Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2012

Дэу Матиз 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Всем привет. На Матиз пересел совсем недавно, через пару недель полгода исполнится, но впечатлениями решил поделиться, может пригодится кому. Сравнивать особо машину не с чем, правда, у меня до Матиза была только пятерка, да и та порядком подержанной досталась и сыпалась достаточно активно, если в месяц пару раз на сервис не загоняя, то уже хорошо. Помучился с полгода и пошел выбирать машину «посвежее». Денег в кармане было немного совсем, поэтому сразу присматривал недорогую и, по возможности, с небольшим расходом. Заехал в салон Дэу, по началу к Нексии присматривался, но громоздкая для вечных пробок. Попробовал в Матиз сесть из интереса – вроде ничего. И места не так мало, как кажется, и обзор вполне приличный. Остановился на варианте с литровым двигателем, с ГУРом, без кондиционера.
О поломках-то пока говорить рановато, поэтому просто о впечатлениях коротко. О хорошем:
1) Понравилась маневренность. Машина не слишком быстро разгоняется, но в городском потоке держится вполне уверенно.
2) Обзор лучше, чем у пятерки был, стойками не перекрыт, на глаза лишнего ничего не попадается.
3) Дорожный просвет не слишком большой, но для города хватает вполне, бордюры берутся легко, неровности на дороге проглатываются без проблем, а вот по пригородным дорогам приходится поосторожнее, хотя езжу не так часто.
4) Управление достаточно легкое, по большому счету, на ГУР, похоже, можно было и не тратиться. Педали тоже мягкие, даже по пробкам за день ноги не слишком устают. Вообще, машина достаточно плавная, не выматывающая, может потому ее женской и считают.
О том, что не очень понравилось:
1) Багажник маловат, если не раскладывать сиденья. Правда с разложенными объем получается приличный, а вот нагружать стараюсь не сильно, все-таки двигатель не слишком мощный.
2) Пришлось потратить какое-то время на исправление мелких недочетов сборки, но серьезного ничего, кое-где пластик неровный, крепления подкрутил, да еще подтянул дверцу бардачка, закрывалась не очень хорошо.
3) На заводской резине машина на скорости около 100 чувствует себя не слишком уверенно, решилось обычной заменой.
Вообще, впечатление от машины вполне приличное, в чем-то даже лучше, чем за ее цену ожидалось. Думаю, менять в ближайшее время не соберусь, если неисправностей не появится.

Если сравнивать не с чем, то машина более чем приличная, а после пятёрки лашпе мерседес.
А вот на кондей зря зажлобился, вещь очень полезная, ведь мотя очень потливый и душный.

Заринск
Просто тебе 5ка досталась ушатаная. Поэтому ты от Матиза в восторге. У меня была почти новая 5ка, и я бы лучше её купил, чем Матиз.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Тольятти
фоты!!! фоты давай Мотя-драйвер))

скромненький отзыв, давай дальше эксплуатируй - отчитывайся ;-))

ставлю пять!!

Carozeria:
Матиз лучше пятерки! Намного! Он вещь иноарочный! Гораздо приятнее едет, мягче. И надежность у него повыше, годами у людей Матизы ездят без единой значимой поломки, что, конечно же радует. Из-за того, что на ремонты деньги не надо тратить, думаю, Матиз и дешевле получится в конечном итоге. Я за Матиз! Отзыв прочитал с удовольствием! Молодец автор! Жду дополнений!

"бордюры берутся легко" - это как? вот бордюры как раз и не берутся

almaty
Carozeria:
1998-2000 отъездил на 10-ти летней ауди, в 2000-ом купил годовалую ниву... вот убоище...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Продажа Daewoo Matiz 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз