Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 6-10 в городском л/100км
Название: groove
Покупка
Привет дромовцам! С недавних пор стал обладателем Дэу Матиз следующего поколения, ставшего GM-ким. Нужен был достаточно новый автомобиль для молодой семьи, поэтому перебирались различные варианты. Дэу матиз в старом кузове производства Уз-Дэу хоть и укладывается в бюджет начинающего автомобилиста, но качество сборки (пусть не обижаются матизоводы) мягко говоря очень плохое, да и места в нем мало. Про нексию начитался. Вазы были, спасибо. Присмотрелся к Шевроле Спарк в новом кузове, а т.ж. Киа Пиканто тоже в новом, соответственно оба в базе (механика, ГУР, только в Спарке комплектация побогаче за те же деньги). Спарк собирается в Узбекистане, Киа в Корее. Также присмотрелся к Матизу Креатив (аналог Спарка). Сборка - Корея, немного б/у, богатые комплектации, ценник тот же что и на новую. Почитал отзывы про корявые сборки Спарков в Узбекистане и так у меня появилась Дэу Матиз Креатив в комплектации Грув из Кореи.

Описание, сравнение
Мощности литрового двигателя 70 л.с. на автомате вполне достаточно чтобы держаться в потоке, можно даже "погонять)", но я уже нагонялся на других авто. В целом спокойная машинка.
В отличии от Матиза в старом кузове места здесь очень много, логтями не касаешься. Сравнивая с автомобилями, на которых передвигался раньше, можно сказать, что места примерно как в Ваз-2110. Только багажник меньше (фото прил.). Места над головой достаточно что спереди что на заднем диване. Задний диван раскладывается в пол в пропорции 60*40.
В салоне жесткий пластик, центральная панель сделана "под карбон", тишина, сверчков нет, но шумоизоляция арок оставляет желать лучшего.
В целом машинка юркая, небольшая, потому уже успел оценить езду и парковку в городе, непривычно легко.
Пробег подходит к 14 тыс., заправляюсь 95м.

Здесь много споров и догадок, одобрения и упреков по поводу расхода) Да, около 10-ти литров расход, но он по-моему оправдан из-за стиля езды, отсутствия терпения к тошниловке и пробкам, тормозам на дороге. Но если автомобиль с двигателем 1,5-2 л по личному опыту меняет свой расход в пределах 2-3 литров в зависимости от стиля езды,то этот с литровым движком держит около 6л в режиме тошниловки (т.е. в основном потоке машин со скоростью 50-60-70). Так что этот авто может быть экономичным если ездить с комфортом (да-да на нем можно)) и не топить. Так что расход действительно 6-10, а на 3,5-4л меринах 18-45)

Ездил по трассе за 500 км в одну сторону, по несильно плохим дорогам подвеска ведет себя неплохо, машина достаточно мягкая, по плохим - геометрическая проходимость вполне, ни разу ничего не зацепил. По трассе расход порадовал, при средней скорости 80-90 расход 4.5 л, но за счет "хороших" участков (30-40 км/ч) средний расход получился 6 л.

Было приобретено/поменяно за время эксплуатации:

1. Куплены коврик багажника (800р)+ коврики салона (1200р.) под этот авто - 2000р

2. Поменяны лампы ближнего (по совместительству дальнего) света 2 шт - 200р.

3. Поменяна резина на всесезонку 4 шт bridgestone б/у - 7000р

4. Поменян хомут в месте крепления пыльника на гранате - 20р

5. Купил свечи 4 шт и масляный фильтр в екзисте (пока не менял масло и свечи) - оригинал - 670р

-Машина загонялась на СТО, поменяли масло в двигателе (естессно с фильтром), свечи, промыли форсунки. Все с материалами (свои,кроме масла) - 2900р

-Около месяца назад прижала газель к бардюру и поцарапала пластик зеркала (мне).

-Сейчас утром до -2, заводится и прогревается без проблем.

-Стал подумывать о теплошумоизоляции.

-Планирую поменять перед зимой воздушный и салонный фильтры (430р и 1040р соответственно в екзисте оригинал).

Поменяны воздушный фильтр двигателя и салона (екзист),найден заменитель дорогого оригинала фильтра салона:

Фильтр салона: Nipparts N1340914 243,41р

Фильтр воздушный: General Motors 96827723 468,26р

Итого: 723,44р.

На днях сгорела лампочка заднего габарита, заменили сразу обе на одинаковые - 40р

Долили немного охлаждайки до уровня, была на 2см ниже с самого начала, на работу не влияло - 100р

За зимний период еще рановато подводить итоги, сегодня утром градусник казал -20, но все же: зимой заводилась без проблем, в мороз (-30 и ниже) прогревал за ночь раза по 2 с ключа заводил, сильно ничего в морозы не замерзает (т.е. отказов и глюков не было,ттт), единственное назад не посадишь больше 1 человека, начинают доходить до отбоя стойки (но только в морозы,в тепло все нормально), все штатно как и на всех авто, салон нагревается в -25-30 минут за 10 езды с небольшим прогревом или за 20-25 минут прогрева на месте....

В общем по расходу в городском режиме при поездке до работы и обратно (2х8км) могу подвести итоги после года эксплуатации, честно:

1. Лето, спокойная езда: 6

2. Лето, раскручиваем движку): до 10

3. Зима, умеренные морозы (до -20), умеренная езда, без ночных прогревов: до 10

4. Зима, сильные морозы (-30+++), умеренная езда, с ночными прогревами: 12

Только 95 и 95 G-Drive.

Продал матиза,понадобилась машинка побольше. Пришел к выводу, что все-таки маловата машинка для загородных поездок в плане трассы,вместительности, для дачи в плане грузоподъемности, а так для города конечно идеальный авто. В итоге за год немного подушаталась подвеска (особенности российских дорог знаете ли), особенно в Омске в этом году), а так машинка идеально отработала год, хотя и проехал на ней всего-навсего чуть больше 10т.км.

В итоге можно сделать вывод,что машинка сделана для женщин для езды по городу с бюджетом на малолитражку чуть выше среднего или семьи из 2х человек.

Кировоград
Матиз преобразился в лучшую сторону!

Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Лаконично.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

хорошие фото и машина норм

Курган
uz- купер

Рыбинск
************************
Honda Fit 1.5 Type S, 2006.
Фотомастерская - www.foto.viastyle.ru

как эта машина может жрать десятку ? скажите как ???
Легко, у меня 2литра 6 горшков на мкп так ест, ну может 12 если глушняк. А почему вы решили что не может мотор слаб, акп обычная, климат, свет вот и выходит.

Отзыв ничего, машина так себе, для молодой семьи лучше ниссан ноут, он эту драндулетку делает во всём.

Дмитровский район
выпученные фары это наше все

Липецк
Классный матиз. Почем обошелся?

У меня был Матиз в предыдущем кузове, механика. Кушал по трассе 5 литров, в городе 6-7. А 10 это круто. Мой Солярис в городе кушает от 6,6 до 7,7 литров при 107 лошадях.

энтаж шефроле спарк, от деву... не одобряю... особенно расход и спидометр

энтаж шефроле спарк, от деву... не одобряю... особенно расход и спидометр
это спарк круз эпика - копии взятые у деу - я за оригинал малодец что взял именно деу - оригинал как не крути везде оригинал - машина смотрится интересненько.

Voronezh
Николай-47:
АКПП + климат, вес под тонну и 70лс, я не вижу ничего удивительного в расходе под 10л.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

хабаровск
даже слов нет , вроде и плюнуть не во что, или еще наше мышление не может привыкнуть к таким авто, надо сознание перестраивать.

Жена увидела такого (с шильдиком деу и именем матиз), так обиделась.. Чего типа, они с такими шильдиками ездят, это Спарк!!! Матиз не такой!!))))))
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

а там на фото был багажник? ))блин у меня в подполье места больше, не в обиду, но видимо семья пока без детей....
кухонные фартуки из стекла
интерьерная уф-фотопечать
Toyota Caldina 3S-FE ST215 twister

Dmitry36:
Лишний раз подтверждается мнение, что маленький движок не приводит к экономии топлива.

Николай-47:
Маленький движок чуть экономичнее большого (не критично), но экономия на страховке и дорожном налоге..

антур:
Там багажник не для того, чтобы картошку мешками возить, а так, пару пакетов из магазина поставить.. Машина чисто городская, для дальних путешествий не предназначена, хоть и места в ней реально много для пассажиров..

Dmitry36:
дитетко, вот тебе задачка - honda fit 2wd 2004г, вес тонна, 86л.с. двигатель 1,3литра, расход с климатом и т.д. по городу с ежедневными пробками 6.8-7.2 литра

я понимаю в хонде фит коробас иной и т.д. НО я же про это и говорю, что мелкая машина так кушать не должна! да у меня аккордеон ест без пробок в городе столько!

imhors:
Весь вопрос как сильно тапку давить... У жены на марче расход был литров 8 (двигатель литровый), как я садился, так на 2-3 сразу больше..
G8

Capital of RF
Не видел еще новый Матиз,прикольно..)) В духе японских лупоглазых букашек)) 5

Рыбинск, Ярославск
Внешне симпатичный автомобильчик. Но по расходу чего-то не вообразимое... Приус, конечно, вне конкуренции - места в 2 раза больше, а расход в 2 раза меньше.
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002

Живи я в Европе давно бы продал свой Цефиро и купил нечто подобное. Но, к сожалению, у нас не Европа...
Родина нас не любит.

Калуга
Спор про расходы бессмысленное занятие. Тому есть ряд причин:
1. Разный стиль езды . В итоге на одной машине у меня и жены расход может отличаться в полтора раза.
2. у нас полстраны балаболов, каждый пытается занизить свой расход. Не знаю зачем.
3. Бензин везде разный
4. Состояние машины у всех разное.
5. Музыка и настроение у всех разные.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Нижневартовск
неплохо, даже очеь неплохо
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

НСО
Где матиз?

Viastyle:
Зачем автор вырезал водителя на 5 фотке?
Ага,а еще наверно и номера дипломатические корейско-подданного...Че боишься,что переоценят???Машинка классная,про расход многовато...удачи!!!Твердая 4!!!

Красивая машинка, вторую в семью купил бы. Про расход многовато конечно, даже для городского режима, наверное автор не хочет плавненько ездить. Я думаю при спокойной и плавной поездке расход будет на уровне 6-7 литров. Но экономия не только на бензине, но и на масле (около 2 литров), налоге и т.п. Но в России такие машины покупают как правило женщинам, т.к. нет у на всяческих льгот для малолитражек...
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

Николай-47:
вот и я про тоже, мои 6 горшков 10 на трассе кушает, а тут полтора горшка 10 в городе как я понимаю

Voronezh
Rakaka.se:
дайте мне свои 6 горшков, я на них 20 по городу расход сделаю, не напрягаясь. разговоры о расходе в городе - это пустое вообще...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
почему пустое ? если ездишь как ездишь, я не беру Москву, где вечно в пробках, у меня тоже в городе пробки есть, но умеренные, вот так и сужу, когда 12 по городу, когда 14, в среднем 13, где я не прав ?

намного лучше выглядит чем в старом кузове!!!!!!!!!

Rakaka.se:
Если ездить в режиме газ -вкл/выкл (обороты 4-6 т.об), то расход будет на любой машине хороший, а если тошнить и выше 2 тыс.об. не подниматься - то расход маленький будет.

Пенза
Автомобильчик классненький.....

Enakin:
ну это всё понятно, я не первый день замужем

Москва - Ахтубинск
Матиз действительно преобразился, в сравнении с предыдущим кузовом!!!
Да и в темных красках он гармоничней смотрится(имхо)
Зачет!)
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

Ступино
Обалдеть! И кто у кого скопировал! У моего знакомого такой же только Шевроле Спарк!

космолёт мля, по заглавному фото не смог понять что за машина. написано матиз а на фото ни на кого не похожее авто.

Ниче так, прикольный ))

Ступино
Ручки задних дверей располагаются где то в районе задней стойки, не очень удобно!

Enakin:
3тыщи оборотов = 120км/час, буду тошнить дальше:))))))))))

забыл добавить 120 по трассе = 6,1 л/100км по горной местности с резкими ускорениями (газ до отсечки)

Лёва Нский:
3тыщи оборотов = 120км/час, буду тошнить дальше:))))))))))
Что то в это слабо верится!

Риовод:
Лёва Нский:
Тут смотрю объявление чувак Сандеро на автомате продает и прямо на фотке нацарапал "расход 6 л/100 км". По последним расчетам у меня получилось 13 литров на 100 км 95 бенз.. Раньше в 11 укладывался, возможно жара сказывается..

Великие Луки СПб
отзыв мал как и машинка) побольше написал бы.
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

Лёва Нский:
У тебя очень большой расход,проверь свечи.Должно быть 3,4л/100км. У меня на Q7 по городу 6,7л/100км,а за городом при скорости 210 км/час расход 4,5л/100км.

atljhjdbx:
чет и вправду многа ест, мож и в правду два пддона кирпича зря с собой вожу, завтра выложу отпишусь:)))))))

какая десятка глаза разуй

Кузнецк
У меня такой же, про расход правда
Контрактные автозапчасти.

fack:
какая десятка глаза разуй
в числах 6-10 есть 10 не правда ли ? глаза разуй

Viastyle:
)))

Ни разу не видела Матизик в таком кузове) у нас в продаже, по-моему, в старом кузове еще с круглыми фарами. А кузов такой же, как у Шевроле Спарк?

Несколько лишних сантиметров в длине Калины существенно прибавили ей багажника и места для ног задних пассажиров, чего в Матизке/Спарке нехватает.

Какой же все таки это не красивый автомобиль.

Ессентуки
Дизайн очень вычурный-на любителя....И все так же неудобно расположенные зеркала заднего вида,и передние раздвоенные стойки сильно затрудняют обзор,старый Матиз имхо лучше......

imhors:
А чего дальше умничать не стал? Ну, например, о том, что в Фите стоят не 4, а 8 свечей, за счет чего достигается дополнительная экономия на топливе.

8свечек у меня:)))))) характеристики выше, у фитов 4 и втек как правило

8свечек у меня:)))))) характеристики выше, у фитов 4 и втек как правило
Погугли этот момент, удивишься.
Я уж молчу, что у фитов второго поколения, из тех что продаются у нас (джазз) - вообще двигатель - i-VTEC. Думаю не надо объяснять ничего. Что уж тогда тут об экономичности говорить?

Просто стоит дореволюционный двиг. и автомат вот оно и жрет бензин, как современная двушка. Ничего тут удивительного нет. Это просто минус данного авто и не более. Не нужно этому удивляться.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Ржавых каруселей
Мопед.Лучше бы прульную полноценную машину взял. Девушка с института купила себе литрового автоматного.Матерится.Вообще говорит ехать не хочет!Что с горы что в гору. Обгон на трассе совершать только по прямой уходящей за горизонт,а то можешь и не успеть.
Продавай дрова корейские,бери фита нового,будет счастье
Левый руль???Не,не надо!)))

Корея, Сеул
Ездил несколько дней в таком матизике и даже рассматривал как вариант для покупки, когда только появился.
Из плюсов: габариты, лёгкий руль, резво стартует.
Из минусов: ОЧЕНЬ шумная подвеска, дикий расход для 1 литра.
Приговор — хорошая машинка для первого раза.
К слову, у меня тоже машинка литровая но такого расхода и в помине нету.
Удачи на дорогах.
Иностранный Агент

S I L V E R:
Продавай дрова корейские,бери фита нового,будет счастье
Фит то, конечно, гораздо лучше. Однако, вы видели, сколько стоит новый? От 629 000 рублей. Причем, как подсказывает практика, найти в автосалоне машину в базе - часто бывает затруднительно, а ждать очень долго. Соответственно - цена становится еще выше и, скорее всего, вдвое превышает сумму, потраченную автором на данный Матиз.

Новошахтинск
Риовод:
Ну явно не Шевроле у Дэу скопировали!))))
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Andrey161RUS:
Ну явно не Шевроле у Дэу скопировали!))))
Вы так думаете? Так-то вообще Daewoo - это подразделение GM, к коему относится и Chevrolet. Изначально эта машина была под именем Daewoo, а после появилась версия и для Chevrolet. Та же картина была в свое время с Lanos.

Киров
Николай-47:
Ездел на Форде фиеста 1,0 литра у него расход вообще по трасе около 8 литров. Но нас и было 4-ре человека. Вот что значет маленький движок.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

"3. Поменяна резина на всесезонку 4 шт bridgestone б/у - 7000р"

Ну теперь ДТП не за горами.. Летом надо ездить на летней резине, зимой - на зимней.. Всякие "всесезонки" от лукавого...

Enakin:
"3. Поменяна резина на всесезонку 4 шт bridgestone б/у - 7000р"
Всю свою жизнь езжу на всесезонке) Летом позволяет выбраться куда-нить, осенью-весной не думаешь о заморозках.

Автор болела Авангарда?

Чем то на Авео похож, имхо!+5

smdio:
Раньше все зимой не летней резине ездили и ничего.. Другого не знали, зимней резины практические не было (только по великому блату).
Попробуй зимой на зимней резине поездить, желательно шипованной. После этого про всесезонку забудешь.
Всесезонка - попытка сэкономить на том, на чем экономить нельзя.. Возможно, где-нибудь в Европе и можно на ней ездить (где зимой ниже -5 не опускается), но не в Сибири..

Ариец Хондовод:
Чем то на Авео похож, имхо!+5
Ну так это шевроле спарк.. А сейчас мода у автопроизводителей машину в одном стиле делать - от класса А до внедорожника...
Таков путь....

про салон не правда, у предыдущего пучеглазого салон явно просторнее и сзади над головой места однозначно больше
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Плюс пицот!!!
w64

Enakin:
Это не всесезонка, а зимняя липучка, причем одна из лучших липучек. И далеко не всякая шиповка получше ее будет. Просто многим лень ее летом переобувать.

w64:
На зимней липучке летом вообще ездить нельзя - скользят.. По себе могу сказать, что на мокром снеге с водой (типа шуга) что шипы, что липучка держат одинаково, разницы нет. Если есть наледь - то шипы лучше. Если часто приходится ездить по трассе (она обычно сухая без снега - снег выдувает) - лучше липучка (шумит меньше).
Всесезонка - для зимы грубовата, для лета мягковата.. Оптимальные условия для всесезонки от -10 до +10. Т.е. в жару будет скользить по асфальту, в мороз задубеет и тоже будет скользить...
Таков путь....

разве матиз? а не шевроле?

w64

Enakin:
Вот не сказал бы что летом скользят, наоборот едешь как приклеенный к дороге, ощущения примерно те же что по свежему битому идешь, если моторчик слабый то акпп немного тупит, расход повышенный. Зато если съехать с асфальта, то уже не боишься застрять в первой же луже.
А шипы хорошо работают на льду и на скорости, на трассу зимой как раз лучше на шипах.
Чё я это про колеса? зашел сюда глянуть как матиз внутри выглядит. Салон порадовал, гораздо посимпатичней чем у рено/ваза. Автору 5.

"Вот не сказал бы что летом скользят, наоборот едешь как приклеенный к дороге"

smdio:
Вот это цена за салонный фильтр!))

Enakin:
На самом деле удобно.. Т.к. форма двери такая, что после открывания ее за ручку приходится перехватываться за стойку в верхнем ее углу.. А тут уже на этом месте ручка сделана..Вот откуда вы такие беретесь с такими расходами.. Раньше слушал.. Купил короллу, ну думаю буду на бензине экономить, на десятке-то много - 9 литров ела.. Ба.. .А моя экономная королла не то что в 10 литров, в 12 не укладывается, местами до 15 доходит..
вранье

Siberian84:
Вот это цена за салонный фильтр!))
Согласен,ищу заменители или буду чистить сам)

Норильск
У меня есть такая машинка из Корее . Так расход на ней 5-6 литров смешанный. Проверял ,считал километры ,мерил литры.Все нормально .Но если не ехать больше 100 км в час.

Согласен)

imhors:
------------Ответ на задачу--Фит 10 года будет стоить в 1.5 раза дороже... Задача . .. сколько вам нужно проехать т.км. что бы оправдатьэту разнцу...(в 2 литра)?)

омск
не понятно, 1 литр брать. еще и на автомате. хочется гонять. в потоке там чего-то... и расход аж 10 литров... да и Омск не Рим, уж с парковкой то особых проблем то нету. зачем такая табуретка;)
сколько она стоит?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

А у нас таких нет в городе, у меня простой с круглыми фарами, правда меня лично все устраивает, в моей машинке!!!!))) мне понравился очень прикольный)

А можно узнать, где такую машину можно посмотреть на сайте производителя или какого-нибудь дилера? На сайте уз-дэу только матизы в старом кузове, в новом (как в этом обзоре) нету...
Мой отзыв: Skoda Fabia 2013

DarkOsa:
Узбеки их не делают. Это чистокровный кореец. По сути - это новый Шевролет Спарк. На сайте Шевролет можно посмотреть.

Да, абсолютно такая же машина есть на сайте Шевроле, но там всё же другой шильдик. Где бы посмотреть именно такую, как у автора, но под маркой дэу? )

DarkOsa:
Боюсь, что нигде. На других ресурсах можно почитать. Есть один, например, тоже с буквы D начинается))

Enakin:
"24/09/2012 3. Поменяна резина на всесезонку 4 шт bridgestone б/у - 7000р"
Накаркал! Меня 30.09 газель прижала!

smdio:
Накаркал! Меня 30.09 газель прижала!
Меняй резину.. ))
Таков путь....

Здравствуйте тоже купил как у вас матиза, подскажите где можно скачать руководство по эксплуатации? у меня проблема почему то горит лампочка на приборке что двери открыты и нет света в салоне хотя все двери закрыты

Рожденный в СССР:
По лампочке на приборке - смотри концевики.. По свету в салоне - там обычно три режима - всегда включен, всегда выключен, включен если открыта дверь..

Enakin:
спасибо за ответ но я думаю не концевиках дело лампочка на приборке горит а лампочки не горят хотя они целые

скажите как поменять антифриз самому ? где расположены сливные пробки?

автор скажите у вас на кочках заднюю подвеску пробивает если всего двое спереди едут?

Привет. Летом все ок, грузился по полной и ничего не пробивало. Зимой пробивает при морозах ниже -10 и хотя бы одним нормальным весом пассажире на заднем диване. Когда на заднем диване никого, то редко, едли залететь в хорошую яму.

smdio:
у меня почему то пробивает. а если 4 человека то вообще долбит.стойки сухие не могу понять в чем дело. может пружины просели?авто из кореи 2010г 35 тыс пробег

скажите коврик задний где покупали и свечи зажигания какие ставили ?тоже хотел поменять.

Все заказывал в екзисте:
NorPlast NPL-P-12-28 Коврик багажника 871,04р.
General Motors 96464000 Свеча зажигания 137,97р.

Рожденный в СССР:
Тоже самое. Надо дождаться лета.

Все заказывал в екзисте:
NorPlast NPL-P-12-28 Коврик багажника 871,04р.
General Motors 96464000 Свеча зажигания 137,97р.
Большое спасибо

Спасибо за отзыв. Тож подумываю о такой машинке(сейчас Калина). Несколько смущает пустота за задним колесами, сразу полость заднего бампера, и никто подкрылков не ставит как и брызговиков(или найти их проблема?)

Салон уматно смотрится!!!)))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

Мурманск
Страшненький какой, старый, на мой взгляд, интереснее и веселее. А этот - дань "обмылочной" псевдоспортивной моде.
Мой отзыв: Ford Scorpio 1987

ke72:
Полость не проблема,если там и есть грязь,то от мойки до мойки ее много не скапливается, по крайней мере не замечал)

Ну Spark он и есть Spark от того и слияние с GM.
А так да ущербной машина уже не смотрится!!! Можно сказать до Витца немного доросла.

Хорошая машина. Компактна, не дорогая, с низкой стоимостью владения.
А про Спарк) Если кто не знает то GM бюджетные авто уже не производит, они просто покупают заводы). Так например Сначала появится Матиз, а потом Спарк. Так же и Lacetti.

ОТличный авто!

Вопрос..- Двигатель цепной?

Печка хорошо греет?

2юрчело3: Двигатель цепной.
2ke72: Сейчас во всех современных авто с бенз двигателем печка хорошо греет) Кстати о времени прогревания салона написал в последнем дополнении.

Ну чё.. машинка как машинка. Но себе бы такую не взял. Ущербно слишком во всём. Движок бы ей помощнее, чуть удлинить базу (места на 2 ряду дико мало), багажник=бардачок. Хотя это был бы уже не матиз. Для езды до киоска за хлебом-нормальная машина. Но не более :)
Заслуженную пять земляку поставлю.
Honda Stepwgn RP3

Здравствуйте.скажите сколько реальный расход бензина в городе?у меня что то расход под 20л с прогревами. не подскажите может сталкивались?

Ээээ,20...максимум что было это когда были морозы ниже -30, приходилось заводить из окошка машину раза 4 за ночь, 16л хватало на 140км. Но это еще езда не овощная (на этой машине имеется ввиду). Сейчас в -15-20 без ночных прогревов, расход 10. Опять же повторюсь о стиле езды: не трасса, не далекие поездки (2х8км в день), поэтому машинка толком не успевает выйти на расход при полностью прогретой системе. При таком же цикле на 1.6 л движке был расход зимой в -30 15-16л с ночными прогревами, при -15 был 12. Поэтому не считаю такой расход криминальным. Кто говорит что с прогревами и движкой 2.5 литра расход в городе 10л,это неправда.

При всей моей личной неприязни к старым Матизам (на такси ездил часто) - этот очень достойно выглядит. 5 ставлю. Удачи автору :)

Сообщений: 19593
"Вышел, сел в машину, смотрю калина седан рядом, фотографирую. Удивился что ненамного больше." (с)

Шевроле Спарк (ну т.е. этот Матиз):
Длина, мм 3640
Ширина, мм 1597

Калина седан:
Длина, мм 4040
Ширина, мм 1700

Ну да - не намного меньше :) Всего на 40 см короче и на 10 см уже - ерунда в целом :) Самовнушение такое самовнушение :)

Сообщений: 19593
З.Ы. А вообще машин прикольный, но уж больно мелкий он для меня :) За отзыв 5 поставил :)

JumanGEE:
Шевроле Спарк (ну т.е. этот Матиз):
Длина, мм 3640
Ширина, мм 1597
Калина седан:
Длина, мм 4040
Ширина, мм 1700
А ездили на таком или сидели ? в калине места меньше между водителем пассажиром однозначною! а над головой вообще молчу.

Рожденный в СССР:
Подтверждаю. Матиз/спарк (в новом кузове по крайней мере), не смотря на небольшие габариты очень вместителен внутри.. Платит за это практически полным отсутствием багажника. Но ему багажник, в общем-то не к чему.

Рожденный в СССР:
Ездил, сидел, к своею крайнему невезению на заднем сидении - это был как бы это по мягче сказать - пиндец. Да еще втроем (благо двое других пассажиров были хрупкие девушки)

Да и по паспортным данным:
Спарк Колесная база, мм 2375
Калина Колесная база, мм 2470

Я кстати ничего не имею против Матиза. Просто выссказывания в духе: "Матиз конечно на 10 см короче Калины по салону, но места там всяко больше, зуб даю!!!" меня весьма веселят :))))

Ессентуки
Вот,чтобы не было споров...

Культурный Человек:
Вот,чтобы не было споров...
Не, это старый Матиз. А у автора по сути Шевроле Спарк нового поколения с шильдиком Матиза.
Он на 14см длинее старого Матиза и колесная база у него на 3см больше.

JumanGEE:
Да и по паспортным данным:
Спарк Колесная база, мм 2375
Калина Колесная база, мм 2470
давай зуб вы проспорили. с двумя хрупкими это кайф!!!

Рожденный в СССР:
давай зуб вы проспорили. с двумя хрупкими это кайф!!!
А кабы еще повнимательнее читать - так вообще чудо было бы!

Siberian84:
А кабы еще повнимательнее читать - так вообще чудо было бы!
с вас не кто зуб не требовал внимательный вы наш!!!

Рожденный в СССР:
с вас не кто зуб не требовал внимательный вы наш!!!
Если прочитаешь внимательнее о чем писал JumanGEE, то станет ясно, что предложение, взятое в кавычки - означает цитату в данном случае, а не его слова.

Подскажите, где находится номер кузова?

111111111111111:
Подскаж ите, где находится номер кузова?
под переднем пассажирским сиденьем под ковриком.

точно!

за сколько продали матиза если не секрет?

....Пришел к выводу, что все-таки маловата машинка...
Это очевидно
Honda Stepwgn RP3

Приветствую бывшего владельца! Я новый. Из Омска докатил за 12 часов (два штрафа по 300 за превышение)! Машинка понравилась, расход на 1000 км составил - 4,8 л. /100км. Конечно после Каптивы 3,2 потрясло, но брал для жены и по городу, машинка - класс!!!

Teplyak:
Поздравляю!
Теперь с вас отзыв!

Teplyak:
Да-да терь с вас отзыв. Будет интересен взгляд "на те же яйца только сбоку".

Это Шевролет Спарк тот же самый, только с другим шильдиком. Учитывая его цену, он не стоит своих денег. Старый Матиз оправдывает деньги, эта машинка нет. Сугубо ИМХО.

Ханты-Мансийск
smdio:
Это где такие дороги??? У меня (Матиз) с 4-мя взрослыми людьми в салоне, плюс много груза в багажнике, никогда подвеску не пробивало, даже на проселке.
Мой отзыв: Fiat Albea 2008

WASia:
Согласен,возможно подубились стойки за зиму.
Я не 1й хозяин был,бог его знает,кто как до меня на нем ездил.

Продажа Daewoo Matiz 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз
Запчасти на двигатель B10D в Омске