Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2007

5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 800 куб.см
Добрый день!
К сожалению, машинка уже продана ((( Никогда не думала, что буду писать отзыв (вернее его подобие ))), но так как машину очень любила, очень жалко было продавать, поэтому хочется память увековечить )). Отзыв будет женским, и сразу извиняюсь, если он получится сентиментальным.
Это моя первая собственная машина. И этим всё сказано. Если не всё, то очень-очень многое. В деньгах я была очень сильно ограничена, да и покупалась машина в кредит, поэтому выбор был только среди новых авто. И выбор был небольшой, выбирала между четыркой и матизом. Разница была в 30 тысяч. И о своем выборе я ваще ни разу не пожалела. Конечно, можно долго мне доказывать, что матиз не машина, что она игрушечная, что к жвачкам на дороге матиз прилипает, что мощности нет и т.д. и т.п. Но...во-первых, я ни с кем не спорю, так как это бессмысленно, каждый делает свой выбор в силу определенных обстоятельств, во-вторых, для девочки в городе матиз один из лучших вариантов.
И так, комплектация. Комплектация самая-самая базовая, полный веслопакет, но есть кондер. Сразу скажу, что кондером практически не пользовалась, потому что терпения не хватало, машина с ним не тянет совсем. Включала только, когда нестерпимо запотевали окна во время дождя и в ужасную жару, чтобы охладить салон перед началом движения. ГУРа нет, но он и не нужен, управление очень легкое.
Багажник маловат, но неудобства от этого ни разу не испытала. А если сложить заднее сиденье, то матиз превращается в газель ))) Когда покупала, думала: не картошку же мне в ней возить, в итоге пришлось перевозить стиральную машинку (ваще проблем не возникло), линолеум (чуть-чуть багажник не закрылся), и даже мотоблок (все еще в шоке).
Машина внутри гораздо больше, чем кажется снаружи. Сзади трое человек помещаются без труда, может им и не очень комфортно было ездить, но никто не жаловался. За рулем очень комфортно, очень. Посадка высокая. Рост 172, ноги длинные, постоянно на каблуках, садиться очень удобно в машину, да и потом руль коленки не задевает, никакой регулировки руля не нужно. Машинка очень маневренная.
По технической части умного много сказать не смогу, я же женщина )))) а еще, наверно, потому, что проблем никаких не было. Наверно, мне повезло. За 5 лет эксплуатации, кроме расходников, 1 раз варили глушитель (сначала не могла привыкнуть к тому, что машинка низкая), меняли моторчик замка (не знаю как правильно называется)на пассажирской двери (он перегорел), за последний месяц отрегулировала сцепление и клапана. Всё!!! Всё!!! В морозы заводилась отлично, хотя ниже -30 старалась машину не мучить. Автозапуска у меня не было. И это всё при родном аккумуляторе. Только один раз снимала его, когда она у меня при -35 простояла 4 дня на улице без движения. Правда, печка в сильные морозы справляется не очень хорошо, не скажу, что мерзла, но было еле-еле тепло, а у задних пассажиров в большие холода конкретно замерзали ноги. Зимой машину ни разу не заносило, никакого дискомфорта от размеров автомобиля и колес не испытывала.
Ездила в основном по городу, по трассе мало (до дачи и обратно). Комфортная скорость 90-100 км/ч, больше-уже страшновато, ездила 130-не понравилось ))) хотя едет малышка, едет.
С гарантии ушла после первого ТО. Во-первых, дорого, а во-вторых, те умельцы (не имею ничего против узбеков), на мой взгляд, только хуже делали, и в любой удобный момент сразу переставали понимать русский язык, качество стремилось к нулю. Но может быть это только в моем городе такой дилерский сервис. С обслуживанием проблем не было во всех других СТО, в матизах понимают почти все уже.
Единственный косяк, который меня напрягал в последнее время, это появившаяся ржавчинка на пороге и на дверях. И как я понимаю, это не только моя проблема, а проблема многих матизов. Замазала всё, конечно, но очень обидно: машине 5 лет, пробег небольшой (50 тысяч), а уже ржавчина.
Но все-таки, как ни крути, это иномарка, хоть и узбекская, но иномарка. Надежная очень. Когда выбирала замену своей машинке, думала купить тоже новую, но денег могло хватить только на калину или приору. Не хочу говорить плохо, но к счастью, отвело меня. Ваще не то. Элементарно – коробка, в матизе все мягко, плавно, в них же…мда…отечественный автопром ))) уже не впечатляет )))
Ну и еще одна проблема ))) неуважение на дорогах, как это ни печально. Но это вопрос к воспитанию автомобилистов, так что не буду на нем останавливаться )))
Машиной была очень довольна, очень ее любила, везла новому владельцу-слезы катились. Продала за один день. Надеюсь, что повезет ей со вторым хозяином. Считаю, что в своем ценовом сегменте лучше машины не найти.
Всем удачи на дорогах!!!

Евгений, Тюмень
7810208, Тюмень
Игорь88@, Ижевск

на литье хорошо смотрится ! 5 поставил ))

Нормальный отзыв! 5. На что пересели?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Павлодар
Хорошему малышу-пятёрочка!!! Какую машину приобрели, если не секрет?
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

sasha a6:
Энто колпаки, по-моему.

МО
на литье хорошо смотрится ! 5 поставил ))
а где там литьё ??? больше на колпаки похоже....
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Северск
Это колпаки. Лови 5
Мои отзывы: Daewoo Matiz 2007, Kia Ceed 2008

Держи пятак, сам юзаю мотю 5-ый год. Машина не прихотливая. А сервис у узбеков плох не только в вашем городе. В Казани у оффициалов, обслуживание расстрелять охота.

Тверь
Главное чтобы самой нравилась, а отношение окружающих никому, в принципе, и не интересно) 5
Мой отзыв: Лада 2107 2008

ленарон

УФА
Это колпаки такие.

УФА
Какую щас хотите купить?

когда первый раз преобретала авто денег было в обрез. мое мнение сделала верный выбор. эту малышку скатала пришло время менять друга. с деньгами судя по отзыву тоже не густо логично вторую брать рена сандерик тоже дешево сердито и не прихотливо. открой тайну верен ход мыслей или заблуждаюсь?
ищите радости даже в мелочах

Россия
Пять

хорошие видать колпаки,раз с литьем путают)

Это колпаки. Мне они очень нравились. На самом деле очень многие путали с литьем, особенно издалека.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

Tamerlan79:
Ход мыслей верный. Думала про сандерика, но если брать нормальную комплектацию, то и цена получается более чем нормальная, а базовая ваще пустая. Новую, конечно, хотелось, но, как правильно заметили, с деньгами негусто, хватало только на китайца. Столько всего перечитала про них, намучилась от неопределенности брать или не брать. Много вариантов передумала. В итоге купила Форд Фокус 2008 года белый хетч в идеальнейшем состоянии. И не нарадуюсь. Очень нравится машина. Класс гораздо выше. Объем 1,4 80 л.с. Многие скажут слабовата машинка, но мне в самый раз, особенно по сравнению с матизиком. На светофорах я не стартую, по трассе езжу мало. Так что своим выбором довольна.

хороший отзыв 5! машина нормальная, а в городе вообще класс!

для города самое оно!

Я вот давно заметил, что большинство владельцев матизов, обязательно утверждаю что по сравнении с тазиками, матиз это очень круто. Причём всех тазиков. При этом не только их не имея, но даже не ездивши.
Наверно это такой способ оправдания, за свой выбор???? Или досада, что денег да же на калину не хватило??? Не пойму в чём дело???
Я лично имею в семье мотю, и уже вторую калину. Заявляю точно, что калина лучше во всём!!!! Кроме того, что она дороже.

а где фото длинных ног автора матизика?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Yxta:
Как Вы могли заметить, уважаемый, я здесь ничего не утверждала, а всего лишь сказала свое мнение, не пытаясь его кому-то навязать. Тазики мы не имели, но их имели родители и многие друзья, и уж поверьте, довелось поездить на них. Для меня удобнее матиз. Каждому свое. Вам нравится калина - рада за Вас. Вот и всё. А уж после матиза пересаживаться в калину - нет уж. Если читали внимательно, то такой вариант рассматривался, но не подошел. И Форд Фокус уж в тыщу раз лучше калины, на фокус денег хватило ))) Вроде доступно объяснила.

Курган-Питер
Сообщений: 2079
https://forums.drom.ru/kurgan/ добро пожаловать))))))))5
ЗУБАРА НИЕДЕТ ЛИШЬ У ТЕХ,КТО НЕ УМЕЕТ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ

nuagizzi:
нармальный вариант более проверенный чем китаец. хотя что греха таить и китайцы щас стали мама не горюи тут прокатился на таксишке и прибалдел оооочень понравилась http://www.chinamobil.ru/geely... не скажи водитель что китаец подумал бы корея или япи в темноте не понятно было что подъехало а в нутри классно. сандерик при более дорогом старте отъиграл бы потом на стоимости запчастей. форд потом к сожалению доберет денег на более дорогом обслуживание. а так нормальный выбор одобрямс
ищите радости даже в мелочах

новосибирск
nuagizzi:
умница !!!!!!!!!!!!!! так держать !
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

мне понравился ваш отзыв так как у самой такая же машинка,даже цвет такой же.Первый год на ней езжу и очень нравиться.По поводу машинки стиральной и мотоблока полностью с вами согласна т.к.сама возила это же,да и картошку приходилось возить.Я очень рада что купила Мотечку.

Спасибо! Машина и на самом деле хорошая, кто бы что ни говорил. Удачи на дорогах!

Roman1986:
а где там литьё ??? больше на колпаки похоже....
Тоже сначала подумал,а присмотрелся-колпаки.
Но машинка прикольная.Чисто городской авто.

Продажа Daewoo Matiz 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз