Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2008

Дэу Матиз 2008 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 800 куб.см
Доброго времени суток форумчане!
Решил преобрести авто, бюджет был ограничен, точнее его не было вообще, смотрели китайца лифан смайли и деу матиз.
Выбор был очень не простой, в китайце опций больше и на мини купер смахиват, а матиз так сказать уже проверен на рынке, да и у знакомых были и есть, все как один говорят машинка супер, заводится в любой мороз, проходимая, кушат мало.
В общем обдумав все пошел я в автосалон Новая Эра на Сормовском шоссе. Поглядел я на эту кроху, посмотрел на лифан смайли, и скрепя зубами пошел оформлять матиз, итог- без первого взноса и с каской на 2 года я преобретаю эту ЧЕРНУЮ бестию. Комплектации МХ за 288 деревянных. Авто оформили но произошло НО, ПТСка находится в Москве и надо подождать от 3х до 5ти дней(оформил в субботу).
И вот он долгожданный звонок в среду, менеджера звонкий голос говорит забирайте авто ПТС приехала. Я этими же ногами отпросившись с работы бегу ее забирать. Оформление было настолько долгим, как подготовка полета в космос, хотя когда я пришел в субботу для оформления кредита все прошло за 1 час. После 3х часов томления в душном помещении на 2ом этаже да и при свете  солнышка я получил весь пакет и забрал это ЧУДО.
Выехал из салона я обратил внимание: МИНУСЫ
1. Шумки нет вообще(все неровности догоги и мелкая наледь отображается в салоне)
2. Скрипит передня панель(но когда на нее надавливаешь рукой все сразу прекращается)
3. Сидение водителя при росте в 187 см не держит спину(поясница нормально)
4. Фары светят одна  выше другай (реально на много ниже).
Позвонив в салон сказали все исправим все прокрутим(вот поеду на след неделе устранять)
ПЛЮСЫ.
1. Заправил бак до полного, и проехал уже 500км а он еще не кончился, 14 осталось не тронутой(аи95)
2. Подвеска, просто улет, многие пишут что она короткоходная и при умеренной яме срабатыват до отбойника, честно я не знаю может я таких ям не нашел еще, но то что у меня такого не было это факт, сравниваю с VW caddy, Ваз 2107, Ваз 2110.
3. Обзорность хорошааа, голову туда, голову сюда, все видно, 2110 может тока по завидовать.
4. Пришлось везти очень много вещей, сложил здние сидения, влезло все и еще место осталось, когда в 2110 и 2107 это точно не вошло бы и половины, ну про Caddy я молчу, авто и созданно для перевозок.
Ну наверное пока все что я понял за эти 2 дня.
Хочу сказать одно, что о выборе о своем я пока не жалею, буду и дальше дополнять и рассказывать. Спасибо.

Все привет! Получилось так, утром открываю авто, завожу, горит на приборке аккамулятор!!!! Первая мысль, диодный мост приказал долго жить. Звоню в Новую Эру офиц дилер в Нижнем. Девушка на рецепшине вежливо отвечает, переключает на мастера, разговор с мастером таков, обьясняю проблему, что горит аккамулятор, его слова, париезжайте будем смотреть.

Приехал, авто приняли, мастер все обьяснил, сказал, рассказал, типа все починим по гарантии.

Я спокойно еду домой, ужинаю, играю с ребенком, звонок из автосалона, мастер говорит у Вас проблема с генератором, а именно диодный мост мы поменяем по гарантии, а из-за того что Вы ездили на авто со сломанным диодным мостом еще сломался датчик напряжения, случай не гарантийный, и нужно всего то 3500 за все, а именно датчик, снять-поставить защиту картера и установка нового датчика

Я согласился, но осталась доля сомнения и позвонил старому другу, работающему в автосалоне....

Орел
Жаль что матизы с автоматом в Россию не ввозят теперь :(

Молодец, что китайца брать не стал, а Матиз машинка хорошая,сносная, дави на официалов,пускай все косяки испрвляют. Ждём фоток и дополнений к отзыву.

Машинка нормальная, знакомые 4 год пользуют. Сколько стоимость самой машины, 288 это все в сумме?

288 это стоимость самой машинки и то 2012 года, птс получила 25 декабря
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

удачной эксплуатации! при своевременном уходе машин не подведет

Ханты-Мансийск
jekky25:
Жаль что матизы с автоматом в Россию не ввозят теперь :(
А зачем автомат для этой букашки? Расход под 13-15 литров по городу, с сибирскими морозами автоматы на матизах редко доживают до 100 тысяч. Уже видел три машины с переделанными под механику коробками.
Мой отзыв: Fiat Albea 2008

Продажа Daewoo Matiz 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз