Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2006

Цвет салона: тёмный
Салон: ГУР, 4ЦЗ, 2ЭСП
Двигатель: 3 цилиндра, 1 распредвал, 6 клапанов, 3 форсунки, трамблёр
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
С 2007 года пользуюсь информацией и провожу время на этом сайте, он мне очень нравиться. Много отзывов уже прочитал, всё хотел и свой добавить, но прошло много времени и поменял я уже 3 автомобиля, и так сложилось, что сейчас у меня Матиз.
Обо мне:
Живу в Коми, г. Сыктывкар, мне 27, рост 175. Интересуюсь авто с 12 лет. Есть навыки ремонта.
I. История. (Много букв, можно пропустить, кому не интересно)
До этой машины были у меня: ВАЗ - 21013 (1985 г.в.), Opel Astra H (2007 г.в.), Kia Cee`d (2008 г.в.).
ВАЗ 21013. Что самое интересное она была старше меня на один год) она меня вела к будущему, научила меня не бояться ремонтировать, я стал с ней автослесарем, после чего пошёл работать на автобазу автослесарем. Не зря говорят, хочешь стать автослесарем - купи отечественную машину. Так и сделал! Владел ей 2 года. Отремонтировал в ней за всё время всё кроме КПП, делал всё сам, за исключением регулировки развала и схождения колёс, регулировки клапанов и карбюратора. В итоге продал, подкопив денег и взяв небольшой кредит в сбере отправился со знакомым у мамы в Москву.
Opel  Astra H 2007 г.в. универсал, 5 МКПП, предпоследняя комплектация.
Когда деньги были на руках, стал искать варианты, и тогда уже понимал, что в Сыктывкаре ничего купить на тот момент  нельзя было. Тогда однажды, звонит мне мама и говорит, что Н.И. хочет ехать в Москву за машиной, едит один, приходи поговори с ним. Пришёл, поговорил, решили ехать вместе, на выходных, точнее самолётом (до Москвы 2 часа лёту). Перед этим я уже штурмовал интернет в поисках машины, решил остановиться на Астре, хотел седан, в объявлениях очень дорого  было и из-за этого подумывал смотреть на рынках ( там и выбор больше и больше машин можно посмотреть за день). Вот и настал тот день когда мы полетели. По приезду я был ошеломлён Москвой, впервые я там был, прилетели вечером в Шереметьево. Ну что сказать - столица! Из аэропорта сразу на аэроэкспресс, потом в метро. О, боже, метро, до сих пор он оно мне нравиться, это просто чудо, жил был в Москве ездил бы на работу только на метро. Это просто второй город, подземелье! Красота! Приехав в гостиницу вечером, легли спать, всё ещё помню, что не мог долго уснуть, ворочался до часов двух, уснул. Проснулись в 7 встретившись с его другом, поехали выбирать сначала ему авто, взяли ему Rav4, решено было ехать на авторынок в Мытище. Долго мы там не ходили купил почти сразу Астру универсал, седаны были очень дорогие (сейчас мне нравятся однообъёмники). Ну что ж, осмотрев в 6 глаз, сторговавшись взял себе чудо бежевого цвета (двиг 1.6 с системой твинпорт, 16 клапанов, бензин, климат-контроль, мультимедия с бортовым компьютером, попогревы). Вот она - моя первая иномарка! Выехали в часа 3 вечера и вот она московская пробка. Ехали в сторону трассы М-7 на Чебоксары. Остановились  переночевать перед Нижним Новгородом только в часов 11 вечера. Утром опять в путь. В итоге долго рассказывать, преодолели расстояние где то  в 1400 км ( Москва - Чебоксары - заехали в гости в Марий Эл - Киров - Сыктывкар). Машина была в хорошем состоянии, менял на ней только масло, фильтры, свечи, сайлентблок в рычаге. Не мог пройти техосмотр по приезду из-за стука в рулевой рейке. Говорили надо менять полностью, посмотрел цены от 25 т.р., тогда я получал мало, это же 2,5 моей зарплаты было. Думал долго что делать, много советов слышал, но дело было в рулевых тягах. Открутил, а они в шарнирах люфтят, плюнул, поменял и наслаждался тугим рулём, и на стыках в асфальте проезжал с наслаждением. Плюсы машины: Огромный багажник (скучаю  по нему), много места как спереди, так и сзади, сзади можно было сидеть нога-на-ногу. Клиренс большой. И это всё! Минусы: жёсткие, дубовые подвески, головной свет очень плохой, короткие передачи, огромный  расход по городу зимой до 13.5 литров. Слабый, задушенный до предела двигатель для машины в 1475 кг. Сложная электроника. Очень дорогие запчасти. Было решено выставлять на продажу. И тут попадаю в аварию из 5 машин (задняя чаасть: 5-ая дверь, бампер) 3 месяца судов по выплатам с росгосстрахом и виновником, получаю деньги в размере 89 т.р. и ремонтирую авто сам. Заказал Заднюю дверь б/у за 20, покрасили с другом, залакировали, отполировали, бампер, который шёл под замену смогли отремонтировать, к нашему удивлению он был мягкий, АБС пластик,  с помощью фена выгнули и придали форму, потом за шпаклевали и вместе с дверью покрасили. Продавал 3 месяца, звонили многие, я говорил правду ещё во время звонка (машина в хор.отл. сост., влож. не требовала, заенён дверь и бампер), купили после второго осмотра.
Пока я ездил, много друзей и знакомых купили авто как с автоматами, вариаторами, так и на МКПП. Мне понравились авто с АКПП. Встал выбор следующего авто.
Kia Cee`d 2008 г.в. Автомат, 1.6 , Почти полный эл.пакет.
С выбором определялся почти полгода, пока не встретил сида на автомате в Череповце, видно было по фото, что вся левая сторона была деланая, позвонил, владелец отрицал, но сторговав приличную сумму решил поехать за ней, расстояние 1100 км. Поехал туда с механиком на Nissan Cedric правильный руль 3.0 л, АКПП. Машина хороша, крейсер, переведена на газ-пропан-бутан ) Доехали туда с один происшествием, лопнуло колесо, на вылет, шли где то 100 км/ч, честно говоря, из-за массы и габаритов авто даже не почувствовал, но водитель понял. поставили докатку и в путь! Череповец - красивый, промышленный город, не смог посмотреть весь, т.к. были всего 3 часа. Оформив документы, думал буду привыкать долго к автомату, даже договорился что будем двигаться не быстро. Сел за руль... задняя, как включить? Тормоз нажал- положение R, нога просит сцепление, но её нет, ладно, тормоз отпустил, газу, как на механике и машина с пробуксовкой летом по асфальту, нифига! Остановился, тормоз, положение в D  и опять  газ как на механике - пробуксовка, блин( в шоке! проехал метров 500 и привык, остановились в Шексне и решили ехать уже побыстрее. Первое ощущение - комфорт. Вот что значит автомат! Сидишь и рулишь, а не занимаешь на тренажёре! По дороге на Котлас повернули в Тотьме не туда и проехали км 200 лишних, сколько ездили по РФ в путишествие, и за машинами знакомым, навигатором пользовались в крайних случаях (если заблудились или не знаем как правильно проехать и куда). Вот и здесь, остановились, дороги этой не помним, включили навигаторы ( их было  2 и как всегда они выключены) и смотрим едим на Кастрому, развернулись и обратно. По приезду поменял расходники, больше вложений не требовало, машине было 3 года, пробег по виду и износу вроде как не скрученный 53000, в отличие от опеля, того я брал и был уверен, что скрутили где то около 30000. Сидом я был очень доволен, наслаждался, катался, Вообще ничего отрицательного не могу до сих пор про него сказать. Можно сделать вывод по машинке, если позволите. Плюсы: 1. Хороший двигатель 1.6 122 л/с цепь, система фаз газораспределения, и расход по  городу летом не более 7.2 по БК, зимой до 10,5 , по трассе 6-8, выбирав эту машину,я не гнался за скоростью, я ездил в основном 100-110 км, да, признаюсь,  иногда на обгонах или когда опаздывал разгонял до 165 и никакого дискомфорта не было, расход около 8,5 был. 2. Экономичный. 3. Дешёвые запчасти (по сравнению с русскими, немецкими авто). 4. Комфортный. 5. Вместительная. 6. Устойчивая на дороге.  7. Гидромеханическая КП. 8. Многорычажка сзади. Минусы: Небольшой передний свес. Любила грязь.
Ничего плохого больше не скажу про киа, достойное авто. Почему я его продал? Сделав предложение руки и сердца своей (сейчас уже) жене, решили продать за надобностью денежных средств на свадьбу и переезд в другую квартиру. Не смейтесь только. Выставил на продажу и как это у меня бывает - ЧП. Весной поставил на работе на стоянку машину, там небольшой козырёк, и днём упал лёд, задев 4 машины, повреждения лёгкие, разбита фара, оторван бампер, крыло, помят не сильно в двух местах капот, сделал в итоге только бампер, т.к. больше не работал в гараже, не где было ремонтировать. Больше всего досталось китайской Черри у неё вообще перед повело в сторону. Руководство сказало, что на территорию нельзя загонять авто вообще, кроме грузовиков, и не думайте даже вызывать ГИБДД. Зря послушали их! Ладно, Бог им судья! Продавал машину долгих 4 месяца, до свадьбы оставалось 2 месяца. Но здесь опять моя честность при продаже (показывал коцки, крашенные места до меня), жена ругалась, типо продавай как все продают - НИЧЕГО не говори! Но через пару недель позвонил мужчина, пришёл посмотрел, я ему скинул 35 т.р., он купил и до сих пор его видят мои знакомые, ездит радуется. Я тоже радуюсь, но только жене))) Мы погасили кредит, сыграли свадьбу, переехали и решили что-ниб купить на год, два. Денег было не так много не более 120. Я хотел девятку, но всё убитое, даже самые дорогие.
II. Отзыв про Matiz.
Время шло, а я без машины. На работу теперь я ездил на 2-х автобусах  туда и на 2-х обратно, много времени уходило на автобус. Девяток не было, стал разочаровываться. Жена говорит: "достал со своими машинами уже, придёшь с работы и сразу за комп, все выходные смотришь, ездишь, и ничего не покупаешь. Бери Матиз, как у моей подруги! " Матиз? нееет! Ладно, посмотрю только ради тебя, любимая! Посмотрел машины 4, их стоимость была выше 145 т.р. деньги были, жена разорялась - покупай, но зная, себя, я не мог себе этого позволить, т.к. есть золотое правило (касается всех, но многие забывают): НЕ БЕРИ МАШИНУ ВПРИТЫК ДЕНЬГАМ! Смотреть надоело самому ибо, не считаю за машину (по комфорту, ездовым качествам, виду) машины ниже чем сид (не хочу никого обидеть, имхо). Здесь вылазить один вариант за 110, на вид плоха. Позвонил, посмотрел, сторговал 15, взял. Что взял? передний бампер заменён, как и два передних крыла, на крышу прилетел когда то камень, хороший такой, зад пострадал когда то больше, чем перед, шпатлёвка на 5-ой двери однозначно, бампер не родной. По кругу много коциков как у дромо икс-трейла, который продавали на аукционе. Неа, наверное, всё же у меня в раза 2, ржавчина уже проступила на одном крыле. Думал, успею кузов привести в порядок, но не успел, благодаря напряжённому графику на работе. На этом сюрприз не закончился, я верил себе, не бывает машины, которую не нужно доводить до ума. При покупке брал кота, нет, кошку в мешке, посмотрел кузов, а двигатель плохо глянул, т.к. не было вообще времени, девушка на матизе приехала ко мне на работу, а я вышел на 15 минут, а что увидишь за 15 минут?! Первым делом заменил правый наружный ШРУС, куплен был впопыхах за 1750руб немецкий. В день я проезжаю около 30 км, и стал замечать жор масла, доливал, уходила, ОЖ на одном уровне, значит перегрева не было, надо вскрывать! Звоню 2-м владельцам, хорошо они знакомы друг с другом, спрашиваю, капиталили ли двигатель, отетили оба - нет. Заказываю запчасти (заказываю всегда в экзисте, и выбор есть, и сроки поставок маленькие) езжу и доливаю масло, беру 2 выходных и на эстакаде половиню двигатель. Если смотреть на двигатель он с буханку хлеба, а к нему хрен подберёшься, снял всю навеску, сорвал шляпки двух болтов (торкс), промучался и открутил с  помощью отвёрки, зубила и молотка) Отдельное спасибо другу, который помогал мне, мы помогаем друг другу ремонтироваться. Снял поддон картера, открутил шатуны, снял поршни, проверили на наличие зазубрин, замерели цилиндры, ничего, всё хорошо, кроме масляных колец, они залегли. Поменяли заодно маслос.колпачки (где то 50 руб за штуку - 6 штук), почистили всё, поменял кольца (за 3 комплекта где то 1250 р). всё собрали на место, поменяли ремень ГРМ (450 руб контитект), завели - всё как и ожидалось, проблему нашли и устранили (на 82000 км). Проблемы не закончились не было ручника, и был шум подшипника слева спереди. Опять заказываю запчасти и меняю подшипник передний. Если кому то поможет (!) Рекомендую снимать стойку в сборе, чтоб не делать после ремонта развал, снимите стойку, а перед этим открутите болты крепления торм. диска. подшипника два, маленькие, игрушечные). Не успел поменять ручник, как загудел задний подшипник, решено - менять полностью зад! Удивил ценник за комплект подшипника 845 руб неориг, подшипники 302 как на генератор на Уаз. Поменял, когда снимал увидел, что нужно ещё и распорные планки комплектом менять (250 р), планки поменял, на планку вставляется болт с гайкой, гайку надо регулировать снятием барабана. Чтоб поменять ручник, надо снимать бензобак (работа от 1200 руб), плюнул сам поменял без снятия, просто бокорезами перекусил трос у бака так с ним и езжу, трос новый подцепил, отрегулировал всё и езжу до сих пор. Что ещё про ремонт сказать можно? Рвало 2 раза трос спидометра, последний поставил и уже проехал около 900 км, места мало под панелью и трос наровит перегнуться, видимо изначально предыдущий хозяин не правильно протянул его, а когда я его протягивал, то протянул как и он сделал. потом переделывал. Про ремонт всё, а да, заменил ещё расходники. Как то днём заехал в магазин стройматериалов, купил изопен или как его непомню и решил, конечно, "положить" его в машине, снял всю обшивку вверх, низ, промазал мастикой приклеил и назад обшивку. Когда снег выпадает, он не тает на крыше "тёплой" машины, как на соседних машинах, значит теплоизоляция работает, эффект есть, жду зимы.
Про салон. Кто не садится все говорят, что очень просторный, моё объяснение: высокие сидения и высокие кресла. Салон тёмный, бюджетный. Сзади места для двоих, хотя в трое ездили уже, не жаловались). Багажник маленький, пара сумок влезает. Ах да, ещё когда брал, искал с ГУРом, все спрашивают зачем ГУР, чтоб легче руль крутить было)
В принципе, машиной доволен, ГУР есть, едет, ест мало, тепло, не сыро, мухи не кусают, манёвренный, объехать на ней можно там, где обычная машина не влезет (были случаи). Не нравиться на ней только то, что другие водители не уважают тебя, если ты на матизе, обгоняют справа. Видел даже несколько матизов с наклейками - справа - кирпич, слева - стрелка. Водители даже когда я ездил на дорогих иномарках, я уважал всех кто на дороге, уважайте, пожалуйста, других! Это не касается дорогих джипов, которые с крутыми номерами под красный проезжают, когда другие стоят, или подрезают в наглую, что юзом приходится тормозить. Есть такие, и Коми не исключение! Отошёл от темы.
Взяли мы Матиза, на года два, потом планируем продавать и переезжать в другой город, для езды по городу в самый раз. Как говорит мой коллега: "лучше х**во ехать, чем хорошо идти". Планирую в ноябре и феврале съездить на ней в Киров потом отпишусь как на трассе она едет. В будущем: очень хочу себе снова акпп, и наверное кроссовер передний привод, главное, чтоб был однообъёмником.
Фото самой машины выложу, как сфоткаю, но выкладываю что было (написал про них в части история).
Не судите строго! Спасибо всем, кто прочитал, будьте аккуратны и добры на дорогах!

как и обещал, поехал помыл и сделал фото. Сделаю ещё дополнение

Пипец как много букф. Лащпе ни чего не понял, кроме того, что виртуальный матиз на год-два.

целая автомобильная летопись)

Заринск
Матиз где???
А это чё за авто???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Чёй-то самого матиза на фото не заметил..)))))

Carozeria:
Матиз где???
А это чё за авто???
Вов,автор написал в конце отзыва,как сфоткает матизика,так выложит..)

нда...ну есть фото машины, можно и писать отзыв. Зачем так вводить всех в заблуждения..
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Сыктывкар
Спасибо, что прочитали, давно пользуюсь этим ресурсом, с 2007 года, поэтому хотел написать отзывы о прошлых машинах, но не мог) поэтому, много букв, как и оговаривалось - автомобильная летопись) написал только поверхностный отзыв. Чем можно дополнить отзыв или может у кого есть вопросики какие- нибудь?
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2006

Artoba:
Чёй-то самого матиза на фото не заметил..)))))
Не поверите, нет ни одной фотографии. могу сфотать, но она как всегда ггрязная, не судите

целая автомобильная летопись)
да, извиняйте. Хотел поговорить, но не с кем было, вот маленькая история, а так я тот ещё, могу говорить часами на любые темы. Вот например, сейчас читаю самоучитель по бухучёту, хотя работаю на складе несколько лет.

Андрей Сыктывкар:
Дружище,да ничё страшного...как сфотаешь-так и выложишь.....
Вон у тебя есть фото других авто, о них можешь написать отзыв...вон,например,опелёк-вп олне достойный авто!...

нормально.

Вот и фото матизика появилось..))))
Андрей,а что это,правое переднее крыло,гнилое?!С левым вроде бы всё в порядке..)

Сыктывкар
Прочитала мой отзыв жена, ругается, что за фигню я написал(( Говорит не понятно где про матиз написано. Про матиз со второй части ( помечено II. Отзыв про Матиз)

Северодвинск
Матиз ржавеет уже.

у моря
А понятно,это матиз тот который желтенький,или зелененький,а может и то и другое,все таки хоть он и мал,но моторчик маловат для него,раз 7 литров в городе..,если честно,М.демио или Н.марч для вас будет приятней машинкой..

N7

RDO:
Демио и марч вряд ли догонят этого матиза с маленьким моторчиком. Да и шею вытягивать влево, как у жирафа, не требуется в этом авто.

Gotham City
Пучеглазый автомобиль, глуповато выглядит
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

N7:
А ну да,вам там виднее,улыбнуло...

N7

RDO:
А ну да,вам там виднее,улыбнуло...
Конечно виднее сидя слева. А справа нужно иметь шею жирафа. Вот где улыбаться нужно.

N7:
мужиг ты че тупишь,причем тут лево право,да хоть по середине.,меня про не догонит улыбнуло...

У нас в Приморье такого чуда я не встречал,хотя может они и есть. Довелось один раз на ней проехать пассажиром такси в Старом Осколе в 2011 году(Белгородская область).Это НЕЧТО!!!Во первых я еле туда залез,при моем росте 194 см.Когда залез,то всю дорогу терся плечом об водителя,чем очень ему мешал.Голову так вообще хотелось засунуть подмышку.Но выход нашел быстро-просто высунул ее в окно и так и ехал,созерцая крышу автомобиля,ну и естественно местные достопримечательности)))До этого я даже не знал что это за авто.Когда его спросил,То он мне и поведал,что это вроде кореец,но собран в Узбекистане (не знаю,так ли это на самом деле).Тогда уже это не кореец получается,а узбек!Сумка моя тоже еле вместилась в так называемый багажник. И задался я вопросом (пока были в пути)-для кого,и каких целей создан этот автомобиль?Не хочу конечно обидеть владельцев данного авто,выражаю только свои эмоции насчет этого автомобиля...

Алтай...ГоА
Пля, я думал про Матизик почитать, оказалось что про фсе авто в мире в одном отзыве...не дочитал
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Краснокаменск
Матиз - то ещё ничего, недавно на дайхатцу с таксёром ехал, так он еще меньше))) Там действительно сидели с водилой как в автобусе на двухместном сиденье. И что умилило на спидометре 140 было - но это понятно, там пихло 700 кубиков)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

МетеоритСити
матизы вообще ни во что не ставят на дороге, у девочки знакомой матиз был, дак говорит вообще ужас, перестраиваются как будто тебя вообще нет на дороге, а она и водитель тогда был начинающий, хреново короче говорит

Xyp9x:
Плюсану,у жены матиз был,брал я его иногда ,так тупо не видят тебя на дороге,самое смешное,что меня и матизы умудрялись подрезать))))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Андрей Сыктывкар:
да не за что извинять, нормально все)) ты выразил свое мнение, кому-то оно интересно, кому-то нет, а кому-то твой опыт поможет сделать правильный выбор)
дополняй, интересно как ведут себя старенькие Матизы, где у него предел прочности...

за то, что руки растут из нужного места - отдельный респект, у многих они в основном под клавиатуру заточены))

SARANSK
kislota:
Присоединюсь.Тем более родной бывший одиннадцатый регион.Жил в Ухте.

Egor174:
да тут не от машины зависит, а больше от водителя, чуть наглее быть, чуть смелее и никто подрезать не будет, тут один отзыв есть, там хозяин во все стекло наклейку сделал "Рукопашный бой", вот такого, я думаю, вообще никто подрезать не будет)))

Краснокаменск
kislota:
Лучше нету карате, чем в кармане два ТТ.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33:
Лучше нету карате, чем в кармане два ТТ.
тоже неплохой вариант))

некоторые вешают на зеркало заднего вида боксерские перчатки...., в миниатюре)), тоже не видя хозяина можно задуматься. А вдруг боксер?
К сожалению, на дорогах это есть, чем больше машина, тем меньше с тобой спорят или даже не начнут.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Алтай
Матиз - нормальный агрегат. Садились мы в такой аппарат (машина жены друга) втроём, каждый килограмм по сто и ростом не обижены и лётали по городу ))) машинка пищит, но что цуко характерно, везёт. Народ, конечно, потешался в соседних рядах)))

Ульяновск
Редко подрезают, замечала несколько раз беспредел со стороны наглых водил, да ну и плевать, не робею, а значит езжу как все, так же нагло). честно говоря Матиз дело вкуса и наличия ден.средств, каковыми я не обладала , поэтому и купила тоже матиз( это был второй авто, первый "нексия" но на десять лет старше чем матиз). Из минусов: Тяжеловато идет в мокрую погоду, особенно когда талый снег. Быстро остывает, если в ней сидеть , заглушишь, будешь мерзнуть. Печка теплая, но постоянно приходится переключаться на режимы, потеют боковые стекла, если направлено на лобовое(.колеса постоянно гнутся, стойки срабатывают до конца. Нет подлокотника, куда ехать далеко, некуда деть руку, я люблю обычно положить на ручку двери.
Плюсы: Удобная, я высокая и мне хорошо, комфортно, машинка у меня зеленая, я в нее поставила черные чехлы с белыми вставками , получилось оригинально), а значит красивая мафын). Парковка и управление на 5. Запчасти вообще недорогие. Ничего в салоне не гремит.
Купила митсубиши , я жалею о покупке матиза только потому-что она битая оказалась и видимо скручен одометр, жрет резину, хотя я всех мастеров фломастеров просила че нить придумать, но никак((( Спасибо этой машине, она помогла мне заработать на новую , скоро продам , но никогда наверное ее больше не куплю, только потому- что я все про нее знаю, каждую мелочь, а мне уже это не интересно))) автор, удачи тебе с автошкой, не ломайтесь и пишите нове отзывы!
Ничего не стоит того, что ничего не стоит)

ничего так , карьерный рост))))) хотя бывает)))), известны случаи, когда с Ламборджини перепрыгивали на раздолбаный велик)))). Афтор!!! беда только в том,что вы взяли ушатанный в хлам автомобиль, надо было поискать посвежее. у самого такой же 7 года на акпп. езжу каждый день, проблем с ремонтом нет. по поводу хамства полностью с вами согласен. были случаи, когда хотелось догнать и у...бать. пару раз догонял и прижамал, вежливо извинялись)))). удачи вам на дорогах!!!

Я со второстепенки один раз не заметил это чудо совсем - едет что-то маленькое под 50 км/ч в правом ряду... и жмется к середке...Со стороны кажется, что едет по 2-й полосе. Ну я перед ним и выехал... Оказывается - подрезал)))))))) Сколько у тете злости было... Она обогнала меня(быстрая какая) и тоже подрезала.... Капец, как же сейчас смешно - а тогда у меня был вопрос - за что эта мелочь недорезаная мне свой зад подставляет... Чего этой дуре на самокате нужно? Я же ей ничего не сделал.... ну не заметил я эту телегу - чего мстить то...Женщины... Все беды из-за женщин... Ржу ни магу... Я фанат Дэу Тико)))
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

AIRON-A:
Я знаю, что он ушатанный был) я не боюсь ремонта, тем более цена была важнее. Ремонтирую сам или с другом, так уж на сервисы загонять не надо.

Artoba:
Вот и фото матизика появилось..))))
Я не правильно отписался. вы правы, левое родное, а правое битое было, а теперь гниёт, передняя решётка пластмассовая и она жёлтая какая то, я не успел покрасить её, тёплых дней не было.

RDO:
не знаю даже, что и сказать) Смотрел варианты civic и gemeni - куда не шло) пришлось матиза купить. Мне очень нравятся ПРмашины ценой выше 500 тр, с юношества была мечта аккорд 98-99 ПР с двигателем VVT-i. А, забыл, если брать авто с АКПП, то только с двиг-ем не меньше 2 литров, факт, убедился сам, напомню, не гонюсь за скоростью, а гонюсь за комфортом )

Сыктывкар
Спасибо всем, что читаете и комментируете отзыв. Не ожидал.

халк!!!:
Пучеглазый автомобиль, глуповато выглядит
Есть что то, не буду спорить, но есть и хуже авто) Лупоглазый он)

ss25rus:
Рост большой у Вас, а машинка маленькая. А сиденье максимально раздвинуто было? Каждый раз подвожу кого-нибудь с работы на матизе, все удивляются большими размерами внутреннего пространства, да и сиденье пассажирское высокое, как в автобусе)

Андрей Сыктывкар:
Честно говоря не знаю...Может и не максимально...

Продажа Daewoo Matiz 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз
Запчасти на двигатель F8CV в Сыктывкаре