Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Daewoo Matiz 2011

Daewoo Matiz 2011

, Новокузнецк
Тема:

Поставил шины Nokian Nordman SX 165/70 R13, диаметр больше штатных на 3 см, шире на сантиметр. Шума стало поменьше, мелкие неровности значительно мягче проходятся.

Один минус - штатные задние стойки хуже удерживают новые колеса от прыжков, слабее гасят вибрацию. Придется менять на Каябу.

Плюсы - лучше вхожу в повороты, как ни странно меньше кренит, меньше сносит зад несмотря на слабые аммы. Больше просвет, меньше шума, мягче ход. На ямах пропали пробои.

В повороте до упора не заметил что бы цепляло за корпус, единственные раз в первый же день резко вошел в левый поворот с вывернутым рулем и "рыкнул" когда машина накренилась....

В один прекрасный день на город упал снег и дороги стали белые. Город встал и остался стоять. Яндекс карты выполнены красным и украшены десятками значков ДТП. Нас минула доля аварийная, т.к. я заранее поставил старые зимние шины Cordiant Sno-max заводского размера.

Все бы ничего но, после летних Нокианов 165/70 R13 заводской размер доставал мелкой тряской на всех неровностях и пугал болтанкой в колеях. Кордианты все еще выглядели свежо и почти не потеряли шипов потому я их быстренько продал незадорого и взял Hankook Winter i*Pike W409 165/70 R13 хотя продавец настаивал на 155/70 той же марки....

На новых шинах мы проехали уже 800-900 км, обкатка завершена. Когда осматривал переднее левое колесо обнаружил что потерян один шип, и второму сорвало головку. На дороге машина движется уверенно, уже гребли по снежной каше до того как её растопило. При перестроении через мокрые снежные наносы немного плавает но легко управляется.

Вчера погода бы ужасная. С утра дождь, везде лужи по порог, грязь просто висит в воздухе.

Сегодня утром двинули в деревню. Погода вспомнила что зима по календарю началась и воду начало присыпать мелкой снежной крупой....

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз
Запчасти на двигатель BEST в Новокузнецке