Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прощаемся с Мотей и подводим итоги.

Daewoo Matiz 2007

, Санкт-Петербург
Пробег: 63 500 км
Темы: Фотографии | Продал!

Вот и подошла к концу наша совместная жизнь, с членом семьи по имени Мотя.

Теперь самое время подвести итоги и сделать выводы.

На удивление, мотя быстро нашёл новую семью, не смотря на пугающий внешний вид из-за сквозной коррозии и ужасных пятнах ржавчины. В понедельник подал объявление, в среду посмотрели и в субботу переоформили. Звонки шли регулярно, но машину отдал, первому кто посмотрел и застолбил.

Ситуация абсолютно зеркальная, почти как у нас. Машину брал сын, для своей матери, что бы она ездила на дачу и прочим делам. Так что жизнь у моти должна быть хорошая, как говорится, отдали машину в хорошие руки. Цену поставил в 150000 рублей, но после знакомства с покупателем и приняв к сведению, что он собирается полностью сделать кузов и всё покрасить, скинул 20000 рубликов и на том и порешили.

В техническом состоянии, мотя в хорошем состоянии, при этом полностью упакован и укомплектован, так что совесть моя чиста.

Теперь подведём итоги:

-Мотя, как первый автомобиль, просто идеален. Благодаря своим габаритам, позволяет быстро научиться маневрировать и парковаться.

-Дешевле автомобиля с полноценным автоматом, просто не существует в природе.

-Благодаря не дорогому обслуживанию и дешёвым зап частям, не сильно ударит по бюджету при ДТП и ремонтах.

-Обладает относительной экономичностю и основные агрегаты, вполне надёжные.

В нашем случае, мотя выполнил свою задачу на сто процентов. Благодаря ему, мамуля научилась базовым навыкам ремонта своими силами и почувствовала все прелести обслуживания автомобиля. Крепко усвоила, что надо крепко держать руль и не бояться колейности, бокового ветра, обгоняющих и встречных машин, которые так и хотят сдуть маленького мотю с дороги.

А еще, благодаря моте, мамуля научилась не вешать нос и не паниковать, когда в самый не подходящий момент, он вдруг не заводился, отказывался ехать и выкидывал разные фокусы.

Вобщем кругом один позитиф.

Хочу дать несколько советов тем, кто рассматривает матиз к покупке и поделиться личным мнением.

-Не берите, если у вас семья и это будет единственная машина, мотя предназначен максимум для двух человек. Лучше использовать его, как вторую машину или как подж@пник на перебиться.

-В покупке матиза на ручке, не вижу никаких преимуществ, кроме «мало денег на машину» и расширенных возможностях при парковке во дворе.

-Мифы о надёжности и тем более о безопасности этой машины, сильно преувеличены. Гниёт мотя очень хорошо, ломается то же регулярно и если постоянно за ним не следить, то денег высосет не мало, и не дай бог получить боковой или в задний удар, мало не покажется.

-Находясь за рулём матиза, вы должны быть психологически готовы, что все остальные участники движения вас не любят и относятся к вам, как к человеку второго сорта. Не обижайтесь и не злитесь на это, просто абстрагируйтесь и плюньте на всех.

-Я конечно понимаю, что деньги решают всё, но если есть возможность немного добавить и не нужна АКПП, то лучше купите калину с кондеем и ездите на полноценной машине.

-Не пытайтесь постоянно держаться в потоке и ехать как все. Кроме повышенной усталости, нервного истощения и насилия над машиной, вы ни чего не получите. Ездите, в силу возможностей, хотя это не так легко.

-Сравнивать матиза с другими машинами, абсолютно бесполезно. Он сам по себе уникален и имеет свой собственный путь, своё предназначение, свои минусы и конечно же плюсы.

-Помните, что мотя имеет очень небольшой моторесурс, поэтому не связывайтесь с большими пробегами, или берите очень дёшево, что бы иметь деньги на ремонт.

-Машина безнадёжно устарела, в связи с этим да же не думайте о покупке нового матиза из салона. Удовольствия не получите, только деньги на ветер. Подкопите на более современный автомобиль, или ищите машину с пробегом в отличном состоянии.

В заключение, хочу пожелать всем матизоводам удачи с матизиками, ведь мотя такой славный и добрый, со своей харизмой и характером.

В замен моти, куплена почти новая калина-2 хетчбек, на автомате, полный фарш.

Посмотреть можно здесь:http://www.drom.ru/reviews/lada/kalina/89205/

После матиза, мамуля в полном восторге и на вершине автомобильного счастья, но это совсем другая история и другая цена вопроса.

Желаю всем счастья и благополучия.

P.S

Прикрепляю текст объявления, возможно пригодится, как шаблон и поможет при продаже. Всем удачи.

-----------------------------------------------------------------

Последний из автоматических матизов. Куплен в январе 2008 года в салоне.

Я второй хозяин, машина в семье больше трёх лет, поэтому вся история владения есть.

Денег на обслуживание не жалели и всё делали вовремя. Осенью было мощное ТО с заменой ГРМ, на очень приличную сумму, машина полностью обслужена. Кондиционер заправлен, масло в акпп и моторе поменяно, колодки, свечи и тд и тп. Все чеки имеются. Пробег сто процентов родной.

Машина полностью упакована и укомплектована.

Из доп оборудования установлено:

-Тонировка полусферы

-Парктроник

-Подогрев зеркал

-Подогрев сидения

-Вольтметр

-Сигнализация с иммобилайзером (метка)

-Чехлы

-Дополнительная подсветка салона

-Звуковая сигнализация не выключенных фар

Колёса в комплекте и зимние и летние, в сборе на дисках и в отличном состоянии.

В машине ни когда не курили, и больше двух человек не возили.

Есть следы коррозии, свойственные для всех матизов, если их конечно не красили. На эксплуатацию абсолютно не влияет. Машина очень экономичная.

Идеальный вариант для первого автомобиля со всеми удобствами, на перебиться или просто ездить, без вложений и головной боли.

Номера и диагностическую карту, оставлю в подарок. Тех осмотр, до февраля 2016 года.

Просьба посредников, не беспокоить.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Matiz 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром