Контроль параметров по OBDII

На днях драйвовчанин подкинул мне последнюю версию Torque Pro.

Полез я в настройки, коих в 2 раза больше стало, да еще профиль авто добавился. Настроил все под свой Матиз. Правда с максимальными оборотам непонятка - тахометра то нет, и в официальной документации таких чисел не нашёл. Поставил 6000 об/мин, как видно на скриншоте, несколько приуменьшил возможности движка. Поставил массу 950 кг, объем 0,995 л.

И получил средний расход 8-9 л на сотню, хотя в простой версии программы было 5-6 л. Уж не знаю на что и думать, возможно где-то в настройках напутал.

Кстати, на выходных подсчитал расход по чекам получилось 7,85 л на сотню, причем расход поменялся не после смены фильтров и подозрений на неисправность насоса, а именно после смены версии Торка. Ну что ж, пока приходится больше доверять чекам.

Подскажите кто знает, что может влиять на расход? Сам предполагаю больший размер колес, летом и сейчас стоят 165/70 R13, но настолько они влиять не должны.

Теперь про скрины. На втором можно разглядеть как я пробовал на замершей дороге, постоянно пробуксовывая, разогнаться до 100 кмч (0-100KPH)

"Я думал будет Хорошооо!! а вышло не очень" :D

В общем гонять лучше по сухой дороге летом с утречка или ночью.

Следующие два скрина сделал на постоянной скорости 50-60 кмч. Самое интересное сравнить показатели датчиков, у кого есть адаптер или комп подскажите какие числа выдают на средней скорости параметры Fuel flow, Av. CO2, Volts, Timing Adv, Vacuum, O2 1X1(2), LTFT1 (Долговременная балансировка топлива Банк 1, max/min).