На счёт проходимости Матизов по дорогам

Несколько дней назад заглянула знакомая ко мне по делам, у них была Хонда Фит (я если честно им завидывал немного, типа классной машинкой люди владеют) подъезжает на другой, размером побольше и чуть повыше, но более старой по году и состоянию, у меня аж челюсть чуть до земли не опустилась - обменяли машинку по причине, что дорога к дому идёт через полянку (грунтовая дорожка) и несколько раз отрывали глушак. На Матизие я там проезжаю и ничего не отрываю, хотя повода ездить туда и нет )). В общем всё познаётся в сравнении и такие классные машинки как: Мицубиси кольт или Хонда Фит хороши на асфальте (почему то никто в каментах их не ругает за плохую проходимость. Или передний бампер и спойлер сзади решает все вопросы - КРУТО типа гонки ). А что эти типа гонки только по асфальту ровному без ямок на своих низкопрофильных шинах могут ездить так это ерунда, на гонку ведь похожа, значит классная машинка, а к мало бюджетному Матизику требования как к супер машине. Ещё раз напишу, для своих денег этот трудяжка при должной заботе о его состоянии может служить вам неплохо, не доставляя особых неприятностей, вождение и парковка доставят много позитивных моментов, если верить отзывам и коментариям людей то довольно крепкие авто, мой хоть с 2009 года, но состояние нового авто имеет. Удобная посадка, чёткий чувствительный руль, великолепный обзор доставят вам удовольствие от вождения этой крохи. Если семья не большая или в качестве второй машины, то самое то. Никого не агитирую за этого малютку. Просто делюсь своими впечатлениями по сравнению с шестёркой (двигатель 1600) и своей девяткой. Сидеть за рулём и рядом с водителем ощущения разные. Лично мне Матизик доставляет больше удовольствия от вождения чем эти произведения Ваза. С которыми приходилось воевать на светофорах и что то подкручивать после поездок (карбюраторный впрыск особого счастья не доставляет, зато если завёл, то счастье, завелась )) и можно ехать). На Матизе я просто не вспоминаю, что нужно что крутить после каждой поездки, мельком глянул на колёса, открыл ворота гаража и поехал куда тебе нужно, зная что крошка довезёт тебя туда куда нужно и не доставит проблем. Вот пожалуй и всё что хотел добавить. Всем удачи в делах и жизни и безопасности на дорогах уважаемые!