделывать...

A2

xrono:
Верно, лучше в гараж к дяде Васе. Или сразу - к арам. Уж там-то все сделают, как полагается.

Стерлитамак
перестали с автоматом выпускать, взял бы жене матиз
LC Prado 2007 4 л

Моторчик 3 цилиндра как у меня на лодке, только мой побольше будет. А так для города самое то, жрет мало.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Город-Герой!
Автор молодец! про кредиты правильно ненадо из кожи вон лезть, чтобы показать какой ты богатый. А сможете и купите жене лучше. А про "гонщиков" ты прав-реально достали на своих дровалетах. Особенно гопо-мажоры, сами не заработали а понтов до..га! Давайте уважать друг друга на дороге!
Жизнь Родине-Честь никому!

хороший городской автомобиль. все тазы в одну гребенку брать не стоит. по поводу гонщиков согласен меньше писька больше комплексов.
ленарон

Город-Герой!
lenaron:
ты прав и насчет ТАЗов, тут как повезет. А про гинеталии это верно!
Жизнь Родине-Честь никому!

Первое ТО

НоНсАнС...

тоже на выходных еду проходить ТО1, сказали готовить тысяч 5 руб.

Комсомольск-на-Аму
xrono:
Прикольно получаеться,а не владелец отзыва с женой поссорился?)))

FIT2002:
Прикольно получаеться,а не владелец отзыва с женой поссорился?)))
Типун тебе на язык )))))

СПАСИБО ЗА ИНФУ)))!

Severodvinsk
Прокатился, на днях. Удивило, что пространство внутри намного больше чем кажется снаружи. В общем машинка для мадамы, по городу самое то...
IMHO

Severodvinsk
но где тахометр, "блин"...
IMHO

про капсулу смерти это вы зря Матиз самый безопасный в своем классе сам умрет но всех внутри салона спасет!!!

Приятно читать такие отзывы. Легко и объективно написано. Твёрдая пять!
Мой отзыв: Mazda Demio 2003

У тебя комплектация М, я тоже хочу купить матиз как вторую машину в семье, только возьму Low Cost, он еще по дешевле будет, что надо сам потом докуплю, главное что это будет новая машина без головника на ближайшие пару лет!!!

Cтрежевой
насчет неустойчивости на трассе говорят наверное те кто не ездил, я по Сибири и Алтаю 10 000км наездил, в основном 130км/ч. ехал с семьей без всяких проблем естественно по нашим хреновым дорогам а не по автобану, и редко кто едет быстрее даже на дорогих иномарках, и ни куда не сносит и не мотает, и по ямам хорошо долбал (не специально конечно) подвеска цела и не вредима а вот колеса гнул, моему Матизу 4 года 40тыс/км. поменял тока провода на свечи и аккумулятор норм поставил . Я машиной очень доволен в салоне ни чего не скрепит и можно спокойно разговаривать, места вполне хватает, мой рост 183 над головой еще место остается, при сложенных сидениях возил по 3 шкафа кухонного гарнитура (собраного), до этого ездил на VW PASSAT, Матизом очень доволен.

Cтрежевой
Вот только сроки ТО не устраивают раз в пол года!

АСТРАХАНЬ
Прочитал кучу отзывов насчет матиза,и не в одном вроде нет особого негатива,а вот читаешь про любой ТАЗ и задумываешься,вот сам сейчас думаю новая Приора с кредитом или матиз новый без кредита,опыт владения ТАЗом есть-Калина мозг вынесла уже весь.

TANKER:
Сейчас озабочен проблемой покупки авто для старшей сестры. Денег мало, но требования конкретные : кондей и автомат. Матизов уже много посмотрел. Понял только одно.... Абсолютно все ниже 2009 год МЁРТВЫЕ... особенно по кузову и моторесурс у машины очень маленький. Автомат после 2007 года не ставили, а "бэст" с литровым мотором только на ручке и стоит не дёшево. Думаю, что немного подождём и возьмём гранату в люксе на автомате за 360 рублей. То же придётся кредитнутся, но и машина будет полноценной. Тебе просто калина отжатая досталась, а у меня уже три года в семье и только пазитив и удовольствие. Притвору не бери, ибо дни её сочтены и машина по кузову устаревшая.

летом сам стоял перед выбором, что взять, бюджет был 200 т.р. +-10.т.р., критерий - левый руль. как варианты ВАЗы (14,15, Калина с пробегом 40-60 тыс. км), пробежный Матиз (те же 40-50 тыс. км) с ГУРом, кондеем или новый Матиз Лоу Кост (без ГУРа, без кондея, без запаски, бампера черные, короче, пустой, как барабан).

Выбрал деревянный Матиз, т.к. новый.
Yxta правильно пишет, что ресурс у машинки небольшой, к 50 тыс. км уже вылезают косячки, про нашепром много сказано уже, решил не рисковать, своим выбором пока доволен, за 12 тыс. км пока проблем не было ни разу, минус один: имидж Матиза и размер, так что машина для людей без комплексов))

челябинск
Нормальный автомобиль за свои деньги, для любимой жены для города сойдет за глаза, а для трассы и вылазок субару. У меня знакомый строитель 52года ездил на матизе 5лет не жаловался, теперь взял в кредит нисан микра, что-то не слишком говорит лучше матиса.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Да а матиз с кондюком гидрачем дисками и дугами под багажник на крыше уходит дороже

Вот только мужик ты погорячился 5, 8 на сотню это какой цикл гор, или загородный. Мы недавно тоже купили матиса машина новая на обкатке сами понимаете я на ней сейчас не гоняю да эта машина и не для гонок у нее другое предназначение но суть не в этом. Замерял я как он жрет и как обещали не 5,и 8 у меня на 100км выходит 20 л так что это все вранье что 7.8 на сто

Да что там говорить переключение передач по скоросному режиму тоже не такой как на автомобиле например, в руководстве по эксплуатации написано после 75км переключаться на пятую передачу.

Ironman-25:
ну не знаю, в период обкатки пришлось проехать 800 км в другой город, по трассе 5.5 л,/100 км, город замерял уже после обкатки - 6.5 л., зимой больше,в зависимости от того, как ездишь

Конечно мы не признаемся не когда что машина плохая заплатив за неё не малые деньги

Да шел из бочки это конечно круто я лучше бы свое масло привез там если мне память не изменяет 2.7л купил три литрушки, например мобил или мотюль и почему вязкость 40 машина ведь новая яб пока 30 залил

Кирилл (Хабаровск):
Матиз последнего поколения выглядит солиднее
Да что вы говорите?! А мы тут все без Вас сомневаемся, спорим. Ну естественно по-солиднее! Кто бы сомневался уж! Поколение-то новое, вот и солиднее!

да в японском исполнение конечно по солидней и стоит тоже солидно почти под 500тр

kazan
Ironman-25:
полностью согласен!!!!у меня подруга ездит, выходит что-то около 15 на сто

15 и 20 литров на 100 км - это уже какая-то неполадка, ну или стиль езды такой, почитайте форумы, средний показатель 5-8 литров

Вот напишу об сервисном обслуживании пришло время то1 тоесть 2 тысячи проехал Выявились следующие косяки с кондюка капала вода на коврик, появился стук при переходе с повышенной передачи на пониженную когда в поворот входишь, и при ускорении, дальше появились какие то провалы, и что то с холостыми оборотами особенно когда на холодную заводишь сначала нормальные и так по нарастающей а патом на столько низкие что машина глохнет. Пригнал в сервис мне сказали что проверка узлов соединений и затяжка болтов и замена масла и устранения неполадок займет три часа, оставил машину и договорился что забирать буду завтра, а еще чуть было не забыл мы когда покупали спрашиваем двигло с гидрокомпенсаторами мне продавец говорит да они там есть, ну вот когда начало стучать как на жигулях оказалось что система газо распределения как на жигулях штанги коромысла и прочее. Пришел за машиной мальчик говорит все готово дал бумажки я по расписывался конечно не стал проверять что было заказано на устранения не по ладок думаю что ребята все сделали а зря. Да они конечно делали зажигание позже поставили машина раньше с пол пинка заводилась теперь долго заводится стук так и остался провалы так и остались с холостыми тоже самое. И еще когда я сказал мальчику а масло на доливку он говорит мы туда три литра залили я спрашиваю а как могли если по паспорту там объем масла 2.7 л проверил налили больше уровня и про масло тоже спросил а какая вязкость он говорит 30 я дома посмотрел в сервисной книжке написано 40 кому верить не знаю если 40 то зачем в новую машину где все зазоры новые 40 лить не знаю я например в старую свою машину заливаю 50. А еще спросил у продавца чего он нам придумал гидрокомпенсаторы он говорит что двиглу матиза 30 лет он не обновлялся по этому и стоит дешево, а мое мнение стоит дешево но все в нём должно работать нормально как и у нексии коромысла, только у 16кл гидрики стоят. У меня например ауди 85г у неё стоят гидро компенсаторы нет всяких шумов и регулировки не требует. Матиз был бы нормальным если б не было у него не посредственного впрыска и гидрики стояли ему бы цены не было. Опять поеду на устранение не неполадок .

Так вот приехал я опять в сервис после ТО-1 и говорю что холостые также косячат. Они мне говорят что мы вам рекомендовали промыть форсунки в какой то ультразвуковой ванне за 2.500р так как бенз у нас плохой, и можем отрегулировать клапана 1.300р вот так я думаю что когда дело дойдет до подвески они скажут дороги у нас плохие вообщем все за деньги. Лохатрон это все гарантии гарантии !

День добрый!
На этой неделе сдала на права, училась на Матизе. Поскольку денег на дорогую машину нет, да и в качестве первой машины брать дорогую смысла не вижу, решила покупать Матиз. Машина нужна, чтобы ездить по городу и возить ребенка. Хотела взять Best с кондиционером, но соседка, которая до прошлого года 4 года ездила на Матизе, отговаривает он кондюка. Говорит, он съедает много мощности, и машина сможет при включенном кондиционере ехать не больше 50 км. Подскажите, есть смысл брать Матиз с кондиционером или нет? На что еще обратить внимание? Соседка сказала, что сразу же нужно заказывать защиту картера. Что посоветуете еще?

Лучше брать полной комплектации машина лучше продается на счет кандера что он мощность забирает я сам ездил 120 нормальна прет и морозит отлично. Минусы есть это система газо распределения как на жигулях карамысла штанги , и фарсунки забиваются от нашего чудного бензина еще бампер низкий проходит только у салона деу в остальных местах на парковке можно обломать о бордюр, по поводу защиты думаю тоже пригодится я на природу когда езжу дорога естественно грунтовка с колеёй и когда промахиваешься то бывает черкает о защиту. И по поводу разгона и обгона долговато разгоняется это ж не феррари ! а так вообще нормальная машина.

Julie_cat:
День добрый!
Думаю если авто чисто для езды по городу то с отсутствием мощности можно смириться, а вот без кондиционера летом тяжко будет.

Да уже 21 век на дворе молодёжь тачка без кандюка уже просто не интересует а если интересует купи себе жигули чтоб не заморачиваться !

Moscow
Julie_cat:
День добрый!
Бери low-cost без кондея и ГУРа за 204 000, на такой машине не нужны лишние прибамбасы, только хуже едет с ними. Смысл покупки такого автомобиля только в цене!

Рамиль
Йошкар-Ола
Здравствуйте ! Но Вы не поверите у меня точь в точь такая же .Правда с 2012 года и покупал в этом же году . Обошлась 270 т р . Подписывайтесь http://www.drive2.ru/users/tat arshonok/там поподробнее всё описано . А если будут вопросы непременно отвечу . Спасибо за внимание .

Рамиль
Йошкар-Ола
КаПрИзНыЙ:
жене надо машину брать
вроде и смотрел я матиз
и ездил
все понимаю умом
а сердцем - ищу постарше, но получше....
но за позитив спасибо
еще один плюсик матизоиду в проблеме выбора
условия схожи, только +автомат
С автоматом если застрянешь то сложно будет выехать .

Митя
Сургут
Кстати я в матизе даже сексом занимался, тесновато правда немного, но других вариантов не было)))

Доброго Вам дня! на сегодняшний день рассматриваю покупку матиза, тк любимую гранту угнали цены ей не было , многие даже удивлены были - как это отечественный таз с автоматом да ездит))) на данный момент средствами особо не располагаю, а снова в кредит влазить не хочу,а ребенка возить нужно, подскажите на что обратить внимание при покупке 3х годовалового матиза? или лучше вообще не покупать его б/у? спасибо!

serg_l
Симферополь
Какие то комплексы у Вас по поводу автоваза, в каждом предложении про ВАЗ, Вас унижали владельцы ВАЗа? Соболезную. :"(

Автору 5 за отзыв! Владел новым Матизом 3 года. Через пару месяцев после покупки сменил шины на 165/65R13 и амортизаторы на газовые. И понял, что неустойчивость Матизов на трассе это миф)). Просто родные дешёвые колёсики и амортизаторы рассчитаны на толкание в пробках, не более того). Расход на механике 5-6,5 литров на сотню. Моторчик для своего обьёма очень тяговитый. Салон - просторнее, чем ожидаешь, а багажник у автомобиля нормальный - вполне соответствует его размерам. Продал уже два года как - до сих пор тепло вспоминаю.

Продажа Daewoo Matiz 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз