Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2011

, Волжский
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Павел
Daewoo Matiz 0.8 Low Cost.
Машину покупал в июне 2011г. После мёртвой BMW 325i 1991г. хотелось новую никем не убитую машину за 200 тыс. руб. Расчет был  таков, поездить 2 года, расплатиться с долгами ( после БМВ) а потом брать полноценную машину.

2 недели ожидания и я получил свой авто, отъезжая от магазина тревожили мысли:
- багажник плохо закрывается с дребезгом ;
-едешь прямо, а руль повернут градусов на 10 вправо;
- бензина в баке оставили где то на 5 км.;
- крепление солнечного козырька (пластик. прижим) сразу отвалился, как только я до него дотронулся;
- ОЧЕНЬ МНОГО МЕСТА.
       По пути домой на трасе на скорости 65 км/ч по «стиральной доске» сносит на обочину, стаж вождения 8 лет (предыдущие машины: ВАЗ- 21053, 21099,21102, 21140, BMW 325i, теперь hyundai accent).
Подумал сход-развал сбит.
       Очень короткие передачи, чтобы двигаться вместе с потоком машин (в Волгограде), приходится втыкать передачи как автомат Томпсона.
       Особое спасибо за лист с номерами агрегатов, приклеенный  на лобовое стекло неким составом, который никакая химия не берёт, а ножом скоблить уже устал. Щёток дворников хватило на 1 месяц: не чистят, издают ужасные звуки, двигаются пошагово.(беспрерывно, нормального режима нет, надо реле ставить).
Плохо включалась и включается до сих пор 1,2, и задняя передачи, особенно часто рано утром или после того как машина постояла часа 3.
       Подвеска просто ЖЕСТЬ. На иных кочках, кажется, что через крышу сейчас прыгнет. Новая резина Yokohama пострадала через 3 дня, как поставил, влетел в яму на трассе (скорость около 70 км/ч ---- обкатка всё-таки) результат боковая рваная рана новых колёс.
Если это не убедительный факт, то подымите Моц на домкрат, и вы увидите какой там ход подвески……. ЕГО ТАМ ПРОСТО НЕТ!!!
      Лакокрасочное покрытие впитывает любую грязь за минуты – дети маркером чиркнули, через час стёр, а след уже впитался. Через 5 месяцев начала ржаветь крыша и рамка багажника.
      Сервис вообще отдельная тема, ничего не делают! Ещё при обкатке начала стучать подвеска – оба (2раза) ТО что то «подтягивали» стук естественно остался. Ближе к зиме из печки потянуло «ароматом антифриза», на сервисе естественно сказали: «Мы ничего не нашли и вовсе не воняет». Поездки в Волгоград в час пик (по второй продольной) весной ЭТО ЧТО ТО:
-стёкла потеют напрочь (печка не поможет, если ещё дождь)
- дворникам приходится имитировать прерывистый режим (включаем/выключаем каждые 5 секунд)
-в некоторые ямы, можно было по лобовое стекло провалиться!
- и этот ни с чем  не сравнимый ТРОХ Антифриза в салоне!
Хотелось просто выйти из «машины проблеваться и пойти пешком домой!
Позже следующим летом я допёр что травил клапан в крышке расширительного бочка (к этому времени «машина» уже 2 раза успела закипеть, 2-ой раз пришлось чапать по трассе до заправки (за антифризом) 4 км, не много, но это времени хватило, чтобы решить продать чудо «АВТОМОБИЛЬ».
    В итоге, моё личное мнение Daewoo Matiz самая ужасная машина, которая у меня была!

8472608, Барнаул
AutoSpare, Тюмень
7667623, Алматы
3.3
артем27272783, новомосковск тульская область

С последним предложением полностью согласен!!!
УДАЧИ!!!

автор, тебе не повезло, лоу кост 1 год, 30 тыс. км пройдено, ни одной поломки, ничего не ржавеет, езда конечно не БМВ и даже не Королла, но лучше, чем пешком))) так что каждому свое

Старый Оскол
Хм, что-то не верится. Нексии моей два года, 30 тысяч и не одной поломки.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

челябинск
просто не повезло с машиной а так этот аппарат нормуль
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

ну сравнимых по цене аналогов новых всеравно нет. я бы канечно 10летний фит выбрал.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Волжский-Волгоград
земляк привет. Новым аппаратом теперь думаю больше доволен..
сколько людей, столько и мнений - каждому свое..

Великие Луки
Что же заставило его купить?

Тоже считаю что с конкретным экземпляром неповезло. Брал такую на прокат в фирме на пару дней, для данного класса авто неплохие впечатления остались.
Toyota Crown131 - утонул
HONDA STEPWGN RF3 2001 г- утонул-отмыл-поехал.

Да, колеса на ней пи...ец, у самого все диски квадратные, хотя на полном ходу в ямы не влетаю и боковая рана была-просто чиркнул бордюр, не очень сильно, колеса тоже новые якогама, так вот-покрышка стоит 1300р, а лечение боковой раны 800, я их отдал, а через месяц попал в небольшую ямку и треснуло в этом же месте. А еще там постоянно спускает по диску-лечится промазыванием герметиком, но это стоит 250р(снять, расбортовать, поставить), но хватает опять же до первой ямы. В общем каждые два дня подкачиваю колесья, на предыдущих машинах я от переобувки до переобувки до них даже не дотрагивался. А на счет ржавчины...ну не знаю, 5 лет и все норм, антикорить надо было при покупке.

HE_XAKEP:

катался на примерно таком же 3 недели. 07 АТ 0.8л. ооочень веселая машинка)
тапок в пол всегда, по-другому не едет. места на передних сидушках вполне достаточно, попытался сесть за собой: открыл заднюю дверь - передумал) и что сильно веселит, это прямая зависимость: кол-во пассажиров - разгон, ни на одной машине разгон не страдал в такой степени от пассажиров. лежачие это тоже достойная внимания тема, слегка быстрее положенного их никак нельзя перескакивать, страдает задница :)
по краске не согласен с автором, хреновая это да, но проявляется ближе к годам пяти, хотя может хуже делать начали.
а да, и расход))) 10л точно хавает, ну в стиле тапка-в-пол, а по-другому и не поездишь.
и что странно, народ не сильно пытается тебя унизить, пускают везде, хамства практически нет, даже если ездишь нагло(может потому что красный, хз). пересел обратно на гетц, был в шоке, хам на хаме и хамом погоняет. раньше не замечал, привык наверно.

у нас в городе целый таксомоторный парк матизов только старше для города конечно самое оно ,но качество и все из этого вытекающее УЖАС! помне лучше б.у японец этого класса гемора намного меньше! имхо

Тольятти
ну просто не сложилась, у автора, совместная жизнь с Матизом))

а вообще нормальный аппарат за такую цену

у нас в семье был такой,целый год, 20 тысяч на нём наездили только 0,8 л максимальная комплектация

качество сборки конечно не самое высокое, как юркая поповозка самое то.

Заринск
Автор- "Подвеска просто ЖЕСТЬ".

+1000. Я один раз проехал на таком- такси. Боже мой- мне показалось, что в подвеске вообще нет резинок. Как будто колёса приварены к салону.
maks22:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хорошая машина, зря Вы так хаете ее, мне очень нравится!

Не повезло с машиной, хотя за 200000 рублей, чудес не бывает. Вот поэтому, Калина и стоит дороже. Мотя обязательно должен быть с кондеем, или будет всегда потеть.

maks22:
Японец этого класса ничем, АБСОЛЮТНО НИЧЕМ не лучше. Да еще и руль зачем-то у пассажира. Машина нормальная, но специфическая, без особого настроя на такой долго проездить нереально.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Yxta:
..... Мотя обязательно должен быть с кондеем, или будет всегда потеть.
Зато ехать будет как-то. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

новосибирск
машика супер !!!!!!!!!!! сам на такой таксую !!!!!!!!!!! не подводила не разу !!!!!!! из расходников только замена масла и лампочки в задних фанарях ! горят регулярно стопы ! а так горе не кокого ! зимой теплая ! на трассе после газели не чуствую критической парусности !"газель больше штормит !цена - качество ! и конечно"" иномарка""

Заринск
чистотел:
! и конечно"" иномарка""
Ну да!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

vbyecbycr
АВТОР ПРОСТО ЭТО МАШИНА НЕ ДЛЯ ТЕБЯ
Мой отзыв: FAW FAW 2008

Путенграден
ну что тут скажешь, а классика жигули реально были лучше за эту цену - полноценная машина- мягкая комфортная , плавная

makmaks:
Сомневаюсь в данном высказывании.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

tahkist:
Сомневаюсь в данном высказывании.
А в чем собственно сомнение? В том что Матиз плоть от плоти Сузуки? Или в том что новая машина по крайней мере не хуже пробежной? С их-то ресурсом? В том что левый руль в правостороннем движении удобней? Так это факт! В том что 5 дверей удобней чем 3? А в японках этого класса их как правило 3... Сомневайтесь, я привел свои доводы, приведите свои.

makmaks:
Если Матиз собран в Корее то это одно дело. А так в Новосибирске видел за 200 тыс не ахти. Ну а аналог Корейцу это и Хонда Фит, и Мицубиши Кольт, Тойота Витц. Пробежное по Японии и без пробега по России будет дешевле стоить. Да и качество японской сборки подтверждено, а что корейцы как и автоваз завышают стоимость своих авто ясно всем. Гранта уже за 300 тыс. Соляры вообще за 500тыс. У нас стоял в салоне Матиз под 500 штук конечно не стал брать купил Филдора с пробегом не жалею. Руль не играет решаюшего выбора в авто. просто наше правительство хочет его уничтожить. а ваз скоро разорится если его не продадут РЕНО.

tahkist:
Сборкой Матизов давным давно заведуют узбеки и на качество сборки мало кто жалуется. Машины приведенные вами в качестве аналогов Матизу выше классом, его одноклассники микролитражки типа Мицубиси Миника, Дайхатсу Мира и Сузуки Альто. Опять-же перечисленные вами машины даже в 10-летнем возрасте стоят дороже чем этот новый узбек. Матизов за 500 тысяч лично я не видел, а если-бы и увидел то не купил. Речь о том что новая машина этого класса за те деньги что за нее просят имеет право на жизнь. А покупать или нет это ваш выбор... П.С. ВАЗ уже давно принадлежит Рено, впрочем как и Ниссан. И для меня руль имеет решающее значение.

Каждый сам выбирает себе авто. главное чтобы машина радовала тебя.

maxxx02727:
и за что тогда хвалить эту машину. если колёса нормальные сделать не могли.

tahkist:
и за что тогда хвалить эту машину. если колёса нормальные сделать не могли.
Кто ее хвалит? Ты посмотри дату моего отзыва и какое сегодня число.

makmaks:
. И для меня руль имеет решающее значение.
не умеешь ты отделять зерна от плевел
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Астрахань
Вот что за люди??? Как владелец авто отзывается положительно о нём так все коменты тоже с+, а как машинка не понравилась так обрушились. Для разных регионов эта машина по разному ценится. В Сибири конечно лучше японцы т.к. цена и доступ к запчастям нормальная. К слову, очень хотелось бы лично посмотреть как на вицах и кольтах там по бездорожью и снегу ползают))) Матиз сейчас самый доступный по цене. Машина не идеальна, но и качества других авто в сегменте до 400тыс.руб оставляет желать лучшего.

Мариуполь,Украина
На счет дорог-надо выбирать безопасную скорость.У самого такая же.Уже 40 тыс на спидометре и никаких поломок кроме расходников.А за подвеску вообще молчу-недавно проверял свою-еще 20 тыс как минимум отходит.И кстати на него я пересел тоже после переходной трешки-причем трешка в идеале,и до сих пор радует моего отца.Так вот разницу в комфорте я ощутил только при дальней поездке.У нас все торговые агенты в городе на матизах летают-и подвеска ни у кого меньше 60 тыс не ходила-хотя дороги в пригородах - врагу не пожелаешь.И все довольны как слоны.Глупо ждать от машины стоимостью в 6 тыс(в базе) комфорта 600-го или ролса

Сургут
Что-то в отзыве автора я особо никаких проблем с машиной не заметил. То что колеса через 3 дня порвал, так это с дуру на любой можно, поставь нормальную резину и ездий нормально. И неисправный клапан на бочке сам столько времени не увидел, так это не проблема если иногда капот открывать. Все остальное поправимые мелочи, если за машиной следить, а не только по трассам гонять. На БМВ наверно по заковырестей проблем было и на деньги попадал, раз избавился.

Геленджик
Волгоград, 2-я продольная, это конечно песня. Там только на БТР-е классно ехать. Жалко вашу машинку, невзлюбили вы ее, как падчерицу.

народ не одобрит но я скажу из новых авто эти деньги классика лучше а +30 тыс 2113 или гранта они с новья тоже 50-70 тыс без проблем ездят, однако гемору меньше и МОЩНОСТЬ да и вообще простите но даже КЛАССИКА лучше чем матиз лоу кост
Мой канал на youtube (обзоры, новости): https://www.youtube.com/channel/UCMZYUwkxjZyl6zRE74Ktbzw

newnaicon:
Смотря для каких целей использовать. Классика вместительней, проще в ремонте, но тяжелей в управлении и доставляет больше мелких проблем в целом. Для большого города и небольшой семьи Матиз удобней. В маленьком городе Жигули предпочтительней. А Гранта и Калина это уже другой класс, они подороже и получше (на мой взгляд).

пенза
Хорошая машинка....ну вот только у меня старенькая уже...2002 года....боюсь за неё каждый раз когда сажусь за руль.....но пока что никаких почти проблем, только ремень свистит и передачи 1 и задняя тупят конкретно... а так нормуль. куда гонять то...мощность нужна некоторым....вообще-то по городу макс 60 км/ч, а вне нас. пункта 90 км/ч... эти скорости матиз едет нормально, я на своём старичке на трассе 120 ехала, и это был не предел, просто скорости боюсь дальше не стала выжимать. Так что для города на работу ездить супер!!! А для дачи купите ниву и ездийте на ней, не так уж это и дорого..

Продажа Daewoo Matiz 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз