Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2010

Расход топлива по трассе: норм л/100км
Название: База
Цвет кузова: синенький
Цвет салона: норм
Коротко о главном! Матиз выбрал, ну буквально за день. Брал сей девайс в салоне, с пробегом. Выбор пал же по факту его экономичности - 1. Качеству - 2. Цена - 3. И, честно, не разу не пожалел!
пробег был - 16 т. км.
Движок - литровый, что очень забавно сказывается на рычательных способностях движка при старте))
Мотик - моя первая личная машинка. ездил и на других (преимущественно отеч. г*опром) - двойка, 99-я, 15-ка, 7-ка, газель, соболь. По ощущениям, с нашими авто - земля и небо. В смысле, мотик очень локаничен, но выжимает все плюсы авто данного класса!
Салон оказался очень даже ничего! Просторный, можно легко впятером ездить! Проверял! Сзади тесно встроем, вдвоем очень даже ничего! Спереди комфортно даже двум мужикам будет. Часто матиз сравнивают по вместимости с окой - это полные олени, которые даже ни разу в нем не сидели! Места внутри хватает на все!  сексом на заднем сиденьи заниматься очень даже можно и неоднократно))) при росте - 1,80
Машинка в управлении мне очень понравилась! До 100 км/ч чувствует себя весьма уверенно, то, чо на трассе "сдувает" от камазов - бред сивой кабылы! Но жесткий минус - колеса! Даже колесики! это просто жесть! На скорости каждая ямка тождественна противотанковой мине... Частенько езжу по трассе и должен признать, ямы - не для нас! А вот по проходимости.. будете смеяться, но мотик просто жжот! По каким деревням мы только не ездим и в каких снегах да переметах не тонули - ни разу! слышите? ни разу! не приходилась выталкивать!!! наврное литр на  мотькины 800 кг делает свое дело. Хочу лишь добавить, дамы и господа, желающие преобрести сие чудо науки и техники, на нечищенной скользкой ледяной дороге скорость свыше 70 км/час - смерти подобно: тащит изза малого веса, мелких колес.
По управлению. То, что мотик маневренный и шустрый (с куболитром) - и так понятно. Педали (по сравнению с нашими) - шик! Легко - все! Машина чувствуется сразу же! В управлении матиз - сказочный персонаж!
По качеству сборки, деталей - поменял лишь дворники! )) ну рано еще ломаться. хотя говорят, что машинка очень качественная!
И - самое веселое:
естественно, эгрономично-космический дизайн не может не радовать глаз! И вызывает много дружественных улыбок и десткого задорного веселья! По правде, я и сам с толикой доброго юмора смотрю на свой авто. Но точно уверен, что в ближайшие два года ни за что его не поменяю!
ПС. Мотиз набирает 150 км/час за 40 сек, если сильно напугать!

Почему авто не на учёте??? Чтобы налог не платить?.....+5 за отзыв...

Москва.
хаха доводилось как то пьяную подружку на ее матизе до дома довозить, так вот я с 195 роста - просто сел и поехал на ней, реально я не ожидал такого от этой малышки.
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Станиславович:
Я очень часто на Матизиказ вижу крупных, коренастых мужиков:) а в больших машинах, как правило, маленькие мужчинки ездят;)))))

Москва.
Subarochka:
только не говорите что -кто то чего то компенсирует))
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

у вас скорее всего объём двигателя 0,8, т. к. 1,0 идет на матиз бест, а у него накладки по периметру кузова золотистые идут с завода. поправьте если не прав )))

Саратов
Как я понял, второй хозяин теперь? Машинка нормально выглядит, а вот колесики конечно страдают по нашим дорогам, такая ситуация и на Оке.

галл:
Уже нет!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Хорошая машина. Сам три года на такой ездил. Только там был кондей. Продал, купил машину побольше. А то на матизе было неуютно среди наших "вежливых" водителей. Иногда просто не замечали меня. А так машиной остался доволен. Наездил сорок тыс. Ни одной поломки. Но сборка оставляет желать лучшего

Нижнекамск
автор, подскажи как у обычного матиза оказался литровый движок, он же на бесты ставится, у них пластиковый обвес по кругу должен быть
Мой отзыв: Lincoln Town Car 2000

Мск, СВАО
Из маленьких машинок, самая, наверное прикольная!
Как по дизайну так и по харизме.

Колеса R12 на нем?
Skoda Octavia 2012г., 1.8TSI
Honda CR-V 1999г. (в прошлом)
Honda Fit 2002г. (в далеком прошлом)

Конечно с Окой сравнивать бессмысленно.

Станиславович:
только не говорите что -кто то чего то компенсирует))
Синдром Наполеона.

Прикольный пепелац!!))) Всегда интересовал вопрос - а сколько реально такой на 100 кушает?
А про гов..пром - зря... Ты судишь по устаревшим моделям. На Калине той же прокатись и сразу поймешь разницу!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

тюмень
Mishanag:
кушают они до фига для своего объёма, в городе у меня на 0,8 около 8л получалось. А сейчас на фиате редко больше 7 выходит, но все равно воспоминания добрые остались от владения матизом.

Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Алтайский край
Классная машинка для дамочек . Хороший отзыв .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Voronezh
Scout66:
Матиз конечно хорош, но на втором ряду все равно тесно
а Вы выйдете утром на дорогу, когда люди на работу едут, и посчитайте сколько машин едет с одним водителем... по моим наблюдениям, 9 из 10.
матиз городская машинка, и никто в здравом уме не поедет на нем вчетвером за 3000км...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Отжигающий отзыв.Машина - супер.

Московская обл.
Mishanag:
по крайней мере, Калина выжимает из своего класса больше, чем Матиз)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Stratus Prime:
по крайней мере, Калина выжимает из своего класса больше, чем Матиз)
Абсолютно не факт. Вообще.
G8

Capital of RF
Пять за Матизика)

мал ,да удал

Мурманск
Dmitry36:
Вчетвером, правда, не ездил, а втроем - без проблем, 1700 км в одну сторону, ну и обратно разумеется. В этом году опять семьей поедем, только багажник на крышу прикуплю - родной багажник реально мал, приходиться "колдовать" с размещением вещей.
На трассе вполне нормально, 100-110 крейсерская скорость, вот обгоны даются с большим запасом, надо подумать прежде чем обгонять. Колесья 165/65 и газо-масляные амортизаторы - ям становится "меньше" :)
Мой отзыв: Ford Scorpio 1987

кемерово
калину рекламируют юзеры с одним сообщением)))в шею таких,модер!

Саратов
Никола-48:
Конечно с Окой сравнивать бессмысленно.
Ока уже ушла в историю, а Матизы продают, только цена в максималке, без автомата, до 340 тысяч доходит, с автоматом не выпускают.

Slayer4You:
Спереди комфортно даже двум мужикам будет.
это что за доходяги должны быть? ... у жены Матиз был ... вечно на меня ругалась, что мои плечи мешают ей скорости переключать, а что там когда не один мужик и хрупкая девушка, а два мужика вообще страшно представить ... да и по поводу экономичности ... ЖРЕТ он как машина с объемом ЗНАЧИТЕЛЬНО больше ...
Москва Еду, подрезали, посигналили, заорали Пришлось приоткрыть оконце Извинялись долго (c) Валуев

Mishanag:
у жены по Москве меньше 12-13 не выходило, по трассе в районе 8 (движок 0.8) на исправной машине, заправляли всегда на БП

Тольятти
Матиз литровый,десятого года и без обвеса?!!! хм,настораживает где то тут закрался подвох)))

Ессентуки
На счет багажников...
Хочу вот себе такой прикупить,а то на дальняк ничего не влазит,кроме пакета с продуктами.Вот только страшновато.Если его пригрузить килограмм на 50,то на трассе в повороте будет большой "момент опрокидывания"из за высокого Ц.Т.Интересно,кто нибудь с таким под сотню уже ездил......? И какие ощущения при этом..?

G8

Capital of RF
Культурный Человек:
На счет багажников...
Куча машин ездит с такими багажниками..В повороты,просто,надо не входить,а проезжать их на адекватной скорости)) И всё будет хорошо.

Мурманск
Вы думаете, что 50 кг перевесят 200-250 кг пассажиров с водителем и багажом? Вряд-ли 50 кг можно положить, я имею в виду объем вещей, если только кирпичами не набивать. Да и есть случаи, когда стекло переднее трескалось на Матизе, если положить больше 50 кг. Мы лично будем класть наверх объемные, но относительно легкие вещи, типа одежды и в таком духе.

lumers:
Saracin1978:
Понятно! Впринципе - так я и предполагал.
jen123:
кали ну рекламируют юзеры с одним сообщением)))в шею таких,модер!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

Dmitry36:
А я так и делаю, каждое утро по дороге пешком на работу ) Меня несколько удивляет когда автор говорит что сзади можно прыгать вдвоем с ростом 195. Ездил я на матизе сзади вдвоем по 350км в одну сторону - не радует.
Мне-то машина как раз на трассу нужна.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

stary osckol
Mishanag:
Понятно! Впринципе - так я и предполагал.Спасибо тебе за добрые слова, юзер аж с целыми 10-ю сообщениями!!!)))))))) Обожди чуток! Освоюсь малеха - Приору начну усиленно продвигать!!)))))
чушь полная. Двигатель 1л-расход зима(резина галимая кама 503 16570 r13) трасса 6,7 город около 8,5 литров. Средний расход у меня 7,8л, притом что по трассе я езжу 120-130, и в городе не тухлю. Резина тоже много значит в плане расхода- про это не надо забывать.
Лето (резина заводская continental cnti eco contact 155/65 r13) трасса 6л, город 7-7,3л; средний 6,3-6,5л. С кондиционером в среднем на 1л больше. Всегда заправляюсь до первой отсечки, на одной запраке(lukoil аи 95) - поэтому расход реальный с минимальными погрешностями.

Матиз нормальный аппарат, у самого 2х летка был с пробегом 40 тыщ, и ничего год откатал и не разу не пожалел, до сих пор нравиться, удачный авто.у меня 0.8 был.и места в нем нормально.

екатеринбург
А гдае туманки?Если это бэст?)))

Scout66:
Матиз конечно хорош, но на втором ряду все равно тесно
Да и на переднем, в плечах))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2007

bigdrew111:
А у меня с движком 0,8 (пробег 27000, кондея и усилителя нет) вышло так:

1. Мотался в соседний областной центр (2 взрослых и ребёнок). Районные дороги, местами свободна одна полоса (остальное в снегу), погода пасмурная, сырая + 3, средняя скорость около 70-80 + постоянно включены печка и вентилятор. Расход 5,7л на 100км.

2. Ездили в мороз (2 взрослых и ребёнок) от -10 до -20 градусов по городу, средняя скорость около 40, постоянно включены печка и вентилятор. Расход 7,5л на 100км.

3. Ездили в при t от +3 до - 5. Смешанный режим, 200км по городу + 250км по трассе, постоянно включены печка и вентилятор. 350км в машине находилось 4 человека общим весом около 380 кг. Расход 7,93 на 100км.

Во всех перечисленных случаях езда динамичная с регулярным ускорением.

пс
Брал жене, но часто и сам стал на нём кататься, хоть есть у меня свой VW, видимо, как и многих здесь увлёк и поразил этот шустрый автомобильчик. Т.к. есть привычка гонять динамично, то не успеваю замечать, чтобы кто-нибудь обижал или притеснял машинку.
Мой рост 193 на 93 кг, вмещаюсь без проблем, единственно на дальние расстояния более 200 км хочется вытянуть ноги, а некуда :))

Продажа Daewoo Matiz 2010