Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2012

Дэу Матиз 2012 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Всем доброго времени суток!
Решила написать о своей машинке, хотя владею ей не так уж и давно))И, наверно, отзыв получится...женский, но тем не менее))))
Итак, Матиз моя первая собственная машина, до этого каталась на машинах мужа (были ВАЗ 15ка,Т-королла, Ф-пассат), но в один прекрасный день мы пришли к выводу, что второй автомобиль в семье необходим и начались муки выбора, но мы не торопились.
Моими основными требованиями  были максимально низкая цена, потому, что покупать машину от 500 и выше только чтобы ездить по большому счету по маршруту дом-работа-садик-кружки, секции  это...вообщем, ни к чему это))))Дальше, мне хотелось небольшой расход, чтоб не ломалась и компактных размеров, потому, что с парковкой в нашем городе напряженка, короче, требования банальные.А, да, хотелось на тот момент пробег чтоб был небольшой у машины, потому, что купить новый хороший авто за маленькие деньги мне казалось нереально.
Не буду долго рассказывать как и что мы смотрели, конечно были  советы купить старого японца, нашу Гранту или Калину, но если над японцами я еще думала ( почти согласилась на  Тойоту Ист), то ВАЗ отмела сразу, свежи были воспоминания, когда муж купил в салоне 15ку и через неделю ее притащили с трассы на тросе, потому что там что-то поломалось, и с тех пор мы покоя не знали...
Короче, пересмотрели мы кучу вариантов и тут я встречаю свою одноклассницу да на Матизе Бест, разговорились, посоветовала она мне обратить внимание на этот авто и вот, просидев недели 2 на форумах, перечитав кучу отзывов мы пошли в салон.
В салоне в свободной продаже стояли 2 Матиза, один в базовой другой тоже база с бамперами в цв. кузова, и один из них был нужного мне цвета. И  тут я совершила единственную ошибку, о которой жалею. Я отказалась заказывать и ждать авто с кондеем, ждать 2-3 месяца, мне приспичило машину уже сегодня, сейчас! В итоге мы взяли Мотю синего цвета и в самой простой базе, кроме кондея, о  котором жалею, все остальное меня ни сколько не смущает, ни отсутствие подъемников, ни черные бампера, а гидрач мне кажется и не нужен, машинка итак очень легкая в управлении.
И допов были только ковры и защита двигателя, сигналку поставила в другом серв. центре, потому что ОД такую цену задрали, что аж сами испугались, по-моему))) А, еще сделала антикор перед осенью.
Ну а теперь собственно про машинку. А она замечательная!!!
Во-первых, она легка в управлении, очень легко рулить, выруливать и парковаться. Коробка тоже очень легкая, передачи втыкаются без малейших усилий, хотя я читала что вторая и задняя скорость бывает с проблемами, но у меня такого нет.
Что касается подвески, конечно, когда сажусь в Пассат мужа, не сравнить ( да и глупо это), но для этой букахи очень достойно! Просто, по возможности, надо избегать ям и кочек, а это с нашими дорогами проблемно. Если попадаешь в ямку, то да, отдает не то что б в попу, в сердце! И кажется что колесики сейчас отвалятся)) Но я приноровилась ездить и знаю теперь, как сделать так, чтоб Моте доставалось на наших дорогах поменьше.
Обзор хороший, сижу высоко, видно все, сиденье удобное, было как то целый день за рулем провела, ничего, комфортно было.
Кто-то пишет что свет не очень, а мне хватает, я регулярно в выходные езжу за город к родителям, так вот даже по неосвещенной дороге еду спокойно и уверенно.
По расходу бензина, это просто песня, летом вообще, залила и забыла, сейчас чуть больше стало, ну да ведь прогрев и вообще, зима настает))))
Кстати, про зиму и морозы, пару дней было у нас тут -20, завелась с пол оборота, без всяких прогревов ночью, чему я рада очень. Печка в такой холод вполне справлялась, не скажу, что было невыносимо жарко, было просто тепло, но, мне кажется от мощности этой машины странно ждать дико жаркую печку, или я ошибаюсь?
По поводу динамики Америку не открою, но ведь и Матиз городской авто, а не гоночный болид, правда? На светофорах мне по крайней мере никто не сигналит, еду наравне со всем потоком, так что проблем нет, за городом еду 90, для меня это самая комфортная скорость, да и к тому же ребенок  сзади сидит. Пробовала до 120 разогнаться, ну его нафиг!
Что касается поломок, не было и надеюсь не будет. Были мелкие недочеты, например бардачок гремел, в сервисе подтянули, ну и еще пара пустяков, даж писать не буду про это.
В общем и целом хочу сказать, что Матиз очччччень достойный авто за свои деньги и надежный!!!! Скажу по секрету, он еще и терпеливый, сколько он вынес от меня в первое время! За это я его и люблю.
Что касается высказываний что это "капсула смерти", стремная тачка, вообще не авто и тп.....ну что ж, господа, продолжайте тешить свое маленькое самолюбие на своих паркетниках и внедорожниках, а мы (владельцы матизов) будем и дальше ездить и радоваться))))
Вот такой отзыв, прошу строго не судить, фотки авто обязательно выложу, просто машина грязная, а на мойку пробиться не можем который день))))

Так и не найду я времени сфоткать свою "синюю пулю" (так прозвали мою машину на работе)),но нашла пару фоток, когда я ее только из салона пригнала и пару фоток летних, с дачи.

А вообще, хочу поделиться, как мы переживаем зиму. А она у нас выдалась такая суровая!

Были в декабре, практически весь месяц морозы под -35 градусов, пережили на ура! Конечно, не обошлось без подогрева по температуре, но надо сказать до -30 заводится с первого раза и без прогревов. В машине в такие морозы было тепло, хотя все же на трассе, когда скорость была 90-100км начинали со скоростью света замерзать стекла и я жонглировала обдувом как могла, это минус....

9629596, Казань
Омич_86, Екатеринбург
Артем 1987, Екатеринбург

Рубцовск
МБ230:
Мож хоть здесь матизики будут(.)(.)
Исправил.Завтра поменяю клаву...

Да в полне нормальная машина,особенно под Ваши цели,главное что самой нравилось!
5-дополняйте:)
Новая - и не ипёт.....

машина прекрасня для передвижения по городу, да и в целом!!!! маленькая и шустрая!!! Автору заочно (из-за того что нет фото) 5! Удачи Вам! Ждем фото!!!
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Dan Wesson:
фоточки

новосибирск
из всех пост советских авто самое сапостовимое цена -качество -надежность !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

laughs:
фоточки
ЧТО КАСАЕТСЯ ФОТОК ????? ТАК ТУТ ИХ ОЧЕНЬ МНОГО !

Краснодарский кра
Матизик трудяжка, удачи!:))+5
Мой отзыв: Toyota ist 2003

(_!_)
За отзыв 5

(_!_)
мне матизы не нравятся)))

Олика:
Матизик трудяжка, удачи!:))+5
Balahon45rus:
За отзыв 5
Спасибо!
Balahon45rus:
мне матизы не нравятся)))
Ну что сказать, на вкус и цвет все фломастеры разные)))))
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2012

Волгоград
всегда любил матиз ) когда-нибудь на первое время куплю его ) а че - расход маленький, машинка надежная, для пару человек хватает за глаза :) автор, только 5! фотки салона выкладывай )
Мой отзыв: Лада 2104 2011

Землячке пятерочка.
ЗЫ: купальник вроде неплох))) А поближе фоток нету?
Lingua russian non penis canina

и всеж таки интересно, какой расход?

Курган-Питер
Сообщений: 2079
ЗУБАРА НИЕДЕТ ЛИШЬ У ТЕХ,КТО НЕ УМЕЕТ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ

Комсомольск-на-Аму
Себе такую бы не купил, как "человек имеющий маленькое самолюбие", но машинка понравилась. Есть в ней какой то шарм вызывающий улыбку. За разумный выбор пятачок поставил. Удачи.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

natik96:
Спасибо! Устрою таки я зимнюю фотосессию))
Cancer79:
Землячке пятерочка. ЗЫ: купальник вроде неплох))) А поближе фоток нету?
Фотки поближе будут обязательно, но только фотки машины!
tashen"ka:
и всеж таки интересно, какой расход?
В среднем сейчас 6-6,5 л, летом чуть меньше))
тема_мэр:
Спасибо! Форум читаю, давно, но вот как то не писала еще)
бокин:
И вам удачи! Спасибо! А про самолюбие...)))) Это я про тех, кто на больших машинах маленьких обижает, я правда не понимаю, что за удовольствие такое для людей?Кому и что они доказывают?

Кроме цены и удобства парковки, плюсов больше нет. Хотя харизма у моти присутствует.
Без кондея конечно очень плохо, одни мучения.

Yxta:
Без кондея конечно очень плохо, одни мучения.
А я читала Ваш отзыв про Калину, оч. интересный))))
Плюсов в матизе много, не только парковка и цена, просто надо понимать, когда его покупаешь, для каких целей ты его берешь, тогда потом и претензий не возникнет к машине)
Без кондея плохо, но в нашем климатическом поясе, когда лето все пару месяцев, пережить можно, хоть и сложно))))))))))

Заринск
Хорошааа!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хороший приятный женский отзыв!))
один раз пробовал на тест драйв с литровой двигой (Бест), прет хорошо, но вот когда я на скорости поймал большую яму, то зад сильно переставило, а что творилось на разбитом трамвайном переезде, я думал что зад отдельно от машины прыгает.
удачи в эксплуатации, тоже подумываю супруге на будущее купить мотю или по возможности ноту
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

новосибирск
ребятки ну сколько вам писать ! МАШИНКА ЗА 200 Р ЭТО ТО ЧТО НАДО !!!!!!! ПРО ПЕЧКУ ! СТАВТЕ ОБДУВ НЕ ПО ТОЧКАМ НОГИ СТЕКЛО ! А ПО СРЕДИНЕ ! И ЗАБОР С УЛИЦЫ ! ЗАБУДИТЕ ПРО ЗАПОТЕВ ! АВТО ОДЕЯЛО . ДА ЭТО ДЛЯ МОТЬКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ! И ПРОЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИНСТРУКЦИЮ ПО ЗАВОДКЕ АВТО В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ !!!!!!!!! ПЕДАЛЬКУ НА ОДНУ ТРЕТЬ ! И ВСЕ !!!!!!!!!! ПРОБЛЕМ НЕТ !!!!!!!! САМ НА ТАКОЙ ТАКСУЮ ! И МОТЯ ВЫНОСИТ ВСЕ !!!!!!!!!!!!! АВТО КОНЕЧНО НЕ ДЛЯ БОГАТЫХ ! И НЕ СПОРТ КАР ! НО СПРАВЛЯЕТСЯ ВПОЛНЕ С ПОСТАВЛЕНЫМИ ЗАДАЧАМИ ! + ЦЕНА КАЧЕСТВО !!!!

makros99:
хороший приятный женский отзыв!))
На кочках и ямках да, подкидывает что надо!))
И вам тоже удачи!
чистотел:
По поводу обдува, так и делаю, по середине))))))
А с заводкой проблемы небыло ни разу, надеюсь и не будет!

новосибирск
ЧТО КОСАЕТСЯ РАСХОДА БЕНЗА ! НАРОД !!!!!!! А КАК ЧАСТО ВЫ ЧИСТИТЕ ФОРСУНКИ ????????

А ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ ?????

новосибирск
К ТОМУ ЖЕ ЗА КАМНЕМ МОРОЗЫ НЫНЧЕ ЖУТЬ !!!!!!!!!!!! ТАК ЧТО УМНИЦА !!!!!!! А МОТЬКА ОН ЧУСТВУЕТ ОТНОШЕНИЯ !!!! И Я ТАК ДУМАЮ ЧТО ОН ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ !

челябинск
классный цвет)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Palmira:
А я читала Ваш отзыв про Калину, оч. интересный))))
Спасибо, Ваш отзыв то же не плохой.
У меня в семье, мотя уже год и отзыв то же есть. Претензий к нему достаточно, ну а цели у всех одинаковые. Всем надо ездить без гемороя и желательно с комфортом.
А кондей больше не для жары в моте предназначен, я что бы с тряпкой постоянно не общаться. Ну очень потливый, особенность у него такая.

)))))))))))))точно!
xtra il77:
классный цвет)
Он на солнышке еще класснее))
Yxta:
Спасибо, Ваш отзыв то же не плохой.
Тогда, получается, и про мотю читала ваш отзыв, но уже давно))
А претензии, думаю, можно к любому авто предъявлять, идеального, наверно нет.
Я пока своей не предъявляю, серьезных проблем(поломок) у меня не было ни разу (т-т-т), а про все остальное я знала при покупке,и про динамику, и про стекла потные и про подвеску.Да, машина у меня не самая офигенская, но зато она у меня есть))))

Palmira:
Да, машина у меня не самая офигенская, но зато она у меня есть))))
вот это и есть самое главное преимущество матиза) он есть и он едет, бОльшие претензии к этой машине нет смысла предъявлять. отзыв хороший, 5!

Palmira:
В среднем сейчас 6-6,5 л, летом чуть меньше))
Ммм, у меня такой расход был на дизеле на вольве s80, экономно, че сказать.

Цитата: "Если попадаешь в ямку, то да, отдает не то что б в попу, в сердце! И кажется что колесики сейчас отвалятся))"
С юмором написано!
Подвеска у Мотьки не убиваемая. Что мне очень нравится. Мой Матиз с 2006 года и ни чего не ремонтировал в подвеске, хотя езжу каждый день.
Архи надёжное авто.
Помню на свадьбу готовились, нарядили ВАЗ 2106 шариками да ленточками а он возьми и не завёлся. Смешно вспоминать как мы на стоянку такси при полном параде да с букетами и подарками галопом бежали. Мотька за 3 с лишним года пока я им владею таких подарочков не устраивал. Надёжный гастарбайтер трудяга ;).

Маратко:
С юмором написано!
Архи надёжное авто.
)))))Зато есть что вспомнить про свадьбу))))
А моя машина меня просто поражает, даже не тем, что не ломается, а способностями))В этом году снегом просто завалило, и ком. службы не считают нужным чистит дворы от снега, и вот, каждый день, я вцепившись в руль и закусив губу от напряжения, прорываюсь на моте через сугробы и колеи, и каждый раз выезжаю на нормальную дорогу с чувством гордости за машину! Нет, правда, я не ожидала что матиз в состоянии проехать по таким дорогам!

Хороший отзыв, пять! Для города наверно лучше не придумаешь!

Костанай. Калуга. Омск
Хорошее авто... Надо будет рассказать о прочитанном родителям, они такое же хотят приобрести.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Вологда
скажите. а цвет как называется?уж очень понравился)))

irishka2012:
скажите. а цвет как называется?уж очень понравился)))
Цвет называется сине-глазурный, он тут еще не во всей красе, в жизни он ярче, а на солнышкеееее... вообще умереть-не встать!

Ижевск
чистотел:
Полностью с Вами согласна, сама 5 лет на ней прокаталась (точнее, училась ездить). И хочу добавить для Автора: не жалейте об отсутствии кондиционера. Не едет, ну никак эта машинка с включенным кондиционером НЕ ЕДЕТ. Я его включала токо в пробках и то ненадолго. Т.ч ничего Вы не потеряли. Честно, честно. Удачи на дорогах!!!

Продажа Daewoo Matiz 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз