Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2011

Дэу Матиз 2011 — отзыв владельца

, Учалы
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: трасса около 5л, город около 7л л/100км
Здравствуйте уважаемые Все! Решил таки наконец написать отзыв о моём верном друге на колесах! Значит все по плану:
1. Почему Матиз?
2. История приобретения
3. Эксплуатация

1. Я являюсь главой семи с двумя маленькими детьми, и красавицей женой, и нужна была машина чтоб раза два в неделю съездить в деревню к родителям, вечером после работы в магазин, эту функцию раньше выполняла ласточка 3 - й модели тольяттинского завода 1976 года выпуска. Машина эта в течении года не ломалась,если не считать реле д.света, и втягивающего,  о ней только лучшие воспоминания, ну и масло потихоньку начала подъедать. Хотелось новую машину, надежную, с которой не страшно было б съездить куда нить. Бюджет до 200 000 рублей претенденты:
1. Лада Калина - хорошая машина, у брата отъездила 130 000 км, из крупных поломок только ЭБУ на который накапал тосол, купил новый 7 т. р., очень теплая, ездит и радуется.Но Нам на новую больше 100 т. р. не хватало, а брать 5-ти летнюю машину не хотелось.
2. 2110 - тоже хорошая машина но хотелось новую
3. правый руль? может быть и взял бы, будь холостой
4. Нексиа и ланос - опасно, можно попасть на прошлую такси, да и тесно сзади особенно, зачем хвастать большим багажником, если спинка дивана не откидывается? В принципе и не нужен большой багажник нам.

Терпения не хватало, скоро весна, и авто подорожают, вертелось в голове. В очередной раз увидел обЪявление что Дэу Матиз можно взять в Белорецке за 204 т. р. Признаюсь, не рассматривал как вариант, но цена подкупила, да и наших в основном коротких поездок пойдет, а ещё подумали, чтоб лет пять ломаться небудет точно. Звоню значит в белорецк, спрашиваю о Такой машине,мне говорят что ее в наличии нет, можно записаться в очередь, будете 8 - м, записываюсь, ждем месяц, звоню - очередь продвинулась на 5 человек хорошо, жду еще месяц, звоню, продвинулась на одного человека, что-то не тут так думаю, и потихоньку присматриваюсь на дроме и авито к б/у 2011 года.

2.В один прекрасный день встречаю обЪявление о продаже матиза 2011 г., двиг 0.8, пробег 8000 км, при этом цена всего лишь 185 т. р.!В то время как такие машины стоили минимум 205 т.р. Созвонился с продавцом, оказалась женщиной, а на машине ездила дочь, от Уфы до Алексеевки и обратно каждый день по асфальту,что очень меня устроило обговорили все нюансы, и в путь!
В Уфе встретил нас (меня и тестя) глава их семейства, на шкоде Roomster, редкая она у нас оказывается. Оформление происходило в РЭГе которое стоит на пути в затон, заняло не более 3-хчасов. Увидели машину, такая же как на картинке, внутри все аккуратно, чисто, все работает, кузов тщательно осмотрели, самый большой косяк оказался номерной знак спереди, снизу был погнут, водительница сказала, что на днях когда парковалась въехала в сугроб, и об наст погнула его, нестрашно. в 12 часов мы уже выезжали с Уфы, семья нас сопроводила спереди указывая путь, на очередном разъезде остановились попращались как старые знакомые, пожелали доброго пути и полетели!За рулем был тесть, я на пассажирском сиденье справа, за спиной летняя резина, которая не лезет в багажник, внутри нет ощущения что авто маленький, двиг слышно но терпимо
В баке было меньше половины, заправились на 500 рублей, поели в кафе по пути, дорога от Уфы до Учалов потрясает своим разнообразием, то хороший асфальт, где 120 км/ч на матизе комфортно, а есть отрезки насыпной дороги где больше 30 не разгонишься, на Инзере(пол пути) сел я за руль, поначалу ехал, привыкал, к мягкому сцеплению, к тормозам которые порезче чем на тройке, к рулю привыкать не пришлось, он здесь без усилителя, а посему "длинный", на хороших участках разгонялся до 110 км/ч, после тройки для меня первый рекорд скорости! :-)
Доехали без происшествий, бак снова показывает меньше пол бака, значит сожгли мы бензина на рублей 500, на расстояние в 370 км.

3.Сейчас машинка бегает и не подводит, пробег уже 9550 км на задней двери слева обнаружил ма-аленькое вспучивание краски, не к добру это. По мере эксплуатации буду дополнять отзыв, извините что мало

когда покупали все тщательно смотрели, трещины этой не было.

Тяга слабовата, стоит появиться пассажиру или грузу, в длинную горку только на третьей, можно и на 4й но для этого надо разогнаться на 3й до 70 км/ч, пробовал так получается подняться на 4-й скорости, это я от длинномера пытался оторваться который преследовал меня по дороге в Белорецк

поставил музыку, пишут что в лоу косте нет аудиоподготовки, нет она там есть!Очень полезная вещь: не надо снимать панельки, вскрывать обшивку и т. д. Поставил сзади динамики которые чуть больше штатных, почему не вместились, но хоть на два шурупа каждый закрутил, звук вполне устраивает, хватает ччтоб на трассе заглушить аэродинамический шум....

Такой вот он

После того как поменял масло на лукойл полусинтетика 10w-40 (какое было до этого не знаю),в моторе мех.шум стал чуть больше, может просто кажется?

антифриз вчера начал сочиться с патрубков расширительного бачка, когда остыл двиг. показывает уровень ниже минимума. Несколько раз съездил до белорецка и обратно, расход в пределах 10 л на 200 км пути, при скорости 80-100 км/ч. При повороте налево мешает стойка, за ней грузовик может спрятаться, неудобно

с бочком и патрубками порядок, не протекают, на неровной дороге расплескалось видать

на фото двери присмотреться и можно увидеть трещинку, от которой уже рыженькое русло тянется,на другом фото выезжали на природу

8472608, Барнаул
7667623, Алматы
3.3
артем27272783, новомосковск тульская область

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
пятак авансом , фотки давай ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

Сообщений: 20580
Тенденция не хорошая, сейчас у многих новых машин ржавчина вылазит.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Ессентуки
За "51 узбекского ослика"-пять,посмеялся от души.....
Сегодня отвозил тещу....
Тянет как Ферари,но стоит посадить хотя бы двоих-сразу "Черепаха".

не резиновая
покраска на них сейчас шлак, ничего удивительного,если антикора нет, то срочно делать.
и подтяните контакты на генераторе обязательно
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

тюмень
Alexandrik:
Тенденция не хорошая, сейчас у многих новых машин ржавчина вылазит.
может били малеха

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
aФФтар , сливай лукойл и залей нормальное масло с нормального магазина , а не с придорожного ларька . )) за фотки ещё ПЯТАК .
водка не бензин , за городом расход выше ...

Масло надо кастрол заливать 5-30, как рекомендовано заводом.
Мотя за свои деньги не плохая машина, но не совсем полноценная. Ихмо.

Yxta:
Масло надо кастрол заливать 5-30, как рекомендовано заводом.
Мотя за свои деньги не плохая машина, но не совсем полноценная. Ихмо.
Наверно точнее будет сказать,что она не совсем продуманная.
Это ощущаешь после года, двух владения.Эта машина хороша как вторая в семье,для всяких мелких поездок.Выручает здорово.

Да нет, там всё нормально продуманно и многие моменты да же лучше чем в отечественных автомобилях.
А машина эта, хороша по своему, но исключительно для мегаполиса и как правильно подмечено, особенно как вторая в семье, а лучше третья.

NeformAl:
и подтяните контакты на генераторе обязательно
спасибо за совет, обязательно подтяну, антикор предыдущие хозяева провели
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011

DRAV66:
осенью сменю, нормальное масло денег стоит, а то пацану на игрушки и шоколад не хватит)))

almaty
рулит узбекавтопром. эта машина реально не более двух-трех лет ходит, потом тока бабки сосет.
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

vla-ti:
Ну.....Смотря в каком климате.Сейчас делают такие машины,что любая со временем начинает подводить.Закон рынка.Потребительское отношение к потенциальному покупателю.Никому из производителей не выгодно,чтобы машина служила долго.Пять лет- и все,покупай другую.Тем более "мода" меняется.А вот еще в 90х за качество боролись,недаром народ любит японцев прошлого века,они хоть из нормального металла сделаны а не из фольги.

Ульяновск
хз, у меня уже 6 лет (85 тык). Нельзя сказать что ТУПО ЕЗДИТ, внимания требует, да, но ниче особо не сосет. И продавать не собираюсь пока.
Автору - На масле не экономь, бери 5-30, 5-40 синтетику, надо-то всего 2 литра, чать не разоришься.

Лови пять за отзыв! Удачи
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007
AV1
Приветствую тебя, уважаемый АВТОР ОТЗЫВА)). Имеется опыт эксплуатации аналогичного аппарата. По поводу антифриза: аналогичная ситуация. Через 1000 км начал сочиться из под крышки расширительного бачка, и уровень на бачке становился меньше нормы. Сначала я подливал антифриз, по обращении а сервис, пожали плечами, но заменили по гарантии крышку расширительного бачка. Проблема осталась. Зимой в морозы -25 и ниже антифриз периодически замерзал. Сначала в радиаторе печки: 40 км по морозу без печки в сервис. В теплом боксе антифриз оттаял. Причину временной неисправности печки не нашли. Далее антифриз перемерз в радиаторе или патрубках системы охлаждения. Машина стала перегреваться на скорости в мороз -25!!! во время движения. С перерывами (на морозе быстро остывает) в сервис. Отогрелась в боксе... Неисправность не найдена. И так несколько раз. Вопросы решились после самостоятельной замены антифриза. Выдавливание через крышку расш. бачка и игра с уровнем в нем прекратились. В мороз радиаторы не замерзали. Подозреваю что с завода был залит некачественный антифриз.

Удачи!

Привет!!! Очень хороший отзыв. Поставил 5. Уменя тож матиз на АКПП. по поводу масла , мой совет, лучше не эксперементируй с отечественным маслом. Лей Эниос 5-30, полусентетику или синтетику. Очень хорошее масло. Это не реклама. У нас в семье несколько машин, и я перепробовал практически все масла и остановился на этом. Моть на нём даж в -30 заводился!!!

Спасибо!

Ufa
Земляяяяяяк!!! Хороший отзыв!

Привет лоукостеру!
Поздравляю с покупкой! Сразу видно, человек с семьей. Машин хороший, а за трещинки не беспокойся - не мерседес. Я у жены взял лак для ногтей бесцветный, подмазал.
У вас там горки. Судя по пробегу, мотор обкатан. Можно на первой передаче разгонять до 30, на второй до 50, на третьей до 80, на четвертой до 115. И расход топлива в таких режимах не сказать что особо конский (на шоссе в 6 литров уложишься), и масло не ест, и тепловой режим на лоукостах с хорошим запасом. Так что крутим мотор и есть нам счастье!
Что на фотках? Калкан, Ургун, Чубтэкуль? Были там лет 6 назад...
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011

Учалы
На фотках природа возле озера Аушкуль, вид с горы Аулия, у подножия которой раз в год в мае на 2-3 недели просыпается родник, вода там говорят если набрать в посуду год не портится, сам не проверял, выпили 3 литра за 2 недели

Продажа Daewoo Matiz 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз