Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2006

Дэу Матиз 2006 — отзыв владельца

, Екатеринбург
32668
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
258
голосов
4.7
5 — 199 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 800 куб.см
Расход топлива по трассе: 6 литров летом. л/100км
Руль: Левый
Здравствуйте уважаемые читатели.
Не смог дополнить свой первый отзыв Отзыв о Daewoo Matiz поэтому пишу новый.
Езжу на машинке почти 2 года. Со временем машина нравится всё больше и больше! Всем доволен, не подводит. В морозы заводилась при минус 30. Сейчас поставил автоподзавод "старлайн". Бензина кушает 6 литров летом. Зимой не замерял но с учётом прогрева конечно больше. Первое время всё ждал когда же что-то сломается, и так прошёл год.
Первая поломка произошла на следующее утро когда я поставил сигналку с автоподзаводом.  Машина не завелась а аккумулятор сдох. Зарядил, поставил а двигатель не работает! Схватывает и глохнет. Так я опять посадил аккумулятор. Делать нечего отбуксировали в сервис. После четырёх часов мучений в тёплом боксе машина завелась а из выхлопной трубы фыркая начала выплёскиваться вода. Оказывается в резонаторе замёрз конденсат. Просверлили 2 отверстия и сейчас проблем нет.
За всё время эксплуатации несколько раз ездили на дальние расстояния. В Тюмень на горячие источники. В Уфу - Башкирия. Несколько раз в Челябинск 250 км. Ну это конечно не большое расстояние, но все же. В дороге уставали не сильно, хоть относительный но комфорт присутствует. Знакомая поделилась что в семёрке у неё после поездки спина затекала, а в Мотьке ничего.
По роду деятельности я часто езжу на машине и для меня это оптимальный вариант. Парковка не проблема, бензина ест мало, узенькая поэтому пролезает в разные узкие проходы.
Неуважения со стороны других участников движения я уже давно не замечаю. Попривыкли видимо к маленьким машинкам.
Попал тут как то в небольшое ДТП. Начал перестраиваться а впереди идущая машина остановилась, и мне пришлось притормозить. И встал я правым передом на правую полосу а левым задом на левой остался. Сзади девушка ехала и не успела затормозить (хотя до меня метра 3-4 было) растерялась видимо. Потом выяснилось что 4 месяца как права получила. Ну я согласился что сам не прав, расписался в протоколе и домой. А сам не могу на правую заднюю дверь смотреть. Такая вмятина! Снял панель с двери а там вдоль железный прут приварен. А между прутом и дверью слой герметика. Я с обратной стороны на вмятину надавил она возьми и выправись как крышка от детского питания с характерным щелчком! Я глазам своим не поверил. Царапинки остались конечно с краской. Но краску я отмыл, а царапинки не так заметны если не присматриваться.
А на шестёрке когда мне дверь помяли на стоянке, столько проблем потом было. И правили её и замок регулировали а она всё равно на поворотах распахивалась - типо welcome!

Что пришлось поменять за время моей эксплуатации.
1 - Две выхлопных трубы, переднюю и заднюю. После замерзания конденсата прохудилось место сварки и Мотька начал реветь как гоночный болид.
2 - Трос сцепления. Хотя как оказалось можно было и не торопиться.
3 - Ремень усилителя руля.
4 - Аккумулятор.
5 - Дворники.
Ну про масло и комплект зимних колёс я конечно промолчу т.к. это расходники.

Минусы.
1 - Плохой обзор, неудобно сдавать назад.
2 - Неудачно установлены боковые зеркала, слишком близко к водителю.
3 - Узковато ездить с крупными пассажирами.
4 - Средний ремень на заднем сиденье без плечевой секции. Только поясничная. (Меня почему-то это напрягает)
5 - Тяжело обгонять на трассе. Силёнок не хватает. А по городу нормально.
Плюсы.
1 - Опять же расход. (А это немаловажно в нашем государстве)
2 - Хэтчбек - (Открыл заднюю дверь, сложил задние сидения и можно загружать. Например кухонные навесные шкафчики стоймя влазят)
3 - Как ни крути а в салоне комфортней, чем в классике.
4 - Машинка простенькая поэтому ремонт не дорогой и не сложный. Зап части в магазинах есть.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вчера впереди ехавшая Дэо Нексия резко тормознула и я в неё клюнул бампером. Аш назад отъехал. В итоге у него правая сторона бампера парусом выперла а у меня даже следов не осталось. Вообще заметил что машинка крепкая, как орешек.

, пробег 73 000 км   

Выезжая со второстепенки слева шоркнула по заднему бамперу и крылу Газель. Я топнул было по газам и клаксоном посигналил, но не смог уйти от столкновения. Хотя если бы не газанул то Газель мне в заднюю дверь въехала. Водила сразу извинился и признал вину. Поехали в страховую. Так там мне за бампер и крыло через 20 дней аж 1800 рублёв отсыпали! Сходил в независимую, заплатил 2500. Придется по судам походить.

"Росгосстрах - все правильно сделал!"

, пробег 85 000 км   

Ну вот и продал я своего Мотюшку. Жалко ё-маё. Верой и правдой три с половиной года прослужил. Каждый день возил всю семью. В садик, школу, работу жены и до моей работы, а вечером обратно. Плюс по работе катался. За срок владения окупил он себя с лихвой. Сколько халтур я с ним переделал! Загружаю инструмент, напарника, стремяночку 176см (заднюю дверь открываю и засовываю через весь салон, закрытию двери ничего не мешает) и в путь. А сколько я на нём перевёз!!! Шкаф купе в сложенном виде! В заднюю дверь засунул, задние сиденья не складывая....

, пробег 87 000 км   

Езжу теперь на таком пепелаце. Новый отзыв https://www.drom.ru/reviews/renault/sandero/73479/

   

В Ноябре была авария. Деньги отдали в Июне! 7 месяцев тянулась нескончаемая тяжба! Делов то вроде! Оценили машину - суд - решение. Но это я наивный чукотский мальчик так думал. Эээ! Не всё так просто друзья!

Авария - решение ГБДД - запись на оценку - оценка - озвучили сумму - отдали деньги - запись на независимую оценку - независимая оценка - озвучили сумму - найти путёвого адвоката - передал все документы и оплатил все пошлины и т.п. - адвокат передаёт решение страх компании - ответ компании (идите лесом попрошайки) - передали дело в суд - суд и решение суда - вхождение решения в законную силу - выдача исполнительного листа - передача его в банк росгостр - через 5 дней перечисляются деньги....

   

Решил написать о том как поменял магнитолку на Мотьке. Описание фоток по порядку.

1.2 фото - снимаем кожух с передней панели. Штатная магнитола прикручена 2мя болтами за "ушки". Выкручиваем болты, извлекаем магнитолу.

3.4 фото - вырезаем "ушки" из оценковки.

5.6 фото - прикручиваем "ушки" к стандартным салазкам купленной магнитолы.

   

7 фото - подсоединяем разъем для магнитолы к проводке.

8.9 фото - подключаем разъём к магнитоле и прикручиваем её за "ушки" к креплению.

10.11 фото - Одеваем кожух на место и наслаждаемся музыкой!

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Саратов
Сообщений: 14
Хороший отзыв. Автору 5. но дополняй обязательно! И печеньку во время движения лучше не есть))))
Мой отзыв: Лада 2112 2003
56
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Нормально!Нравятся люди,которые просто ездят и не комплексуют,что не на Крузаке!
Тёплый ламповый джинн.
74
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Dromnikov:
Нормально!Нра вятся люди,которые просто ездят и не комплексуют,что не на Крузаке!
..и которые не считают секунды до сотни и не пыжатся,кто кого сделал со светофора,и на полкорпуса обошел..))))) 5
60
1
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Насчёт расхода слабо верится...
YNWA
5
26
Ответить
  
СПб
Сообщений: 344
Удачи, водитель!!!
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.
19
 
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1348
расход не респект)))) за авто +4
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992
8
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять баллов
9
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130766
Dromnikov:
Нормально!Нра вятся люди,которые просто ездят и не комплексуют,что не на Крузаке!
Вы такой же?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
2
Ответить
Самара
Сообщений: 3
Нифига себе, колеса расходники-да они стоят дороже чем аккум., ремень и дворники вместе взятые.
3
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 107
С позволения автора расскажу о матизе эксплуатируемом в нашей семье моей женой. Покупали в 2008м думаем продавать на следующий год, пробег 40 с небольшим тысяч (машина вторая и возит жену на работу и по магазинам в основном). За это время поменяли сцепление недавно - грешу на жену хотя вроде не первая машина и раньше замечена не была но на матизе лишку газа дает при троганье, сцепа обошлась в 3 тыщи вся и 1,5 работа. Аккумулятор в прошлую зиму стал плоховат, поменяли. Банка глушителя начала ржаветь - пока обмотал оцинковкой с холодной сваркой и хомутами. Шов на соединении резонатора с трубой подгнил - заварили. Из поломок это все. Зимой до -25 заводится спокойно, после уже рискованно.. Один раз после долгово стояния на автозапуске перемерз глушитель как и у автора. Буксировать было не удобно - машина стояла на парковке с большим количеством проездов и поворотов узких, сделал проще, выкрутил лямбду первую которая на выпускном коллекторе. Завелась и порыкивая доехала до теплой мойки своим ходом без проблем ).
Минусы отчасти те же - фиговые боковые зеркала с большой слепой зоной (решается панорамным зеркалом в салоне), амики пробивает на плохой дороге на ура тк подвеска мягкая и короткая, управляемость и драйв гы гы ну не для этого она, просто средство передвижения. Один раз на трассе пробили 2 колеса наглухо - жена в ямку влетела не слабую, благо зимняя резина была на дисках, привезли резину, устроили пит стоп и поехали дальше.. Была авария - сзади пыжик 308 собрал сонату стоящую, а соната долетела до стоящего матиза, заднюю панель пожевало изрядно, а бампер почти что цел остался, просто спружинил до металла и там все нафиг погнуло плюс чуть чуть заднюю дверь вмяло. По осаго получили 40 тыр, знакомый мастер взялся исправить за 15.
Из плюсов: места в салоне для ног как передних так и задних пассажиров больше чем в зубилах, компактный размер делает парковку простой даже для начинающего водителя - там куда можешь дотянутся рукой там и заканчивается машина ))), небольшой расход бенза, невысокая стоимость и малая потеря в деньгах соответственно.
24
1
Ответить
  
Кировск на Неве
Сообщений: 291
Дворники вообщем-то надо раз в год менять, как расходники.Отзыв понравился.Парень на фото вообще улётный! Удачи!
21
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 577
DAN0027:
Нифига себе, колеса расходники-да они стоят дороже чем аккум., ремень и дворники вместе взятые.
...тем не менее они расходники, такие же, как аккумуляторы, щётки дворников и даже в общем-то ремни, потому что их тоже по ТО надо менять :)
Diner:
Насчёт расхода слабо верится...
А чего ей жрать-то, если она 0.8 литра и на палке? :) У меня Королла 2 полторашка ела 7-8
evgen audi v 8:
расход не респект)))) за авто +4
Я те минус поставил - не обессудь, не сразу смайлики заметил :)))
Nissan Patrol Y60 TB42S/RD28
BMW i3 60Ah REx
Nissan Leaf AZE0 2016 30KWh
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 577
Автор-молодец. Самому нравятся такие машинки :) Мой отзыв Отзыв о Toyota Corolla II Сейчас на ней родители ездят
Nissan Patrol Y60 TB42S/RD28
BMW i3 60Ah REx
Nissan Leaf AZE0 2016 30KWh
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
со многим согласен с автором.
ленарон
9
 
Ответить
   
Октябрьский
Сообщений: 18
5 автору ;)Удачи в эксплуатации...
7
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
не дай бог в такой скорлупе попасть в серьезное ДТП....недолга и зажмурицо.....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
26
Ответить
     
чита
Сообщений: 64
xtrail77:
не дай бог в такой скорлупе попасть в серьезное ДТП....недолга и зажмурицо.....
Зажмурится можно в любой точиле.Автору +5
22
3
Ответить
Сообщений: 2
У меня вот нет машины, но я с парашютом прыгаю. Если купить Матиз, то зажмуриться где реальней?
13
4
Ответить
уфа
Сообщений: 1
А какой реальный расход у нее зимой и летом. при умеренном стиле езды?????
 
 
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 101
Хэтчбек - (Открыл заднюю дверь, сложил задние сидения и можно загружать. Например кухонные навесные шкафчики стоймя влазят)

а сколько мешков катошки можно увести, при максимальной загрузке? вот на гарбатом запоре 22 возят :)
1
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Руслан Уазовод:
Хэтчбек - (Открыл заднюю дверь, сложил задние сидения и можно загружать. Например кухонные навесные шкафчики стоймя влазят)
а сколько мешков катошки можно увести, при максимальной загрузке? вот на гарбатом запоре 22 возят :)
хы хы запорожец это ваше нонсенц туда влазит больше его размера раза в 2))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
2
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 316
Лёха1965:
Зажмурится можно в любой точиле.Автору +5
Согласен.
Недавно сотрудник рассказал историю о том как пассажир на заднем сиденье кроссовера при дтп ударился виском об вертикальную балку салона и скончался.
Я не говорю что мой автомобиль верх безопасности но и параноиком быть тоже не нужно.
13
1
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 316
Руслан Уазовод:
Хэтчбек - (Открыл заднюю дверь, сложил задние сидения и можно загружать. Например кухонные навесные шкафчики стоймя влазят)
а сколько мешков катошки можно увести, при максимальной загрузке? вот на гарбатом запоре 22 возят :)
Это не показатель.
Я на мотоцикле "ИМЗ..." УРАЛ тоесть, возил 300 киллограм с собой - 100кг и пассажиром - 70кг. И того получается 470кг! Амортизаторы при этом сжимались полностью и мотоцикл превращался в душетряску. Просто мне его было не жалко.
На Мотьку я столько грузить не буду. Да и картошку мы давно уже не садим, дешевле покупать осенью в ближайшей деревне.(привозят на грузовичке).
Чем мне нравится Матиз это тем что за 250-300 т.рублей вы покупаете новый и надёжный автомобиль. Чтоб сесть и поехать не парясь.
13
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 316
2
 
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 195
во блин,сегодня облава матизоводов...они нас решили закидать своими отзывами=)
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004
2
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
а машина то крепкая)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
xtrail77:
а машина то крепкая)))
Года на три-четыре хватит..
3
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 316
gensher 65:
Года на три-четыре хватит..
Всего на четыре или ещё на четыре?
Так то её уже седьмой пошёл.
4
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Маратко:
Всего на четыре или ещё на четыре?
Так то её уже седьмой пошёл.
Ну,не знаю,не пробовал..) Но я бы с нуля года три,не больше..)
 
1
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 316
gensher 65:
Ну,не знаю,не пробовал..) Но я бы с нуля года три,не больше..)
Да к блин были б бабосы тоже бы паркетник прикупил. Но на безрыбье и Матиз машина!
9
 
Ответить
   
Балаково
Сообщений: 556
За мотю 5, прикольная машинка.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
4
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 42
молодчина не загоняешься по поводу машин,на что хватило то и купил.5 баллов
8
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 63
,,,классная машина,автор,внимательней на дороге!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
5
Mehr sein als scheinen.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 54
Мои соболезнования автору по поводу ДТП и Росгосстрах.
Сколько независимая экпертиза насчитала?

Жаднее Росгосстрах только СОГАЗ. Сталкивался с ними по работе.
Note, 1.6, АТ, Luxury, 2013
2
 
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 25471
Росгосстрах - казлы! с ними все судятся
5
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 316
Koltak:
Мои соболезнования автору по поводу ДТП и Росгосстрах.
Сколько независимая экпертиза насчитала?
Жаднее Росгосстрах только СОГАЗ. Сталкивался с ними по работе.
Независимая свой вердикт вынесет после праздников.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 718
Матиз на луноход похож)
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
ни че себе 1800-щедро
1
 
Ответить
 
Алексин
Сообщений: 223
Главная проблема-коррозия.Бессмысленна я и беспощадная).Как и положена-замена генеретора на 20т.км.)),замена троса сцепления-не реже раз в 2 года.Деньги свои отработал,спасибо ему,продал и слава богу.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Да ужжжж.....300 тысяч кредита-никогда бы не подписался на это,тем более на автомобиль...
Но автору удачи по-жизни пожелаю!!!
 
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 316
Artoba:
Да ужжжж.....300 тысяч кредита-никогда бы не подписался на это,тем более на автомобиль...
Но автору удачи по-жизни пожелаю!!!
Возможно это правильно в вашем случае. Но я не жалею. Тем более это не первый мой кредит. Последний брал за квартиру и выплатил до срока. Каждому своё.
2
 
Ответить
   
Самый лучший
Сообщений: 1001
Оно ездит?
Decipimur specie recti
 
3
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 316
Kartmann:
Оно ездит?
Ну уж понадёжней вашей чепырки.
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
сандеро 500 тыщ стоит??
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Маратко:
Ну уж понадёжней вашей чепырки.
Это уж точно..)
4
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 316
xtrail77:
сандеро 500 тыщ стоит??
Минус 35000 страховка. Ещё установили задние колонки и сигналку минус 15000.
И того 450 тысяч.
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
да не хило
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
Маратко:
Ну уж понадёжней вашей чепырки.
бгг
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 1
Матиз действительно довольно надежен. Единственное сильно гниет в порогах, дверях, задних арках. Короче требует своевременного антикора и усе)
 
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
DimGan:
Матиз действительно довольно надежен. Единственное сильно гниет в порогах, дверях, задних арках. Короче требует своевременного антикора и усе)
Не поможет антикор.. Мёртвому припарки))
 
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 316
DimGan:
Матиз действительно довольно надежен. Единственное сильно гниет в порогах, дверях, задних арках. Короче требует своевременного антикора и усе)
У меня загнил в одном месте, низ правой передней двери. Из за того что отверстия забились и дождевая влага скопилась. А царапина на переднем крыле за 4 года не зацвела.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Matiz 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Матиз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром