Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 800 куб.см
Расход топлива по трассе: 6 литров летом. л/100км
Здравствуйте уважаемые читатели.
Не смог дополнить свой первый отзыв Отзыв о Daewoo Matiz поэтому пишу новый.
Езжу на машинке почти 2 года. Со временем машина нравится всё больше и больше! Всем доволен, не подводит. В морозы заводилась при минус 30. Сейчас поставил автоподзавод "старлайн". Бензина кушает 6 литров летом. Зимой не замерял но с учётом прогрева конечно больше. Первое время всё ждал когда же что-то сломается, и так прошёл год.
Первая поломка произошла на следующее утро когда я поставил сигналку с автоподзаводом.  Машина не завелась а аккумулятор сдох. Зарядил, поставил а двигатель не работает! Схватывает и глохнет. Так я опять посадил аккумулятор. Делать нечего отбуксировали в сервис. После четырёх часов мучений в тёплом боксе машина завелась а из выхлопной трубы фыркая начала выплёскиваться вода. Оказывается в резонаторе замёрз конденсат. Просверлили 2 отверстия и сейчас проблем нет.
За всё время эксплуатации несколько раз ездили на дальние расстояния. В Тюмень на горячие источники. В Уфу - Башкирия. Несколько раз в Челябинск 250 км. Ну это конечно не большое расстояние, но все же. В дороге уставали не сильно, хоть относительный но комфорт присутствует. Знакомая поделилась что в семёрке у неё после поездки спина затекала, а в Мотьке ничего.
По роду деятельности я часто езжу на машине и для меня это оптимальный вариант. Парковка не проблема, бензина ест мало, узенькая поэтому пролезает в разные узкие проходы.
Неуважения со стороны других участников движения я уже давно не замечаю. Попривыкли видимо к маленьким машинкам.
Попал тут как то в небольшое ДТП. Начал перестраиваться а впереди идущая машина остановилась, и мне пришлось притормозить. И встал я правым передом на правую полосу а левым задом на левой остался. Сзади девушка ехала и не успела затормозить (хотя до меня метра 3-4 было) растерялась видимо. Потом выяснилось что 4 месяца как права получила. Ну я согласился что сам не прав, расписался в протоколе и домой. А сам не могу на правую заднюю дверь смотреть. Такая вмятина! Снял панель с двери а там вдоль железный прут приварен. А между прутом и дверью слой герметика. Я с обратной стороны на вмятину надавил она возьми и выправись как крышка от детского питания с характерным щелчком! Я глазам своим не поверил. Царапинки остались конечно с краской. Но краску я отмыл, а царапинки не так заметны если не присматриваться.
А на шестёрке когда мне дверь помяли на стоянке, столько проблем потом было. И правили её и замок регулировали а она всё равно на поворотах распахивалась - типо welcome!

Что пришлось поменять за время моей эксплуатации.
1 - Две выхлопных трубы, переднюю и заднюю. После замерзания конденсата прохудилось место сварки и Мотька начал реветь как гоночный болид.
2 - Трос сцепления. Хотя как оказалось можно было и не торопиться.
3 - Ремень усилителя руля.
4 - Аккумулятор.
5 - Дворники.
Ну про масло и комплект зимних колёс я конечно промолчу т.к. это расходники.

Минусы.
1 - Плохой обзор, неудобно сдавать назад.
2 - Неудачно установлены боковые зеркала, слишком близко к водителю.
3 - Узковато ездить с крупными пассажирами.
4 - Средний ремень на заднем сиденье без плечевой секции. Только поясничная. (Меня почему-то это напрягает)
5 - Тяжело обгонять на трассе. Силёнок не хватает. А по городу нормально.
Плюсы.
1 - Опять же расход. (А это немаловажно в нашем государстве)
2 - Хэтчбек - (Открыл заднюю дверь, сложил задние сидения и можно загружать. Например кухонные навесные шкафчики стоймя влазят)
3 - Как ни крути а в салоне комфортней, чем в классике.
4 - Машинка простенькая поэтому ремонт не дорогой и не сложный. Зап части в магазинах есть.

Вчера впереди ехавшая Дэо Нексия резко тормознула и я в неё клюнул бампером. Аш назад отъехал. В итоге у него правая сторона бампера парусом выперла а у меня даже следов не осталось. Вообще заметил что машинка крепкая, как орешек.

Выезжая со второстепенки слева шоркнула по заднему бамперу и крылу Газель. Я топнул было по газам и клаксоном посигналил, но не смог уйти от столкновения. Хотя если бы не газанул то Газель мне в заднюю дверь въехала. Водила сразу извинился и признал вину. Поехали в страховую. Так там мне за бампер и крыло через 20 дней аж 1800 рублёв отсыпали! Сходил в независимую, заплатил 2500. Придется по судам походить.

"Росгосстрах - все правильно сделал!"

Ну вот и продал я своего Мотюшку. Жалко ё-маё. Верой и правдой три с половиной года прослужил. Каждый день возил всю семью. В садик, школу, работу жены и до моей работы, а вечером обратно. Плюс по работе катался. За срок владения окупил он себя с лихвой. Сколько халтур я с ним переделал! Загружаю инструмент, напарника, стремяночку 176см (заднюю дверь открываю и засовываю через весь салон, закрытию двери ничего не мешает) и в путь. А сколько я на нём перевёз!!! Шкаф купе в сложенном виде! В заднюю дверь засунул, задние сиденья не складывая....

Езжу теперь на таком пепелаце. Новый отзыв https://www.drom.ru/reviews/renault/sandero/73479/

В Ноябре была авария. Деньги отдали в Июне! 7 месяцев тянулась нескончаемая тяжба! Делов то вроде! Оценили машину - суд - решение. Но это я наивный чукотский мальчик так думал. Эээ! Не всё так просто друзья!

Авария - решение ГБДД - запись на оценку - оценка - озвучили сумму - отдали деньги - запись на независимую оценку - независимая оценка - озвучили сумму - найти путёвого адвоката - передал все документы и оплатил все пошлины и т.п. - адвокат передаёт решение страх компании - ответ компании (идите лесом попрошайки) - передали дело в суд - суд и решение суда - вхождение решения в законную силу - выдача исполнительного листа - передача его в банк росгостр - через 5 дней перечисляются деньги....

Решил написать о том как поменял магнитолку на Мотьке. Описание фоток по порядку.

1.2 фото - снимаем кожух с передней панели. Штатная магнитола прикручена 2мя болтами за "ушки". Выкручиваем болты, извлекаем магнитолу.

3.4 фото - вырезаем "ушки" из оценковки.

5.6 фото - прикручиваем "ушки" к стандартным салазкам купленной магнитолы.

7 фото - подсоединяем разъем для магнитолы к проводке.

8.9 фото - подключаем разъём к магнитоле и прикручиваем её за "ушки" к креплению.

10.11 фото - Одеваем кожух на место и наслаждаемся музыкой!

Хороший отзыв. Автору 5. но дополняй обязательно! И печеньку во время движения лучше не есть))))
Мой отзыв: Лада 2112 2003

Нормально!Нравятся люди,которые просто ездят и не комплексуют,что не на Крузаке!
Тёплый ламповый джинн.

Dromnikov:
Нормально!Нра вятся люди,которые просто ездят и не комплексуют,что не на Крузаке!
..и которые не считают секунды до сотни и не пыжатся,кто кого сделал со светофора,и на полкорпуса обошел..))))) 5

Воронеж
Насчёт расхода слабо верится...
YNWA

СПб
Удачи, водитель!!!
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

расход не респект)))) за авто +4
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Пять баллов

Заринск
Dromnikov:
Вы такой же?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Нифига себе, колеса расходники-да они стоят дороже чем аккум., ремень и дворники вместе взятые.

С позволения автора расскажу о матизе эксплуатируемом в нашей семье моей женой. Покупали в 2008м думаем продавать на следующий год, пробег 40 с небольшим тысяч (машина вторая и возит жену на работу и по магазинам в основном). За это время поменяли сцепление недавно - грешу на жену хотя вроде не первая машина и раньше замечена не была но на матизе лишку газа дает при троганье, сцепа обошлась в 3 тыщи вся и 1,5 работа. Аккумулятор в прошлую зиму стал плоховат, поменяли. Банка глушителя начала ржаветь - пока обмотал оцинковкой с холодной сваркой и хомутами. Шов на соединении резонатора с трубой подгнил - заварили. Из поломок это все. Зимой до -25 заводится спокойно, после уже рискованно.. Один раз после долгово стояния на автозапуске перемерз глушитель как и у автора. Буксировать было не удобно - машина стояла на парковке с большим количеством проездов и поворотов узких, сделал проще, выкрутил лямбду первую которая на выпускном коллекторе. Завелась и порыкивая доехала до теплой мойки своим ходом без проблем ).
Минусы отчасти те же - фиговые боковые зеркала с большой слепой зоной (решается панорамным зеркалом в салоне), амики пробивает на плохой дороге на ура тк подвеска мягкая и короткая, управляемость и драйв гы гы ну не для этого она, просто средство передвижения. Один раз на трассе пробили 2 колеса наглухо - жена в ямку влетела не слабую, благо зимняя резина была на дисках, привезли резину, устроили пит стоп и поехали дальше.. Была авария - сзади пыжик 308 собрал сонату стоящую, а соната долетела до стоящего матиза, заднюю панель пожевало изрядно, а бампер почти что цел остался, просто спружинил до металла и там все нафиг погнуло плюс чуть чуть заднюю дверь вмяло. По осаго получили 40 тыр, знакомый мастер взялся исправить за 15.
Из плюсов: места в салоне для ног как передних так и задних пассажиров больше чем в зубилах, компактный размер делает парковку простой даже для начинающего водителя - там куда можешь дотянутся рукой там и заканчивается машина ))), небольшой расход бенза, невысокая стоимость и малая потеря в деньгах соответственно.

Кировск на Неве
Дворники вообщем-то надо раз в год менять, как расходники.Отзыв понравился.Парень на фото вообще улётный! Удачи!

DAN0027:
...тем не менее они расходники, такие же, как аккумуляторы, щётки дворников и даже в общем-то ремни, потому что их тоже по ТО надо менять :)
Diner:
Насчёт расхода слабо верится...
А чего ей жрать-то, если она 0.8 литра и на палке? :) У меня Королла 2 полторашка ела 7-8
evgen audi v 8:
расход не респект)))) за авто +4
Я те минус поставил - не обессудь, не сразу смайлики заметил :)))
Nissan Patrol Y60 TB42S/RD28
BMW i3 60Ah REx
Nissan Leaf AZE0 2016 30KWh

Автор-молодец. Самому нравятся такие машинки :) Мой отзыв Отзыв о Toyota Corolla II Сейчас на ней родители ездят
Nissan Patrol Y60 TB42S/RD28
BMW i3 60Ah REx
Nissan Leaf AZE0 2016 30KWh

со многим согласен с автором.
ленарон

Октябрьский
5 автору ;)Удачи в эксплуатации...

челябинск
не дай бог в такой скорлупе попасть в серьезное ДТП....недолга и зажмурицо.....

чита
xtrail77:
не дай бог в такой скорлупе попасть в серьезное ДТП....недолга и зажмурицо.....
Зажмурится можно в любой точиле.Автору +5
У меня вот нет машины, но я с парашютом прыгаю. Если купить Матиз, то зажмуриться где реальней?
уфа
А какой реальный расход у нее зимой и летом. при умеренном стиле езды?????

Алматы

а сколько мешков катошки можно увести, при максимальной загрузке? вот на гарбатом запоре 22 возят :)

Руслан Уазовод:
хы хы запорожец это ваше нонсенц туда влазит больше его размера раза в 2))

Лёха1965:
Зажмурится можно в любой точиле.Автору +5
Согласен.
Недавно сотрудник рассказал историю о том как пассажир на заднем сиденье кроссовера при дтп ударился виском об вертикальную балку салона и скончался.
Я не говорю что мой автомобиль верх безопасности но и параноиком быть тоже не нужно.

Руслан Уазовод:
Это не показатель.
Я на мотоцикле "ИМЗ..." УРАЛ тоесть, возил 300 киллограм с собой - 100кг и пассажиром - 70кг. И того получается 470кг! Амортизаторы при этом сжимались полностью и мотоцикл превращался в душетряску. Просто мне его было не жалко.
На Мотьку я столько грузить не буду. Да и картошку мы давно уже не садим, дешевле покупать осенью в ближайшей деревне.(привозят на грузовичке).
Чем мне нравится Матиз это тем что за 250-300 т.рублей вы покупаете новый и надёжный автомобиль. Чтоб сесть и поехать не парясь.

Рязань
во блин,сегодня облава матизоводов...они нас решили закидать своими отзывами=)
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

а машина то крепкая)))

а машина то крепкая)))
Года на три-четыре хватит..

gensher 65:
Года на три-четыре хватит..
Всего на четыре или ещё на четыре?
Так то её уже седьмой пошёл.

Маратко:
Всего на четыре или ещё на четыре?
Так то её уже седьмой пошёл.
Ну,не знаю,не пробовал..) Но я бы с нуля года три,не больше..)

gensher 65:
Ну,не знаю,не пробовал..) Но я бы с нуля года три,не больше..)
Да к блин были б бабосы тоже бы паркетник прикупил. Но на безрыбье и Матиз машина!

Балаково
За мотю 5, прикольная машинка.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Новосиб
молодчина не загоняешься по поводу машин,на что хватило то и купил.5 баллов

,,,классная машина,автор,внимательней на дороге!!!

Mehr sein als scheinen.

Мои соболезнования автору по поводу ДТП и Росгосстрах.
Сколько независимая экпертиза насчитала?

Жаднее Росгосстрах только СОГАЗ. Сталкивался с ними по работе.
Note, 1.6, АТ, Luxury, 2013

Владимир
Росгосстрах - казлы! с ними все судятся

Koltak:
Мои соболезнования автору по поводу ДТП и Росгосстрах.
Сколько независимая экпертиза насчитала?
Жаднее Росгосстрах только СОГАЗ. Сталкивался с ними по работе.
Независимая свой вердикт вынесет после праздников.

Матиз на луноход похож)

ни че себе 1800-щедро

Алексин
Главная проблема-коррозия.Бессмысленна я и беспощадная).Как и положена-замена генеретора на 20т.км.)),замена троса сцепления-не реже раз в 2 года.Деньги свои отработал,спасибо ему,продал и слава богу.

Да ужжжж.....300 тысяч кредита-никогда бы не подписался на это,тем более на автомобиль...
Но автору удачи по-жизни пожелаю!!!

Artoba:
Но автору удачи по-жизни пожелаю!!!
Возможно это правильно в вашем случае. Но я не жалею. Тем более это не первый мой кредит. Последний брал за квартиру и выплатил до срока. Каждому своё.

Самый лучший
Оно ездит?
Decipimur specie recti

Kartmann:
Оно ездит?

сандеро 500 тыщ стоит??

Это уж точно..)

сандеро 500 тыщ стоит??
Минус 35000 страховка. Ещё установили задние колонки и сигналку минус 15000.
И того 450 тысяч.

да не хило

бгг
Mehr sein als scheinen.

Матиз действительно довольно надежен. Единственное сильно гниет в порогах, дверях, задних арках. Короче требует своевременного антикора и усе)

DimGan:
Не поможет антикор.. Мёртвому припарки))

DimGan:
У меня загнил в одном месте, низ правой передней двери. Из за того что отверстия забились и дождевая влага скопилась. А царапина на переднем крыле за 4 года не зацвела.

Продажа Daewoo Matiz 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз