Прошёл 1 год и 23500км

Daewoo Matiz 2010

, OrangeFox World

Итак. Чуть больше года я укатываю своего мотьку. На одометре 43900, мной пройдено с момента покупки 23500км, что больше пробега прошлой хозяйки за 3,5 года))))

Сразу расстрою желающих узнать как машина ведёт себя зимой при -35, мне бы тоже было интересно, но я этого к счастью не знаю)))

Волею судеб доехали мы до Геленджика, да тут и остались... Зима выдалась суровой, первый снег выпал шестого января и лежал целых четыре дня. Температура за бортом несколько раз опускалась аж до -11... В общем как работает автозапуск мне узнать так и не довелось.... Переобуваться правда пришлось, на зиме ездила аж пару месяцев, но это в основном потому, что несколько раз ездили в Красную поляну, а туда без зимних шин не пускают... Дорогу до Сочи машинка выдержала в принципе нормально... Серпантины проходит, на горы вползает, с гор скатывается) тяжко конечно ехать шесть часов 250км, но это вина кавказских дорог, а не узбекских матизов и русских водителей))) надо сказать что две пары лыж входят в салон, даже не пришлось складывать сиденья.

Из зимних впечатлений... Её действительно сдувает ветром, но надо внести ясность, что в районе Новороссийска и Геленджика зимой характерны северо-восточные ветра - норд-осты, достигающие порой 40мс. В этот раз повезло, сила ветров достигала всего 25мс)))) но ездить в такую погоду действительно некомфортно, хотя, положа руку на левую сиську, в такую погоду вообще все некомфортно... Пешеходов сносит с ног, чайки летают ж.о.пой вперёд, рекламные щиты выкорчевывает с уплоченных мест, фуры сбиваются в стайки в укромных местах, те кто не успел сбиться, лежит смирно на обочине, опрокинутый ветром.... Матиза ветром конечно качает, скорость не больше 30-40 кмч, ибо порывом может и скинуть с трассы, но едет, до места назначения доводит, что ещё нужно???)))

За полгода здесь матиз был единственной машиной, которая и приняла на себя основные тяготы строительно-ремонтных работ, он привёз из Краснодара бетономешалку, столы, кухню, мойку... Неоднократно возил плитку и клей, инструменты и материалы для общестроительных работ, в общем эксплуатировался в хвост и в гриву.

Где-то зимой.. А может поздней осенью... А может ранней весной... Я не помню, тут в этот период примерно+10-15 и без снега, в общем ориентиров нет... Короче ремонта запросил мой супер-автомобиль, троить начал, если этот термин конечно применим к трёхцилиндровому авто. Пришлось менять вв провод, поменяла конечно все, но вроде проблема была в одном.... При попытке его снять, у него отпала клемма))) в общем 500рублей за провода изволь выложить. Но и этого мотьке показалось мало - перегорела лампочка в туманке, ещё пицод деревянных))))

Итого на ремонт потрачена уже одна ысяся уплей!!! Всего за год эксплуатации!!! Где совесть у узбекского автопрома, я вас спрашиваю????

И сейчас в идеале бы надо ещё найти электрика, чтобы припаял клемму обогрева заднего стекла (отломлена в процессе перевозки чего то габаритного), и дуркует замок левой задней двери( не открывается с брелка, похоже подтянуть надо тягу).

В общем и целом можно считать, что автомобиль первые три пункта требований выдержал )))))))

Игого: машиной довольна, продавать пока не собираюсь, засматриваюсь конечно на другие, типа пежо208но это дешёвые понты))) и от добра бобра не ищут...

Спасибо за внимание :)))