Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2004

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый
Не знаю, кому как, а я обожаю свой Матиз! Жутко ревную, когда муж едет за рулем, а не я!
Живу я в Хабаровске (это в зад..це России на Дальнем Востоке). Машину заказывала брату из Тюмени на свадьбу. Ровно за месяц до свадьбы брат мне машинку прикатил сам! Проехал 7 тыщ км. Брат сначала плевался от Матизов, пока сам в него не сел. Проехал на нем и влюбился! Жене хотел даже такого взять. У меня до Матиза была Suzuki Alto 91 г.в. автомат, праворукая. Сложно было сразу перестроиться на леворукую машину еще и на коробке. Поэтому через неделю вождения выезжая с парковки, правым боком переднего бампера я вмяла Тойоту. На Матизе царапина длиной 6 см и шириной 1,5 мм, а у Тойоты вмятина с футбольный мяч! Моим слезам не было предела. И жалко ведь было не того, что 5 часов на дороге "полицию" ждали, а того, что свою зайку поцарапала! А еще через неделю правым боком сильно въехала в бетонную плиту на заправке. Там уже косяков по больше было. Вмяла обе двери по полной программе. Но не растерялась, села в машину и дальше по делам поехала.
С тех пор прошло уже 2,5 месяца. Машину стала чувствовать лучше. Пилю мужа за то, что он не так как надо водить эту зайку! :-) Типа я уже крутой водила! :-)
А сегодня ночью приснилось, что моего Матиза замяла баба на Крузаке. Проснулась от того, что рыдаю во сне!!! Никогда и ни за что я так не убивалась, как за этой лапулей!
На днях увидела в моем городе донора на свою куколку. Загорелась его купить. Пытаюсь мужа уговорить на покупку. Донор - дело нужное. Особенно если учитывать мой "богатый" опыт вождения! :-)
Одно могу точно сказать - машина фаршем особо не отличается, но и платить за нее много не приходится. Я выбирала для нас с мужем машину экномичную и юркую. Мы не гоняем по улицам, особо за город не выезжаем. Мощь нам не нужна. Поэтому Матиз для нас - это самый идеальный вариант!

отзыв ..5 авансом ...девушке

однако в выходные поедем выбирать...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Где-то здесь
жесть авто. Интересно во сколько влетел по деньгам? Может набило оскомину, но на месте этой дамы уж лучше витца бы взял. У нас на Урале их как грязи, однако не приветствую

хз..мне хватило 3 минут нахождения в салоне,что бы понять ,что это не мой автомобиль,не моей жены,не моей мамы.....
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
прикольная мотоколяска :))))))))))))
Мир потихоньку сходит с ума...

не переживай, ремонтируйся и катайся дальше. машинка для города самое то. раньше понять не мог как люди их покупают, но случилось самому стать матизоводом. доволен как слон. за свои деньги конкурентов нет

Ты бы о родном регионе попроще.-
(это в зад..це России на Дальнем Востоке)

Или это ты для неучей из европейской части рф?
Nissan Murano 2017, Honda Grace

Эмоции )
ахтунг

Ока

Южный Урал
Машинка хорошая, по городу самое-то, только для жителя ДВ выбор авто несколько страннен. Автору удачи в поездках.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

vittru:
Ты бы о родном регионе попроще.-
(это в зад..це России на Дальнем Востоке)
Или это ты для неучей из европейской части рф?
Я сама с Украины. Волею судьбы оказалась тут. Поэтому да простят меня коренные жители ДВ, Хабаровск - это таки зад..ца!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2004

Рональд 76:
Хотели сначала Витца, но он примерно на 100 тыщ дороже, чем моя зайка. Есть другой приоритет - квартира. Поэтому брали бибику согласно возможностям.

Street Storm:
Ока
У меня была до Мотиза Сузуки Альто 91 г.в.. Она была примерно на 10 см длиннее Оки. Но по сравнению с Альто Ока стоит в сторонке и нервно курит. А Матиз - это вообще мелкий динозаврик!
Для тех, кто по деньгам не тянет на Паджерик, и не хочет ездить на автобусе - самое то!!!

На Кит-Фин границе
Танечкаева1987, удачи Вам в этом мире железных монстров! Все замечательно, по крайней мере не так смешно подъехать на ЛАПУЛЕ чудесного цвета к магазину и спокойно припарковаться, чем смотреть комедию "белобрысооднополых" на Лехусах, не умеющих парковаться! Гладенькой дорожки хозяйке и матизику! Ни гворзиков на палок полосатых и всегда по зеленому!
ОК!

На Кит-Фин границе
ГВОЗДИКОВ

avs74:
Там же как-то люди ездят на Моте! И я попробую! Посмотрим.

Ktth:
ОК!
Спасибо!!!
По крайней мере я знаю, что эту машину мы с мужем заработали своими потом и кровью (муж врачем работает, так что, денег не особо много). И никакой "папик" нам ее не подогнал. И я брюнетка! :-)

5 за отзыв. На тёщином таком ездил. Для города самое оно.
Рено Логан 2010. 1,6л, МКПП. Красный тореодор.

нормальное средство передвижения, но за наличку такую никогда бы не купил,если только в кредит мотаться по пробкам, при том чтобы была бы еще одна НОРМАЛЬНАЯ машина для души.P.S.: а так неплохой вариант для студентов, начинающих водителей и пробок:)
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

Регион42
Машина конечно так себе но каждый живет по потребностям. Автор учись ездить и не попадай в аварии
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

www9:
Ну я давно уже не студентка! :-)

Kostyan_42:
Стараюсь! :-) Как говориться, учусь на ошибках! На автомате конечно было проще. Но я к нему уже не хочу возвращаться. Коробка интереснее и чаще приходится мозг стимулировать! :-)

Южный Урал
ТанечкаEva1987:
А чем зима на ДВ отличается от зимы в Сибири, например? Может у нас не снег, а стекло падает с неба? Или морозы больше? Смешно!!!Там же как-то люди ездят на Моте! И я попробую! Посмотрим.
Я не про разницу в зимах, а про то что - это очень оригинально притащить из Тюмени в Хабаровск леворукий матиз на механике.

ТанечкаEva1987:
Ну я давно уже не студентка! :-)Для нас обоих машинки вполне достаточно! Будем рожать, сменим конечно, маловата будет.Я вообще предпочитаю не жить в кредит. Считаю, что потребности должны соответствовать возможностям. Если и кредит, то только ипотека. Поэтому, лучше Матиз за наличку, чем пол жизни знать, что должна банку за "взрослую" бибику! Не так для меня важен автомобиль для статуса, как автомобиль для решения жизненных проблем. Это как Iphone. Телефон только для статуса. Все функции телефона можно и в простой печеньке найти. Я не за напыщенную крутизну и пыль в глаза.
Я имел ввиду то что сколько стоит новый матиз в более менее комплектации, примерно 250 т.р., в Хабаровске за такие деньги думаю еще есть вполне приличный выбор пруля:) Кредиты большая тема и обсуждать ее не будем, но платить тысячи 4 в месяц за матиз вполне посилу многим я и не надо ходить пешком:) P.S.: Моя подуруга например боится малолитражек, ей надо минимум короллу, была у нас альто 2006 г.в., она ее просто боялась, да и обслуживать альто как и весь кей класс японский очень накладно, есть в основном только оригинал и только на заказ, а кузовшина стоит нереальных денег, на матиз в плане запчастей проше и дешевле:)

Заринск
Павел Николаевич:
Проехал на ней( такси) 10км.- да лучше бы постоял на остановке и доехал на Газели.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

avs74:
Тащили Мотю оттуда потому, что купили не за 250 т.р, а за 137! Плюс доставка, сигналка, страховка, литые диски, комплект резины - получилось 170-175 т.р.
Разве в Хабаровске купишь даже того же Витца не разваленного за 170 тыщ? Купишь, но он будет убит по полной! И причем убит не мной! А это обидно очень! :-)

Almaty Region
"Проехал 7 тыщ км. Брат сначала плевался от Матизов, пока сам в него не сел. Проехал на нем и влюбился! Жене хотел даже такого взять."

Не могу понять кто написал отзыв женщина или мужчина. Одни эмоции типа нету лучше машин чем матиз
Мой отзыв: Honda Accord 1993

только для тещи-волейболистки))))

KZ-KZ:
Для особо не внимательных. Я девушка!!! брюнетка! :-)
Мне брат эту машину гнал из Тюмени в Хабаровск.

ТанечкаEva1987:
Мне Альто 2006г ведро напоминает (простите за прямоту). Это что-то из разряда Cube - не машина, а непонятный кусок металла. Моя сузука была старенькой и клевой! Мне ее перекрасили двухцветно как конфетку. Если найду дома фотку, то обязательно выложу! На нее люди внимание обращали, т.к. она была красоткой! Но потом кузов Альто стал просто отвратным. Оценила только кондиционер в летнюю жару в Альто 2004 г.в. у знакомого.Если выбирать между ведром и зверьком, я выберу зверька! Думаю, что многие со мной согласяться!
извините но матиз который сейчас обсуждаем потомок альто древних годов и альто 2006 г. модельного ряда по всем параметрам выигрывает у архаичного матиза...

Зачем на ДВ леворульная букаха???? У вас же там выбор огромный из япов.

NizNy:
Зачем на ДВ леворульная букаха???? У вас же там выбор огромный из япов.
А Вы ценник видели? Я видела! Меня не возбудило! Да и на "правильной" машине ехать прикольнее!

ТанечкаEva1987:
И вообще сузуки умет делать только хорошие небольшие джипы: самурай, джимни, эскудо, витара и мотоциклы, а остальное от лукового:)

А с запчастями как? )

www9:

Я вот донора нашла, но его хозяйка цену не реальную запросила. Там двигатель полностью убит! Только под запчасти. Жду, когда ей надоест ждать своего покупателя. :-)
Да и проще мне. Мой брат в Тюмени живет, там нет проблем с запчастями на матизы. Да и в Хабаровске есть друг, который обслуживает машинку.

ТанечкаEva1987:
Так мне Альто древних годов и нравится! Мне новые тарантайки Альтовские не нравятся.Я же девушка, ну не хочу я ездить на ведре! Квадратное чудище меня не радует. А когда свою зайку вижу, аж улыбаюсь!
Уже писал сузуки только рамные джипы или мотаки, остальное у них так себе:)

ТанечкаEva1987:
Ну тогда желаю удачи вам с лягушонком ))

ессентуки
Нормальный автомобиль.У друга был такой.А друг 120 кг весом и1.8рост.Ездил и особо не страдал.
Free Biker

Ну насчет 120 кг не знаю. У меня папа (90 кг.) на моей свадьбе сел в Матиз после Люсиды, чтобы гостей забрать. Сказал, что чувство было, будто своим задом по земле едет. :-)
Видать дело привычки. После Люси Матиз реально букаха! Хотя до Люсиды у папы был Митсубиси Паджеро Мини. И он от него балдел! Хочет Люсю продать, чобы опять паджеро мини купить. Люсиду брали для большой семьи. Но брат с невестой в Тюмень уехали, я замуж вышла и к мужу переехала. А родителям на двоих Люсиды уже много. Да и кушает она прилично. Комплекса по поводу большой машины для "мега крутого" мужика у папы нет. Поэтому рвать зад, переплачивать за бензин ради корявого понта он не хочет.

NizNy:
Ну тогда желаю удачи вам с лягушонком ))
Спасибо!

Дальний Восток, это не в з...це, где солнце встает, там и голова)

il76-400:
Дальний Восток, это не в з...це, где солнце встает, там и голова)
Тоже верно! :-) Каюсь, не права! :-) Вобщем живу я в "голове" Российской Федерации! :-)

Регион42
удачи
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Как говорил Генри Форд - лучшая машина та, которая новая. Матиз отличный агрегат под описанные нужды, обслуживание, ремонт, запчасти стоят копейки. Ломаться без причины и предупреждений у него тоже нет привычки. Танечка, удачи вам!!!
З.Ы. Странно что Марк 2 никто не предложил купить:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

ТанечкаEva1987:
По поводу моего вождения могу сказать только одно: "Вспомните себя в первые недели вождения!"
Вспомнил.. Первая авария года через 2.5 после начала вождения - подвела резина на трассе зимой. Итог: почти увернулся, разнес в хлам Фамилии задний бампер с фонарем, погнул железо. Отделался царапиной на заднем крыле. Обоим правда сильно повезло: ему, что на встречке никого не было; мне, что за мной пусто было, т.к. после удара развернуло на 180.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Посидел тут на совместной промоакции сбербанка и автосалонов в Матизе из интереса. Очень понравилось кресло(для такой цены), удобное. Также достаточно просторно в салоне для такой малютки. Но поразила просто тотальная экономия на всем. Каждый элемент(кроме кресла :):) ) буквально напоминает, что авто стоит 200 с копейками тыр. К примеру чехол на ручке КПП затянут одноразовым пластиковым хомутиком. А знаете, как догадался? :) А он им снаружи затянут. На руле полусантиметровый облой, реально режет руки. И это - ВЫСТАВОЧНЫЙ образец.
Pax vobis.

Только за то, что Хабаровс "заницей" назвали (хоть я там и не живу) - получите единицу.
Чё-ж вам на Украине-то не жилось, если в "задницу" переехали?
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…

НьюАгынь ОстякВогу
Интересная мысль про географию и восход солнца!
Действительно, ведь где солнце встаёт - там "голова"!!!
А вот Москва и есть самая глубокая >I<опа на теле нашей большой страны!
Удачи Вам, Танечка!
Во...!? А эт зачем???... Ааа! Тут чёта писать нада?

Жигулёвск
Сообщений: 2032
А мне красивые машины нравятся..и комфортные..и быстрые желательно..и чтобы с багажником. Ну да ладно, матизы тоже имеют право на существование, прикольный тырчик, катался. Когда читал что девушка расплакалась при первой аварии - думал так тойоту было жалко, ан нет, ошибся.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

нормальная коляска

Приведение с моторчиком)))

ездил на такой..чуть чуть..ужасно тесно.дискомфортно...и реально СТРАШНО!!!!

ДенисТольятти:
Перед аварией я сознание потеряла. Отдышалась и все таки решила ехать на работу на машине. В итоге, выезжая с парковки на тормозе задела Тойоту. Из-за нее тоже переживала. Сразу предложила хозяйке к своему другу ее машину отвезти, чтобы ей бампер залечили. Но тут выбежал знакомый хозяйки автомобиля и начал говорить, чтобы вызвали комиссара. В итоге, из-за того, что ее бампер был хорошо вжарен еще до меня, комиссар сказал, что максимум, на что может расчитывать хозяйка Тойоты - 800 руб. по страховке. Согласилась бы на ремонт, ей бы все аккуратно закрасили, подрихтовали и была бы как новая. Но как говориться: "Жадность фраера сгубила".
А из-за своей расстроилась, т.к. воспринимаю ее как живого члена нашей семьи! Она как ребеночек - хорошенькая, любимая и требует к себе внимания!

ArtDem:
Чё-ж вам на Украине-то не жилось, если в "задницу" переехали?
Если Вы такой борец за справедливость, то хотя бы для преличия слово ХабаровсК написали бы правильно!
А переехали всей семьей временно. Но это временно затянулось на 10 лет. Вот брат наконец-то переехал туда, куда изначальна планировали уехать. Сейчас и родители планируют к брату уехать в Тюмень. А я уже тут замуж вышла. Если и уеду, то только с мужем и туда, где теплее климат. Мне Хабаровский климат вообще не подходит. Я птичка южная :-) , привыкла к теплу и солнцу. В Тюмень не хочу, там тоже холодно.

Сергей к522рв02:
З.Ы. Странно что Марк 2 никто не предложил купить:):):)
Я вот тоже не понимаю, как люди могут сравнивать автомобили разных классов и разных ценовых категорий. Еще бы Камаз с велосипедом сравнивали и говорили: "нет, ну Камаз то он помощнее будет и подвеска у него лучше. Но зато велосипед в любой пробке проедет, а Камаз на пол дня застрянет." :-)
Сравнение нужно делать исходя из следующих параметров:
- имеется сумма в размере N на приобретение автомобиля;
- ездить на машине будет мужчина/женщина/опытный водитель/не опытный - водитель/студенты/пожилые люди и т.д.;
- предназначение автомобиля - для прогулок, для работы, для перевозки крупногабаритных грузов и т.д.;
- платежеспособность хозяина автомобиля - возможность/невозможность оплачивать высокий расход топлива, приобретать дорогостоящие запчасти, проводить тех.обслуживание автомобиля и т.д.
Только исходя из этих и еще многих других факторов можно вывести список автомобилей одинакового класса, удовлетворяющих желания будущего хозяина автомобиля. И только после определения списка этих автомобилей, их можно сравнивать между собой.
А вот тупо сравнивать Матиз с какой-нибудь Тойотой - ну это уж явный бред.

Нормальное авто, у самого такое, езжу каждый месяц по 2500-3000 км, щас пробег 65000 км, занимаюсь перевозкой плитки. Заднее сиденье раскладывается, загрузить авто можно не меньше чем универсал и бензина жрет мало, плюс ее не жалко, бросаю во дворе возле подъезда, ездил по межгороду несколько раз(750 км в одну сторону). В общем нормальная рабочая лошадка-стоит дешево, ломается редко(я вообще за 20000 км ничего не вкладывал), запчасти дешевые, ездить комфортно, управлять легко. Единственный минус-кривые ухмылки быдлоты, типо мужик на бабской машине-но мне это до фонаря-машина нужна для работы, а не для понтов!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

Вот и я о том же. Корявый понт терпеть не могу. У родителей мужа есть знакомые, которые ради понта купили в кредит крутой джип по цене 2 квартир. Но при этом их 25-летний сын живет с ними, т.к. ему съехать некуда. Глупо и не обдуманно... В итоге, денег не хватает, чтобы кредит оплачивать. Ну и к чему такая машина нужна? Чтобы перед друзьями понтоваться? Но друзья то знают, что машина в кредит, на который денег не хватает.

поддерживаю полностью

Сообщений: 2083
пойдет!
MB W126

Павел Николаевич:
аналогичное сравнение было у меня по поводу короллы ;-)
subaru forester моя ласточка

Н.Уренгой
городской мобиль, под частые разъезды туда-сюда не далее 500-800 км - вполне удобно наверно. свыше 1000 км уже напряжно ехать как наслышан. А кому для понтов чего надо - пусть берут всякие БАШИЕ ЖИПЫ - и не суются с убогими комментариями про такие вот машинки. Особо когда берут свой ЖИП в кредит на 5 лет, а потом стонут что все бабло на кредит уходит ))))))) а плюс расход ЖИПов... а вот технически чего понял про Матиза что все равно лучше на автомате.

Хабаровск-Саратов
Блин я бы постеснялась ездить на этой мотоколяске в Хабаровске! Вас конечно понять моно так как первое авто, да еще в Хабаровске и нет таких мотоколясок(засмеют)и вы бы поосторожнее со словечками про ДВ! Хабаровск великий город-а не задница как вы ее тут описали!
Есть такой сорт людей, которые плюнут тебе в душу и будут вести себя так, как будто это сделал ты.

элл:
Ну это понты просто. В европе не западло и на мопедах с велосипедами гонять директорам и мэрам городов. А в Хабаровске да и вообще на ДВ под описаные нужды только Харёк или ТЛК покупают. Самые чёткие пацанчики на ТОётах Вилл-ис-цифра гоняют.:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Новосиб
автору 5 молодец,так держать
ТанечкаEva1987:
Для особо не внимательных. Я девушка!!! брюнетка! :-)
Мне брат эту машину гнал из Тюмени в Хабаровск.
хы))цвет волос не отвечает за наличие мозгов в голове)))
а вообще,такая машина самый вариант для тех,кто ездить не умеет,по крайней мере и разбить не жалко,удачи Вам,и упаси бог других автомобилистов от ваших косяков))))

Дубна
В духе неудачного школьного сочинения... "Зайка, бибика"... Как-то странновато звучит, детский сад. Обзора машины нет абсолютно. Двойка.
Скорость - лучшее успокоительное ;)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Продажа Daewoo Matiz 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз