Прошёл один год.

Daewoo Matiz 2007

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Вот и прошёл ровно год, как у нас поселился маленький Мотя.

Как положено, за неделю до окончания страховки, позвонил страховой агент и спросил, куда везти полис и как дела с тех осмотром.

Тех осмотр кончался, по этому диагностическую карту мне привезли вместе с полисом, всего за два рубля. Страховка обошлась дорого, в 5500 рубликов, ибо у мамы стаж меньше трёх лет.

За зимние месяцы, больших проблем с Мотей не наблюдалось.

Болячки стандартные:

- Слабенький, хотя и новый АКБ. Пару раз приходилось прикуривать, после небольшого простоя. Теперь мама навострилась сама снимать клемму АКБ, если знает, что несколько дней ездить не будет.

- Низковатый клиренс, что очень обламывает на зимних, не всегда чищенных дачных дорогах.

- Дворники сточились под ноль и полетели в помойку.

Купили хороший «Чемпион» который чистит отменно. Кому интересно, выкладываю размер дворников.

Поменяли все три штуки, а на большом дворнике, немного передвинул поводок. Там гайка на 12 и теперь всё просто супер.

Потом заехали на новую супер мойку, где опускаешь 100 рублей и сам моешь машину.

Очень прикольно, мне понравилось. За пять минут успеваешь пройти все циклы, включая обработку воском и совсем не сложно это.

Извините за качество фоток, делал на старый эриксон с 2-мя пикселями, больше под рукой ни чего не оказалось.

Хочу ещё раз отметить отличную работу японского автомата, без которого я не представляю, как мама бы ездила.

На даче большой подъём при выезде на шоссе, и так как на автомате отсутствует откат на зад, мама без труда преодолевает это препятствие. Хорошо что у неё не робот и не ручка.

Следующее дополнение напишу про ремонт подвески, которую мастера приговорили ещё осенью, но мы решили всё сделать весной, когда поменяем летние колёса.