Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2006

Дэу Матиз 2006 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 800 куб.см
Всем здравствуйте!!!!  ну вот решила своять новый отзыв, а почему бы и не поделиться своими впечатлениями а вдруг сподвигну кого то к покупке или же наоборот))) мой предыдущий отзыв о чудесной малышке которая пока еще у меня и радует  https://www.drom.ru/reviews/lada/kalina_hatchback/68866что касается матиза начну с того что это не первая машина пришла к этому выбору я довольно легко так как раньше года 3 назад у сестры была такая малышка мне она очень нравилась но в то время я была еще "маленькая" и прав не имела а дальше когда это свершилось как то про нее подзабыла т.к сестра к тому времени вышла замуж и муж маленького мотю продал и, по истечению времени поездив много на чем пришла к выводу что все же хочу маленькую машинку и плевать что ее не очень уважают зато юркая маленькая и удобная в общем решила купить эту малышку не понравится продать не долго. И вот  продав очередной жигуар я таки решилась......

Нашла подходящую по обмену машинку
А именно

-2006 год рождения
-комплектация базовая но со стеклоподъемниками и еще чем то
-сигналка с аз и ос
музыку пришлось свою оставить махнулись вместе с машиной
коврики, чехлы
и самое главное что подкупило был сделан кап ремонт двигателя
единственное что нужно было сделать ручник, но это ерунда,

И так бюджет уложен до невозможности, в плане того, что купила очень не дорого,  радость полнейшая. Длилось это чувство ровно до того места как обменявшись машинами я села за малышку, а тот милый паренек (решивший как выяснилось позже явно избавиться от нее)  за мой жигуар укатив куда то вдаль..... Выехала с гаи, вроде все норм, но что то не так, хруст какой то из заду шел ну я особо значения не придала, но с каждым километром он усиливался и вот тут  я  призадумалась не ошиблась ли в выборе( при осмотре и прокатки ни чего не было)

Но что делать назад дороги нет, на следующий день поплыла  в сервис, купила тросик ручника и за одним спросила что за недетский хруст в колесах, сказали подшипники, делать нечего, придется покупать и их, купила, поставила, радостна выезжаю из сервиса, алилуя!!!  ни чего не хрустит, проехала ровно 100 метров и он к нам вернулся , чудеснейший  хруст из заду, но в плане ремонта притензий я предъявить не могла что сказала то и сделали видимо причина в другом. больше за 3 месяца в сервисе не была и ничего не делала
Подумав что мне эти проблемы не к чему  решила продать малышку.

Ездила на ней только по городу, довольно не плохо разгонялась, сигнал хороший, фары светили ярко, все работало, сидения удобные( но для высокого мужчины думаю долгие поездки были бы утомительны для спины). Один раз за 3 месяца  проехалась по трассе, ощущения  относительно не плохие( от камаза не сдувает), но все же больше 120 как то очково, 100-110max.

за 3. 5 месяца по ремонту;
тросик ручника стоимость 950 рублей
- установка 400 рублей
-подшипники заднии стоимость 800 рублей
-установка-400 рублей
итого: 2550 рублей .

Теперь о хорошем, машинка как я и хотела оказалась маленькой, но очень вместительной, багажник только мал конечно ,но мне и картошку не возить парковалась задом и передом и всяко разно, 3 ряд- легко!

Из хорошего
-проходимость что характерно отличная из ям и всего выходила
обзорность отличная
-шумаизоляция хорошая
-парковаться хоть поперек
-гоняет буть здоров как , капсула скорости
-в общем очень хороший машинка для города и для любого пола, за свой весьма скромный бюджет

Из не очень хорошего:

- в моем случаи конкретно подвела ходовка
- И РАСХОД ТОПЛИВА МЕНЯ ОЧЕНЬ РАЗОЧЕРОВАЛ, Я ОЖИДАЛА ОТ НЕЕ МЕНЬШЕГО ( а было как на 1.6, хотя в 2 раза меньше) по городу было 6-6,5 на 100

Подытожив все, могу сказать, что неплохой вариант для людей адекватно оценивающих то что, машина всего лишь средство передвижения, для города идеальный вариант.,за свою стоимость. Ну вот как то так, не судите как говорится строго) дополнения извините  не будет так как продала,  а вот фоток много осталось

Прекрасная машинка!!!!!!!!!!!!!
На самом деле- они просто всплыли.

За Матвейку 5! Хороший машин. Крепкий и безопасный.

Че
для девочки машина самое то

перед тем как поменялась не каталась на машине ? ) чтобы хруст услышать - то
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Пасюта Денис:
За Матвейку 5! Хороший машин. Крепкий и безопасный.
Сам поди о такой мечтаешь???
На самом деле- они просто всплыли.

Маловат будет для семьи...А было время катался...интересный машин...Зимой только расход большой...доходил аж до 12 на 100...
Мечтаю о Вольво хс90 и Тойота Альфард!

На литье круто смотрится !

Лаймонд:
На литье круто смотрится !
Да ваще- красавица!!!
На самом деле- они просто всплыли.

машинку-то не хорошую спихнул наглец.
ленарон

это у какой 1,6 такой расход?

Краснодарский кра
Удачи с преобретением следущего авто!:)))+5
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Алма-Ата
Матиз это братишка Порш Каена)

Oleg_almaty:
Матиз это братишка Порш Каена)
зародыш)))

Nemez00:
это у какой 1,6 такой расход?
на 2112 на 100-6 хватало летом, зимой побольше
на калине сейчас запровляю 7 на 120 хватает

на 2112 на 100-6 хватало летом, зимой побольше
на калине сейчас запровляю 7 на 120 хватает
по городу 6 литров на тазе?

Nemez00:
по городу 6 литров на тазе?
я ститаю по километражу и деньгам:
200рублей-120 км =7.1 литра
да по городу, езжу дом-институт. пробки по утрам+ прогрев и 7 на 120 улаживаюсь:)
летом: ( на 2112)
3.5 литра на 70 км = 7 на 140 т.е на 100где то 5.5-6 было
не знаю может езжу так , но это реальные цифры, на матизоне было так же поэтому удивлению моему не было границ( думала вообще 3 на 100 будет)

я ститаю по километражу и деньгам:
200рублей-120 км =7.1 литра
летом: ( на 2112)
3.5 литра на 70 км = 7 на 140 т.е на 100где то 5.5-6 было
как замерялся расход,по указателю?

Пять! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Nemez00:
как замерялся расход,по указателю?
по какому указателю???

заправляю на 7 литров допустим пробег 105000:
105000+120 =105120 и так далее, замечаю примерный километраж и вот вывод 7 литров на 120 за глаза =200 рублей=калина))
возможно маленько не понятно объяснила но я так привыкла литры с километрами сопоставлять )

по какому указателю???
заправляю на 7 литров допустим пробег 105000:
Полина,как определяете,что именно 7 литров израсходовалось?
Mehr sein als scheinen.

Мне нравится,когда на таких маленьких машинках ездят девушки...На дороге хорошо это смотрится.ИМХО.
УДАЧИ барышне!!!

Nemez00:
Полина,как определяете,что именно 7 литров израсходовалось?
ну вот смотрите Анатолий) я заправляюсь на 7 литров зимой сейчас то есть, и к своему текущему пробегу просто добавляю 100-120, вот и получается что допустим было 1000+100 =1100) если проще то мне просто этих 7 литров хватает на 100 с небольшим километров, если еще проoще то допустим на 3 литра хватает на 45-50км. ) а считаю так еще с первой машины, привыкла уже. ох-охо-х наверное это только мне понятная логика просчета
"carpe diem"

Пятёрку поставил. Молодец автор, всё правильно пишет и рассуждает верно.

Я в незнакомый сервис не ногой! Только по рекомендации.
Случай был. Засвистел ремень. Приехал в сервис там мне парень ремень от генератора при помощи ломика на гидроусилитель хотел натаращить!
Я его вежливо попросил поставить обратно защиту и вылезти из ямы. На мой вопрос куда ты одеваеш ремень последовал невозмутимый ответ:"на генератор". А не на гидроусилитель? Спрашиваю. Парень начал смущённо чесать в затылке и смотреть под капот. Так я его и оставил.
Пришлось марать ручки самому. Зато надёжно.

5 за лупоглазого
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012

«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Продажа Daewoo Matiz 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз