Прощание с мышонком

Daewoo Matiz 2010

, OrangeFox World
Темы: Фотографии | Продал!

Вот и пришла пора прощаться с моим верным другом.

Спустя чуть более трех лет владения, и 40ткм моего пробега машинку я продала.

По итогам эксплуатации хочется сказать, что Матизом я очень довольна! продала в основном потому, что его габаритов стало не хватать. Когда я ездила одна, все было ок, но с появлением мужа, мы туда перестали влазить :))))) Муж у меня, к слову, не маленький - 190 см, 100 кг. Тем не менее он вполне помещался в эту крохотулю, но на небольшие расстояния, потом уже чувстствовался дискомфорт (а-ля "в коленках жмет"). Потому на семейном совете было принято решение полностью перекроить автопарк, и вместо хонды аккорд и дэу матиз взять микроавтобус + что-то чуть побольше матиза для меня.

За годы эксплуатации могу сказать, что машина хлопот не доставляла от слова совсем. по крайней мере по сравнению с моим первым авто (неленивый читатель может найти мой отзыв об Оке).

Из вложений на 40 тысяч км:

провода высоковольтные -500р

свечи - ок 300р, не помню

два раза перегорала лампочка в туманке (не помню в одной фаре или в разных), вторую менять не стала, месяца два каталась так, потом продала - одна стоила 500р

комплект щеток на дворники - 500р

АКБ (спустя семь лет эксплуатации родного, старый стал садиться если машина простояла больше суток) 2-3 тысячи, вспомнить не удалось

один раз глюкнула сигналка - отдала 1000р за поиск неисправности и устранение ее, после чего перестал гореть свет в салоне ))) и перестал гаснуть светодиод сиги

перегорал предохранитель на вентилятор охлаждения - 20 р

доливала антифриз - тк он выкипел, когда не работал вентилятор - 70р

резина и диски - при покупке мне достались два комплекта колес на одних дисках. я купила еще 4 диска - 3500р, и год назад пробила колесо, в итоге пришлось купить новую пару покрышек 5500

ну, разумеется, масло и фильтра по графику.

больше затрат на него я не помню.

Бензин - самый большой расход как я помню 6,1 - в пробках с кондеем. а так - где-то 5,4л/100. замерять не получалось, т.к. я заливаю в бак, записываю пробег на чеке, кладу его в укромное место. К тому времени, как я заправляюсь в следующий раз - этот чек бывал благополучно пролюбен.... и даже сроки когда я заправлялась, я уже не помнила ))))

Так что в сухом остатке - машинка клевая, экономичная, юркая.

Но со временем движочек 0,7 стал мне маловат, на механике ездить поднадоело, и в целом хотелось чего-то покомфортнее. Так что теперь я обладатель Форда Фиесты, 1,4л, 80лс, робот. но это опять же "совсем другая история"..... ;)