Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2011

Дэу Матиз 2011 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2011
       Здравствуйте ,автомобиль матиз был куплен в комплектации lou cost сознательно ,т.к. по моему мнению больше денег в авто данной модели вкладывать смысла нет. Свое утилитарное предназначение доехать до магазина и на работу выполняет на отлично . Езда на трассе напрягает в плане безопасности ,поэтому на неизвестной дороге ,где есть неровности скорость не больше 90 км/ч . По хорошей дороге нормально путешествовать и со скоростью 110 км/ч. С такими скоростными режимами пятая передача не всегда востребована. В этом может виноваты установленные с завода шины БЕЛАЗ 155/70 ,увеличенного диаметра. Мощности двигателя с двумя пассажирами хватает на уровне классики ,толлько не сбрасывай обороты.
      Пробег на сегодня 5000 км.,полет нормальный.Обслуживание  доверил нормальному сервису с лицензией ,по причине удаленности официалов за 300 км. Там установка котла на 220,брызговиков ,туманок ,тягово-сцепного устройства ,музыки ,перебортовка с установкой камер на зимнюю резину сделано качественно и с гарантией. У официалов установил подкрылки ,защиту двигателя, шиномонтаж зимней резины на скорую руку без герметика утомил постоянной подкачкой , что делать ведь 300 км.,поворчал ,сделал и дальше в путь.
      Сегодня, в хороший солнечный день прицепил по случаю купленную тележку ,увиденным умилился и решил для матизоводов показать ,что все это возможно. Теперь мой автомобиль еще и тягач. При случае вывезем все для дома  из магазина , леса ,огорода и конечно навоз на грядку.
      Итогом скажу ,что автомобиль мне нравится ,порекомендую его для пенсионеров в сельской местности и может быть для прекрасного пола (С ПРАЗНИКОМ ВАС ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ),но обязательно с автоматом.

МАТИЗ ,верно прослуживший недолгое время у меня ,продан в женские руки как первый автомобиль. Новая хозяйка его даже не смотрела, как я и не настаивал. Просто села и уехала. Мне потом самому пришлось довозить зимнюю резину.

Тележка продана отдельно для дальнейшей эксплуатации в качестве прицепа на мото УРАЛ.

Все это вроде как бы ни о чем ,но МАТИЗ вспоминается до сих пор добрым словом за свою экономичность ,удобную посадку ,юркость ,огромную переднюю панель,чувство локтя для по настоящему близких людей (вроде и едешь ,а дорогая под рукой- юмор).

Тем кто до сих пор рулит на МАТИЗЕ удачи ,до свидания.

8472608, Барнаул
7667623, Алматы
3.3
артем27272783, новомосковск тульская область

матизы атакуют
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

тюмень
пойдет

2 багажника щитай... Thule отдыхает))))
Kia Rio '10 фиолетовый мат

Норм!

Прям локомотив какой-то.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Город-герой
По рации общаешься с фурами на трассе? )

Нижний Тагил
Блин , тоже такой автопоезд хочу!))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Нижний Тагил
Грузоподъёмность у ФУРЫ какая и потянет ли в гору????

Надо следом еще рефрижератор подцепить.

с августа сломалось уже чонить?
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Воронеж
сказка, а не машина
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

нск
тож матиз хочу. но жена не одобряет. прицепчик прям как у меня только он лет 8 уже на даче стоит из- за ненадобности. за отзыв 5+

автор где такой миленький прицеп купил хочу себе на велик на дачу за водой ездить :)

Рубцовск
Для такой машинки-только такой прицепик.КЛАСС!!!тОЛЬКО 555
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

555555555 :)

Колеса БЕЛАЗ. Тягач. Надо брать!

в универсам за продуктами ездить...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

С прицепом шикарно смотрится. серьезный тягач))

Белогорск
Сообщений: 2019
прицеп как тележка из супермаркета:)) 5
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

В черном цвете хорошо смотрится - не так лезут в глаза чеhyst бампера, ручки и зеркала комплектации Low Cost. Удачи в эксплуатации!

Афтырю - молодец. Честно. С тем снобизмом на дорогах, с каким относяцца к маленьким машинкам, чтобы их водить надо быть смелым и практичным мужиком. 5.
MCV30

?????
молодец
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

МО
Автору 5.
Коротко и ясно.
Отличный поход.
Миру-мир...

тоже есть матиз-вообще тема.порадовал фотками:) одобряю;)
Услуги любой спецтехники

Удачи.

камышин
Прицеп и в правду, хорош! 5.

Ростов
ОТЛИЧОЕ АВТО. ДЛЯ того чтобы доехать.. приехать. безопасность правда очкует.. +5)

Подгорное
Думал ,что написал в принципе все ,по вопросу "что сломалось" ответ есть ,но могу отдельно повторить без ремонта ,тьфу-тьфу.
Для розжига могу предложить такую вводную :"слабо привезти из города в салоне Вашей машины беговую дорожку АТЕМИ 605 ,скромно скажу МАТИЗ справился ,а вообще там больше двух метров,единственно ограничение по ширине между водителем и средней стойкой в 80 см."
Для длиномеров снял заднее сиденье и положил назад спинку переднего пассажира.
человек на своем месте, не отнять, не добавить
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011

Октябрьский ;)
За авто 5 не поставил бы, но отзыв не плох.
Вот чесн не понимаю людей которые это покупают...

Яровое
Машине 5 прицепу 5.в любом случае .лучше чем содеповский ЗАПОРОЖЕЦ.

SANYA 28:
прицеп как тележка из супермаркета:)) 5
При чем по магазу можно катать прицеп не отстегивая от машинки.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

че за перебортовка с герметиком ни разу так не делал можно поподробнее
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

aleksey778:
Автор-то прицеп по случаю приобрёл к уже имеющемуся Матизу, а Вы уважаемый наоборот?..

Мля, а накинулись, прям все владельцы лимузинов, полноразмерных внедорожников и траков... Чё ж суётесь на матизовский отзыв...
Автор - молодец.5

Tomck
А откуда ты именно ? 300км от Томска?

Сибирь
Главное чтобы самому нравилось!!!!! удачи в эксплуатации!!!!

Задумка у машины отличная а исполнение и качество комплектующих оставляет желать лучшего(((

Если насчет привезти увести и в общем практичности то лутше уж ниссан АД взять.

Юрич86:
Автор - молодец.5
Автор на налогах отыграется!)))
Ad usum internum

ыхаха,
который из них матиз?
Tourer V 1jz-gte mt

черный матиз с прицепом - гремучая смесь))) машинка хорошая, у самого лоу кост

Отзыв хороший хоть и короткий. Всё верно изложено и честно.

Yjdjrepytwr
Расход пишите 6-7 литров, как уменя на королле 1,4 в новом кузове жесть....

прикольно с прицепом) 5)
ленарон

коломна
Матиз-не плохой автомобильчик! А что касаемо расхода:если за рулём жена то 6-7л. если Я то за 10 вылазило, как на педальку давить!

03-78-77
evgeny111:
че за перебортовка с герметиком ни разу так не делал можно поподробнее
промазывают герметиком место где покрышка прилегает к диску.

автор а камеры ты поставил после как помучался что ле?

герметик не пмажу и не планирую, если нет второго комплекта при переобувке замучает.
проверяю давление, но немучаюсь и за сезон если раз подкачаю то считаю это уже много.
наверно все зависит от дисков.

матиз нормально по ширине.
вот тико енто да, но их новых нет )))

с прицепом смотрится прикольно, а едет ли он с ним?
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

таганрог
у тещи был такой я его 140 разгонял,единственный минус в повороты тяжело входить но всяко лучше наших жигуаров

NAR

пять+

Борис142:
Расход пишите 6-7 литров, как уменя на королле 1,4 в новом кузове жесть....
Я на Кэмри по трассе влезаю в 6,7 л/100 км с климатом, ближним светом и противотуманками, навигатором, рацией, ДВД... я, супруга и двое детей..., но конечно при 85-90 по ровненькому и аккуратно педалируя...

был такой у жены, поехали на озеро... Жара, включил кондей, матиз заглох в песочке. Итог: у матизовского кондея лошаденок, походу, побольше чем у самого матиза)).
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Калуга
Юрич86:
НА литровом Матизе в таком режиме я укладывался в 4,2 . С кондиционером.
Может потому-что ДВД не было ? ))))))))))))))))))))))

По городу сколько твоя кЭмри ест ? А Матиз 6-7
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
G8

Capital of RF
Алексей636:
Одни предубеждения....
По городу нормальный авто.Для пробок.Пролез где угодно.Мест для парковки море.
Я первый раз когда на таком прокатился,был приятно удивлён большим салоном и неплохими для такой машины ходовыми качествами.А ещё данный аппарат не спешит ломаться.Для многих,такой авто,это выход из ситуации.
Подпишусь.Тоже ездил пассажиром,и был приятно удивлён,как простором салона,так и резвостью движка.

Октябрьский ;)
Алексей636:
Одни предубеждения....
По городу нормальный авто.Для пробок.Пролез где угодно.Мест для парковки море.
Ехал как то на таком с таксистом, тоже был удивлен салону, но остальное... Внешность все портит(но на вкус и цвет, лично мое мнение), по любому автора на дроге не кто в серьез не воспринимает... (такова Россия) у кого "тачка круче тот и круче", а это типичный женский автомобиль, да и о безопасности стоит бы позадуматься, может ты и едешь нормально, но оленей на дороге хватает, не куда не деться от этого.

Птолемей:
По рации общаешься с фурами на трассе? )
Блин, поржал! молодца!

minardi:
Автор на налогах отыграется!)))
всмысле можно накидываться и подкалывать с высоко поднятой головой...

mucha:
НА литровом Матизе в таком режиме я укладывался в 4,2 . С кондиционером.Может потому-что ДВД не было ? ))))))))))))))))))))))По городу сколько твоя кЭмри ест ? А Матиз 6-7
12-13, а зима (автопуск., ночные прогревы, у нас холодно)+ пробки(если в Екатерибурге)25-27

mucha:
У тебя наверное кондей из этого литра три забирал...

Маленький с наруже, зато внутри нормально- места хватает.

МО
Миру-мир...

ТЯГАЧ)))
Мой отзыв: Лада Калина 2006

За пересаживание на Матизы говорить спасибо надо сами знаете кому. Несколько лет назад, да еще в городе автора он бы не задумываясь купил Витс, Марч и проч.

Автору советую - сделай антикор если у вас на дороги химию сыплют, хотя это всем обязательно в таких условиях, даже владельцам Мурзиков и проч. немцев
subaru forester моя ласточка

nbt

Apel:
2 багажника щитай... Thule отдыхает))))
Не отдыхает, а нервно курит!

DHL- доставка грузов

Yjdjrepytwr
Королла по городу 7-8 укладывается( т.е. на 1 литр меньше матиза), а про 4,2 литра на матизе насмешил- наверно с горки с выключенном двигателем ехал

Ессентуки
Навоз возить-это оскорбительно,для такой машинки как Матиз!Его надо любить и тогда он прослужит вам верой и правдой долгие долгие годы.....Ну а если серьезно-как ПЕРВАЯ В ЖИЗНИ машина автомобиль очень хорош!Парта на колесах!Прощает многие ошибки неумелого водителя и стоит не так дорого (не жалко разбить).У меня М19 ,2011 года,то же с августа, накатал уже 4400км.(особо никуда не езжу),машиной доволен,не устраивает только расход-жрет как лошадь при таком движке,обидно......Из проблем повылезало только плавающие обороты холостого хода, да сверчки задолбали под приборкой и в передней левой двери,( эта болезнь наверно у всех) ,так что внимания не обращаю,лишь бы ездил.Автор умилил фотографиями с прицепом!

мало!

Сочи
Я тоже с теплом вспоминаю матиз

Не долго музыка играла. Надеюсь, что новая хозяйка будет довольна.
У меня мама, мотю очень любит и сильно за него переживает.

что не понял: машина изначально шла без подкрылков??? а каков расход у такой пипетки???
Las ideas no necesitan ni de las armas.

aleksey778:
тож матиз хочу. но жена не одобряет.
ну так приобрети, и не смотри на жену...
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Подгорное
и без запаски тоже ,это же лоу кост.
по расходу можно судить по таким критериям ( это для всех авто ) - как часто тапка в полу. на матизе это довольно распространенный режим ,но и на других положениях педали ездить можно. все от водителя и как тебе "быстронадо".
на расход любой начинает смотреть когда авто жрет катастрофически ,а в моем случае при всех вариантах езды в пределах нормы.
человек на своем месте, не отнять, не добавить

Анадырь
Ездил на таком, в длину салон просторен, но узковат,багажник как большой бардачёк. А прицеп нужно внести в список опций))) отзыв отличный, за один только прицеп ставлю 5!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Продажа Daewoo Matiz 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз