Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2006

Дэу Матиз 2006 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2015
Всем доброго времени суток дамы и господа, серы и серихи..., пишу отзыв о своем бывшем теперь уже автомобиле.

Если Вы сюда зашли, то уже ясно что читать будете о Daewoo Matiz! И так.... ПОГНАЛИ!
Как появился у меня данный "конь"?...)
Была как-то русская героиня автопрома у меня во владении ВАЗ 2110, хотелось сменить автомобиль (10ка кстати не плохой вариант из нашего автопрома), решил поехать в город Р и сразу после встречи взглядами с Мотей, не особо раздумывая произвел обмен ключиками (скажу сразу, ни раз не пожалел что ключами обменялся :)).

Почему произвел обмен спросите Вы? Отвечу! Просто!
Десяточку на тот момент продать не мог ни под каким предлогом, спроса не было..., хотя состояние у нее было хорошее, в соотношении цена/состояние разумеется.
Через несколько месяцев 10ки резко упали в цене (2015 год), примерно на 50%-60%, а Моти только на данный момент (2017 год) упали % на 30. (по моим наблюдениям).
В общем произвели обмен, стукнули ручками по листам бумаги, разменялись ключами и вот ... я "властелин колец"...)

Говорить о данном автомобиле буду без сравнения с каким-либо другим движущимся объектом, так как не вижу смысла вообще с чем-то ее сравнивать (как например с самокатом или к примеру с прадиком :)). Можно сравнивать только со своей категорией авто, но и без этого обойдусь.

Что первое впечатлило, НЕТ.. УДИВИЛО меня в автомобиле... это ПОСАДКА... очень удобно, просторно, высоко (сижу, далеко гляжу).
Значит: сел, завел, начинаю пизд;;№ть по городу, а чипарить мне до дома 100 км. Двигатель как 51 бодрый мерен, рвет с места, только пыль, да щебень из под копыт вылетает (разумеется когда один в пустом автомобиле нахожусь, коробочка механика). Лечу по трассе, наслаждаюсь красотой природы Алтайского края, здороваюсь с насекомыми на лобовом стекле, давлю на педальку и кричу: "НО, НО, НО, ска б.я давай... НО..., быстрее, а Мотя смотрит на меня и говорит: "Ну что, что ты орешь... у меня 0.8, а не 2.0". При обгонах с таким объемом двигателя туговато, нужно рассчитывать свой маневр заранее. С этим я смирился :)))).

Добрался до дома без проблем, никаких нареканий, никаких казусов на протяжении пути не возникало.
В общем экплуатировался автомобиль в общих условиях как и все мои авто, а именно: не рвать, не убивать, аккуратная - размеренная - быстрая (в некоторых случаях езда). Данный автомобиль хороший вариант для езды в сезоны: ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ.
Зима это точно не ее стихия)))) (хотя у меня проблем как таковых не было серьезных, но на дальняк двигаться на ней я никогда не рисковал в Сибирские зимы, это Вам не шутки и состояние дорог летом далеко на 3 не тянет, а тут зима, колея, гололед, ямы... ну жестко, но дном кстати не цеплялся).

Если "лютый конь" пасется в гараже и дно и кузов обработан антикоррозийкой, то ничего ему не будет, поверьте (за авто нужно следить и гнить ничего не будет, обмазали 1 раз на 3 года и стоит он себе никого этими вопросами не беспокоит). Лично мой конь был вообще очень хорош по кузову и ржавчины, гнили не было совсем, не считая одного рыжика, который только начинал появляться на задней арке с левой стороны.

Конь по кличке Мотя кушает по разному :).
По моим наблюдениям и замерам, Мотя кушает примерно 5,5 литров на сотку если едешь один или вдвоем + небольшой груз в багажнике и НЕ притапливаешь ему под 120 км/ч (как здорово, какой молодец).
А вот если в повозке уже более 2 человек, да и с грузом еще в багажнике, то может проголодаться даже и на 9 литров на 100 км.
в среднем конь кушает 6-8 литров. Для такого пони, можно найти время и скосить пару тройку соток травы, чтобы прокормить маленького друга.

Приобретал автомобиль с пробегом на спидометре в 136 тысяч километров, почти за 3 года владения автомобилем, прошел я примерно 5 тысяч километров (это очень мало). Поездки были как по населенным пунктам, так и на дальние расстояния часов по 5 не прерывного движения. При движении по федералке, встречные потоки от автомобилей не заметны, даже от грузовых автомобилей, будь то КАМАЗ или MAN, чтобы с носило в кувет или мотало по дороге, такого точно НЕТ!

==============================================================================

Давайте рассмотрим плюсы автомобиля (с моей точки зрения).

1. Клиренс
2. Простой и симпатичный кузов
3. Простотой салон
4. Надежный двигатель (стоял на моем F8CV)
5. Механика (это всегда плюс)
6. Ходовые качества (если не налитать на очень опасные ямы с глубиной до колена)
7. Посадка.

Заводилась всегда, стояла в теплом гараже (не отапливаемом).
При любой поездке разумеется основной осмотр уровни жидкостей, давление в шинах. Сел, завел, заправился, поехал.
Автомобиль не подвел ни разу на протяжении езды, на трассе не стоял.

==============================================================================

Давайте рассмотрим минусы автомобиля (с моей точки зрения).

1. Не хватает обогрева зеркал
2. Не достаточно теплая печка
3. Багажник (здесь даже наверно о нем говорить не стоит, просто потому что автомобиль не для перевозок)

Что за 3 года эксплуатации я ремонтировал или менял на автомобиле:

1. Прокладка ГБЦ (350 рублей - 1шт. оригинал)
2. 2 клапана (200 рублей - 2 шт. оригинал)
3. Утеплил двери (не помню за сколько утеплитель брал)
4. Странности с рулевой рейкой (наверно..., иногда руль крутился туго, но потом отпускало и все работало четко, с этим вопросам не разбирался, мне это не доставляло особых неудобств).

Масло Мотя не брала ни грамма, а вот после 2 лет езды стал исчезать тосол..., выяснилось что пробило прокладку.
Клапана погнул по глупости, ошибся в метках при установке.

======================================================================

Были варианты продать автомобиль несколько раз за нормальную цену, но как мне казалось мало (ср.ный скупердяй :)), поэтому в итоге продал дешево, но ничего страшного, главное чтобы "конь" бегал и радовал новую молодую хозяйку!

Данный автомобиль в целом мне понравился!
Порекомендовал бы его приобретать начинающим водителям до 25 лет, не важно будь то мужчина или женщина. А так же семейным парам кому за 50, дедушкам и бабушкам. Таким категориям людей думаю в самый раз. (паркуйся где угодно, доедешь куда угодно, не большие затраты, не дорогие запчасти).

По ликвидности... на самом деле каждый автомобиль на любителя (у нас по крайней мере многие тащатся.., как я заметил в основном от Toyota, марка надежная, но есть множество замечательных конкурентов), мой автомобиль реально смотрело только человек 5 за 3 года, просмотров около 2300 на дроме, жил бы я в самом Барнауле, продал бы значительно быстрее, в этом я уверен! :)

Все выше изложенное это - мое мнение, мнение одного из водителей, если мой отзыв Вам помог, то я буду очень рад.

========================================================================
Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
                                                                                       (Дмитрий Анатольевич Медведев)

12487462, Москва
Евгений, Тюмень
15233193, Краснодар

Сибирь
Сдается мне, что это писал не сам Анатолий, а его супруга)) А иначе не может быть что бы мужчина так хвалил матиз))

Печаль- беда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

5 тыс км за три года... Зачем вообще машина?
Jiraf
За 3 года 5 тыков проехал? О_о
А я-то думал, что у меня 10к в год - маленький пробег =D

Киров
Клиренс у матиза в плюсе-не шутите так,его там даже для города нет.

Отлично!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Отличная замена Окушке (ВАЗ 1111)
Усолье-Сибирское
Я за два месяца на ваз 2106 наездил 4500кл))

Serj43
Клиренс у матиза в плюсе-не шутите так,его там даже для города нет.
Ну у вас то в Кировск. обл. дороги одни из самых худших. Оно и понятно. Матиз- автомобиль для больших и приличных городов.. Москва, Питер, Казань, Екатеринбург и.т.п. У вас надо ездить на нивах в лучшем случае.
ЛЕГЕНДА УЗБЕКСКОГО АВТОПРОМА

У него не клиренс маленький, а база короткая и свесы - получается хорошо.

екатеринбург
5 тыс. км за 3 года, он куда ездил? до магазина и обратно раз в неделю, и на дальняк это видимо 20 км туда и обратно)))) в среднем в неделю он проезжал 31 км))) ездок еще тот)))
Ниссан Эльгранд HWS, 4wd, 2 тв, ГБО, есть все, круизный лайнер

Oleg_62
Отзыв хороший. Слышал, что Матиз, в шутку, называют "удивленный узбек". Так написал, просто вспомнил...

Север8877
В приличных городах ездят на приличных авто

Serj43
В приличных городах ездят на приличных авто
Матиз вполне приличный, городской а/м.

Асбест
SHEIDAR
У меня бывший коллега владеет свежей Грантой,служебный у него Матиз,даже Матизы,ездит на разных. Расход и надежность,в сравнении с Грантой не хвалит,хвалит маневренность и старт с перекрестка до разрещенных 40,на самом деле 60. Общаемся часто,Матиз самый нормальный в из шараге кушает ок.9л/100.Моя не особо то ухоженная Калина кушает не больше 9/100 и не больше 11/100(если с перекрестка педальку в полик.В среднем Матиз кушает в городе 8/100,при своих 0.8 л.,Калина кушает 9/100 при своих 1.6л. Немного проехал на Матизе(реально вокруг дома обычного,6 ти подьездного).Мое мнение-это Ока,также прикольно гонять по дворам,на парковке залезть в любую щель.

Асбест
Отличная замена Окушке (ВАЗ 1111)
Матиз комфотней,ОКА прикольней.Кто испытывал радость при езде на ОКЕ,никогда такой радости не испытает на Матизе.ну а уж по проходимости Матиз с Окой и сравнивать безполезно.Ока матиз просто порвет.Сам на Оке ездил,на Каме 503 ни разу не садился там,где все НЕ полноприводные кроссоверы и некоторые полноприводные сидели.А уж где я меж деревьев гонял,проедут только кей-
Oleg_62
panzergto
легенда
Легенда - в чем заключается или почему легенда. Так любой авто легенда. Надо было ещё добавить - берегите его...

Для пар которым за 50, как раз без багажника нельзя- дача привести, отвезти, внуки т. д.. Вот для не женатых, молодым само -то!

Отличный авто. У меня 2008 год. Пробег 52000. Я один хозяин. Не проблем ни забот не приносит. Продавать и не думаю. И, кстати, зимой в нем тепло, только стекла обмерзают, если по трассе в сильный мороз топить. В городе отходят.

Алексей
Майкоп
Бесполезный отзыв при таком маленьком пробеге. Три года и пять тысяч, хотя нет, отзыв полезен, при таком пробеге даже мыслей о ремонте быть не должно. Без обид.
Рекомендую! Очень авторитетный эксперт!!! Огромный опыт эксплуатации!!! Проезжает ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ КИЛОМЕТРОВ В ДЕНЬ!

marak2013
SHEIDAR
Почему мужик не может хвалить Матиз?

Лёня Местный
Машина хорошая, надёжная, но чтоб тепло было зимой радиатор отопителя нужно менять раз в 3 года

Лёня Местный
Да что уж так редко-каждый квартал тогда.

Продажа Daewoo Matiz 2006 в России