Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2012

Дэу Матиз 2012 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
3431
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4.7
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 800 куб.см, 51 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 4
Двигатель: 5
Ходовые качества: 4
Цвет кузова: топленое молоко
Цвет салона: серый
Добрый день. Это мой первый автомобиль. Никогда не писала отзывы  про автомобили, поэтому постараюсь описать свои ощущения от данной модели.
Выбирала автомобиль скорее по цвету и размеру (Как блондинка). Сразу же назвала его Поршиком. В салоне поставили обогрев зеркал, сделали антикор, парктроники и сигналку и механический блокиратор коробки передач.... В салоне за это содрали безбожно, примерно 1/4 цены моего Поршика. В общем комплектация бест( кондей, литые диски R14, электростеклоподъемники, повт. поворотников, автомагнитола) и допы обошлись в 335 тыс.  Очень порадовала цена на страховку ОСАГО  (около 1 тыс рублей), ну и конечно полного бака мне хватает на 2 недели и 420 км пробега (  900 руб. примерно) бензин 92 (лукоил), что тоже плюс.
Сразу же приобрела комплект зимней резины, через инетернет магазин - 10 000 рублей. Тоже очень гуманно, у мужа Аутлендер XL, так его комплект шин стоил 40 000 руб. В общем очень демократичные цены.  

Про салон много написано, но повторюсь, достаточно просторный ( по сравнению с тем что может казаться), а для меня так вообще идеальный!!!!  Да пластик не очень хорошего качества, да большие зазоры, да никакой звукоизоляции.... ну так что вы  хотите за  эту цену, зато!!!!! везде можно паркануться, проехать в узких местах и не сташно оставить поршик под окном. Правда Багажник небольшой, у меня помещается 5 пакетов из Ашана, больше и не надо, все-равно не поднять... а и коробка с туфлями!!! или 8 коробок с туфлями и 1 пакет из Ашана.

Зимой проблем никаких... прогрев двигателя за 5 минут даже в  - 25, что очень позитивно. Уверенное управление на наших нечищенных дорогах зимой.  Очень шустрая и моневренная машинка в условиях города.
Появилось несколько сколов краски на капоте, но следов ржавчины замечено не было...
На трассе больше 120 не разгонялась, очень страшно!!!! Хотя муж говорит и 140 по КАДу разгонял и нормально. Но мне кажется, что после 120 по трассе машину начинает водить и она взлетает ( слишком легкая и большая парусность, при боковом ветре сносит, подвеска валкая). Мне комфортно при 90-100 км по трассе.
Я подозреваю, что если бы не малое кол-во (на которое жалуется мой муж) маленьких уставших пони, то в первые месяцы за рулем не избежать аварии!!! Но это как раз для меня и плюс!!!! Научившись рулить, я уже привыкла и этого просто не замечаю, тем более у нас в пробках это не так и заметно!!!!
В общем для новичков это идеальный авто кто хочет научиться ездить на механике!!! За 7 мес. эксплуатации ( 5,5 тыс км пробега) у меня НИЧЕГО не ломалось, всегда заводилась и очень шустро доставляла меня на работу и домой. Для чего и приобреталась. Для девушек  это очень существенный плюс!!! Т.к. я в принципе, если что-то случиться не смогу разобраться. Года 2 покататься и можно брать что-то другое.
Поэтому советую... приобретайте и учитесь... Это очень хороший вариант как второе  авто в семье. Небольшие деньги и минимум затрат в эксплуатации!!!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130925
Тема не раскрыта.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 234
Отзыв хороший и честный. Ставлю 5! На будущее рекомендую все допы делать у сторонних мастеров, покупать тоже в сторонних магазинах. выйдет гораздо дешевле.
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 121
маладец!
YRV-Torneo-Elantra
3
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 383
Нормальный отзыв, ставлю 5. По машинке всё верно написано, катался я на такой месяца три, в городе вообще класс - парковка не проблема, довольно таки шустрая для города, по трассе 100-110 оптимальная скорость но при встречных "камазах" надо немного сильнее за баранку держаться а то слегка сносит :), расход приятный :), в салоне места ну нормально :), из минусов: багажника как такового нет и отделка салона откровенно дешёвая, шумки тоже нет, но по сравнению с выше перечисленными плюсами эти минусы не критичны. Удачи в эксплуатации :)
3
 
Ответить
   
Учалы
Сообщений: 19
Молодец! Мне помогает после работы помогает получить адреналин, когда по окраине города пролетаю на ней под 90км/ч!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Carozeria:
Тема не раскрыта.
Поддержу!)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Matiz 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Матиз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром