Дальнейшая эксплуатация

Вот и пришла весна в наши края. Мотька всё также бегает и продолжает радовать меня. За зиму никаких поломок не случилось кроме нескольких неприятных моментов.

Поставил на Мотьку чехлы и меня перестала раздражать Цыганская расцветка сидений. Пробег за время владения небольшой, хотя захватил летне- осенне - зимне - весеннею эксплуатацию. И Мотька меня не подвёл.

Зимой стал подсвистывать ремень генератора, примерны минуты 2-3 подсвистывает, движок начинает прогреваться, свист исчезает. В мае планирую съездить на СТО и заменить, купил в интэрнет магазине ремни (ГРМ, гидроусилителя и генератора и натяжной ролик). Как раз буду делать сезонную смену масла, фильтров и свечей ну и постараюсь поменять ремни, по пробегу клопика менять рано, но идёт шестой год машинке - моё мнение по времени пора заменить, чтоб голова не "болела".

http://daewoo-mag.ru/ это ссылка на магазин. Мне очень удобно получить запчасти почтой (наложенным платежом).

Несколько раз загоралась лампочка чека и всегда после заправки, я как обычно стираю её сам, процедура очень проста, адаптер включаем в ноут и диагностический разъём, заводим машинку, жмём кнопку Соединить ждем соединения, жмём на раздел меню Коды ошибок, там высветятся ошибки машины, выключаем мотор и жмём Стереть.

Заводим машинку и радуемся погасшему Чеку (до новой заправки). Если бензин более менее, то чек не загорится, если не очень то стирать ошибку придётся несколько раз, пока не зальёте новую порцию более качественного бензина.

Скрины проги приведены при не подключённом адаптере.

Заправлялся предпоследний раз 10 литров как обычно к своим пол бака - почти сразу сразу как завёл загорелся чек. Бензин с учётом моих не далёких пробегов почти ежедневных 2-14 км закончился быстро за полмесяца (10 литров, выше половины бака). Меня это не обрадовало, расход бензина и лампочка чека (вызвало волну негатива).

Через 2 недели долил опять 10 литров, полёт нормальный. Всё таки порой какую только гадость мы не заправляем в наши машинки. Чек не горит, стрелка расхода бензина не падает резко уже вторую неделю, на душе позитив.

Вот ссылка по кодам ошибок по Матизам с разными Евро и не только по Матизам. Возможно кому то будет полезной.

В общем особо мне про своего Бэстика писать нечего, всё также с полутыка заводится и продолжает радовать меня своей неприхотливостью. Но бензин бодяжный не любит сильно.

Надеюсь данная инфа поможет кому то в эксплуатации вашего Матизки. Почему ссылки не ведут сразу куда нужно не понял, но можно скопировать и вставить в браузер и получить нужную информацию

Всем удачи в делах и жизни, крепкого здоровья и безопасных дорог!!!