Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Daewoo Matiz 2011

Daewoo Matiz 2011

, Новокузнецк
Тема:

Ремонт

Несколько косяков за прежними хозяевами нашлось. Прежде всего, обратил внимание на отсутствие уровня охлаждающей жидкости. Ее было чуть видно где-то во входе в бачок. Оказалась распространенная проблема – плохо (если не материться) сконструированная крышка. При закручивании внутри крышки проворачивалась прокладка со встроенным клапаном, пружина которого упиралась в изнанку крышки, пятка пружины цеплялась за неровности отливки и пружинка падала набок, открывая клапан. ОЖ улетучивался в разогретом виде, заливая все вокруг бачка, но, тем не менее, его остатки вполне исправно охлаждали двигатель 17ткм....

, пробег 23 200 км   

Всем привет.

На ТО 20К весной узбеки залили в наш Матиз моторное масло Shell Helix Extra 5w40. Пару недель назад на одометре навернулось 30К и я поехал в СТО залить новую канистру. Так как синоптики грозят лютыми морозами взял масло Shell Helix Extra Ultra 5w30 за 1560р. На СТО нашелся подходящий фильтр, за работу с фильтром взяли 350р. Промывать не стал, так как масла мало отличаются. Сработал мастер оперативно, минут за 20.

Отличий в работе двигателя сам не заметил, но жена утверждает что стал мурчать приятнее....

, пробег 31 000 км   

С утра собрался, дунул кофе, взял инструмент, спустился во двор. Нашел на мусорке два больших картона от коробки, чтоб не на земле лежать.

Снял реле насоса, причем в книжке авто и на крышке коробки предохранителей оно оказалось в разных местах, правильное положение - на крышке коробки. Прокрутил движком остатки топлива, работал секунды три. Потом еще пошумел стартером два раза по 8-10 секунд, скинул клемму с аккумулятора. Снова разобрал топливный насос, теперь дело пошло быстрее, в чём мне помог самопальный съёмник для заумных защёлок на топливных шлангах....

, пробег 32 600 км   

На днях драйвовчанин подкинул мне последнюю версию Torque Pro.

Полез я в настройки, коих в 2 раза больше стало, да еще профиль авто добавился. Настроил все под свой Матиз. Правда с максимальными оборотам непонятка - тахометра то нет, и в официальной документации таких чисел не нашёл. Поставил 6000 об/мин, как видно на скриншоте, несколько приуменьшил возможности движка. Поставил массу 950 кг, объем 0,995 л.

И получил средний расход 8-9 л на сотню, хотя в простой версии программы было 5-6 л. Уж не знаю на что и думать, возможно где-то в настройках напутал....

, пробег 32 990 км   

День выдался суматошный как никогда.

Проснулся в 6:30 сгонял на Ильинку (13 км + 15 км) забрал брата с работы, с братом затарились подарками для мамы и жены на день матери, в третьем магазине только нашел чизкейк. Заехал к брату, вычистил его комп от Guard и Спутник от mail.ru и настроил политику против установки этого хлама.

Потом метнулся домой, жена села за руль погнали в Листвяги засыпать угля в печь и покормить живность (30 км + 31 км), вернулись на Записб.

Перекусили, забрали шурина с другом, рванули в центр (10 км) помочь оживить его бывалый ВАЗ 2114....

, пробег 33 100 км   

На новых шинах мы проехали уже 800-900 км, обкатка завершена. Когда осматривал переднее левое колесо обнаружил что потерян один шип, и второму сорвало головку. На дороге машина движется уверенно, уже гребли по снежной каше до того как её растопило. При перестроении через мокрые снежные наносы немного плавает но легко управляется.

Вчера погода бы ужасная. С утра дождь, везде лужи по порог, грязь просто висит в воздухе.

Сегодня утром двинули в деревню. Погода вспомнила что зима по календарю началась и воду начало присыпать мелкой снежной крупой....

, пробег 33 300 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз
Запчасти на двигатель BEST в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Матиз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром