Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2011

Дэу Матиз 2011 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 800 куб.см
Цвет кузова: серо-перламутровый по паспорту
Начну с того, что это была моя первая машинка. В августе мне выдали заветную розовую карточку и я серьезно задумалась: На чем мне ездить.
Говорили доброжелатели, типа не бери новую машину, купи старушку и бить не жалко. Но я рассудила по другому: машина новая ее надо беречь, бить нельзя!
По ценовой категории подходил только матиз, соотношение цена-качество так скажем. Машинку брали с салона, по телефону сказали цвет серо-перламутровый, в итоге когда пришла забирать стоит моя букашенька....но голубенькая! Я долго спорила, но у каждого свое видение. Тем более голубенький еще и лучше.
Могу сказать со 100% увереностью, машинка оооочень выносливая, стерпела все за время владения, а зная как ездят новички сцепление не меняла и поломок не было.
ТО проходила 2 раза, но в этом чесно говоря я смысла не видела (денег гребут много-толку мало).
Сразу поставили сигналку с ОС и АЗ. Зимой машинка не подводила, не смотря на то, что аккумулятор там от мопеда как впрочем и колеса.
По двигателю: Слабоват, и очень слабоват. По трассе больше 120 не разгоняла, боялась что снесет. Она очень легкая и когда проезжали по встечке большие машины ее как будто подбрасывало что ли.
Из плюсов могу заметить расход, она не нюхала конечно, но и не жрала. Так средне.
В гору нужно брать с газгона, но если в начале горы скорость 80, то к концу уже 50 максимум, при педале вжатой в пол. Надо мной шутили, что там коврик застрял под педалью, проверяла ничего не застревало!
На мой взляд большой недостаток в ширине машины. У нас в Томске колеи зимой, а колеи под нормальные машины. Естественно букашенька в нее не входила, ехать было страшно, что может кинуть из колеи. Но не смотря, что она низкая и узкая по снегу гребла хорошо. Как маленький трактор!
Про подвеску могу сказать, что жесковата на кочках хорошо било по кузову. Читала, что там совсем маленький ход.

Вывод: машина хорошая для города, я всегда говорила это городская женская тачка. Также хорошо для новичков т.к. сильно на ней не разгонишься, обгонять было тяжело, разгонялась она у меня не очень быстро мягко сказать. Как бы то ни было букашеньку я свою любила, берегла. Но пришлось с ней расстаться, выросла я что ли из нее. Мощи под капотом не хватало конечно.

8472608, Барнаул
3.3
артем27272783, новомосковск тульская область

первый!
Удачи!

".... Также хорошо для новичков т.к. сильно на ней не разгонишься, обгонять было тяжело, ..."
Что ж хорошего?
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

тюмень
пробег для меня сказочный привык к большим цифрам))

Dkm

Отличная машина. Многим бы на такую пересесть, глядишь и жизнь наладится. А то понаберуть монстров на последние, а потом не знают на какие деньги ее заправить.

Иваныч Дмитрий:
я б на смарта пересел

"Машинка" (со слов автора) и этим все сказано. Для девушки пойдет, но мужчина на такой "машине" вызывает больше сочувствия чем на "народной шестерке" не первой свежести!

я б на смарта пересел
Смарт стоит от 700 до 1000 т.р. пересаживайся :) понты дороже денег :)

Иваныч Дмитрий:

Dmitriy_123:
Смарт стоит от 700 до 1000 т.р. пересаживайся :) понты дороже денег :)
не на поддержанного за 200ти как вторую машину взять чисто на работу гонять

Нормальный авто. Удачи.

малышка.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Amenni:
Что ж хорошего?
Мой отзыв: Toyota Vitz 2007

А какой был расход на матизе? 8 литров на 100? имеет ли смысл?
по началу, да пока обкатку проходила хорошо кушала. Потом меньше конечно, но не так мало как думали окружающие.
Думаю такой же без гура и кондиционера, но литровый будет меньше есть.

у меня стаж года максимум 140 ездил

Из разряда тише едешь дальше будешь
Кстати я ездил на авто по Белоруссии там тем у кого стаж меньше двух лет можно не больше 70ти ездить по закону

Согласна, впринципе так и надо год точно больше не надо

Согласна, впринципе так и надо год точно больше не надо
в ссср вроде тоже так было но РОссия не унаследовала такие правила а Белоруссия сохранила

Ессентуки
Ваша машина-копия моей,только моя на месяц старше (с августа 2011 года).Цвет действительно называется "Серый перламутр",очень блестит и переливается на солнце когда машина чистая .Красиво!Ну а когда покрывается дорожной пылью,она кажется просто серой.Для города-очень хорошая "поповозка",в садик,в магазин,в поликлинику,куда угодно доставит как и любая другая машина,в меру экономичная,"парковочная& quot; и довольно надежная для своего класса.Цена действительно соответствует качеству.

Горно-Алтайск
машина отличная по цене-качеству и вроде самая дешевая сейчас из новых, лоу кост 200 тысяч, гораздо лучше ваза, не даром правители наши испугались и запретили продавать у нас автоматные версии...

Культурный Человек:
нишуя ты баклажан

землячке пятак и удачи на дорогах!

А какой был расход на матизе? 8 литров на 100? имеет ли смысл?
Только не надо говорить, что можнозапросто найти машину с расходом максимум 8 литров. Практически таких нет... Это у перекупов с авторынка, какую машину не возьми, хоть 3-х литровую, то "все в десятку влазят".

Dmitriy_123:
"Машин ка" (со слов автора) и этим все сказано. Для девушки пойдет, но мужчина на такой "машине" вызывает больше сочувствия чем на "народной шестерке" не первой свежести!
ленарон

lenaron:
а что плохого? я часто вижу мужиков на матизе и их выбор понимаю.
да стереотипы это все про маленькие машины . забили мозг нашему населению всякой ****ей просто

"У нас в Томске колеи зимой, а колеи под нормальные машины" там скажем главный минус таких маленьких машин.
ленарон

Карелия
lenaron:
а что плохого? я часто вижу мужиков на матизе и их выбор понимаю.
да ладно, вижу комплекс.....у самого в семье матиз есть...и ущербным за рулем себя не чую...
Мои отзывы: Daewoo Matiz 2008, Ford Escape 2002

новосибирск
почитал !!!!!! ну и придурки же вы все !!!!!! да не уж то имея денег в кармане пачку я купил бы водакачку .то бишь матиз ??????? да нет конечно ! но ! жизть штука хитрая ! вот и приходится иногда покупать и такое чудо ! поездил за 32 года водительского стажа на всем наверное что движится начиная от иж 47 и паз 651 и газ 63 с зилом 157 ! до крайслера . не считая такие там всякие пузотерки японоавто и их производные ! но случилась не совсем светлая полоса в жизни ! пришлось отказатся от ништяков ! был правда выбор нексия жига или это самое ! в итоге от жиги отказался из за хламо образного состояния обсалютно новых авто ! в нексию с пасадкой проблема и баранка на коленях ! а вот мотька как раз по размеру !!!!!!!!! при росте 186 нет проблем с посадкой ! баранка на месте ! купил не много бу ! год таксовал ! оптимальный вариант цены качества ! даже отвертки не возил ! да не замечают ! особено гайцы на постах ! и это + !!!!!!!! а в остольном так это как ты себя сам поведешь ! полоска вот темная неожидано кончилась раньше чем думал ! продал ! даже с наваром ! то был мотька не желею ! это вариант как временный так и для начинающих !
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

чистотел:
Капитан очевидность))) А то без тебя, самого главного, никто ничего не знает. Конечно никто не знает, что на эти машины садятся из-за нехватки денег...

Ессентуки
А кто покупает Матиз по убеждению,а не по кошельку,что -придурок?У каждого свои причины сесть на эту машину....Совсем недавно владельцам Запорожцев завидовали владельцы мотоциклов.А что изменилось с той поры? Что стали богаче жить?

у меня стаж года максимум 140 ездил
Молодец! Уважаю таких! Так держать! А почему только 140? Надо больше! Надо так..., чтобы... прям все... удивились!

DenisBu:
кого удивишь скоростью в наше время . были времена когда достижение 100ки было достжением а сегодня это все машины легко делают

Deutsch91:
Да это я в шутку написал. Скоростью удивить сложно. А вот глупостью люди меня часто удивляют. Стаж менее года, а уже 140 ездишь! Молодец какой! Некоторые водители с 5-ти летним стажем не могут адекватно оценивать обстановку на дороге, а Вы свой снаряд до 140 разогнали и радуетесь. Кстати, максимальная скорость на дорогах России ограничена 110 км/ч

Dmitriy_123:
Дмитрий 123, объясните, пожалуйста, почему мужчина-водитель Матиза вызывает сочувствие? Если речь идет о доходе человека, то человек с каким доходом сочувствие вызывать не будет? Если речь идет о вкусе человека, о его пристрастиях в выборе авто, то какой авто стоит приобрести, чтобы не вызывать Вашего сочувствия?

DenisBu:
официальный стаж почти 3 года . весной 10года права получил . а так по полям и между селами по асфальтированным пустым дорогам с 9ти лет учился ездить . это неофициальный опыт . и 140 я редко когда разгоняю . я обычно 100 езжу мне так спокойнее и кошелек цел

Deutsch91:
Теперь все расшифровано и понятно. А что подумает начинающий водитель прочитав Ваш первый отзыв: "у меня стаж года максимум 140 ездил"? А подумает он следующее: "Вот блин! Я тоже почти год как за руль сел, а еще до 140 не разгонялся! Пойду, погоняю по улицам! Даешь новые рекорды!" И натворит дел. Удачи на дорогах!

DenisBu:
в автошколе я впервые в город выехал поначалу волновался не мог спокойно ездит но вскоре привык я ж до этого привык ездить где кроме меня максимум 2-3 машины за час проедут и то траффик уже)))

красноярск
У нас Мотька бэст уже почти 2 года.Поскольку больше всего ездит жена, а она права получила год назад, прилепил сзади 2 восклицательных знака.Сам частенько езжу, нисколько не чуствую себя ущербным.
То, что машина только для города, не совсем так. Ездили в забайкалье, Хакасия,Тува. Прошлое лето отдохнули на Азовском море, объездили все побережье Черного до Геленжика.Назад ехали через Цымлянск, Москву.14 тыс км.Поломок нет, только расходники.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

С некоторых пор держу Матиз, первое во всем абсолютно согласен с автором отзыва и конкретно о ширине (колее) когда в машине больше одного человека действительно слегка напрягает (так же и про колею накатаную в асфальтовом покрытии). Да здесь принято немного о себе права с 1983г. но водительский стаж относительно небольшой, были перерывы, но это лирика теперь о машине.
Надежна - перечитайте поболее отзывов.
Удобный городской авто особенно для работы, не для поездок на работу, а именно для работы короткими перебежками в течении дня круглогодично практически при любой температуре за бортом, причем при необходимости перевозить небольшой груз размером со стиральную машинку проблем нет абсолютно, а если по роду деятельности это приходится делать постоянно, то несомненный плюс.
Крейсерская скорость согласен 110 без напрягов, но это уже трасса авто не для этого.
Все "удобства во дворе" наверное за исключением посадки, но в четвером можно съездить на природу за город, на более дальние поездки немного сложнее.
Покатавшись два года на Матизе сделал для себя вполне очевидные выводы, если убрать комплексы о том у кого транспорт ширше (кстати об этом недавно прочитал может кому сгодиться, кому тесно на заднем сиденье купите себе автобус), то возврашаясь к Матизу вполне и очень приемлимый авто для своих денег. Кто не берет авто за такую сумму тот не читает отзывы о Дэу Матиз.
И в качестве резюме если денег не много, а машина нужна и на природу выбраться хочется Матиз вполне приемлимый вариант.

Надежна - перечитайте поболее отзывов.
Нечаянно повторился редактирование не нашел просьба модераторам удалить лишние посты.

Витебск
Культурный Человек:
Конечно. Если даме нужна машина для поездок на маникюр и в магазин? Ей Бентли покупать? Я знаю людей, которые ездят только летом и только в выходной день на дачу. Все остальное время машина стоит в гараже. Получается 20-25 выездов в год. И такая машина как Матиз самое то для них. Уж лучше, чем жигуль.
А на счет ущербности... Недавно ехал в трамвае (авто в ремонте), рядом два молодых человека о машинах разговаривали... рассматривали машины на дороге и говорили: "вот на такой металлолом я бы никогда не сел" или "на такой бы не стал позориться..." и т.д. Получается, то, что они толкаясь в переполненном трамвае - это не позор. Ну, что ж. Каждому свое.

Искитим
Deutsch91
Хороший закон

Продажа Daewoo Matiz 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз