Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2013

Расход топлива по трассе: 6+-1л. на трассе, 8+-1л. по городу. л/100км
Название: Best
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: Кондиционер, все стеклоподъёмники, гидроусилитель, cd-магнитола Кларион 4 динамика, резиновые оригинальные коврики.
Кузов: Противотуманные фары, задний дворник, ветровики.
Двигатель: 4х цилиндровый литровый двигатель.
Всем привет, и заранее спасибо за прочтение сего отзыва.

История покупки самая обычная. Закончил автошколу, несколько месяцев ходил смотрел машинки, сильно порадовался на цены КАСКО всяких солярисов и иже с ними. Покатался почти на всём в пределах 700-800к. Заранее опишу на чём: солярис, октавия, альмера, логан, меган, фокус, к`элизе, 308, с4. По здравому размышлению, хотелось кататься, и не париться с ремонтом. При этом сразу 800к отдавать за нормальную комплектацию октавии (понравилась октавия в итоге, всё такое) казалось слишком. Посмотрев тогда в салоне ещё фабию, и убедившись, что толку от неё мало, даром что цена более чем, подумалось про матиз (конечно про него давно думалось, и кататься на нём было достаточно приятно). Сравнив цены на каско, и узнав про чудную акцию с каско на 3 года за 46к (хоть и с франшизой, но фиг с ней), сразу подумалось, что оно вполне себе хорошо, за такие деньги.

После ещё одного захода в автосалон, машинка оказалась в наличии, но птс у них не было, сказали что всё будет в течении 14 дней (или около того...). В итоге, птс приехало через 3 недели, и в день приезда птс (и даже на следующий день) машинка не была готова. То есть сигнализацию поставили, ещё что то сделали, но антикор не был готов целиком, и зимние шины не стояли. Это был вторник. В среду была поездка в Курск, пришлось снова ехать на автобусе, аррр.

В общем, в четверг, получив с утра машинку, и поставив её перед домом забылось выключить свет ;) Буквально за час, пока ходилось на работу (туда и обратно, в итоге можно было не ходить), аккумулятор (очевидно, не заряженный в салоне) оказался неспособен запустить двигатель. Пришлось у знакомых взять зарядку, вытащить аккумулятор, поставить на зарядку на ночь. А далее, в пятницу в 7 утра, в ночи, ставился обратно аккумулятор, и ехалось в известную на всей территории России контору по выдаче номеров.

После выдачи номеров, они, естественно, прикрутились. Ну тут всё понятно, ничего интересного. Далее было немного поездок по городу, а вечером весёлая, интересная поездка в Курск. В компании диска найтвиш и встроенного навигатора на телефоне с "операционкой квадратиками". Продолжение в следующем посте.

На обратном пути из Курска был туман, и здесь обнаружилась весьма простая вещь, отсутствие любой жидкости в бачке омывателя. Собственно на первой же заправке всё было купленозалито. Далее обнаружилась вообще чудесная вещь, левый разбрызгиватель (прямо перед водителем) не работал, но так как в принципе это не сильно мешало, и после продувания компрессором ничего не поменялось, то я оставил всё как есть до ТО. Дорога от Курска до Орла нормальная, но так как менеджер в салоне советовал для обкатки двигателя не ездить быстрее 100, то на такой спокойной скорости собственно и прошёл весь маршрут....

10626271, Екатеринбург
Daewoo Matiz, 2007
Daewoo Matiz, 2007
27866666, Сергиев Посад

Краснодарский край
"Покатался почти на всём в пределах 700-800к. Заранее опишу на чём: солярис, октавия, альмера, логан, меган, фокус, к`элизе, 308, с4." - И КУПИЛ МАТИЗ :), что то я скрытого смысла не уловил.... или матиз столько же стоит сейчас (700-800) или он одноклассник выше перечисленных машин... WTF?

Приветствую.

Воробья.
,, ... - Ты кто ?
- Я орЁлЬ !
- А ты чо такой маленький ?
- Я в детстве болелЬ ! ... ,,

=)
...............
Конечно плюсанул, конечно ,,5,, с плюсом !
Сам на таком ,,скакуне,, еле два месяца выдержал. =)
(Мой рост 2 метра).
.........
Удачи всем и ровных дорог.

Краснодарский край
Не знаю я - 1,85 и вес 97 - вмещался полностью и запас оставался :), юзал такую 3 мес., отличный городской авто без претензий на что либо.

одна из самыйх опаснейших и псевдо экономичных авто.
Самая опасная запчасть в тарантайке - водила.

=)

Горно-Алтайск
В автошколе на таком учился. Считай что первая машина которой я управлял. от этого теплые чувства))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Соликамск
Нормальный ГОРОДСКОЙ под***ник, но не более. Дополняй.

Заринск
Красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!...в ащее .....
Зверь!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Opeл
удачи в эксплуатации !!!
тойота камри ,серебро,2010.

11 баллов из 16
в чем опасность?

Nemez00:
11 баллов из 16 в чем опасность?

на уровне тазов?

на уровне тазов?
Не знаю :)

Yxta:
Абсолютно не держит колейность+ очень не внятные тормоза. Не дай бог, боковой удар, или в зад кто-догонит, тогда все 11 балов, можно на крышке гроба рисовать. При скорости 90 км/ч все баллы испаряются, остаются только трупы. Мотя, уникальный автомобиль.
Это очень опасный кей кар. Так то любой кей кар опасен по сути /)

Красивый! У жены был такой на автомате. Очень удобный для города авто.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Не знаю :)
ну будем считать,что безопаснее)))

White 56:
Красивый! У жены был такой на автомате. Очень удобный для города авто.

Nemez00:
ну будем считать,что безопаснее)))
Это не правдивая считается. Он физически не безопасен и неуправляем.

:) честно не мерил

автоматный поди жрет?
Ага!!)))) на поллитра больше на сотню!!!))))
Кто ищет, тот обрящет...

удачи

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
nbt

Мотя, уникальный автомобиль.
А ты не думай об этом, оно и не случится...
Kovagenn:
... лучше уж Калину или Приору...хоть патриотичнее :)
Я тоже не патриот этой едерастической страны

Соликамск
Кондиционер нужен только чтобы посушить воздух в салоне. - а как же охлаждать? Или для этого он вам не нужен?

Мотя, уникальный автомобиль.
При 90км/ч у любой другой машины баллы поменяются.

Сибирь
zero995:
может вы хотели сказать ДЕформируется? Или Т9 подводит?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

Скучненький отзыв
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

philosoph:
может вы хотели сказать ДЕформируется? Или Т9 подводит?
Голосовой набор своей жизнью переодически проживает

Приветствую.
...лучше уж Калину или Приору...хоть патриотичнее :)
Чо мелочиться то, сразу ,,УАЗ- Патриот,, !
....................
автоматный поди жрет?
Автомат - для инвалидов !
Короче одни ,,плюсЫ,,.

Удачи всем и ровных дорог.
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

[quote=мабус]Приветствую.Чо мелочиться то, сразу ,,УАЗ- Патриот,, !
....................Автомат - для инвалидов !
Короче одни ,,плюсЫ,,.

Автомат - для инвалидов !
что с луны упал??

maximus159:
При включении кондиционера ощутимо падает динамика поездки, легче окошки открыть. Благо живём не в Майами.
...лучше уж Калину или Приору...хоть патриотичнее :)
Кроме проблем со сборкойкомплектующими (читайте форумы, там пишут, можете ещё со знакомыми побеседовать), они ещё и дороже.
zero995:
Это не правдивая считается. Он физически не безопасен и неуправляем.
Смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с восьмёркой, то просто зверь машина. Если сравнивать с камри в топе, то лучше не сравнивать ;)

И на автомате матиз уже давно не продаётся. Это вопрос к вредным веществам в выхлопе.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2013

Sanych Minsky:
Скучненький отзыв
Точно, совсем забыл написать про мышей-рокеров с Марса.

Соликамск
[quote=Iong][quote=maximus159] [quote=Iong]При включении кондиционера ощутимо падает динамика поездки, легче окошки откр... Ну незнаю незнаю. Юзаю такой иногда с кондеем, поначалу когда вкл.кондей,то чувствуется,но через небольшое время его не чувствую, и это на 0.8 двиг.[/quote]

С включением кнопки кондея, такое ощущение, что машинка догружается ещё килограмм на 200.[/quote]

Может обкатку еще не прошла? У нас ток после 8-10 тыс.полностью разбежалась.

Алексин

Это*****етс а не тачка, угораздило как-то купить такой новым, типо иномарка, через 2 месяца продал, уж лучше за такие деньги логан б\У ну на крайняк 14ка б/у в идеале, но это gavно а не машина, жрет по городу на 1-1,5л меньше чем средние пузотерки, на трассе сдувает, **** легкая даже в городе заносит, в ямы попадаешь как будто колесо оторвало, заводская покраска с подтеками, даже наши лучше красят, электрика слабое место, диодный мост, с завода чета брякало в подвеске, гарантийщики говорили рычаг не прикручен, так и не устранили, какой-то датчик мозг епал-холостые не сбрасывал, короче продал-перекрестился, думал хуже наших никто не умеет собирать, а купил это чудо новым и потом ездил на б\у 14ке радовался жизни...

Builder59:
Это*****етс а не тачка, угораздило как-то купить такой новым, типо иномарка, через 2 месяца продал, уж лучше за такие деньги логан бУ ну на крайняк 14ка б/у в идеале, но это gavно а не машина, жрет по городу на 1-1,5л меньше чем средние пузотерки, на трассе сдувает, **** легкая даже в городе заносит, в ямы попадаешь как будто колесо оторвало, заводская покраска с подтеками, даже наши лучше красят, электрика слабое место, диодный мост, с завода чета брякало в подвеске, гарантийщики говорили рычаг не прикручен, так и не устранили, какой-то датчик мозг епал-холостые не сбрасывал, короче продал-перекрестился, думал хуже наших никто не умеет собирать, а купил это чудо новым и потом ездил на бу 14ке радовался жизни...
Вас ее заставили что ли купить? Тест драйв, не не слышал!!!))))

Орел
[quote=maximus159][quote=Iong] [quote=maximus159][quote=Iong] При включении кондиционера ощутимо падает динамика поездки, легче окошки откр... Ну незнаю незнаю. Юзаю такой иногда с кондеем, поначалу когда вкл.кондей,то чувствуется,но через небольшое время его не чувствую, и это на 0.8 двиг.[/quote]

Может обкатку еще не прошла? У нас ток после 8-10 тыс.полностью разбежалась.[/quote]

у меня пока ещё 5к не проехала ;) Через 5к посмотрим.

[quote=АлександрFCSM72]Матиз имеет большой жирный минус - низкую корр.стойкость.Это сильно напрягало.Отъездил сновья 2 года 110ткм,был доволен экономичностью.[/quote]

Сейчас машина снизу, в том числе снизу дверей, и в скрытых полостях, обработана антикором. На мойке удивляются , что не отмывается ;) Такая коричневатая штука, типа пластилина с битумом. Там посмотрим что с коррозийной стойкостью, но матизов, которые довольно долго выглядят нормально, я видел много.

Builder59:
Это как же нужно ездить, чтобы в городе заносило? И ямы никто не мешает объезжать. Про покраску - после осмотра новых матизов на стоянке у салона таких вещей не было видно.

По вашему отзыву, такое впечатление, что вам впарили перекрашенный ломаный автомобиль.

maximus159:
Вас ее заставили что ли купить? Тест драйв, не не слышал!!!))))
не было теста, у нас в городе один салон и там ни теста ничего нет, мол итак покупают...
Iong:
не знаю что мне впарили, я с авто давно на ты и толщиномер у меня уже к тому времени был, вот чисто мое мнение про матиз, подтеки были на стойках средних, причем сколько не смотрел на других авто на площадке дилера, все такие были, и еще руль криво был, выехал из салона-вернулся, а они мне типа а у нас стенда нету...город миллионник!у официалов единственных в городе не было стенда развал-схождение!)потом серьезнее авто были новые и у всех какой-нибудь да косяк, причем проверяешь лучше чем подержанную, и мнение о новых авто вообще поменялось уже давно, лучше слегка б/у взять, там хоть ничего доделывать не надо, устанавливать допы и за гарантию не печешься, ездить к этим кровопийцам...)

одна из самыйх опаснейших и псевдо экономичных авто.
если не дружишь с головой, убьёшься на катке)

AIRON-A:
если не дружишь с головой, убьёшься на катке)
Ну конечно :) больше фактор играет что не ты а в тебя. И приехали.

В деревне все 40-60 км/ч ездят. Ты попробуй в городе динамику держать и на трассе в потоке идти.
На моте, когда кондей включаешь, как якорь из окна выкидываешь, но без кондея ни как.
Охладил машину, открыл окошко и поехал не спеша.

Соликамск
[quote=Yxta][quote=maximus159] [quote=Iong]При включении кондиционера ощутимо падает динамика поездки, легче окошки откр... Ну незнаю незнаю. Юзаю такой иногда с кондеем, поначалу когда вкл.кондей,то чувствуется,но через небольшое время его не чувствую, и это на 0.8 двиг.[/quote]
Охладил машину, открыл окошко и поехал не спеша.[/quote]

Гонял и в городе и за ... И все нормально...

Из Матизов больше всего понравилось такое сочетание цветов, красивый аппаратик. У моей жены серебристый. При своих 193 на 95 езжу спокойно, но на дальние расстояния (более 100км) с моими габаритами неудобно. Бодрая машина, стоит своих денег, только надо обязательно вовремя обработать от коррозии.

Нижневартовск
Интересный обзор... "подумалось, забылось выключить, ходилось на работу, ставился обратно аккумулятор, и ехалось". Такое впечатление, что события происходили без вмешательства автора, он как бы сторонний наблюдатель чего-то непонятного, среднего рода...

zero995
Nemez00:
11 баллов из 16 в чем опасность?
Видимо не ездил на Матизе. Да? Я два года носился на этой табуретке, с управляемостью всё в порядке.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.

Yxta
zero995:В том что это крайне неуправляемый авто. И при ДТП очень сильно ли формируется. А баллы это все мурня. На дороге в жизни они не играютАбсолютно не держит колейность+ очень не внятные тормоза. ...
По ДТП такое можно сказать абсолютно про любую машину подобного размера )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.

Продажа Daewoo Matiz 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз