Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2012

Кузов: ветровики,метла,мухобойка,тонировка
Ходовая часть: все просто
Двигатель: 3 цилиндра,796 куб.см 52л.с
Всем привет!
Попробую рассказать о Дэу Матиз.

Искал машину,дабы перебится временно,пока идут качели всвязи с дтп,в котором мне разбили калдину. Качели обещали быть долгими,и я ринулся на поиски другого временного авто(никак без машины!!!),желательно попроще и подешевле. Авторынки и частные обьявления о продаже бу машин не порадовали-хламье редкостное,а цены космос! Наслушавшись рассказов про кредиты решили проехать с отцом по автосалонам,посмотреть что почем. По деньгам и возможностям выбор встал между Жигулятиной и Нексией. Потом я ради интереса присел в Матиз... и тут заинтересовался им.

Первый положительный момент-салон. Несмотря на мелкий внешний вид места внутри достаточно,даж вполне. Удобно сидеть за рулем. Я позвал отца,он посмеялся надо мной-мол,как ты туда залез,но сев за руль удивился вместительности авто. Начался дальнейший осмотр машины. Понравилась цена-демократичные 6700 у.е за базовую комплектацию нас устроили,и мы решили забрать Матюху. В подарок заполучили резиновые коврики,и по обязательному условию покупки авто в кредит нам установили защиту картера и Томагавк 9010 с автозапуском. Через 6 дней мы забрали машину на номерах.
Первые впечатления о машине непонятные-никогда не ездил на микролитражках,не с чем сравнить. Простенькая базовая комплектация,нет ГУРа,нет АБС. Отсутствие тахометра ввело в заблуждение(недолгое правда) при переключении передач. Машинка маневренна,шустрая,верткая. Мотор неплохо тянет(для 0,8л). Многие тут пишут,что для нормальной динамики постоянно давят педальку в пол-спешу опровергнуть. Во первых,давить в пол смысла нет,он от этого быстрей не идет,что полпедали,что полная-ощутимой разницы нет. Во вторых он прекрасно разгоняется для своих 0,8л.,и не стоит ожидать эффекты спорткара и сравнивать с гольфом,гетсом,и 121 маздой -господа,это очень наивно и глупо,покупая микролитраж вы знаете,на что идете,и не стоит хаить движок,мол не тянет. Нормально бежит! Подвеска достаточно мягкая-я ожидал караульного козлыкания и тряски,но нет-порадовал Матюша. Передачи включаются нормально,но короткие,5 можно включать уже после 50. Максимально разогнать не пришлось,машина на обкатке(макс. 70 кмч). Расход от 6,2 до 6,7 в городе. В салон размещал 4 пассажира,тесновато правда задним,но ничего. Багажник конечно минимальный,но помещает 5 мешков песка.
Про минусы. Самый главный минус машины это качество отделочных материалов салона,качество сборки, и бедная комплектация... Грубый пластик,щели,зазоры,некачественная обивка сидений. Базовая комплектация уж очень скудная по нынешним временам-нет абс,нужна хотя бы одна подушка безопасности,нет часов,полочки багажника,2 слабеньких динамика в дверях.
Пока все мои наблюдения. Подводя итог можно сказать,что для своей цены машина вполне нормальная. Идеальный вариант для передвижения по городу!

Прошли т.о. 1,а именно-сменили масло в двигле. Залито масло Кикс синтетика.

Сегодня мною были приобретены противотуманки(ПТФ) за вполне символическую сумму-40 у.е. за пару. Также отдельно купил штекера к птф,и готовую проводку с реле и предохранителем. Установил фары,пробросил проводку,подсоеденил+ к свободному гнезду в предохранительном отсеке,минус на корпус под болт,а вот с включением... вытянуть второй плюсовой провод в салон не хватило времени,закинул его пока на габариты. Теперь птф включаются вместе с габаритами. Провозился часа 3-неудобно малость. Результат на фото!

вот такую интересную приборку увидал на форуме,и очень захотелось на свой Матиз найти такую же. Выглядит пооригинальнее нынешней.

сломался центрозамок. сперва жутко скрежетал в водительской двери при закрытии,потом вобще замолчал. пришлось закрывать и открывать ключом. приехал на сервис,разобрали дверь,заменили основной толкатель. честно признатся-при установке сигналки ставят дешевые китайские комплектующие,блииин хоть с новья с салона можно же нормально делать??? цену за сигналку содрали-ети их мать... ну зато теперь все в порядке,хотя...надолго ли?

первую фотку специально сделал,дабы показать мизерный динамик. надо бы заменить на поболее!

все тает,грязь,слякоть... машину не успеваем мыть. благо другое ничего(тфу-тфу-тфу) не беспокоит. полет нормальный. глюки не наблюдаются,расход в норме,так что более рассказать не о чем. добавлю пару грязных фото в темноте(а то стыдно за грязное авто)

пробежал за полгода аж 5500 км!!! пока все нормально,рассказывать вобще не о чем. из расходов только топливо.

ну вот нам и первый ремонт... загудел левый задний ступичный подшипник. реально попасть к мастеру-приемщику мне удалось лишь на второй день-батарея людей и машин(территория-2 квадратных сантиметра!!!),машину припарковать невозможно,помещения мизерные,люди трутся на улице(не говоря про присесть). в гарантийном сервисе меня заверили,что случай не гарантийный,т.к. элементы ходовой в гарантию не входят. вот те и на,еоптимедь! зачем тогда все эти то1 то2 и прочая хрень втридорога??? наши представители УзДэу создают общее впечатление зомбированых,тупые вечно уставшие лица с раннего утра,высокомерие явно зашкаливает,вечная сопля очередей к мастеру-приемщику(кстати,он вообще там работает или просто числится???),тупая кассирша,не умеющая отнять от 10000 3500,где-то вечно шатаюшийся кладовщик......

Давно хотел поделится,но небыло времени... наш Матиз совершил путешествия из Алматы в Сибирские края и на Алтай,набегав 6000 с лишним тысяч километров. Повел себя вполне достойно,взяв на борт уйму всяких нужных и ненужных вещей(пришлось снять задние сидения),ну есссно водителя и пассажира. Ни одной поломки! Был пройден следующий маршрут: Алмата-Балхаш-Караганда-Экибас-Павлодар-Кулунда-Алейск-Барнаул-Камень на Оби-Новосибирск. С Новосиба на Бийск,далее на Стан Бехтемир,после чего в Белокуриху,и затем в Горно-Алтайск....

еще несколько фото

проведено то-2,на сервисе у официалов. Заменены масло,топливный и возушный фильтр. Обошлось в 9000 тенге(крутовато для Матиза). По регламенту должны еще проверить геометрию,однако нет,не делаем говорят,аппарат не работает... ептимедь... пипец какой то.

есть тема превратить машинку из базовой комплектации в типа люкс. имеется в виду посильная отделка салона-поставить полку багажника,подиумы,поменять обшивку дверей на пластик,сделать свет в багажник,открытие багажника из салона... еще релинги есть в продаже. такие вот планы. и будет типа МХ.

Вот и прошел год с тех пор,как мы купили матиза.

Напрягов с машиной за год не было,единственное-заменили ступичный подшипник. Прошли два ТО. И все. Пробег-13608 км. В подарок мы ему приготовили полный бак бензина,мойку,и ...раскрасили колпаки.

Давно не дополнял,не писал ничего. В общем то писать было нечего-заливаю бенз да езжу. При пробеге 19000 заменил масло в движке+добавил присаlку ER. Погода вынудила таки купить зимнюю шину,взял недорогую Росава,в общем неплохо. Вспомнилась идея про всевозможные прибамбасы,дабы превратить салон в люкс. Купил подиумы под полку багажника(динамики),саму полку,часы в салон,обшивку дверей из пластика. С обшивками вышел казус-не оделись они как пологается,не садятся до конца,не подходит ручка дверей. Вернул обратно.((( Но смотрится шикарно....

Зима отступила,растаял снег,пришло время сменить зимнюю шину на матизовскую всесезонку Ханкук. Дабы по триллиону раз не перекидывать резину на единственный комплект штатной штамповки было решено приобрести второй комплект дисков,желательно литье. После девальвации есессно диски подскочили в цене,огорчило... Но вот случайно нашел в интеренете родное литье на матиз в хорошем состоянии да еще и с летней резиной,на вид как новой. Созвонились,встретились,посмотрел-все устраивает,даже цена за комплект 250 долларов по новому курсу. Купил титанки в отличном состоянии с резиной Нокиян 155 70 13,которая судя по всему не успела накатать и пару тыщ километров,в идеале! Результат на фото.

поставил новые шины-решил заехать на геометрию,к тому же руль постоянно смотрит немного вправо,заодно думаю и руль поправят. Загнали,проверили-все четко,говорит,при допуске в 1 у меня 0,5.,так что делать ничего не надо. А чего же руль тогда вправо косит-говорю я ему? Ну эт такая штука-говорит он мне в ответ-при сборке криво ставят,сложно там чего то поймать и т.д.,и пр. Не совсем разбираясь в сборке матизов и попаданий чего то там куда то прошу его исправить проблемку. Попробуем,отвечает мастер,но я не уверен,что получится..........

Давно ничего не писал,в общем то рассказывать не о чем. Но вот очередное событие,точнее два. Первое-закрыт кредит на данное авто,слава богу рассчитались. Второе-поездка к родственникам в Курск. Расстояние туда составило 3900,оттуда другим путем 4200. Пробег без проишествий,ничего не сломалось,расход составил 4,5л. на сотню в круговую,хотя дороги по Югу Казахстана... местами это просто направление. Воздухан,масло и свечи-под замену,скоро займусь. Ниже несколько фото с участием авто.

Продолжаем запланированный апгрейд. Куплены недорого релинги,ну и соответственно установлены. Какая же машина-путешественник без багажа на крыше. Но правда багаж должен быть не тяжелый,ибо... жиденькие релинги то. Фото прилагаю.

Машинка продана...

Даже не могу сказать,почему. Просто вроде как накатались. Бате понадобилось авто поболее,а то путешествовать на матизе как то несерьёзно. Продан в январе 2017 года. Вместо него взяли Мерс универсал. Спасибо всем,кто читал,всем добра!

Daewoo Matiz, 2012
4.0
Юрий, Краснодар
Екатерина, Усть-Каменогорск
8472608, Барнаул

Номер смешной НLO;) прям НЛО:) удачи в эксплуатации!

соглашусь с автором для города самое оно!

ха -ха +100.

Чё вы ржете то?Норм авто для своих денег и довольно надежный.
maks22:
ха -ха +100.

На самом деле нормальное авто! Ехал недавно в такой пассажиром. Снаружи кажется маленькой, а внутри места относительно много. По трассе 140кмч вроде без напряга.
РосГосСтрах

омск
напиши, сколько русских осталось в Алма-Ате? почему Матиз,? в КЗ покупать принято мерсы и бэхи бу..
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Н-ск
Сигналку для смеха поставили? Или не было центр. замка?

владел матизом с автоматом - несмотря на косяки с некоторыми частями - Позитивное Авто!!!
Решительный рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!

Прикольная машинка!!!
Удачной эксплуатации в дальнейшем!Пятёрочку поставил.
Youri:

Artoba:
Прикольная машинка!!!
Удачной эксплуатации в дальнейшем!Пятёрочку поставил.А сигналка действительно здесь не нужна...Если надо-Подойдут,тихонечко приподнимут и унесут...Шутка!

на Юге Края
Макс42NK:
это городская машина, на ней 140 только камикадзе может разогнаться. и уж точно не без напряга
9-3 турбоистребитель

Yjdjrepytwr
думаю, что подушка безопасности в таком авто не поможет, когда от водителя до точки аварии в лоб (не дай бог) один локоть длины.

Астрахань
Расход конечно не такой,какой указывает производитель,но для городской эксплуатации нормальный вариант.Достаточно ликвидный при продаже.Основные покупатели-девушки без стажа вождения,пенсионеры.

так она для города и создана имхо!

На до было пару штук добавить и с кондеем взять в нормальной комплектухе, ведь всё равно в кредит.
За 200000 рублей, альтернативу найти трудно и это главное и единственное достоинство матиза. Ну и парковаться конечно удобно, для начинающих в самый раз.

Город возле гор
волод из омска:
Патамушта бензин могут без задних мыслей палить только те кому он дешево дается. В нефть компаниях немногие работают. Если б оплачивался бензин на работе, можно и побольше прокормить малыша.
nbt

А зачем в KZ АБС? Зима 7 мес в году?

Матис дану на фиг. Лучьше жигу 7. Незачет автору

Автору пятак. Летом точно такую же приобрели матери, как первую машину. После десяти дней общения с данной коробушкой мой скепсис сошёл на нет. Машина целиком и полностью отрабатывает свои деньги. И как бывшему владельцу нескольких руских жигулей (класики) им ой как далеко даже до неё! И ДА нет ничего более постоянного чем временное, но стремится надо к лучшему.

Пять поставил. Удачи.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

тюмень
автору - удачи! матизка своих денег стоит конечно... но как автор умудрился "5 мешков песка" в него запихнуть?!!!

Благовещенск-Москв
мне кажется матиз это запорожец ) просто современный ) по салону похожжж
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999

Нормальный авто. Не надо над ним смеяться.

Ну а что хотеть от минимальной комплектации?
А так симпатичный маленький авто:)
Toyota Camry. 2000 г., американец.

Надёжная машинка за небольшие деньги.
То что ветром сдувает и собак боится,не важно.)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Матис дану на фиг. Лучьше жигу 7. Незачет автору
По безопасности - да. Но по легкости кручения баранки - нет.

Нормуль машинка для города-я со своими 120кг и 1м86см роста легко в нее запрыгнул(вызывал такси),поначалу тоже относился скептически,а когда прокатился,то в корне изменил свое отношение.Конечно,в плане безопастности,все маленькие авто проигрывают,но и "лучше уж жигу 7"-увольте,она по безопастности такая же,а по ломучести и гниючести ваще ужас,нет сейчас той пресловутой классики советской эпохи...поэтому автору удачи и только пятерочка!!!)))))))))))

Игорь Астрахань:
Это точно. Б/у матизов довольно мало на рынке, а уж в хорошем состоянии еще меньше. Так что уходит на ура. Сама продала за 1 день.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

Респект за здоровый игнор мнения окружающих )
Кроме шуток, очень многие (я среди них) никогда не купят матиз или гранту только потому, что боятся глупо выглядеть в глазах окружающих. И вместо этого катаются на больших машинах, которые были престижными 15-20 лет назад, были биты в хвост и гриву и т.п.

Матис дану на фиг. Лучьше жигу 7. Незачет автору
ну а это уж совсем бред. сравнивать эти 2 машины просто глупо, и не потому что кто-то лучше, а кто-то хуже. и если уж на то пошло, то от езды в семерке не испытывает никакого даже малейшего удовольствия ни водитель ни пассажиры (не хотела обидеть владельцев семерок).

Отличная машина. Своих денег стоит. Владел таким три года, в максимальной комплектации. воспоминания только позитивные. Но что плохо-это не уважают на дорогах. Иногда даже просто НЕ ЗАМЕЧАЮТ. Я поставил воздушный сигнал поэтому. Когда сигналил даже шарахались. Багажник совсем маленький, туда только один мешок может поместиться и то не с песком.

Калду жалко...

Я тоже думал в КЗ тока на лексах ездят и на меринахнах ))

а вобще авто зачет !
nbt

Вот некоторые камрады тут смеются, ха-ха, хи-хи! А вы спуститесь с небес-то! Запоожец - бла-бла-бла! А чё вы знаете о Запорожце-то? Дык знайте, что почти любая семья в советское время, поднатужившись, могла его купить! И становилась уже мобильной семьей ,на колесах, о чем многие мечтали тогда! И если человек умел держать в руках гаечный ключ и знал, в какую сторону гайка закручивается, он мог спокойно у себя во дворе разобрать Запор, починить и собрать! Бензин лился самый дешевый, у водил грузовиков за литр самогонки можно было полбочки купить, масло тоже автол, и ездили! Нынешний Матиз - это средство не пешком, а передвигаться! Только так и стоит его рассматривать.Здесь он отрабатывает на 150%.

nbt:
Плюсану!!!Зато не пешком,и не в маршрутке в час пик в позе эмбриона!!!+100500!!!

Новочеркасск
Матис дану на фиг. Лучьше жигу 7. Незачет автору
Вы в жигулях вообще ездили??? А в Матизе? Даже наша Ока в РАЗЫ лучше жигулей классики! Если Вам не грузы возить, а себя на работу, то этим малышам просто нет замены!

Матизы матерые. Не думаю, что ему АБС нужна. В Волге руль даже не на ходу нормально крутил, что уж об этой "пульке" говорить :)
Тоже поразился количеству места внутри, когда довелось в такси прокатиться.
Нормальный такой городской хетчбэк.
Житие нынче тяжкое (каждый год)

Мурманск
Нормальный микро,к тому же временный,для города где практически нет зимы в самый раз.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Ессентуки
"2 слабеньких динамика в дверях....."-Эта фраза просто убила.Вам машина ,собственно ,нужна или музыкальный центр на колесах?У меня Матиз 0,8л я им доволен при всех его минусах,стерпеть можно все,но двигатель лучше брать литровый иначе про обгоны забудьте,а на трассе вообще жесть,про расход не поверю,для обкатки это мало,у меня был 10литров,сейчас снизился до 7,2л,меньше никак не выходит, хотя езжу как пенсионер.

+1000.

nuagizzi:
Я не владелец семёрки, но у меня была почти новая 2105. И я не думаю, что здесь(в Матизе) получают огромное удовольствие от езды.

Carozeria:
вот так всегда и получается: в матизе не ездил, семеркой не владею, но сказал лишь бы сказать. зачем только не понятно. а я в матизе ездила 5 лет, и не думаю, а знаю, что мне нравилось. машина хорошая.

nuagizzi:
вот так всегда и получается: в матизе не ездил, семеркой не владею
Я вроде написал- "была почти новая 2105". А это та же 2107- нет???
А в Матизе проехал один раз пассажиром- хватило.

Я вроде написал- "была почти новая 2105". А это та же 2107- нет???
А в Матизе проехал один раз пассажиром- хватило.А чем она может понравится??? Это изделие- носящее имя"Автомобиль"??? Ты мне честно скажи??? Только тем- что у нас денег нет на машину лучше.
Если честно, спор ни о чем. Ок, скажите мне, чем хороша семерка? Вряд ли любой владелец матиза захочет поменять его на семерку или на пятерку. Считаю, что каждый ездит на том, что ему нравится, или на том, что в силу определенных обстоятельств смог приобрести.
И матиз - это изделие, носящее имя "Автомобиль". И люди, которые с кучей предрассудков прокатились на пассажирском сиденье и только, но зато с непонятно откуда взявшимся негативом плохо отзываются о машине, просто непонятны.

Carozeria:
В чем удовольствие? Скажу от имени двух знакомых девушек, ездящих в Сибири на матизах(одна ранее владела ВАЗ-2106). Удовольствие в минимальных габаритах, припарковаться можно влегкую. Динамики (у обеих 0,8 л) хватает для города. И главное: в ней не надо часто ковыряться. Она просто ездит, матиз трехлетний попросит после покупки только замену расходников, а в чудах нашего автопрома уже начинаются ремонты.
P.S. Да что там говорить, у меня Galant 93-го (!) года. Что я сделал в течении года после покупки кроме замены расходников? Поменял гранаты и втягивающее стартера. Всё. А машине в следующем году будет 20 лет...
Житие нынче тяжкое (каждый год)

Rupakoff:
Респект за здоровый игнор мнения окружающих )
Если человек оценивает др по машине то он просто недалёк ИМХО.
Я езжу на Матизе потому что пол года назад купил двушку. Выплачу кредит поднакоплю и поменяю машинку. Но ругать её не буду.
Через 8 лет старшая дочь права получит так опять Матиз покупать! ;-)

Николай-47:
Я заметил что неуважения со стороны других участников движения не стало. Привыкли что ли?

nbt:
Когда батя горбатый запорожец за 600 рублей купил половина двора вышла посмотреть. В то время даже муравей рассматривался как завидное приобретение. Сосед будку сколотил, тентом закрыл и всю семью на дачу возил на Муравье.

Я вроде написал- "была почти новая 2105". А это та же 2107- нет???
Вообще то Матиз подороже 5ки будет.

nbt

А знаете, я готов пересесть в "Запорожец" в обмен на то, чтоб мои дети, как я в детстве, гуляли по улице до 11-ти вечера, готов отдать смартфон в обмен на глоток кефира, не потерявшего родственной связи с молоком, готов отказаться от интернета в обмен на жизнь в обществе, где главным инстинктом не является перегрызть глотку ближнму из-за желтых кружочков! В СССР-е у меня в кармане было 2 ру***, и я был СЧАСТЛИВ! Я на демонстрации всегда счастливый ходил! У меня в одном кармане была бутылка водки(с шариком, привязанным за горлышко), а в другом - сырок "Дружба" за 15 копеек! За 15 копеек! После подорожания стал так стоить! Трагедия у народа была!

+1000000000000000.

Youri:
Сигналку для смеха поставили? Или не было центр. замка?
причем тут-для смеха? что за стеб?

Культурный Человек:
а что за возмутительный тон? оставь при себе понты,дружище. что убийственного? динамики действительно слабые. про расход я тебя верить не заставляю,прими как есть и все.

алекс тюмень:
так в Алма ате мешки фасуют мааааленькие,кг 30 где то... потому и запихал)))

новосибирск
нормальная машина ! сам на такой таксую ! и на меж город хожу ! 140 км в час без проблем . надежность и не прихотливость вот главный критерий . ну и цена конечно ! и самое главное наши доблестные гайцы как бы совсем матиза на дороге не хотят замечать !!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

забавная машинюшка. Автору удачи.

слющай звэрь мащина да?)

nbt:
молодец правильно все сказанул а щас во дворах пацаны не играют в хоккей ни в футбол все сидят в инете дома перед монитором или играют в онлайн игры, во дворах тока открытые наливайки с соответствующими рожами, я например сам боюсь без ножа в кармане дойти до стоянки, все друг друга ненавидят и готовы сожрать, что ни говорите а в СССР были свои плюсы...учасковые всех знали а их уважали, а сейчас?...тьфу... хутин пуй...

Ессентуки
Вано-Штурман:
Спокойней автор,спокойней.....не надо так реагировать на каждый коммент.

Оса
автор у тебя не базовая комплектация,база это лоу кост,а у тебя даже бампера крашенные.

Культурный Человек:
Спокойней автор,спокойней.....не надо так реагировать на каждый коммент.
терпеть не могу деловых. можно же спокойно высказать свое мнение. а тут такой понт-что ты прям)

пермяк Солёны уши:
да нет,базовый. было несколько видов,пояснили что лоу кост-это(бюджетка) вобще дешманская версия-нет магнитолы мп3,стопака,задней метлы,центрозамка,бампера черные. а у меня именно базовая,так и указано в контракте.

Щёлково
maks22:
соглашусь с автором для города самое оно!
Если бы не тыркать механику в пробках.
Так матиз меня конечно не впечатляет, а вот недавно на стоянке такой застрял, так мы его буквально одной рукой я одной рукой сосед вытолкнули. Так что один плюс все же есть - легкая.

А под заказ можно преобрести и с некрашенными бамперами и с кондеем одновременно.

а что в алмате есть салон даеву? Что-то не видел,там также нет опелей, шевролетов, рено, пежо, ситроен, шкода, фольксваген, ваза, чего не скажешь про россию. Основной автопарк это тойоты и мерсы, наверное там другие люди живут и не знают, что существуют другие авто. Чем же это казахстанцы отличаются от россиян? Что в них такого загадочного...

Краснодарский кра
...Лучьше жигу 7. Незачет автору
Тебе доплачивают за продвижение Российского автопрома?!

Для временного передвижения на небольшие расстояния Матиз в самый раз. +5
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Алекс Ч:
а что,Алмата для вас край географии? Есть много чего. И Дэу в том числе. Есть салоны хундай,кия,рено,шевроле,шкода, ваз,газ. Вы плохо осведомлены,уважаемый.

Оса
это откуда такая панель?они же вроде все с завода без тахометра идут?

Матис дану на фиг. Лучьше жигу 7. Незачет автору
сначала краш-тесты жиги и матиза глянь

пермяк Солёны уши:
это откуда такая панель?они же вроде все с завода без тахометра идут?
это с матиза,видимо-с корейской сборки. но вешь интересная,я заморочился!

прокуратор:
Если бы не тыркать механику в пробках.
есть автоматы

Вано-Штурман:
может они и есть, но вот что-то на улицах не встречаются, не видел ни одной корсы и астры, ни одного авео и лачетти, так всё же почему?...

Алекс Ч:
мне что,на экскурсию вас повести чтоли?
время старых мерсов и бэх прошло.

Алекс Ч:
не надо экскурсии, сам был недавно, но корсы и астры нет(хотя у нас их как грязи)
, вазы, шкоды, форды попадаются, но редко и с желтыми номерами или с 3 буквами т.е. не частных лиц, видимо на фирмы их берут по низким ценам. А вот основная масса частных лиц по прежнему предпочитает подержанные тойоты...
на хер корсы и астры!
Алматы
Привет, классная машинка, самая лучшая!!! У нас в семье это уже третья машинка, но она лично моя!!!!!! И автомат!!!! Первой машинке 7 лет, мы отдали ее братишке мужа, она 0,8, второй уже шесть лет, она литровая, а третью всего 1,5 месяца как купили, она 0,8 и автомат!!!!

Нургуль-Nobi:
...и я думаю,вы не прогадали! удачной эксплуатации вам!

xtrail77:
а в каком районе живешь, что без ножа до стоянки не дойти ? (я тож из Че)

nbt:
тем более что щас автопарк у большинства населения недалеко от запорганов ушел

Автору за отзыв 5. У меня сосед купил дочке взамен москвича иж-комби, она на нем немного училась, а на этой очень шустро передвигается по городу, подвозили от гаража, правда на заднем ряду не очень. Катается уже четвертый год!!!

Витебск
Нормальная машинка. Себя я, правда, на Матизе не представляю, а вот для жены подумываем купить такую (второй машиной в семью). Ей ездить на работу, по магазинам и в парикмахерскую - самый раз будет. Маленькая, парковаться легко у супермаркетов.

_SERGEYX_:
...я тоже не представлял...

Костанай. Калуга. Омск
За свои деньги - достойное авто!
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

подмосковье
Недавно в Москве видел такую машину с узбекскими номерами- значит не только по городу на них ездят
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010

Кошатник:
Чего только в Москве не увидишь, да же джипы с номерами из калифорнии и техаса, на каждом углу.

есть у матиса примета, грязь и слякоть к камасутре с генератором:))
Honda Z 0,7. 00
Volvo S40 2,4. 08
Мой отзыв: Honda Z 2000

Новочеркасск
Лучше,чем тазы

на Юге Края
тут недавно знакомый ехал по главной на жигулях, на него матиз кинулся со второстепенной. удар пришелся в передний угол у обоих. обе машины вхлам, хотя скорость была 60-70. учитывая, что жучка на ладан дышала и ей, гнилой, простительно, то матиз очень плохо себя показал. корефан потом долго улыбался, мол хорошо что матиз вылетел, а то бы кранты
9-3 турбоистребитель

Костанай. Калуга. Омск
Что значит "плохо себя покзал"? Он должен был, как БТР - ни одной царапины?

А.В-ич:
Что значит "плохо себя покзал"? Он должен был, как БТР - ни одной царапины?
н-да,действительно...
Сейчас на запад,завтра на восток.

Автору зачет!!!! Мне Матизка тоже нравится. Правильно сказали выше- позитивный автомобиль!!!

красноярск
У меня уже 2 года БЭСТ.Ездит в основном жена, купили как первую машинку, чтоб научилась. То что по городу очень хорошо -писать не буду. Но и за городом: поездка втроем на Черное-Азовское море, назад через Москву, Хакасия-Тыва, Улан-Удэ, недавно вернулись из Северобайкальска. За 2 года пробег 60 т км.
Каждый ездит на том, что у него есть.Главное, чтоб авто нравилось самому.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Ижевск
Отличный отзыв!!!! Автору 5 ++++++++++++.....

По поводу недостатков. Покупаешь часы обычные, на батарейке, любой формы. Двусторонний скотч и вуаля!
Отделка салона. Тут как повезет, если честно. Скорей всего, тебе не повезло. Я встречал Матизы, у которых панелька центральная ходила ходуном (как правило, криворукие мастера при установке магнитолы или доп.электрики не устанавливают правильно), а встречал такие модели, которые 5-7 летние без единого скрипа. При желании салон легко дорабатывается самостоятельно.
Полка багажника легко покупается либо у ОД, либо на рынке, либо под заказ. Это не проблема, можешь поискать.
Акустика. Тут да, акустика, говеная нереально. Что голова, что колонки. Но это тоже легко решаемо. Голову можно поменять, как и колонки. Протянуть проводку не сложно. В двери ставишь овалы, в заднюю полочку тоже и вперед. В багажник можешь небольшой усилитель поставить, благо место для него есть. Когда будешь ставиь в двери акустику можно заодно проклеить доп.шумкой, в машине комфорта прибавится.
Матиз за свои деньги идеальный автомобиль. Городская машинка, на которой вполне надежно можно и по трассе ехать, если с головой дружишь и не пытаешься гнать 140-150 км/час. Это машина, которая честно довезет от точки А до точки Б.
Пассивная безопасность у машинки, очень высокая - 12 балов из 16 по EuroNcap. Это о чем-то да говорит.
Так что удачи, дерзай. Единственное, о чем я сожалею в отношении тебя, что ты без кондея ,как я понимаю, взял машинку. Я бы обязательно искал с кондиционером. Очень полезная штука, особенно у нас на югах.

ofplankton:
полностью согласен с вами насчет доукомплектации самостоятельно-самому оно еще и дешевше выйдет,нежели с салона,все продается. Для города авто действительно супер!!! А насчет скорости-по городу мне лично больше 70 и не надо,по трассе разгонял 90,для меня это максимальная цифра(не люблю скорость),думаю что норм.

Вано-Штурман:
Да и правильно. У нас в Краснодаре выше 50 порой не разгонишься из-за пробок, а ночью, когда ездишь, особо не погоняешь, ибо обязательно в яму или выбоину попадешь. Поэтому редко выше 60-80 кмчас едешь.
По трассе я, конечно, любил раньше притопить педальку, и когда Тойота была, и когда Калина была... А сейчас как-то отошел этот азарт в сторону. Еду редко выше 90 кмчас, ну порой до 110 кмчас поднимаю, но крайне редко. Ибо на 7-ке при такой скорости расход бешеный. Поэтому едем с женой по-пенсионерски )))

Насчет стоимости доукомплектации ты прав абсолютно. Самому гораздо дешевле. Еще ни одного дилера не встречал, где цены на доп.оборудование или запчасти были приближены более-менее к рыночным: обязательно будут выше. Ну да ладно. В любом случае удачи. Выбор хороший из доступного, даже я бы сказал оптимальный.

Сообщений: 2084
пятак! Лови приборку: http://rutaobao.com/pages/item...

А чего к официалам-то ездишь? Неужели нет в городе хорошего ТО другого? Матиз не настолько сложный автомобиль, чтобы обслуживать его исключительно у ОД. Скачал в интернете график обслуживания и перечень работ и поезжай в любое СТО приличное, которому доверяешь.

Вано-Штурман:
А куда ещё быстрее? Гаишников обогащать? Так что я придерживаюсь того же мнения. По трассе больше 100 не топлю. Тем более у нас столько камер навтыкали, видимо окупаются.

Маратко:
во-во! мода на камеры! так и приучат ездить,как полагается!
Сейчас на запад,завтра на восток.

хорошая машинка, в городе порвет любую))) 5)))))

лада45:
хорошая машинка, в городе порвет любую))) 5)))))
Это видимо шутка-юмора да?

Маратко:
Это видимо шутка-юмора да?
нет отнюдь это факты, вы размышляете как читатель, а я как человек изнутри знающий этот авто!

В каком смысле?

В каком смысле?
ну тобишь вы наверно так говорите потому что лично не ездили?
я из опыта эксплуатации могу сказать что матиз -капсула скорости))))

лада45:
ну тобишь вы наверно так говорите потому что лично не ездили?
я из опыта эксплуатации могу сказать что матиз -капсула скорости))))
Ездил на Мотьке 3.5 года каждый день по городу и трассе, намотал 43000. Поэтому авто знаю.
Я кстати на вашем отзыве по Матизу последний коммент оставил 19 февраля про сервисы.

Маратко:
АГА ПОЧИТАЛА ВАШ КОМЕНТ, НУ ПРАВИЛЬНО ЧЕ, НУ Я ТО ЕЗДИЛА МЕСЯЦА 4 МОЖЕТ НЕ ТАК ЕГО ХОРОШО ЗНАЮ, НО ЧТО ОН СКОРОСТНОЙ ЭТО ТОЧНО

Североуральск
Сообщений: 20512
Удивлён годом выпуска! Не знал, что матизы до сих пор выпускаются))))
Мазда 6

almaty
поголовье матисов в алмате растет быстрее, чем любая из моделей тойот или мерседесов, оно и не удивительно при алматинских-то пробках и проблемах с парковкой. но кондер для алматы - это не роскошь, а необходимейшая деталь средства передвижения...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

тюмень
точно сказано.
Just do it

Привет уважаемый афтор!!! я не знаю, сколько стоит сейчас обслуживание у официалов в Тюмени, но мой совет, посылай их с таким сервисом на три известных буквы))) цены на запчасти в матиз - это просто слёзы умиления))) фильтр воздушный 200 рубл. ( меняю 1 раз в год) фильтр масляный 150 руб. ( меняется вместе с маслом ), масло Эниос 5-30 (полусинтетика , 850 рубл. 4 литровая банка), я делаю так, покупаю две 4х литровые банки, мне их хватает на 3 раза, обьём заливаемого масла в ДВС 2.6 ЛИТРА))).

AIRON-A:
я полностью с вами согласен,цены космос. но вот ведь какая хрень-авто на гарантии,и я просто обязан проходить ТО у них,иначе снимают с гарантии...
Сейчас на запад,завтра на восток.

там не чему ломаться, поверьте мне))) это же не электронная ауди или мерс. двигатель,коробас,или подвеску вам в любом СТО перетряхнут, были бы запчасти. а остальное, так,,,навесное, всё лечится самостоятельно иль со знающими людьми.

AIRON-A:
На гарантии можно оставить если продавать соберётесь. При сохранённых книжках быстрее уйдёт.
По поводу того что нечему ломаться согласен полностью.

Усть-Каменогорск
Молодец, пятак за отзыв! Для нас полезный отзыв - думаем такой же покупать в конце лета.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1992

Новый или с пробегом?

Новый или с пробегом?
Для сына хотим купить с автосалона новый, вот я и изучаю отзывы к Матизу.

Сергей,Усть-Каменогорск :
Для сына хотим купить с автосалона новый, вот я и изучаю отзывы к Матизу.
Хорошая машинка, можно покупать, особенно если сын не страдает комплексами неполноценности.

Сергей,Усть-Каменогорск :
если честно-вообще не пожалел ни разу! не потому,что я купил мотьку и надо его хвалить,а потому что уже скоро год машине,а проблем вобще никаких,за исключением сгоревшего подшипника-кстати если возьмете-смазку проверьте в задних ступицах,ее там мизер. Заправляю полный бак и езжу полмесяца)))

Вано-Штурман:
Спасибо за совет, обязательно проверим ступицы.

Ну полку назад понимаю. Свет в багажник - понимаю. Но нафига обшивку менять-то? Чем тебя заводская не устраивает?

ofplankton:
обьясню. неустраивает тем,что в базовой комплектации обшита только середина двери,по краям металл. и смотрится не очень,и зимой теплее будет.

Вано-Штурман:
Понял. Поверь мне, лучше оставь металл. Общей изнутри шумкой и виброй и успокойся на этом. Но опять же, это мой совет лишь, решать тебе.

ofplankton:
а разве в пластике хуже? если хуже-расскажите почему? сказали,ничего переделывать не прийдется.

Вано-Штурман:
Однозначно пластик лучше. Щель между торпедой и дверью уйдёт, и локоть можно будет положить.

Маратко:
да и смотрится не так убого...

Вано-Штурман:
да и смотрится не так убого...

Лучше или хуже - это субъективная оценка. Но вот то, что будет дребезжать-факт.
так... начинаю задумыватся... мож и в правду не стоит деньги тратиь??? )))

Лучше или хуже - это субъективная оценка. Но вот то, что будет дребезжать-факт.
Откуда такое утверждение? У меня за 4 года ничего не бренчало. Вы сами видели Мотю с пластиком и без? Без пластика что то уж совсем куцо. ИМХО.

Вано-Штурман:
так... начинаю задумыватся... мож и в правду не стоит деньги тратиь??? )))
Выбор за вами камрад. На скорость не влияет! :)

как в ЗиЛ-130
Сейчас на запад,завтра на восток.

колпаки огонь! с юбилеем)

kislota:
колпаки огонь! с юбилеем)
спасибо! )))

Руслан Уазовод:
да посадка удобная, и сидеть тоже удобно как пассажирам так и водителю, комфортно и ощущения просторной машины, но только пока стоит на месте в автосалоне! помню как то доводилось перегонять, это чудо кореискоузбекского автопрома по городу (Алматы кстати). так это вообще ужас! я ощутил все симптомы клаустрофобий. как на водительском месте, так и на пасcажирском. Особенно на пассажирском, когда поворачиваешь голову назад и у тебя на у ровне лица чей то бампер, и вас разделяет маленькое окошко. Посмотришь в бок и с тобой на одном уровне едет какое-то колесо от джипа и вас разделяет дверка из тоненькой жестянки. водители вообще тебя не замечают, как будто ты едешь на не видимом автомобиле. а проезд мельчайших ямок на дороге, это вообще полный оффроуд! защита картера, это конечно хорошо. не раз спасала за один короткий промежуток пути. Нет я лучше все таки буду заправлять 10-15 литров на сто км, чем буду экономить на своем здоровье. Кстати у этой машины есть еще одно свойство, на ней попадаешь в аварию, только - один раз.
пиндеть не надо про аварию.он по краш-тестам лучше твоего уазика

Nemez00:
пиндеть не надо про аварию.он по краш-тестам лучше твоего уазика
да да конечно у нас в прошлом году авария была в матиз врезались с зади на тойоте камри, в матизе на 2 передних сидушках жмурики..... какая там нафиг безопасность? у него кузов в сборе без ничего килограм 200 весит не больше....

Руслан Уазовод:
ну браток удачи тебе на матизе! и упаси Господи тебя, попасть на матизе под уазик.
мотька 11баллов набирает,а уазик.......
могу ссылку дать
Mehr sein als scheinen.

Вспомнилась идея про всевозможные прибамбасы,дабы превратить салон в люкс. Купил подиумы под полку багажника(динамики),саму полку,часы в салон,обшивку дверей из пластика. Осталось купить релинги,титанки под летнюю резину,и спойлер. Читать полностью: Отзыв о Daewoo Matiz Я прямо сейчас зарыдаю, особенно когда про часы дочитал, чтобы в люксе и обшивку дверей из пластика. Одно радует, что автор молодец.

М

Соликамск
Интересно,почему сзади фары рестайл,а спереди до рестайла?

Алматы
Узбекский вариант. Лимитед эдишн)))
maximus159:
Инте ресно,почему сзади фары рестайл,а спереди до рестайла?

Алматы
Ааа,пес его нюхал!!! Не смог руль снуть,хотел на шлицах перекинуть. Вот с этих самых шлицов он и не сходит,видимо нужен спецсьемник. Собрал все на место...

Вано-Штурман:
Узбекский вариант. Лимитед эдишн)))
))))

Костанай. Калуга. Омск
Отличный отзыв! Отличные путешествия! С удовольствием прочитаю всевозможные дополнения отзыва.

Алматы
читайте на здоровье,очень рад что вас заинтересовала моя писанина!
А.В-ич:
Отличны й отзыв! Отличные путешествия! С удовольствием прочитаю всевозможные дополнения отзыва.
Сейчас на запад,завтра на восток.

как над матизами не посмеивались, а они молча выпучив фары-глазки наматывают свои тысячи километров))

впечатляющая поездка, дороги Казахстана просто в учебники по вождению помещать надо, сам столкнулся с этим...

Матиз молодец, автору удачи!

Астрахань
Нургуль-Nobi:
Да Вы банда на Матизах!!!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Спасибо за поддержку!
kislota:
Матиз молодец, автору удачи!

Костанай. Калуга. Омск
Ну, нормальные такие, релинги.Только надо бы ещё общий вид "Моти" добавить - чтобы оценить общий экстерьер. :) Ну, и - теперь пенал на крышу надо. И - хоть до Владивостока!

Алматы
да-да,есть мысля такая! так то у нас Матюха дальнобойный!

Костанай. Калуга. Омск
Автопутешествия - это круто! И очень интересно! Приятных поездок, земляки!

А.В-ич:
Автопутешествия - это круто! И очень интересно! Приятных поездок, земляки!
...и в первую очередь,когда людям рассказываешь о путешествии на матизе,у них услышанное вызывает смех,и лишь потом,когда они понимают,что ты рассказываешь правду-уважение! как мол так,на такой малявке и дальний путь???

Костанай. Калуга. Омск
Смеются те, кто в "Иж-412" не ездил по Советскому Союзу. :) Главное - исправное авто и надёжная конструкция. Уж чем-чем, а "Матюшка" на это пожаловаться не может )))

Саша
вы зачем в него сигналку ставили вы его открытым оставте не кто не возьмет, на дороге когда еду на матизе все лошат сигналят не пропускают, вообщем от гастролировала узбецкая мать в России с 96года благо сейчас в Россию не поставляется, машина убогая и слабая обидно только денег которые не вернуть

Костанай. Калуга. Омск
Жаль, что больше дополнений не будет. Хороший отзыв сложился. Мои поздравления с новоприобретением, и - приятных путешествий!

Саша
У тебя IQ случайно не 200?
Тебя видимо сильно напрягает матиз,я твоего мнения не разделяю. А если лошат и не пропускают,то тут зависит от культуры вождения и от прокладки.

А.В-ич
Спасибо. Удачного пути вам!
Сейчас на запад,завтра на восток.

3 года владею подобным чудом. Одновременно с Форд-Мондео 4. За эти годы проехал 65 000 на Матизе и 7500 на Форде. Предпочтение очевидно. Запчасти копеечные, расход небольшой. Реально машина едет лучше, чем стОит. Первый автомобиль за 30 лет автолюбительства, который не разочаровал. Все недостатки - фигня. Преимущества очевидны. Один из основных - нет ВООБЩЕ никакой опасности угона и минимальная потеря стоимости при продаже. Ну и паркуется хоть боком :)

Вано-Штурман
У тебя IQ случайно не 200? Сигналку ставлю на все машины,вынуть с любого авто можно все,что угодно,а самое то главное-автозапуск,чтобы садится в теплую машину! Тебя видимо сильно напрягает матиз,я твоего...
чтоб его запустить с сигналки надо чтоб кто то в машине в момент запуска нажал на пидаль газа не нажмет он не запустится это не поршь каен

Евгений Голубев
запчасти копеечные построению с чем, клапан на обсорбер 700р но он туда не подходит там стоит круглый его только под заказ 1500р не чего себе копейки а фильтр 700р поменять сцепление 10тр ест на сотню 10л если крутить до 120-130 то можно и в 20л уложиться. че еще вам рассказать метал на столько тонкий что малейший камешек и отпечаток от него на метал, я подозреваю что и крышка багажника по гнулась от турбулентности, ну как объяснить вмятину на крышке багажника а бампер целый. Чтобы перестроиться надо всех пропустить. Диски параша гнутся в восьмерки, тахометра нет, бортового компа нет, зажигание ну просто пипец я думаю быстрей чем искра подается на свечу, аккумулятор стоит как от матацикла если часто не ездить особенно зимой акум садится. Да много чего

Продажа Daewoo Matiz 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз