Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2012

Дэу Матиз 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Серебристый
Всем доброго времени суток.
Так получилось, что Матиз мне подарили, как раз по поводу получения прав, собственно. Бэст, с ГУРом, без кондиционера, с защитой картера.
Машина нравится. По поводу размеров салона и обзора с водительского места писать ничего не буду, об этом и без меня вполне достаточно наговорили, думаю, ничего нового все равно не скажу. А вот на поведении машины на дороге, пожалуй, чуть подробнее остановлюсь.
Для меня у Матиза два достаточно больших плюса:
1) Маневренность. Матиз достаточно юркий, чтобы даже при небольшом стаже вождения позволял уверенно себя чувствовать в пробках и, что отдельно приятно, на парковке. Поставить его можно практически куда угодно, не испытывая особых затруднений, что важно для новичков.
2) Машина очень легко прощает небольшие ошибки при вождении. Естественно, рулить она за вас не станет, педали тоже сами не нажмутся, но слишком рано переключенная скорость, например, на поведении никак не сказывается, если вовремя сориентироваться. Может и мелочь, конечно, но все равно приятно, потому что позволяет не слишком при ошибках нервничать и дает время исправиться.
О поломках не говорю, вроде не ломалось пока ничего, только на техобслуживание заезжал 2 раза. Первый по плану, а второй – когда датчик неисправности двигателя загорелся. По началу переживал, приехал в сервис, там посмотрели – сказали, что сдох сам датчик, а с двигателем все в порядке.
Из недостатков у машины, разве что, достаточно маленькие багажник и бардачок, хотя и они мне не слишком принципиальны пока, езжу я один в основном, документы в бардачок сложить вполне можно, а в багажнике до сих пор не приходилось ничего крупнее спортивной сумки возить.
Да, еще по сырой погоде потеют стекла, не слишком сильно, если печку включить, минут за 5-7 проходит, но вообще не слишком приятно, а как бороться не знаю, особо пока не разбираюсь, все-таки до того машины не было, а за 4 месяца особо опыта не наберешься.
В остальном мне вполне все нравится. Ездить достаточно удобно, нервничать на дороге не приходится, на бензин, опять же, много не трачу.

Daewoo Matiz, 2006
Александр Dodge, Москва
Audi 100, 1990
Audi 100, 1990
6606570, Калуга

Для первой машины, да ещё и на халяву, да ещё и "мощным" мотором, это то что нужно.

Заринск
Расход 5-7. У меня полторага так же расходует, то тут при литре должно быть 3- 4.5 .
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

матиз норм авто

Carozeria:
У Матиза для его технических возможностей совершенно нормальный расход. Пятидверка ведь и все-таки 63 лошадки. Груза может везти до 440 кг :) И еще учитываем, что подходит для Матиза бензин АИ 92, недорогое, в общем-то, топливо. По деньгам это где-то 1000 рублей в месяц, если ездить по городу в основном.

Ессентуки
Да,литровый-это Зверь.Особенно если один едешь.У меня 0.8,сейчас жалею,что не доплатил и не взял литр.Как обгон,так нервы....

Мск
Литровый хорошо, но для городской езды и 0,8 у Матизов годится вполне. Я катался, нормально. Конечно, не спорткар, но ездил достаточно шустро. Даже при полном салоне не самых истощенных пассажиров =) По деньгам между этими движками разница не так уж велика по сегодняшним меркам... конечно, предпочтительнее брать литровый. Были бы деньги! :)

almaty
длягорода более чем зачетная альтернатива убитой бэхе-семерке-пятерке восьмидесятых-девяностых годов...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Продажа Daewoo Matiz 2012 в России