Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2012

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Двигатель: самый минимальный
Два года назад сдала на права. Честно говоря выучила только правила дорожного движения. Водитель просто "никакой", так как в семье нет автомобилистов. Месяц назад решились купить машину. Деген не очень уж и много. Кредиты не воспринимаю. Так что хватало либо на отечественную, либо на матиз. Муж категорически отказался от отечественного автопрома, говоря, что хуже машины придумать невозможно. Так что выбор был очевиден - "МАТИЗ". Как я уже выше говори опыта у меня нет. Нашла инструктора, 1,5 часа с ним с места потрогалась. Договорились о сдедующей встрече. Но увы, ей было не суждено случиться, так как позвонили из салона, чтобы приезжали за машиной.
Страху я натерпелась... Села за руль и поехала... В первый же день, при попытке заехать на стояну поцарапала машину. Но ничего.
И вот я уже месяц за рулем. Конечно сравнить мне не с чем, но все же... Как и говорили сцепление у машины короткое, т.е. при троганьи с места не глохну (если только не пытаюсь трогаться с ручника или со 2 или 3 скорости). А для начинающего автомобилиста это огромная проблема. Машина маленькая (узкая) и это тоже огромный плюс, так как начинающие водители не всегда чувствуют габариты машины и могут задеть рядом едущих. То что колесики маленькие - не беда. По дачным ухабам едет, пузом не задевает. Да на трассе, конечно, даже нива кажется огромной, но эти чисто психологически. Если не зацикливаться на размерах, то не замечаешь разницы. Иногда кажется, что это у них проблемы (у больших машин или точнее их водителей) - они мучаются комплексами и постоянно пытаются тебя обогнать. Один раз ехала, так мне водитель ДЖИПА сигналил метров 100, что бы я полосу сменила. Ну  обогнал он меня, а потом сам же и встал на полосу на которую меня гнал. Спрашивается зачем (та полоса была изначально свободна, а мне он была не по пути, так как я поворачивала). А уж если они видят знак "начинающий водитель", да еще и малолитражку, да еще и с дамой за рулем, то...  А как прекрасно парковаться на матиз, я "чайник" в такую щелочку втиснулась. И как мне завидовали другие - более крупные.
Есть конечно и свои недостатки у матиз - это коробка передач (у меня механика). Иногда заедает 1 скорость.  Дверь задняя из салона не окрывается. Так поедем на ТО и сделаем. мелочи жизни.
Для машины с такой ценой она просто прелесть.

Для машины с такой ценой она просто прелесть........
Кстати а какая цена то?????
Вобще для первой машины, мотя отличный вариант. Болячки все жигулёвские, так что азы ремонта познаете и где чего находится тоже знать будете.
Скажите мужу, что бы парктроник поставил, тогда ваще парковка делом приятным станет.
Вобщем поздравляю с первым автомобилем. Ждём фотки.

Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Девочка знакомая на такой же машине ехала зимой по трассе в минус 35 примерно и заглохла. Заклинил двигатель. Чисто из за мороза. Благо машины были. Как говорится спасли. Не для сибири машинка. Ну а как первая нормально. Учитесь ездить аккуратно:) удачи.

Влади-Сарат
Такая же нравится моей дочери - "ах, какие милые у нее глазки..." )))
Удачи вам конечно на дорогах, но прошу не царапните пожалуйста другие машины, хоть и мелочь, а неприятно
Где "Я", а где "завтра"

Карелия
у самих такая....хороошая машина!!!
Мои отзывы: Daewoo Matiz 2008, Ford Escape 2002

Подгорное
дорогу осилит тот кто ездит,вперед.
человек на своем месте, не отнять, не добавить
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011

новосибирск
клевая тачила !!!!!!!!!!!!таксую на такой !!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

Продажа Daewoo Matiz 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз