Антивирусные скидки на Дроме: стоимость отчетов по истории авто снижена на 33%
Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2011

Дэу Матиз 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Купил Матиз в начале прошлой осени. В принципе, вариантов выбора было немного, а тут и по деньгам вполне устроило, и статистика угонов нулевая практически, в общем, самое оно. Выбрал машину с литровым двигателем. Гидроусилителя нет, но особо и ни к чему, по-моему.
В принципе, пошел второй год, а машина мне все еще нравится, после того, как чуть раскрылся двигатель, и вовсе всем доволен. Динамика средненькая, если учесть небольшую мощность, зато расход копеечный. Если честно, даже замерить ни разу в голову не пришло, просто заправляю до упора и езжу, пока индикатор не засветится, но точно могу сказать, что не разорился.
Салон маленький, но достаточно удобный. По крайней мере, у водителя и пассажира спереди проблемы разместиться не будет, на задних все чуть печальнее, но два человека все равно вполне удобно могут сесть.
Зиму лучше переживать на хорошей резине и не с заводскими расходными, те при -10 пытаются мерзнуть и машина капризничает.
История поломок практически нулевая, в основном, просто по плану обслуживаюсь. Ну и фары еще передние поменял, как-то они перегорели синхронно через полгода после покупки, но после проверки вполне вписались в гарантию.
Из особенностей – очень мягкие педали, если пересаживаться после ВАЗа, то нужно будет попривыкнуть.
Про вместительность молчу, без разложенных сидений все не слишком здорово, но мне хватает, поэтому особо не переживаю. На роль семейного автомобиля точно не подойдет, а вот для одного – двоих будет самый раз.
Думаю, подержу у себя еще с год-полтора, а там посмотрим, что делать. Если диодный мост(родовая болезнь у Матизов) переживет, может и подольше у меня пробудет.

страшненькие они матизики))

Ставь Мандо и забудешь про мост.
Mehr sein als scheinen.

Санкт-Петрербург
отличная машинка!
очень милая внешне =)

Ленчiк:
Lilli:
отличная машинка!
очень милая внешне =)
Две девушки, у каждой свой вкус. Мда, угодить вам ой как не легко)).. (дело не в матизе)

Ленчiк:
нормальные

Михаил177:
+1000000000000

УФА
Нормально так лампочки перегорели взял и поменял фары))))

фото давай!!! а отзыв бедненький какой то...

MAKS UFA:
MAKS UFA:
Нормально так лампочки перегорели взял и поменял фары))))
Может он имел ввиду лампы! А они как правило перегорают с разницей в неделю.

AIRON-A:
фото давай!!! а отзыв бедненький какой то...
Букав мало! Фоты нет! Автор! И это отзыв по вашему?

Продажа Daewoo Matiz 2011 в России