Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 800 куб.см
Название: lov cost
Цвет кузова: синий глазуристый
Доброе время суток! И так начну с покупки авто. Куплен был новым в салоне АЙКО-Восток неподалеку от метро Перово за 192т.р.. Купили со второго захода, потому как нужна была полностью пустая комплектация цена  которая и была выставлена на авто, но продавцы изначально уверяли, что это не возможно купить за эти деньги (что нарушает правиа публичной оферты), после долгих разговоров оказалось , что можно купить в нулевой комплектации лов кост, но это займет около 2ух месяцев (хотя на официальном сайте есть четкий срок - не более 40 дней). Перед вторым посещением пожаловались на данную проблему производителю уз-дэу. И так во второй заход нам любезно предложили авто нужного цвета и нужной комплектации под заказ (хотя на опять незаконном условии - предоплата 100%, но это уже была не проблема) и что интересно под ценой каждого авто сделали подписи, что цену на конкретный автомобиль уточняйте у продавцов. И вот спустя три недели мы приехали забрать свой авто. В назначенный день и в назначенное время в автосалоне нас любезно попросили подождать, ждать пришлось около 2ух часов.
На основании выше описанного и прочитанного позднее на сайте любителей малышей - автосалону ставим твердую двойку!
И так ближе к истине! Пользуюсь авто уже 10месяцев, должна была ездить жена, но в условиях обстоятельств пользуюсь я сам. По сути я любитель больших авто и не сразу проникся данным авто. За все пользование больше всего омрачил факт отсутствия попеременной работы стеклоочистителя. Подвеска жесткая, короткоходная. Пробег за это время небольшой - 14т.км, за это время сделал 2 ТО на 2т.км и на 10т.км. ТО сделаны самостоятельно в родных гаражах, с отсутствием экономии на расходниках (масло ZIC синтетика 5w-30, фильтр масло и воздушный - BOSH, топливный фильтр родной корейский за 530руб., российский аналог стоит 170руб.). Стоимость каждого ТО чуть более 2т.р..
Если говорить о зиме- то машинка не разу не подвела, к тому же сигнализация с автозапуском делала еще более комфортным пользованием авто.  В салоне достаточно долго сохраняется тепло. Греется машина не так уж и долго.
Места в машине не много, точнее сказать его почти нет, но если ехать вдвоем , то при сложенных задних сидениях получается мини грузовичок)) Набивал машину битком ящиками с алкоголем и даже в небольшой дождь, ехал 145км/час на мкаде (и что интересно несмотря на большой вес, машинка особо не проседает). Впринципе даже пустая машина быстрее не едет. Комфортная скорость на данном авто около 100км/час - изредка до 120, чтобы обогнать кого-нить. Машину использовали как для поездок в магазин, но и ремонт она очень помогла сделать ( даже кровать длиной 2 метра из икеа вместили, при условии, что ехали вдвоем и была чуть-чуть приоткрыта задняя дверь).
В общем машина за это время не разу не ломалась, заправлял только на хорошо знакомых заправках (на ТНК) АИ95. В принципе за данные деньги идеальный автомобиль, конечно со своими тараканами, но  в разы лучше нашего автопрома.
Недавно (три недели назад) нашего мотьку проверял на прочность таксист на 5-ке - результат деформация арочной области переднего левого крыла (фото прилагается), у пятерки бампер на свалку и вмятина на арке крыла. Вот ждем щас скока оценит страховая (имеется только полис ОСАГО), о результатах если интересно могу рассказать после праздников.
В сентябре хотим с женой покорить дороги крыма на нашей машинке. Вот и будет хорошее испытание авто, о чем поведаю уважаемым дромовцам))

За отзыв 5!

Фото с дровами улыбнуло. Осталось только спичечку поднести, зажженную
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Subarochka:
А что, автор удалился с сайта?!
Застрелился от осознания беспросветности такого существования. :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Subarochka:
А что, автор удалился с сайта?!
а ты что думаешь,что мы кого попало будем подкалывать?накосячил вот и не появится.

Amenni:
Застрелился от осознания беспросветности такого существования. :)
Таким как вы оба, владельцев ведер с болтами, говорить о существовании. Не смешите

Не смешите
ты главное не описайся со смеха!

GRom 22rus:
ты главное не описайся со смеха!

ты живешь в сибири, тебе не стыдно на ведре ездить?
неа.не стыдно."хорошие"маши ны шибко быстро сдохнут подо мной.и ремонтировать их дороговато для меня.я уж как нибудь без заморочек на своей покатаюсь.

ты живешь в сибири, тебе не стыдно на ведре ездить?
Ну, ладно, раз уж такая песня пошла... Ты живешь в России, тебе не стыдно машину из-под японца брать? :) Они у нас между прочим Курильские острова оттяпать хотят. :)

Amenni:
ты такой простой ваще, ты всё покупаешь только производство РФ ? чё за сравнение вообще ? одежду и технику бытовую попробуй найди не MADE IN CHINA, сам всем этим пользуешься
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Rakaka.se:
А ты сложный. Включи чувство юмора...

Rakaka.se:
И опять таки, раз уж зашло.... да, представь, "made in china" стараюсь не брать. И одежда, и быт. техника российского производства есть. На самом деле есть, если для тебя это новость....
Делаю правда это отнюдь не из-за патриотизма, а банально из-за более высокого качества.

Amenni:
лично у нас в городе хрен найдёшь чайка не китайского или какую-нибудь мелочь типа модуляторов, флешек, мышек и тд, всё под чистую, а я не за границей живу, наверно везде так

Amenni:
И одежда, и быт. техника российского производства есть.
у меня телевизор АВЕСТ,холодильник МИР.стиралка правда АРДО,но сделана в России.
причём при покупке стараюсь обращать на это внимания,т.к. считаю произведённые в России по лицензии будут лучше малайзии и сингапура.

достану джокера..)) что на счёт мобильников ? )
А что джокер... Я не говорил, что беру ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО российские товары, только стараюсь - это раз. Также и не говорил, что на все группы товаров есть российские аналоги. Вся электроника импортная, тем более микро-. Но к вопросу о патриотизме: одно дело брать товар импортного производства, когда нет его отечественных аналогов, и другое - сознательно брать импорт(плюс еще и б/у ), при их наличии.

достану джокера..)) что на счёт мобильников ? )
И еще раз повторюсь: читай хоть "смайлики"(я их обычно предусмотрительно ставлю, когда шучу), если уж между строк лень, прежде чем претензии предъявлять...

Amenni:
да я не патриот в этом плане, и считаю это нормальным, нас за скот считают, сижу в свой выходной и думаю, нос что-ли начальнику сломать, и будь что будет, к нам как к собакам, мы также

Amenni:
как бы я тоже смайлики ставлю ))

GRom 22rus:
Есть холодильники Бирюса, эл.плиты Лысьва и многое другое.

Rakaka.se:
как бы я тоже смайлики ставлю ))
????????????????????

???????????????? ????
я про другой пост, в котором про мобилу

я про другой пост, в котором про мобилу
А я про этот, с чего все началось.

Amenni:
А я про этот, с чего все началось.

Брал новую в автосалоне

Брал новую в автосалоне
Все-все, уел. :)

GRom 22rus:
Вот представь, что Дэу на порядок беспроблемнее жигулей. А что касается крупного мегаполиса - там важно "не у кого длиннее", а как бы запарковаться. И матиз в данном месте вне конкуренции по габаритам. И люди на этих машинах катаются без заморочек. Уважай чужое мнение.

Все-все, уел. :)
Но про ведра и Сибирь все равно не согласен.

Kruger:
Вот представь, что Дэу на порядок беспроблемнее жигулей. .
Данный конкретный Матиз с моей Калиной пока идет нос в нос, если говорить про проблемы. Пробег одинаковый. "Порядка" пока не ощущается. Зато остро ощущаются преимущества Калины. Кстати, парковаться на ней проблем также не доставляет.

да и я на своём крокодиле особо не парюсь

да и я на своём крокодиле особо не парюсь
Здесь даже соглашусь. Волга, кажется, подлиннее марка будет, и тем не менее проблем парковка не доставляет. Еще плюс - возможность парковаться на звук благодаря черным бамперам старого образца, и открывать на ходу ими ворота. :):)

волга длинней на 50 мм, в интернете только посмотрел

Kruger:
Вот представь, что Дэу на порядок беспроблемнее жигулей.
Уважай чужое мнение.

волга длинней на 50 мм, в интернете только посмотрел
Это бампера-отбойники на 5см выступают. :)

GRom 22rus:
вот представь,мне не нужно представлять.2 месяца назад товарищ взял с салона нексию.а прав у него ещё не было(доучивался).и я несколько дней катал его(на ней) по РЭО,страховкам,банкам(часть в кредит брал).и сейчас выступаю главным консультантам по неполадкам(в основном регулярные загорания чека).и это не всё моё общение с ДУУ,а просто из последнего.если автор решил написать гадость про другие марки авто,пусть получает вполне справедливую и заслуженную ответку.
затупил у тебя корефан, надо было двенаху покупать

Уважаемое зауралье все о своем, о женском! :-)
Сам катаюсь на Мотьке уж 3 года (74000 км), с новья. Москва, подмосковье. Покупался исключительно для езды на работу в качестве альтернативы электричке. Предназначение Моть оправдывает на все 100%. То, что запарковаться можно на чем угодно - не вопрос, было бы место. Так вот с ним напряги большие не только возле офиса, но и возле дома. Так что машинка вне конкуренции. Из поломок - датчик заслонки заменен по гарантии через неделю после покупки, да генератор помер после 40 т.к. - на сервисе заменили, пока ходил в банкомат за наличкой :-). Все. обслуживание по регламенту, в основном самостоятельно. Боевые повреждения не в счет - по "нерезиновой" ездить без каски - наивно. Да и было - по мелочам, но каска окупилась с лихвой.
Расход на моем маршруте около 6 л (немного пробок и трасса), с кондеем чуть больше.
Уровень безопасности зависит в первую очередь от "прокладки".
Менять пока не собираюсь, деньгов потратить и так есть на что. Ну а "суровые мужчины" могут продолжать меряться размером своего достоиства. :-)
ЗЫ.
Для семейных нужд присутствует другое авто.
Мой отзыв: Ford Fusion 2006

Продажа Daewoo Matiz 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз